Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#561
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#562
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю doxtor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#563
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Сюр какой то выходить на митинги по проблемам во Франции)))

 

 

Да-да, они так сидели спокойно дома, а потом все разом решили чего-то выйти. Вы верите, что это случайность? Я нет. Те же технологии.
 

 

думаю,что это естественный душевный порыв таким образом выразить свой протест.и да,я бы тоже вышла вместе с ними.


  • 0

#564
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ура конспирологам :

тут накопали,что в декабре 2014 умные люди купили журнал Charlie Hebdo

а фамилие их

фамилие их слишком известная,чтобы я вам ее называл

Скрытый текст


  • 0

#565
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Сюр какой то выходить на митинги по проблемам во Франции)))


Да-да, они так сидели спокойно дома, а потом все разом решили чего-то выйти. Вы верите, что это случайность? Я нет. Те же технологии.

думаю,что это естественный душевный порыв таким образом выразить свой протест.и да,я бы тоже вышла вместе с ними.
и что помешало? Таблички не нашли или друзей по несчастью?
  • 0

#566
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

и что помешало? Таблички не нашли или друзей по несчастью?

 

 

 

 

 

и что помешало? Таблички не нашли или друзей по несчастью?

 

если будет такая возможность,то пойду.И причем здесь таблички и друзья по несчастью?Яне радикалка и не пойду убивать людей,пусть даже они и совершили недопустимое.Но выразить свой протест хотя бы таким образом считаю абсолютно правильным.


  • 0

#567
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

если будет такая возможность,то пойду.И причем здесь таблички и друзья по несчастью?Яне радикалка и не пойду убивать людей,пусть даже они и совершили недопустимое.Но выразить свой протест хотя бы таким образом считаю абсолютно правильным.

Душевный порыв понятен. А как Вы узнаете, где собираются, когда и во сколько? По душевному порыву собираются стихийно - десятки, ну сотни. Но никак не миллион! Толпа больше тысячи собирается по политтехнологиям и за денюжку, а не по душевному порыву. А тут почти миллион!


  • 0

#568
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

если будет такая возможность,то пойду.И причем здесь таблички и друзья по несчастью?Яне радикалка и не пойду убивать людей,пусть даже они и совершили недопустимое.Но выразить свой протест хотя бы таким образом считаю абсолютно правильным.

Душевный порыв понятен. А как Вы узнаете, где собираются, когда и во сколько? По душевному порыву собираются стихийно - десятки, ну сотни. Но никак не миллион! Толпа больше тысячи собирается по политтехнологиям и за денюжку, а не по душевному порыву. А тут почти миллион!

 

про миллион-может,преувеличили.Но очень большое количество людей может объясннится тем,что люди пошли на пятничный намаз,к примеру,в мечети,там обычно читаю проповедь.Вполне возможно,что темой была эта ситуация и т.д.В Грозном,где подавляющее большинство - мусульмане,думаю не так уж и сложно.Не хочу здесь дискуссии разводить,просто добавлю-меня,обычного человека,да,мусульманку,это глубоко оскорбило.И да,я протестую!


  • 0

#569
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот я совсем запуталась...Вы протестуете против убийства журналистов ли против их мерзких карикатур?

Сообщение отредактировал ce la vie: 22.01.2015, 23:45:18

  • 0

#570
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вот я совсем запуталась...Вы протестуете против убийства журналистов ли против их мерзких карикатур?

конечно же против карикатур.


  • 0

#571
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

про миллион-может,преувеличили.Но очень большое количество людей может объясннится тем,что люди пошли на пятничный намаз,к примеру,в мечети,там обычно читаю проповедь.Вполне возможно,что темой была эта ситуация и т.д.В Грозном,где подавляющее большинство - мусульмане,думаю не так уж и сложно.Не хочу здесь дискуссии разводить,просто добавлю-меня,обычного человека,да,мусульманку,это глубоко оскорбило.И да,я протестую!

 

Население Грозного на 2013 год - 277 414 человек. Откуда миллион? (На митинг вышло более 800 тысяч, по офиц. данным, насколько помню.) Не сложно, думаете? А попробуйте! Ничего не выйдет - максимум человек 20 наберете по ФБ да Одноклассникам.

 

Я тоже против карикатур по тематике любой религии. Но не пойду убивать, да даже расстраиваться не буду из-за каких-то картинок - просто пожалею болезных карикатурщиков: не ведают, что творят. Мало ли больных на всю голову с г_вном в сердце? Людей с настоящей верой это не может обидеть никак, потому что Бога нельзя обидеть или запачкать.


  • 0

#572
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Бога нельзя обидеть, а человека можно...в самое сердце. А ответ у каждого свой. Журнашлюшкам мало не показалось!
"Как аукнется - так и откликнется".
  • 0

#573
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Но не пойду убивать, да даже расстраиваться не буду из-за каких-то картинок - просто пожалею болезных карикатурщиков: не ведают, что творят.

