Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#41
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А что делали год назад с террористами?...пиф-паф...

 

где и кто, напомните



#42
Deleted

Deleted
  • Читатель
  • 123 сообщений

Аркан-Керген- это, похоже, была проверка.



#43
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Возникает вопрос, что мы сможем противопоставить возможному влиянию, вторжению ИГИЛ на нашу территорию? Как должно действовать наше государство в этой ситуации, когда это возможно произойдет? Или скорее всего, уже сейчас надо действовать.

Надо принимать закон против оскорбления антирелигиозных чувств атеистов.

Когда в России тетки в масках сплясали в храме, там приняли закон против оскорбления чувств верующих.

Теперь уже по всему миру нужен аналогичный закон в защиту атеистов. Ведь по сути, уважение религиозных чувств верующих превращается в страх перед религиозными чувствами верующих...

Так не должно быть.

Атеизм - тоже вера. Вера в то, что бога нет. И эта вера тоже нуждается в защите. Сейчас как никогда.



#44
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

Возникает вопрос, что мы сможем противопоставить возможному влиянию, вторжению ИГИЛ на нашу территорию? Как должно действовать наше государство в этой ситуации, когда это возможно произойдет? Или скорее всего, уже сейчас надо действовать.

Надо принимать закон против оскорбления антирелигиозных чувств атеистов.

Когда в России тетки в масках сплясали в храме, там приняли закон против оскорбления чувств верующих.

Теперь уже по всему миру нужен аналогичный закон в защиту атеистов. Ведь по сути, уважение религиозных чувств верующих превращается в страх перед религиозными чувствами верующих...

Так не должно быть.

Атеизм - тоже вера. Вера в то, что бога нет. И эта вера тоже нуждается в защите. Сейчас как никогда.

 

Люди от рождения - равны перед Господом.  Все кто утверждает обратное - из одного пыльного мешка вылезли. Они могут отличаться  во всем - но в одном - главном - всегда схожи: МЫ - ИЗБРАННЫЕ. А ВЫ - ДЕРЬМО. Вот что они говорят своим соседям по планете. И именно поэтому - они  плоть от плоти друг друга  - как бы не различались внешне.  Все остальное - спектакль для баранов. тех самых - которых "должно резать или стричь".  Вот это вот - пример не менее страшный, чем тероризм с пулями. Потому что это терроризм в головах. А источник - один.

 

Бедные, оказывается, бедны потому, что они генетически неполноценны. Продолжая - мусульмане / христиане / русские / евреи и т.д. и пр. неполноценны потому, что - они тоже "неполноценны". Это называется - фашизм. И это  то, что идет нам всем навстречу.  И толерантностью это не остановить. Пулями, впрочем, тоже.

 

http://echo.msk.ru/b...e/1469908-echo/

 

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

AdMe.ru внимательно ознакомился со всеми четырьмя и советует это сделать каждому. В этих причинах легко узнаются наши российские и постсоветские реалии.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь — это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе — Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Подсознательное программирование

Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»



#45
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

меня вот тоже интересует, как будет развиваться ситуация, если вдруг на нашей южной границе появится к примеру 3 тыс. ударный отряд вооруженных исламистов...

это наврят-ли. скорее сценарий видится как раскачивание ситуации изнутри, с помощью местных вербованных или идейных радикалистов. а может не раскачивание, а прямое восстание. имхо, конечно.


  • 0

#46
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Ну попробуйте навяжите обществу те ценности которые вам ближе, например те которые навязывает тот же ИГИЛ или те ценности которые навязываются например в Северной Кореи. Что останется через короткое время после навязывания этих ценностей?

отличным примером является навязывание совершенно чуждых демократических ценностей в афганистане.  страна развивалась своим путем, не европейским, не демократическим, но это был их выбор, основанный на истории страны, религии, менталитете. но им навязали насильно демократическую модель развития, которая им совершенно чужда. 


  • 0

#47
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Конечно мы верим что ИГИЛ это абсолютная угроза всему демократическому сообществу.   Но все же если подумать головой, каждая страна где побывали оккупационные силы США и их союзников это практически уничтоженная светская система управлением государством. Единственная система в которой могли существовать различные народы и этносы, а значит гениальный механизм самоуничтожения при котором пустившим этот механизм остается наблюдать, но как в любом другом дели нужны исполнители на которых можно все свалить, за счет которых, можно заработать и по идеи которых, нужно уничтожить.


