Перейти к содержимому

Фотография

Джамбо Африка или Акуна Матата по кенийскиКаникулы в Кении, декабрь 2014

кения сафри пляж эбола

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Гнездовье марабу прямо в центре города :)

f934f00c9ccb.jpg 03640d91866d.jpg 50fb6cbcc558.jpg e6f01b36be01.jpg


  • 1

#102
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Следующей точкой был KICC (http://www.kicc.co.ke/) со своей обзорной площадкой. Кстати, как сказал нам наш гид, в их конторе мы были первые, кто заказал обзорную экскурсию))) Обычно, туристам кроме сафари в Кении мало что надо :)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1687.JPG
  • IMG_1688.JPG
  • IMG_1690.JPG
  • IMG_1692.JPG
  • IMG_1694.JPG
  • IMG_1695.JPG

  • 2

#103
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вид сверху на Найроби :)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1699.JPG
  • IMG_1700.JPG
  • IMG_1701.JPG
  • IMG_1703.JPG
  • IMG_5881.JPG
  • IMG_5885.JPG

  • 2

#104
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Последний ужин в Найроби вызвал....эммм.. некий шок и истричное веселье. Не знаю куда нас привезли, но выглядело всё достаточно жутко. Кафешка внутри мясной лавки, пластиковые столы и стулья и нет электричества  :eek:  :faceoff:  :lol:  Повеселились, поснимали видео, забрали у гида деньги за ужин, и решили поесть в нашей гостинице (http://www.hotelkipepeo.com/). Ехали до этой кафешки минут 10. Обратно больше около 1,5 часов. Так что аппетит очень даже нагуляли)))

 

Прикреплённые изображения:

  • P1060153.JPG
  • P1060155.JPG
  • IMG_1710.JPG
  • IMG_1711.JPG
  • IMG_1712.JPG
  • IMG_1714.JPG

  • 3

#105
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ранее, мы просили у представительницы встречающей стороны найти ювелирный магазин, чтобы купить такой же красивый кулон в виде Африки, как у неё)) Утром, перед трансфером в аэропорт прибежала Милисент, и радостно сообщила, что нашла такой магазин. Качество изделий может и не ахти, но зато оригинальные памятные вещички мы прикупили. Серебряные кулоны в форме Африки, серебряные и золотые кольца с бегущими по кругу животными из великой африканской пятерки, и браслеты. Если будете в той стороне, очень рекомендую :) И да!! Не забудьте просить скидку :)

 

5791da43644a.jpg


  • 3

#106
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Далее все стандартно. Аэропорт-самолет-Шарджа-доооооом  :super:

Приятным сюрпризом от встречающей кенийской компании были "папа-мама" каждому участнику тура и поздравительная открытка с Рождеством и Новым годом. Это было так неожиданно и мимимииило :)

0dbf6bd7c969.jpg

 

Хочу поблагодарить за теплую душевную компанию, за мега-супер-пупер фотографии всех участников группы: Свету, Гульмиру, Олю, Александра, Ирину, Дениса, Кирилла, Дмитрия, Ирину, а также нашу новую подругу из Санкт-Петербурга Яну. За организацию нашего отдыха в Кении - Елену, Милисент, Майкла, Джейкоба и всю команду Right Choice Tour. И всех, кому интересен этот отчет за комменты :)

 

Всем чмоке  :kiss:  :kiss:  :kiss:


Сообщение отредактировал Asyundra: 19.01.2015, 16:49:20

  • 3

#107
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Асюндра,супер!!!!!Как здорово,как будто я там тоже побывала,особенно при виде живности которая там обитает,паучки и тараканы,и зеленая гадость,аж мурашки по коже,так все здорово описано и показано,супер!!!


  • 2

#108
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добавлю еще немного фоток, которые в отчете не засветились.

Сосисочное дерево. Масаи делают из зрелых плодов самогон. Общепринятый алкоголь они не употребляют, а вот собственнороучно приготовленный - очень даже :) Нам попробовать не довелось. Никто не предложил. Видимо делиться не захотели  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4572.JPG
  • IMG_4574.JPG
  • IMG_4577.JPG
  • IMG_4579.JPG

  • 4

#109
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Очень колоритный магазин африканских сувениров.

 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 257.jpg
  • Изображение 258.jpg
  • Изображение 259.jpg
  • Изображение 261.jpg
  • Изображение 263.jpg
  • Изображение 265.jpg
  • P1080189.JPG
  • P1080190.JPG
  • P1080195.JPG
  • P1080196.JPG
  • P1080197.JPG
  • P1080198.JPG
  • P1080199.JPG
  • P1080201.JPG
  • P1080203.JPG
  • P1080204.JPG

  • 3

#110
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Еще отдельно хотела показать чужой улов, запечатленный нашими дайверами :)

Название этой рыбы вызвало споры в наших рядах :) Еще по Сайпану помню, что называли её махи-махи. А что скажут ВВ-профессионалы? :)

 

Дорадо она же корифена, она  же махи-махи она же рыба-дельфин. (...Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора....:D


  • 2

#111
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Под большим впечатлением от вашего путешествия. Просто куча детских мечт в одном флаконе. Расскажите, ваши спутники - просто единомышленники, встреченные в фейсбуке?
вы невероятные молодцы, прям захотелось с вами :))
Спасибо за то, что поделились с нами. Лайков мало.. сафари, деревня масаев, магазин сувениров -это нечто
  • 1

#112
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Дорадо она же корифена, она  же махи-махи она же рыба-дельфин. (...Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора....)  :D

