Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#141
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Про госбюджет урезанный конгрессом - небось из прессы известно?

Из современной истории.
  • 0

#142
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

Ирак, в котором все радикалы при Хуссейне сидели, как мыши под веником, раздолбали тоже, как ни странно, американцы.

А вы не задумывались почему это они сидели "как мыши под веником" и какой ценой Саддам добился такого послушания? Почитайте про применение хим. оружия или про Химического Али.

Не надо при демонизации США, делать святыми диктаторов которых свергло США. 

 

Я не делаю. 

Но у вас проблемы с причинно-следственными связями. Аль-Маджида приговорили к СК за геноцид курдов. Так вот курды сейчас противостоят ИГИЛу. Так что пример чуточку мимо кассы.

Еще раз.

Ирак - относительно богатое государство под управлением так сказать "диктатора" Хуссейна. Нападение по надуманному поводу. ОМУ так и не нашли. Уничтожение инфраструктуры, социального уклада, захват вышек. И тд. После вывода войск в 2011 волна терроризма, формирование того, что сейчас называется ИГИЛ.

Сирия - официальное спонсорство боевиков против избранного президента. Которые теперь тоже - ИГИЛ.

И надо быть очень умственно близоруким, чтобы отрицать очевидное - кто виноват в дестабилизации в регионе и на чьи деньги начинался этот банкет.


  • 1

#143
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Главным преступником планеты являются те, кто за деньги убивают других людей.

В моем понимании заказчик не так виновен как исполнитель.

 

Если следовать озвученной вами логике "кто платит-тот управляет", то в данном случае не было бы заказчика то и не было бы исполнителя. Более того, уж очень ваш размышлизм похож на блеяние нацистских преступников "это Гитлер приказал"

 

Уж либо крестик снимите, либо штаны наденьте.


  • 1

#144
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Про госбюджет урезанный конгрессом - небось из прессы известно?

Из современной истории.

 

 

Из современной же истории хорошо известно, что в источники финансирования всякой каки у спецслужб САСШ входит не только бюджет утверждаемый конгрессом. Впрочем сам размер бюджета уже поражает как цифрой так и представлением о величине его распила кристально честными чиновниками и военными всех мастей. Может быть в этих двух причинах кроется случающееся "недофинансирование" похабных действий цЫтадели добра?


Сообщение отредактировал evla: 15.01.2015, 17:01:05

  • 0

#145
sedok

sedok
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Джобар. Мощная атака с восточного направления. Часть 5.
Группа операторов информационного канала Анна-ньюс находится на передовой в пригороде Дамаска в Джобаре, где сирийская арабская армия проводит наступление на блокированную крупную группировку бандформирований Фронта Ан Нусра и ИГ.
Идет тяжелый бой! Операторы пытались максимально показать все напряжение и динамику этого боя!

 


Сообщение отредактировал sedok: 15.01.2015, 17:12:38

  • 0

#146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Главным преступником планеты являются те, кто за деньги убивают других людей.
В моем понимании заказчик не так виновен как исполнитель.

 
Если следовать озвученной вами логике "кто платит-тот управляет", то в данном случае не было бы заказчика то и не было бы исполнителя. Более того, уж очень ваш размышлизм похож на блеяние нацистских преступников "это Гитлер приказал"
 
Уж либо крестик снимите, либо штаны наденьте.

 


Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.
Все что нужно только нажать на кнопку и он пойдет отрезать башку первому встречному.
И эта участь постигнет все страны, в которых больные вопросы национальные, расовые или религиозные.

 

Остальная часть вашего поста измышлизм.


  • 0

#147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Джобар. Мощная атака с восточного направления. Часть 5.
Группа операторов информационного канала Анна-ньюс находится на передовой в пригороде Дамаска в Джобаре, где сирийская арабская армия проводит наступление на блокированную крупную группировку бандформирований Фронта Ан Нусра и ИГ.
Идет тяжелый бой! Операторы пытались максимально показать все напряжение и динамику этого боя!

 

 

Видео - пропаганда насилия.

Расстрел школы из танка преподносится спокойным рассудительным голосом, как будто это нормальное явление.