  • 0

#48
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

меня вот тоже интересует, как будет развиваться ситуация, если вдруг на нашей южной границе появится к примеру 3 тыс. ударный отряд вооруженных исламистов...

это наврят-ли. скорее сценарий видится как раскачивание ситуации изнутри, с помощью местных вербованных или идейных радикалистов. а может не раскачивание, а прямое восстание. имхо, конечно.

 

да, после последних новостей из Парижа, обдумав я тоже прихожу к мысли о раскачивании ситуации изнутри, с помощью тех же наших сограждан, которые сейчас воюют на стороне ИГИЛ, и настанет момент, когда они обработанные до зомбиподобного состоянии, получив опыт боевых действий, вернутся обратно к нам..



#49
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

.как это так вот незаметно и рррраз, мощная группировка, прекрасно вооруженная, со свихнутыми мозгами , прекрасно организованная и организовалась под носом у сами знаете кого. кто их финансирует?

 

 

Нисколько не незаметно. Очень даже заметно. Несколько лет накачивали деньгами и оружием Свободную Армию Сирии, а также отколовшиеся от нее наиболее радикальные организации, таких как Джабхат ан-Нусра, Нац.Сирийская коалиция и проч. Вооруженной оппозиции помогала вся Зап.Европа - от политиков до домохозяек. Посмотрите тему в Общем про Сирию - у нас тоже масса чудиков регулярно тостует против Башара Асада и за живительную демократию от янкесов, без которой арабы прямо-таки кушать не могут.

 Мир ужаснулся лютости боевиков в Ираке - это потому что в Сирии они получили по зубам и оторвались на коррумпированных иракских военных и полицейских.

Ничто из ниоткуда не появляется.

 

Возникает вопрос, что мы сможем противопоставить возможному влиянию, вторжению ИГИЛ на нашу территорию? Как должно действовать наше государство в этой ситуации, когда это возможно произойдет? Или скорее всего, уже сейчас надо действовать.

Конечно, надо.

Надо взять на заметку всех потенциальных предателей из Пятой колонны и  почитателей Свободной Армии Сирии.

Скрытый текст

 


 

на Вооруженные силы (ВС РК) в силу аналогичной низкой боевой готовности тоже мало надежды, вместо слаженных боевых подразделений неуправляемый сброд...

 

Порицаю ваше мнение о наших ВС. За "сброд" надо назначать пожизненный эцих с гвоздями.

Легко называть вчерашних подростков-срочников "сбродом", сидя на диване.

Трудно осознать реальность, данную нам в ощущениях - война уже очень близко. А у нас большинство считает, что айфон нужнее нужного в доме и страдают по поводу запрета на мега-важный для самозащиты травматический пистолет. А в паре тыщщ км от нашей границы бачата в 8 лет помимо выпаса овец еще и стрелять из автомата умеют.

Когда вернутся наши воевавшие в Сирии и  Ираке сограждане ... боюсь, мы попросим вернуться тех, кто уехал воевать за Новороссию и поделиться своим боевым опытом...

Радует, что по крайней мере в Аэромобильных Войсках есть офицеры, получившие боевой опыт на Северном Кавказе в ходе службы в ВС РФ. Их после увольнения из рядов перетягивали к нам с руками и ногами.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.01.2015, 01:47:45

  • 4

#50
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Порицаю ваше мнение о наших ВС. За "сброд" надо назначать пожизненный эцих с гвоздями.

Легко называть вчерашних подростков-срочников "сбродом", сидя на диване.

 

как бы вы не запорицали мое мнение, боеготовность наших ВС от этого не поднимется... да и наивно полагать что более-менее боеспособные дшб смогут заткнуть все дыры сразу, да и как отмечают сами офицеры их все больше используют для парадно-показушных мероприятий, что тоже положительно не сказывается



#51
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

боеготовность наших ВС от этого не поднимется

Боже упаси переубеждать всепропальцев, но хочется задать им вопрос - если пригласят на военные сборы, поедете?