 

Spaha, спасибо) У нас как раз и был спор на тему: "Это дорада. Нифига, это махи-махи"))) Хорошо, что после спора все остались живы))

 

Наш аналогичный улов с Сайпана

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 192.jpg

  • 2

#113
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Под большим впечатлением от вашего путешествия. Просто куча детских мечт в одном флаконе. Расскажите, ваши спутники - просто единомышленники, встреченные в фейсбуке?
вы невероятные молодцы, прям захотелось с вами :))
Спасибо за то, что поделились с нами. Лайков мало.. сафари, деревня масаев, магазин сувениров -это нечто

Спасибо за отзыв :)

 

С половиной группы мы познакомились еще на ЦТ-форуме, и вместе ездим уже много лет) В этот раз, испугавшись эболы, 2 человека решили отменить поездку, но зато к нам присоединился новичок, я и думаю, что отлично вписался в компанию))) Списывались мы уже здесь, на ВВ. Оля, привееет!!!  :hi:


  • 2

#114
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Отличный отчет, представляю какое количество положительных эмоций и приятных воспоминаний принесет подобное путешествие. Сориентируйте пожалуйста по приблизительной стоимости подобного трипа, сколько нужно накопить, чтобы можно было начинать планировать :)


  • 1

#115
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Отличный отчет, представляю какое количество положительных эмоций и приятных воспоминаний принесет подобное путешествие. Сориентируйте пожалуйста по приблизительной стоимости подобного трипа, сколько нужно накопить, чтобы можно было начинать планировать :)

Вот тут я все расходы описала:

Летели ЭйрАрабией через Шарджу. Стоимость билета составила 113 344 тенге (это с учетом групповой скидки). Стыковки были длительные 12-14 часов, и пришлось брать отель в аэропорту Шарджи. Двухместный номер в отеле аэропорта Шарджи стоил $152. Экстра-бед $61. Завтрак включен.

Сафари 6 дней (Масаи Мара, оз.Накуру, оз.Найваша, Амбосели Парк)- $865. В стоимость сафари включено - все входы в парки, проживание, питание (кроме спиртных напитков). Не включено - чаевые и личные расходы, посещение деревни масаев ($20). Деньги могут потребоваться на дополнительную воду, напитки, снеки.

Все трансферы, ужин в  ресторане Карнивор, обзорная экскурсия по Найроби, жираф-центр и 1 ночь в Найроби - $135

Перелет ДжамбоДжет (Момбаса-Найроби) - $45

Проживание 6 дней на вилле Шамбани (shambani.com) - $206

Виза (получается в аэропорту по прилету) - $50.

 

Если нужны еще какие-то цифры, спрашивайте ;)


  • 4

#116
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ох точно, проморгал видимо))) под картинками интересней всего было читать)))) спс


  • 1

#117
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ох точно, проморгал видимо))) под картинками интересней всего было читать)))) спс

Недавно стоимость билетов на май смотрела. Около $510 стоят. И цены на отели дешевле в 2 раза ;)


  • 1

#118
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите пожалуйста с детьми туда стоит ехать (3 и 6 лет детям), либо из-за перерездов будет тяжело?

как условия для детей?



#119
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подскажите пожалуйста с детьми туда стоит ехать (3 и 6 лет детям), либо из-за перерездов будет тяжело?

как условия для детей?

У нас был эконом-вариант проживания на сафари (жили в палатках). Я бы свою 4-хлетнюю дочь с собой не повезла :) Если снимать кэмпы и гостиницы подороже, наверно нормально будет. Переезды между парками относительно не длинные и не утомительные. Не знаю как про 3 летнего ребенка, а вот 6-тилетнему на сафари будет ооооооочень интересно. В первом кэмпе (в Найроби) была семья из Англии с девочками лет 9-11. Носились там босиком)))

Самый длинный переезд был с Амбосели в Момбасу. Там даже мы, взрослые, запарились. 

Попробуйте связаться с Леной Вахотиной (<vlenann@ya.ru>), которая живет в Кении, и организовывала нам сафари. Думаю, что она будет Вам полезна ;) 

На побережье отдых классный, но поехать в Кению и не побывать на сафари, это как я у кого-то прочитала "пойти в театр и остаться в буфете" :)


  • 1

#120
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

подскажите пожалуйста с детьми туда стоит ехать (3 и 6 лет детям), либо из-за перерездов будет тяжело?

как условия для детей?

У нас был эконом-вариант проживания на сафари (жили в палатках). Я бы свою 4-хлетнюю дочь с собой не повезла :) Если снимать кэмпы и гостиницы подороже, наверно нормально будет. Переезды между парками относительно не длинные и не утомительные. Не знаю как про 3 летнего ребенка, а вот 6-тилетнему на сафари будет ооооооочень интересно. В первом кэмпе (в Найроби) была семья из Англии с девочками лет 9-11. Носились там босиком)))

Самый длинный переезд был с Амбосели в Момбасу. Там даже мы, взрослые, запарились. 

Попробуйте связаться с Леной Вахотиной (<vlenann@ya.ru>), которая живет в Кении, и организовывала нам сафари. Думаю, что она будет Вам полезна ;)

На побережье отдых классный, но поехать в Кению и не побывать на сафари, это как я у кого-то прочитала "пойти в театр и остаться в буфете" :)

 

спасибо за ответ.

наверное придется подождать пару лет.

почитал Винского, там в основном дети постарше





Темы с аналогичным тегами кения, сафри, пляж, эбола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.