Перейти к содержимому

Фотография

закон 90/180Распространяется ли закон 90/180 дней на граждан Казахстана пребывающих РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите,знающие люди,а закон 90-180 распространяется на граждан РФ,которые живут в Казахстане?Иными словами,после 90 дней проживания в Казахстане,последующие 180 дней не запустят в Кз при условии,что в миграционной карте записан частный въезд?


  • 0

#82
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите,знающие люди,а закон 90-180 распространяется на граждан РФ,которые живут в Казахстане?

Нет такого закона.


  • 0

#83
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Подскажите,знающие люди,а закон 90-180 распространяется на граждан РФ,которые живут в Казахстане?

Нет такого закона.

 

Это радует.Хотя и от Казахстана можно ожидать ответных мер.Денежные переводы можно отправить только по загранпаспорту,а в 2015 году можно было и по внутреннему российскому.


  • 1

#84
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На сайте консульства в Москве все подробно написано. Про закон 90/180
  • 0

#85
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

На сайте консульства в Москве все подробно написано. Про закон 90/180


Если можно выложите эту информацию здесь?
  • 0

#86
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

На сайте консульства в Москве все подробно написано. Про закон 90/180


Если можно выложите эту информацию здесь?

 

Полезла я на сайт посольства, вот сюда http://kazembassy.ru...ilavezdavrossiu

 

и именно про то, что после 90 дней нужно выезжать на 90 дней, что-то не нашла ничего.

 

Еще мне стал интересным пункт, что после отъезда гражданина РК из РФ, нужно вернуть отрывную часть уведомления в ФМС. Мы никогда этого не делали, интересно так ли это важно?


Сообщение отредактировал *Кроха*: 08.02.2016, 00:24:11

  • 0

#87
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

подруга негодует по причине того, что просто висит это оповещение, но никаких под ним ссылок ни на дату отмены "поблажки", ни на номер постановления нет.

однако это так. на границе уже отказывают людям в повторном въезде.

Причем, когда поблажка была, точно так же никто не ссылался на конкретный документ, писали: "В соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан." Что это за международные соглашения? Почему они вдруг утратили силу? Загадка.

 


  • 0

#88
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И Абхазия не вариант с апреля вроде. Визы ввели для РК.
  • 0

#89
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я в этом году уже была в РФ 30 дней (без регистрации), значит ли это, что, если я собирусь  в этом году туда опять поехать, то по приезду должна уже буду сразу временно зарегистрироваться?

 

Согласно законодательства РФ: "Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

......

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ.


Сообщение отредактировал nlogin: 30.07.2016, 16:13:41

  • 0

#90
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я в этом году уже была в РФ 30 дней (без регистрации), значит ли это, что, если я собирусь в этом году туда опять поехать, то по приезду должна уже буду сразу временно зарегистрироваться?

Нет. Дни никогда не суммируются. Только непрерывные сроки.

Кроме случаев когда это прямо оговорено.


  • 0

#91
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если я в этом году уже была в РФ 30 дней (без регистрации), значит ли это, что, если я собирусь в этом году туда опять поехать, то по приезду должна уже буду сразу временно зарегистрироваться?

Нет. Дни никогда не суммируются. Только непрерывные сроки.

Кроме случаев когда это прямо оговорено.

 

Спасибо.


  • 0

#92
botaniqq

botaniqq
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот выдержка из российского консультанта, сам озадачивался этим вопросом много раз:

 
Миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства
 
Основная нормативная база:
1) Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" имеет номер 115-ФЗ, а не 115.
2) Федеральный закон от 25.07.2002 N 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
3) постановление Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";
4) приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации";
5) приказ Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. N 321 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации";
6) международные договоры Российской Федерации.
Срок пребывания иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, - 90 дней суммарно из каждого периода 180 дней. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток. (За исключением граждан Р. Казахстан и Р. Беларусь - указание ФМС России от 23.01.2014 N СК-1/2/2-207 и в отношении граждан Украины - жителей Луганской и Донецкой областей.)
Исчисление периода 180 дней ведется с первого въезда в РФ. Например:
Въезд в РФ - 01.03.2015. Соответственно пребывание может быть суммарно 90 дней в период с 01.03.2015 по 28.08.2015 (180 дней).
Следующий период 180 дней будет исчисляться с первого въезда после 28.08.2015. Например:
Въезд в РФ - 20.10.2015. Соответственно период в 180 дней будет исчисляться с 20.10.2015 по 17.04.2016.
Срок пребывания иностранных граждан, прибывших в визовом порядке, - определяется сроком действия визы.
В случае выдачи многократной деловой или коммерческой визы срок пребывания в РФ ограничивается 90 дней суммарно из каждого периода 180 дней.
Основания для продления срока пребывания:
1) для визовых стран:
- продление визы;
2) для безвизовых стран:
- выдача РВП либо ВЖ;
 
Так что не бздите :smoke: 

  • 0

#93
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот выдержка из российского консультанта...
 

