Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#161
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


При Саддаме просто тихо кошмарили и расстреливали сотни без помпезных взрывов в общественных местах


Свидетель? Факты увидим?

#162
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Давайте не будем сравнивать, что хуже, пять терактов в день, или десятки тысяч жертв в месяц/год.
Меня не устраивают авторитарная форма правления.
Асад не устраивает тем, что пытался силовыми методами подавить мирные вначале выступления недовольных. Почитайте про штурм Хамы, он сын своего отца.
На счет Каддафи, последние полгода мне довелось часто общаться с ливийцами ( в основном молодежью), я тоже раньше думал, что ливийцы были счастливы при Каддафи, но большая часть с кем я общался отзывались о Каддафи негативно и отзывались положительно о его свержении, сейчас с их слов они воюют против Аль-Каеды, которая мешает им мирно жить.

И стоило оно того? Вместо одного князька посадить к рулю десяток!

Кстати по авторитарности США любимая некоторыми... лидер в мире ;)
Помним чем закончилось захвати уолстрит? Асад и Каддафи мелочь пузатая!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 15.01.2015, 18:19:08


#163
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Ни при одном "диктаторе" не резали голов направо и налево как при демократических террористах

#164
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Видео - пропаганда насилия.
Расстрел школы из танка преподносится спокойным рассудительным голосом, как будто это нормальное явление.

использование агента орандж на мирных людях это нормальное явление?

 

Загуглил, ничего не могу сказать кроме цитаты:

 

 

 

Агентство по охране окружающей среды использовало «Агент Оранж» для опыления национальных лесов США до 1978 года[3].

 

Раньше и опиум в медицинских целях был общедоступен.

И еще электрическим шоком мозги лечили.

А ведьм вообще на костре сжигали.

А еще раньше люди ели людей и это было нормально.


  • 0

#165
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Джобар. Мощная атака с восточного направления. Часть 5.
Группа операторов информационного канала Анна-ньюс находится на передовой в пригороде Дамаска в Джобаре, где сирийская арабская армия проводит наступление на блокированную крупную группировку бандформирований Фронта Ан Нусра и ИГ.
Идет тяжелый бой! Операторы пытались максимально показать все напряжение и динамику этого боя!

 

 

Видео - пропаганда насилия.

Расстрел школы из танка преподносится спокойным рассудительным голосом, как будто это нормальное явление.

 

 

Пропаганды насилия больше в передачах канала "Боец".

В школе нет детей. Здание в край построят новое. Или желаете выдвинуться и попросить террористов перейти в другое помещение?

 

Желаю попросить журналистов закрыть рот и просто показывать, после 23:00, когда дети уже спят.


  • 0

#166
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.

 
Остальная часть вашего поста измышлизм.

Весь ваш пост - расизм.
Нацисты выпиливали наш народ с такой же мотивацией.

 

Не расизм, а изложение фактов.

Почему-то в Швейцарии итальянцам головы не отрезают.


  • 0

#167
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Загуглил, ничего не могу сказать кроме цитаты:


Агентство по охране окружающей среды использовало «Агент Оранж» для опыления национальных лесов США до 1978 года[3].


Раньше и опиум в медицинских целях был общедоступен.
И еще электрическим шоком мозги лечили.
А ведьм вообще на костре сжигали.
А еще раньше люди ели людей и это было нормально.

Андрюша ты тумблер Д отключи ;)
http://ru.m.wikipedi...iki/Агент_Оранж
Там где ступает нога gi остается бардак и анархия
Считаешь не так?

#168
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Они же сами и признали, что за время оккупации и после цивилианов поубивали больше чем при Саддаме за все время его правления.

Можно пруф?

Могу предложить рукопожатые сайты:
https://ru.wikipedia.../Иракская_война
http://www.bbc.co.uk..._iraq_war.shtml
наш местный:
http://meta.kz/other...ny-v-irake.html
Разницы в цифрах в 10 раз. Амеры не особо заморачивались по поводу учета популяции аборигенов, если уж свои потери никак точно не опубликуют (то же в 10 раз разница в разных источниках). А других оне не пускали, ибо факты в возможном будущем могли и на пеньковый галстук для кое-кого потянуть.
 
При этом особо никто не заморачивался сколько аборигенов (особенно детей) перемерло благодаря человеколюбивым санкциям громко называемых "Нефть в обмен на продовольствие". Эти потери как бэ при Саддаме, но все же на совести стран просвещенного человечества.

по поводу жертв при Саддаме:
здесь вот дойчи кривляются (http://www.forbes.ru...ktatory/photo/5) про "возможно больше миллиона" с учетом 300 000 погибших во время ирано-иракской войны (заметим, что одной из самых кровавых позиционных войн)
больше не нашел, что косвенно указывает, что тема для демократического мира скользкая и ее стараются особо не суммировать. 
 

Ну и про регулярные восстания и перевороты хотел спросить - сами они по себе происходили, а может кто помогал?

 
Конечно помогал, и США с сателлитами и СССР.

можно пруф про участие СССР в свержениях, про экспорт вооружений в 80-х широко известно

Сообщение отредактировал evla: 15.01.2015, 19:07:44

  • 0

#169
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Желаю попросить журналистов закрыть рот и просто показывать, после 23:00, когда дети уже спят.