парадно-показушных мероприятий

Помимо них есть ежедневные занятия по теории и практике. Чтобы каждый год выводить войска на показуху, нужно поддерживать технику в рабочем состоянии. Зарплаты офицерам и контрактникам выдают сопоставимые с гражданскими, а в регионах военные, как и бюджетники, являются обеспеченными более-менее на фоне кризиса. В военкоматах аншлаги, многих отсеивают по причине недокорма и плохой физухи. Военкомам и врачам дают на лапу, чтобы в армию забрали. В плохое место так детей не отправляют. В комиссиях сидят кнб-ники и психологи, отсеивают шизофреников, неадевкатов, скрытых и потенц. исламистов.  Военная доктрина привязана к российской, заточена на антитеррор, а там миллионная армия не нужна - нужна армия мобильная. Если не придет к власти пятая колонна, все будет путем.  Уверен, что и добровольцы будут из числа сорокалетних в количестве.


  • 0

#52
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

боеготовность наших ВС от этого не поднимется

Боже упаси переубеждать всепропальцев, но хочется задать им вопрос - если пригласят на военные сборы, поедете?

 

толстые намеки понятны, хочется выставить всех "клавиатурными" бойцами ))

но по существу вопроса: не тот уровень приглашать на военные сборы, у ОДРов другая система оповещения



#53
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну попробуйте навяжите обществу те ценности которые вам ближе, например те которые навязывает тот же ИГИЛ или те ценности которые навязываются например в Северной Кореи. Что останется через короткое время после навязывания этих ценностей?

отличным примером является навязывание совершенно чуждых демократических ценностей в афганистане. страна развивалась своим путем, не европейским, не демократическим, но это был их выбор, основанный на истории страны, религии, менталитете. но им навязали насильно демократическую модель развития, которая им совершенно чужда.
Если раскрывать тему про Афганистан, то если бы не было вторжения советской армии в 1979, то возможно и не было бы всех последующих событий. А там где была советская оккупация, там насаждался социализм и как следствие социализма случались голод и разруха. Проблема не в насаждении "чуждых западных ценностей" вот например Южная Корея, Сингапур, Япония, Чили страны совершенно географически и во многом исторически были далеки от запада, однако сейчас эти страны, которые больше чем полвека назад приняли западную модель развития являются как минимум лидерами в своих регионах по экономике и политическому влиянию. Или же Ататюрк в Турции, который отделил религию от государства, ввел обязательное светское образование, ограничил влияние религии на общестаенные отношения. Смогла ли Турция из развалившейся Османской империи стать современной Турцией без реформ Ататюрка, которые основываясь на опыте развития западных стран.

Сообщение отредактировал Vse_ne_Tak: 10.01.2015, 08:49:00

  • -8

#54
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Если раскрывать тему про Афганистан, то если бы не было вторжения советской армии в 1979, то возможно и не было бы всех последующих событий. А там где была советская оккупация, там насаждался социализм и как следствие социализма случались голод и разруха. Проблема не в насаждении "чуждых западных ценностей" вот например Южная Корея, Сингапур, Япония, Чили страны совершенно географически и во многом исторически были далеки от запада, однако сейчас эти страны, которые больше чем полвека назад приняли западную модель развития являются как минимум лидерами в своих регионах по экономике и политическому влиянию. Или же Ататюрк в Турции, который отделил религию от государства, ввел обязательное светское образование, ограничил влияние религии на общестаенные отношения. Смогла ли Турция из развалившейся Османской империи стать современной Турцией без реформ Ататюрка, которые основываясь на опыте развития западных стран.

Года голода назовете? За одно сколько больниц и дорог построенно дерьмократами в афгане за годы их оккупации ?

В Ираке и Ливии тоже людей от голода спасали?

Обожаю белоленточных!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 10.01.2015, 09:02:48


#55
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Обожаю белоленточных!

 

Да к то ж их не любит  :dandy: 

 

Они же ребята скромные и никогда не упомянут о том, что  

 

"...В 1989 году,  Союз оставлял Афганистану технику, постройки, дороги и президента  Ниджбуллу , взявшего было курс на экономическое возрождение и впоследствии убитого талибами.