Спасибо за информацию. Найти бы еще текст упомянутого указания ФМС.


  • 0

#94
botaniqq

botaniqq
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Вот выдержка из российского консультанта...
 

Спасибо за информацию. Найти бы еще текст упомянутого указания ФМС.

 

Текст Вы вряд ли найдете, т.к все законы собираются в общей базе "консультанта", да и сам ФМС вряд ли когда-то укажет такой текст у себя в приемной.

Если он (закон) там есть - то можно смело ориентироваться по нему, т.к не все работники ФМС знают законы, не раз были случаи что незнание работников ФМС законов, приводило к обычному абсурду, в общем я вам привел выдержку, остальные действия зависят от знания или незнания самих работников, но в любом случае возразить права они не имеют. т.к все законы с базы "Консультант Плюс" прописываются на федеральном уровне!

Удачи! :smoke:


Сообщение отредактировал botaniqq: 06.11.2016, 14:00:20

  • 0

#95
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чего название документа не написали-то?

 

Это кусок письма какого-то из подразделений московского ФМС без адресата. Толи кому-то из организаций, толи кому-то из нижестоящих подразделений.

Само письмо официально опубликовано не было, о чем Консультант честно и говорит в информации о документе.

 

Ни письмо, ни указания на которые ссылается письмо официально опубликованы не были. Потому использовать их допустим в суде при обжаловании не получится. Да и самого ФМС уже нет. Письмо это насколько помню от апреля 2016.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.11.2016, 17:02:35

  • 0

#96
Yano4ka1506ru

Yano4ka1506ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите если ли люди , которые и сейчас без трудового договора и документов на рвп , делают въезд и выезд ? Живу в Самарской области. Документы не подавала хочу закончить учебу сначала, учусь заочно в Питере. Каждые три месяца думала выезжать и заезжать обратно при этом каждый раз регистроваться , не закроют ли мне въезд ? Суммарно за год я нахожусь уже больше 180 дней. Но с последнего заезда 10.09 при регистрации допустили ошибку неверно указали пол. Решила прочитать про это. Но наткнулась на разные статьи про 90/180. Страшно. Я гражданка Казахстана
  • 0

#97
Yano4ka1506ru

Yano4ka1506ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите если ли люди , которые и сейчас без трудового договора и документов на рвп , делают въезд и выезд ? Живу в Самарской области. Документы не подавала хочу закончить учебу сначала, учусь заочно в Питере. Каждые три месяца думала выезжать и заезжать обратно при этом каждый раз регистроваться , не закроют ли мне въезд ? Суммарно за год я нахожусь уже больше 180 дней. Но с последнего заезда 10.09 при регистрации допустили ошибку неверно указали пол. Решила прочитать про это. Но наткнулась на разные статьи про 90/180. Страшно. Я гражданка Казахстана
  • 0

#98
botaniqq

botaniqq
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите если ли люди , которые и сейчас без трудового договора и документов на рвп , делают въезд и выезд ? Живу в Самарской области. Документы не подавала хочу закончить учебу сначала, учусь заочно в Питере. Каждые три месяца думала выезжать и заезжать обратно при этом каждый раз регистроваться , не закроют ли мне въезд ? Суммарно за год я нахожусь уже больше 180 дней. Но с последнего заезда 10.09 при регистрации допустили ошибку неверно указали пол. Решила прочитать про это. Но наткнулась на разные статьи про 90/180. Страшно. Я гражданка Казахстана

Не знаю как в Питере, но в Самарском отделении технологического университета мне сказали: что даже на заочной форме, они делают регистрацию на весь период обучения, почему Вам не сделать регистрацию на весь срок обучения и никуда не выезжать? 

Какое-то странное учебное заведение :confused:

А каким образом при регистрации, Вы допустили ошибку?

Если бы вы сделали опечатку в талоне уведомления, то его бы у вас попросту бы не приняли!

 

З.Ы Кстати да, за этот год выезжал - заезжал 4 раза, пока без проблем!


Сообщение отредактировал botaniqq: 17.11.2016, 19:11:01

  • 0

#99
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По заочке не имеют права продлевать. Только на очном или очно-заочном.

Видимо кто-то проглядел, если так делают.


  • 0

#100
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Переселенцы, кто в курсе, а граждане России имеют право находиться на территории РК 90 дней (без огрнаичения в течении 180), на Адилет, прочитала закон, нигде не нашла огрнаничения, т.е. как и раньше, россияне могут въезжать в РК на 90 дней, потом выехать в РФ и тут же въехать назад на такой же срок ? Или как  ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.