Перейти к содержимому

Фотография

Джамбо Африка или Акуна Матата по кенийскиКаникулы в Кении, декабрь 2014

кения сафри пляж эбола

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

подскажите пожалуйста с детьми туда стоит ехать (3 и 6 лет детям), либо из-за перерездов будет тяжело?

как условия для детей?

Я бы дошколят в сафари не брала. Слишком близко дикие животные (4-5 метров), иногда тихо-тихо приходится себя вести.  И еще - даже в экстренном случае (в туалет или еще что-то) - из машины выходить категорически запрещено... В плане экзотически болезней - вполне безопасно (про западную африку не знаю)), бутилированная вода и влажные салфетки есть везде на заправках. Но переезды реально длинные - от Найроби до Момбасы больше 500 км. Если все-таки решитесь - где-то на Винском был отчет про путешествие с двухлетним малышом с очень грамотным маршрутом по Кении - на 5-6 дней (Найваша, Накуру, Богория - все почти рядом)... Ну и сразу надо рассчитывать на более комфортные условия, не кемпы, а лоджи. 


  • 2

#122
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

подскажите пожалуйста с детьми туда стоит ехать (3 и 6 лет детям), либо из-за перерездов будет тяжело?

как условия для детей?

Я бы дошколят в сафари не брала. Слишком близко дикие животные (4-5 метров), иногда тихо-тихо приходится себя вести.  И еще - даже в экстренном случае (в туалет или еще что-то) - из машины выходить категорически запрещено... В плане экзотически болезней - вполне безопасно (про западную африку не знаю)), бутилированная вода и влажные салфетки есть везде на заправках. Но переезды реально длинные - от Найроби до Момбасы больше 500 км. Если все-таки решитесь - где-то на Винском был отчет про путешествие с двухлетним малышом с очень грамотным маршрутом по Кении - на 5-6 дней (Найваша, Накуру, Богория - все почти рядом)... Ну и сразу надо рассчитывать на более комфортные условия, не кемпы, а лоджи. 

 

спасибо за ценный совет с запретом выхода из машины, это я как-то совсем не подумал.

нам в принципе и кемпы подойдут (прошлым летом пару раз ночевали в палатках, детям понравилось)

а с женой до детей и по 3 недели за лето в палатках проводили.



#123
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спасибо за ценный совет с запретом выхода из машины, это я как-то совсем не подумал.

 

нам в принципе и кемпы подойдут (прошлым летом пару раз ночевали в палатках, детям понравилось)

а с женой до детей и по 3 недели за лето в палатках проводили.

 

 

Переночевать пару раз и жить пару недель все-таки не одно и то же) Лучше чередовать - и впечатления ярче)))


  • 1

#124
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера выгуляли масайский плед. Очень ярко получилось :)

d9f6681d9c62.jpg


  • 4

#125
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Немного видео с нашей поездки :)
 

Сообщение отредактировал Asyundra: 04.08.2015, 15:39:16

  • 1

#126
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Предлагают встретить 2017 год в Кении :) Есть желающие? Могу поделиться контактами

"Специально на новогодние каникулы мы предлагаем 5-дневный маршрут сафари по лучшим паркам Кении и завершением сафари в Диани,на побережье Индийского океана.
Маршрут предлагаем в 3-х вариантах проживания (от бюджетного до уровня Sopa lodge) и рассчитан на компании 2/4/6 человек.
Минимальная стоимость - 750$ с человека, максимальная - 1400$ с человека.

По вашему желанию возможно включение других парков, в которых вы еще не были (Самбуру, заповедник Ol Pejeta, Bogoria, Tsawo и др)."
  • 1

#127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

пойду ка я перечитаю ваш отчет.) 


  • 1

#128
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Предлагают встретить 2017 год в Кении :) Есть желающие? Могу поделиться контактами

"Специально на новогодние каникулы мы предлагаем 5-дневный маршрут сафари по лучшим паркам Кении и завершением сафари в Диани,на побережье Индийского океана.
Маршрут предлагаем в 3-х вариантах проживания (от бюджетного до уровня Sopa lodge) и рассчитан на компании 2/4/6 человек.
Минимальная стоимость - 750$ с человека, максимальная - 1400$ с человека.

По вашему желанию возможно включение других парков, в которых вы еще не были (Самбуру, заповедник Ol Pejeta, Bogoria, Tsawo и др)."

дд! интересно, еще не поздно подумать о НГ в Кении? поделитесь контактами плиз.

хотелось бы также в Танзанию, но я узнавала - нам надо визу не менее месяца делать и  то через Москву :-/


  • 1

#129
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

дд! интересно, еще не поздно подумать о НГ в Кении? поделитесь контактами плиз.

хотелось бы также в Танзанию, но я узнавала - нам надо визу не менее месяца делать и  то через Москву :-/

 

Добрый день. В личке ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кения, сафри, пляж, эбола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.