Сообщение отредактировал r00t: 15.01.2015, 17:28:01

  • -4

#148
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Я не делаю.  Но у вас проблемы с причинно-следственными связями. Аль-Маджида приговорили к СК за геноцид курдов. Так вот курды сейчас противостоят ИГИЛу. Так что пример чуточку мимо кассы. Еще раз. Ирак - относительно богатое государство под управлением так сказать "диктатора" Хуссейна. Нападение по надуманному поводу. ОМУ так и не нашли. Уничтожение инфраструктуры, социального уклада, захват вышек. И тд. После вывода войск в 2011 волна терроризма, формирование того, что сейчас называется ИГИЛ. Сирия - официальное спонсорство боевиков против избранного президента. Которые теперь тоже - ИГИЛ. И надо быть очень умственно близоруким, чтобы отрицать очевидное - кто виноват в дестабилизации в регионе и на чьи деньги начинался этот банкет.

Из вашего сообщения я понял, что Саддам был хорош, тем, что держал в узде радикалов и других противников своего режима, но прилетели американцы и разбомбили спокойный и благополучный Ирак (пускай по надуманному поводу, я не спорю), я же вам пытаюсь объяснить, что это сомнительные заслуги Саддама, у которого руки по локоть в крови и еще не известно когда погибло больше людей: при Саддаме или после него. Так, что причинно-следственная связь в норме.

А дестабилизация в регионе началась задолго до операции "Буря в пустыне", тогда когда Англия и ко делила территорию бывшей Османской империи по своему усмотрению, деля шиитов и суннитов и ставя во главе конф. большинства представителя конф. меньшинства. После 2 Мировой войны и до нынешних дней в этом регионе перевороты и восстания происходят регулярно.


Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 15.01.2015, 17:36:35

  • -3

#149
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Главным преступником планеты являются те, кто за деньги убивают других людей.
В моем понимании заказчик не так виновен как исполнитель.

 
Если следовать озвученной вами логике "кто платит-тот управляет", то в данном случае не было бы заказчика то и не было бы исполнителя. Более того, уж очень ваш размышлизм похож на блеяние нацистских преступников "это Гитлер приказал"
 
Уж либо крестик снимите, либо штаны наденьте.

 


Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.
Все что нужно только нажать на кнопку и он пойдет отрезать башку первому встречному.
И эта участь постигнет все страны, в которых больные вопросы национальные, расовые или религиозные.

 

Остальная часть вашего поста измышлизм.

 

 

Следуя вашим измышлизмам (С) дворник родился дворником, учитель родился учителем, а встречник на дороге родился кАзлом. Совершенно очевидно, что с самого рождения дворник стремился ползти к пункту выдачи соломы, учитель - в направлении ближайшей школы, а встречник вместо горшка стремился покакать на брошюру ПДД. Я это все так упрощенно к тому, что нет нужды в огромных бюджетах, чтобы на кнопку нажать. Бюджет необходим на рождение-воспитание-профобучение-дрессировку и создание подобающих условий уже после всего вышеназванного нажать на кнопку и получить бошку первого встречного.


  • 0

#150
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Джобар. Мощная атака с восточного направления. Часть 5.
Группа операторов информационного канала Анна-ньюс находится на передовой в пригороде Дамаска в Джобаре, где сирийская арабская армия проводит наступление на блокированную крупную группировку бандформирований Фронта Ан Нусра и ИГ.
Идет тяжелый бой! Операторы пытались максимально показать все напряжение и динамику этого боя!

 

 

Видео - пропаганда насилия.

Расстрел школы из танка преподносится спокойным рассудительным голосом, как будто это нормальное явление.

 

 

Пропаганды насилия больше в передачах канала "Боец".

В школе нет детей. Здание в край построят новое. Или желаете выдвинуться и попросить террористов перейти в другое помещение?


  • 1

#151
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Исполнитель генетически и идеологически готов, ищет повод и возможность.

 
Остальная часть вашего поста измышлизм.

Весь ваш пост - расизм.
Нацисты выпиливали наш народ с такой же мотивацией.
  • 1

#152
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Я не делаю.  Но у вас проблемы с причинно-следственными связями. Аль-Маджида приговорили к СК за геноцид курдов. Так вот курды сейчас противостоят ИГИЛу. Так что пример чуточку мимо кассы. Еще раз. Ирак - относительно богатое государство под управлением так сказать "диктатора" Хуссейна. Нападение по надуманному поводу. ОМУ так и не нашли. Уничтожение инфраструктуры, социального уклада, захват вышек. И тд. После вывода войск в 2011 волна терроризма, формирование того, что сейчас называется ИГИЛ. Сирия - официальное спонсорство боевиков против избранного президента. Которые теперь тоже - ИГИЛ. И надо быть очень умственно близоруким, чтобы отрицать очевидное - кто виноват в дестабилизации в регионе и на чьи деньги начинался этот банкет.