Гидроэлектростанции, зернохранилища, дороги, мосты, заводы, один из самых высоких в мире перевал Саланг – там работали московские метростроители. Вся советская инфраструктура до сих пор работает, и спустя четверть века – лучшее, что было построено в стране... 

В течении более десяти лет СССР, выделял все  новые и новые ассигнования на войну с душманами ,  строительство дорог, водопровода, школ, электростанций – всего того, что скоро перестанет работать, разрушится и будет занесено песком или зарастет опийным маком..."

 

А здесь- перечень 142 обьектов построенных СССР в Афганистане ( разные годы , но в том числе и в период 1979-89)

http://www.warandpea...rts/view/51015/

 

Ну а здесь , про разрушенное впоследствии талибами. И не только инфраструктуру или  знаменитые статуи Будд, но и про практически уничтоженное во время их правления образование :

http://centralasiaon...1/12/feature-01

 

Так что, выкормыши США  - движение "Талибан" ( с коим они последние девять лет типа боролись ;) ) всего лишь тогдашний проробраз нынешнего ИГИЛ. Но с такими же мрачными последствиями. :spy:


  • 4

#56
Vse_ne_Tak

Vse_ne_Tak
  • Гость
  • 19 сообщений
Напишите еще для чего, для каких целей советское руководство совершило военное вторжение в Афганистан? Для того чтобы потратить огромные ресурсы, от которых не было никакой отдачи? А более 15 тыс убитых военнослужащих, 53 тысяч раненых и еще пропавшие без вести. Когда США и союзники начали операцию в 2011 году у них была цель уничтожения террористов.
  • -8

#57
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Насчет Украины ошибаетесь , у многих с этого форума есть родственники и друзья и информация идет напрямую от них . У меня есть одноклассники и знакомые практически из всех районов - Киев , Одесса ,Львов, Донецк. Так что в этом вопросе СМИ голову заморочить не смогут .

 

 

Значит Вам повезло. С тех пор как начались события на Украине у меня не осталось там ни друзей ни приятелей(( Все как свихнулись.


  • 2

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Когда США и союзники начали операцию в 2011 году у них была цель уничтожения террористов.

США и союзники в 2011 году воевали с теми, кого сами же и выкормили во время афганской войны СССР. 

Официально моджахеды спонсировались и поддерживались странами НАТО. Официально. После, многие из спонсируемых перешли в талибан. Дальше продолжать?

 

 

Кстати, ситуация с ИГИЛ абсолютно такая же. Сначачала кормили сирийских боевиков. В итоге получили ИГИЛ. Теперь типа борятся. А виноваты, конечно, все вокруг, кроме них.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.01.2015, 10:48:26


#59
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Напишите еще для чего, для каких целей советское руководство совершило военное вторжение в Афганистан? Для того чтобы потратить огромные ресурсы, от которых не было никакой отдачи? А более 15 тыс убитых военнослужащих, 53 тысяч раненых и еще пропавшие без вести. Когда США и союзники начали операцию в 2011 году у них была цель уничтожения террористов.

Еще раз, года голода в Афганистане озвучьте?

Тысячи убитых женщин и детей тоже террористы?
А свадьба расстрелянная с беспилотника видать собиралась после празднования взорвать пол америки!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 10.01.2015, 10:49:02


#60
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Напишите еще для чего, для каких целей советское руководство совершило военное вторжение в Афганистан? Для того чтобы потратить огромные ресурсы, от которых не было никакой отдачи? 

Это уже другой вопрос. Вмешиваться в начинавшуюся там гражданскую войну возможно и не было необходимости,  несмотря на все просьбы части тогдашнего руководства Афганистана..

 

По теме : Статья из "Global Research" от 18 июня 2014 "ИГИЛ : "Сделано в  США" Автор Тони Карталуччи

 

Оригинал на английском :

http://www.globalres...-region/5387475

 

Перевод-пересказ :

http://www.globalres...-region/5387475

 

 

Там же : 

"Исламское Государство в Ираке и Сирии (ИГИЛ) - это создание Соединенных Штатов и их союзников в Персидском заливе...пишет газета  "The Daily Beast" в статье "  "Америка, союзники и Финансирование ИГИЛ" 


Сообщение отредактировал Раф: 10.01.2015, 10:51:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.