 

Интересно, что зачастую религиозный человек стремится ускорить божье возмездие или представить себя карающей десницей божьей, в то время как сам господь почему-то никак не реагирует ни на карикатуры, ни на пляски бабёшек в храме, страшно сказать - даже на более жуткие вещи вроде убийств невинных, насилия над детьми т.п. В Писании, (Тора, Ветхий завет), как я понимаю тот же господь - бог Авраама и Моисея, а следовательно, и христиан и мусульман, и, как утверждается - всех и вся, карал страшно и ужасно за более безобидные шалости, как представителей избранного им племени, так и окружающих его народов - а сейчас, видимо, занял созерцательную позицию невмешательства :-/

 

Странненько все это и противненько!


Сообщение отредактировал Shimpan The: 23.01.2015, 11:55:06


#574
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сербские журналисты, погибшие в разбомбленном НАТО телецентре. Но они не Шарли...

52b6a6cc5f03.jpg

То есть разбомбить мирных журналистов в телецентре - это не преступление?


  • 11

#575
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я тоже против карикатур по тематике любой религии. Но не пойду убивать, да даже расстраиваться не буду из-за каких-то картинок - просто пожалею болезных карикатурщиков: не ведают, что творят. Мало ли больных на всю голову с г_вном в сердце? Людей с настоящей верой это не может обидеть никак, потому что Бога нельзя обидеть или запачкать.

 

согласна с Вами, количество внутреннего дурнопахнущего содержания отдельного индивида нерегулируемо, но хотелось бы чтобы на государственном уровне в средствах массовой информации оно как раз было бы как-то ограничено и регламентировано. Свобода слова не в том чтобы поливать своим неприглядным содержимым всех остальных, а в том чтобы вести аргументированные дискуссии не скатываясь с уровня личности.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 23.01.2015, 16:28:41

  • 1

#576
Deleted

Deleted
  • Читатель
  • 123 сообщений

Сербские журналисты, погибшие в разбомбленном НАТО телецентре. Но они не Шарли...

52b6a6cc5f03.jpg

То есть разбомбить мирных журналистов в телецентре - это не преступление?

Самое интересное  - это то, что потом НАТОвцы объяснили почему они уничтожили журналистов. То есть это было запланированное убийство журналистов.



#577
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Говорила же - всё дело в бабках ...вот вам и  причина для пиара. :dont:

Доказательство:

сначала с 60тыс увеличили тираж до миллиона

потом до трёх

потом до пяти http://ru.euronews.c...83020-newswire/

теперь до 7 http://ria.ru/world/...1044021904.html

Цена выпуска Charlie Hebdo на интернет-аукционах достигает $15 тыс

 

3 евро * 7 млн= 21 млн евро ...неплохо, ага? 

Так что фигли им останавливаться, будут и дальше эпатировать и накалять :faceoff:

У них, в конце-концов,  больше мёртвых журналистов = больше мёртвых президентов Франклинов....и наоборот.


Сообщение отредактировал dragonline: 24.01.2015, 03:56:13

  • 0

#578
Паганэль

Паганэль
  • Читатель
  • 32 сообщений

То, что на смертях людей, и конкретно журналистов-карикатуристов, делаются деньги - факт.

С этим не поспоришь. Но разве не всегда так? Умер, например, известный в прошлом, но уже подзабытый певец - разве на этом не начинают делать деньги? Разве не штампуют огромные тиражи записей на продажу, иногда превышающие прижизненные продажи? Но это же не значит, что этого исполнителя специально убили, чтоб получть прибыль. Вот это:

всё дело в бабках
по меншей мере не уместно и очень не умно.

#579
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Толпа во главе с Меркель со скорбными мордами прошла по улице. Периодически притормаживая для фото сессии. Бал сатаны просто. Представляю если бы сатирики начали прикалываться над гомосексуалистами. Их бы сразу заклеймили в фашизме и не толерантности. Мир сошел с ума. Настолько сместились понятия морали, что гомиков сейчас уважают в Европе больше чем Магомета и Христа. На мой взгляд  поделом им (журналистам). Но боюсь, что это не кара господня, а кто то сидящий пониже продолжает играть человеческими жизнями. Людей постепенно к чему то подводят. Посмотрим к чему, но боюсь такими грязными методами ни к чему хорошему.


  • 2

#580
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Но это же не значит, что этого исполнителя специально убили, чтоб получть прибыль. Вот это:

"Я Шарли" - раскрутили специально ради прибыли. А убили...конечно специально :smoke:  Нет, не ради прибыли с продаж журнала. Но ради прибыли с политики...миграционной, "антитеррористической" и прочей политики, ну и редакции чуть перепало.

Милейший, если бы убийства не приносили прибыль, то ни убийств бы не было, ни войн :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.