вы хвостом не вертите, а расскажите лучше что вам такого в видео не понравилось. а то скачете тут со школы на журналистов.

Сообщение отредактировал evla: 15.01.2015, 19:06:55

  • 0

#170
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.
Остальная часть вашего поста измышлизм.

Весь ваш пост - расизм.
Нацисты выпиливали наш народ с такой же мотивацией.

Не расизм, а изложение фактов.
Почему-то в Швейцарии итальянцам головы не отрезают.

да вот странно, почему? наверное потому что этого пока никому не надо?
  • 0

#171
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Скрытый текст

Желаю попросить журналистов закрыть рот и просто показывать, после 23:00, когда дети уже спят.

вы хвостом не вертите, а расскажите лучше что вам такого в видео не понравилось. а то скачете тут со школы на журналистов.

Я конкретно озвучил.
Мне не нравится что журналист спокойным голосом произносит фразы типа "расстрел из танка здания школы".
Потому что это не игра в танчики, а реальный расстрел здания школы.
У любого нормального ребенка, знакомого с танками и школами, вызовет психологическую травму.
  • -2

#172
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.
Остальная часть вашего поста измышлизм.

Весь ваш пост - расизм.
Нацисты выпиливали наш народ с такой же мотивацией.

Не расизм, а изложение фактов.
Почему-то в Швейцарии итальянцам головы не отрезают.

да вот странно, почему? наверное потому что этого пока никому не надо?

Потому что швейцарцы не способны головы отрезать.
  • 0

#173
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Меня не устраивают авторитарная форма правления.
Асад не устраивает тем, что пытался силовыми методами подавить мирные вначале выступления недовольных. Почитайте про штурм Хамы, он сын своего отца.
но большая часть с кем я общался отзывались о Каддафи негативно и отзывались положительно о его свержении, сейчас с их слов они воюют против Аль-Каеды, которая мешает им мирно жить.

Нет ни одной страны в Арабском мире без авторитаризма, однако обвиняют только тех, на кого указывают на основании пробирок со стиральным порошком.
Папа Асада был последовательным врагом израильской оккупации и успешно нахлобучивал врагов Сирии и БААС. Поэтому умер в окружении внуков и детей в почете от старости, а не в результате предательства как Саддам. Который сам пожал плоды своего предательства интересов страны и БААС.
Ливийцы и иракцы так и не стали нацией, как сирийцы. Или курды. Им суждено страдать за коллективное предательство интересов своих стран. Поэтому нет причин доверять их словам насчет Муаммара.
В Саудии и Катаре несогласным до сих пор головы рубят после шариатских судов. Но Псаки почему то молчит по этому поводу. В Бахрейне на дефицит автократии тоже не жалуются.
  • 4

#174
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

При Саддаме просто тихо кошмарили и расстреливали сотни без помпезных взрывов в общественных местах

Свидетель? Факты увидим?

http://m.ria.ru/soci...9/58110775.html
http://podrobnosti.u.../07/241307.html
  • -1

#175
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Там где ступает нога gi остается бардак и анархия
Считаешь не так?


Считаю так.
И происходит это там, где ублюдки изначально желают переделить власть и ресурсы.

Ну ступит нога G.I. в какую-нибудь тихую спокойную страну.
Так там всем по барабану будет.
"Американский солдатик, сосать-сосать, 10 долларс" © South Park
  • 0

#176
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мне не нравится что журналист спокойным голосом произносит фразы типа "расстрел из танка здания школы".Потому что это не игра в танчики, а реальный расстрел здания школы.У любого нормального ребенка, знакомого с танками и школами, вызовет психологическую травму.

Прослезилсо... не танчики убивают оккупантов, которые пришли в чужую страну и засели в школе. Ненуачо? Надо было выйти дружно и встать перед школой с плакатиками?

Поэтому мне нравится что журналист спокойным голосом произносит фразы типа "расстрел из танка здания школы". Это значит что проведена очередная операция по ликвидация по уничтожению опасных преступников. которые могли убить много невинных людей, - суннитов, шиитов, алавитов, христиан и йезидов - населяющих древнюю Сирию.
  • 1

#177
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну ваще да... после показа отрезания башки это мелочи  :faceoff:


  • -1

#178
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
По всему видать, мало кто видел, как джиай ведут себя в тихих спокойных странах.
Только побывав на их военной базе, я лично расстался с либеральным иллюзиями - они вели себя как хозяева на оккупированной территории. Если кто считает нашу армию сбродом, рекомендую глянуть на джиай которые в город в увольнительную выходят. Такое зрелище любого овоща сделает ярым сталинистом, либо конченным коллаборационистом из 5 колонны по типу 10 долларов сосать.
Просто удивительно, как удалось их напнуть из Киргизии. Без шума и пыли. Изящная операция.
  • 1

#179
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 


Считаю так.
И происходит это там, где ублюдки изначально желают переделить власть и ресурсы.

Ну ступит нога G.I. в какую-нибудь тихую спокойную страну.
Так там всем по барабану будет.
"Американский солдатик, сосать-сосать, 10 долларс" © South Park

 

Таки почему то именно после GI вылазят те ублюдки, не ? 

Странно огребаются нынче почему то именно GI)))) эт ведь не мультики рисовать 



#180
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Ну ваще да... после показа отрезания башки это мелочи  :faceoff:

Мелочи после распыления хим. оружия над целой странной!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.