Из вашего сообщения я понял, что Саддам был хорош, тем, что держал в узде радикалов и других противников своего режима, но прилетели американцы и разбомбили спокойный и благополучный Ирак (пускай по надуманному поводу, я не спорю), я же вам пытаюсь объяснить, что это сомнительные заслуги Саддама, у которого руки по локоть в крови и еще не известно когда погибло больше людей: при Саддаме или после него. Так, что причинно-следственная связь в норме.

А дестабилизация в регионе началась задолго до операции "Буря в пустыне", тогда когда Англия и ко делила территорию бывшей Османской империи по своему усмотрению, деля шиитов и суннитов и ставя во главе конф. большинства представителя конф. меньшинства. После 2 Мировой войны и до нынешних дней в этом регионе перевороты и восстания происходят регулярно.

 

 

Если у Саддама руки по локоть в крови, то амеры в крови нырянием с аквалангом занимаются. Они же сами и признали, что за время оккупации и после цивилианов поубивали больше чем при Саддаме за все время его правления. Ну и про регулярные восстания и перевороты хотел спросить - сами они по себе происходили, а может кто помогал?


  • 3

#153
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


А вы не задумывались почему это они сидели "как мыши под веником" и какой ценой Саддам добился такого послушания? Почитайте про применение хим. оружия или про Химического Али.
Не надо при демонизации США, делать святыми диктаторов которых свергло США.

сколько террактов было в Ираке при Саддама и сколько при "демократическом" правительстве?

А Ливия сейчас видать лучше Ливии Каддафи !

А так до... США белые и пушистые

#154
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Видео от АннаНьюс про ювелиров-танкистов могу смотреть бесконечно долго
Опыт сирийцам дался большой кровью. Похоже на тактику наших штурмовых групп в Берлине 1945г. Связка местная агентура-танки-пехота-надежная радиосвязь горраздо эффективнее артобстрелов по площадям и авиаударов на основании данных со спутников.
  • 1

#155
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Видео - пропаганда насилия.
Расстрел школы из танка преподносится спокойным рассудительным голосом, как будто это нормальное явление.

использование агента орандж на мирных людях это нормальное явление?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 15.01.2015, 17:48:32


#156
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Они же сами и признали, что за время оккупации и после цивилианов поубивали больше чем при Саддаме за все время его правления.

Можно пруф?

Ну и про регулярные восстания и перевороты хотел спросить - сами они по себе происходили, а может кто помогал?
 

Конечно помогал, и США с сателлитами и СССР.


  • -2

#157
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

сколько террактов было в Ираке при Саддама и сколько при "демократическом" правительстве?

Насколько я знаю, точное количество жертв деятельности только одного Химического Али при геноциде курдов до сих пор неизвестно.


  • -1

#158
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Насколько я знаю, точное количество жертв деятельности только одного Химического Али при геноциде курдов до сих пор неизвестно.

Не помню чтоб при саддаме теракты были по пять раз на дню!

Чем Вас Каддафи не устроил? Асад?

Там где были солдаты США люди умирают после годами!

#159
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

Насколько я знаю, точное количество жертв деятельности только одного Химического Али при геноциде курдов до сих пор неизвестно.

Не помню чтоб при саддаме теракты были по пять раз на дню!

Чем Вас Каддафи не устроил? Асад?

Там где были солдаты США люди умирают после годами!

 

Давайте не будем сравнивать, что хуже, пять терактов в день, или десятки тысяч жертв в месяц/год.

Меня не устраивают авторитарная форма правления.

Асад не устраивает тем, что пытался силовыми методами подавить мирные вначале выступления недовольных. Почитайте про штурм Хамы, он сын своего отца.

На счет Каддафи, последние полгода мне довелось часто общаться с ливийцами ( в основном молодежью), я тоже раньше думал, что ливийцы были счастливы при Каддафи, но большая часть с кем я общался отзывались о Каддафи негативно и отзывались положительно о его свержении, сейчас с их слов они воюют против Аль-Каеды, которая мешает им мирно жить.


  • -3

#160
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Не помню чтоб при саддаме теракты были по пять раз на дню!

Чем Вас Каддафи не устроил? Асад?

Там где были солдаты США люди умирают после годами!


При Саддаме просто тихо кошмарили и расстреливали сотни без помпезных взрывов в общественных местах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.