Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#481
Лупалома

Лупалома
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Снова постанова!

Разоблачение фэйка о якобы российском авиаударе по жилым кварталам в Сирии.


В сети появилось сфабрикованное видео под названием "Россия нанесла авиаудар по жилым кварталам в Сирии." Авторы ролика утверждают, что под удар попал город Талбисах и что это привело к большим жертвам среди мирного населения. Предлагаю ознакомиться с данным роликом и убедиться, что это просто постановка.

 


  • 0

#482
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Боеприпасы сейчас уже с точечным наведением, так что по большему счету сбрасывать можно и с 5 тысяч. ПЗРК уже не достанет.

 

значит для летчиков могут представлять опасность установки вроде Буков? надеюсь беспилотники сразу засекут такую технику у террористов



#483
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Российскую базу в Сирии будут охранять морпехи Черноморского флота

 

Охрану авиабазы в Сирии, где располагается авиационная группа Воздушно-космических сил (ВКС) России, осуществляет группа морской пехоты, подтвердил сегодня официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

 

"Для охраны и обороны базы привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиления", — сообщил он, еще раз подчеркнув, что участие российских воинских подразделений в наземных операциях на территории Сирии не планируется.

 

Российская авиабаза в районе сирийской Латакии была сформирована для нанесения ударов по объектам международной террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии. В ее состав вошли более 50 самолетов и вертолетов.

 

http://www.vesti.ru/...2670438

 

Чую я всю эту многотысячную ораву игиловцев направят на росс.базу. Дабы спровоцировать наземные войска РФ.


Сообщение отредактировал Teodorr: 01.10.2015, 20:31:17


#484
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

ПВО Игиловцев

 

 

Вертушку я думаю таким можно подбить. Или не?



#485
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
СМИ сообщили об иранском спецназе в Сирии

Сотни военных из Ирана прибыли в Сирию и готовы в ближайшее время начать операцию против террористов «Исламского государства» на территории арабской республики. Об этом на условиях анонимности сообщили два источника в Ливане.

 

Операция, скорее всего, будет проходить в провинциях Идлиб и Хама, сообщается на сайте агентства Reuters.


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...1#ixzz3nKSN0n6i


#486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 1

#487
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://ria.ru/arab_s...l#ixzz3nKABNQjS

 

 

ВАШИНГТОН, 1 окт — РИА Новости. Силы коалиции во главе с США в среду нанесли лишь один удар по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии — атака осуществлялась при помощи беспилотного летательного аппарата.

Как сообщает центральное командование сил коалиции (CENTCOM), удар был нанесен в окрестностях населенного пункта Мара. В результате были уничтожены два экскаватора.


РИА Новости http://ria.ru/arab_s...l#ixzz3nKT7Cy74


  • 3

#488
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

О как! Переобулись.

 

США опровергли данные об ударах ВВС России по позициям сирийских повстанцев

 

Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Об этом сообщил замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС.

 

После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны.

 

http://lenta.ru/news/2015/10/01/usa1/


Сообщение отредактировал Teodorr: 01.10.2015, 21:10:02


#489
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уничтожен тренировочный лагерь боевиков

 


  • 0

#490
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

О как! Переобулись.

 

США опровергли данные об ударах ВВС России по позициям сирийских повстанцев

 

Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Об этом сообщил замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС.

 

После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны.

 

http://lenta.ru/news/2015/10/01/usa1/

 

Похоже на фейк, гугл не находит никаких сообщений Роберта Отта за последние две недели на английском языке



#491
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Это Су-34 старые тазы? :)

Их в кино не было. Недавно только прочитал, что в Сирию перебросили 4 истребителя Су-30 и 6 многоцелевых бомбардиров Су-34. Это уже новые машины. Эти "красавцы" получат там боевое крещение. Вот теперь реклама ВВС РФ будет на все 100% греметь на западных СМИ. ДАвно уже пора показывать на что эти "птички" способны... 

Обратили внимание, что вылеты делают по ночам? Видимо все таки опасаются ПЗРК и правильно делают. 


  • 0

#492
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Российские ВВС против ИГИЛ: реакция иностранных читателей

30 сентября президент России Совет Федерации единогласно разрешил использование Вооруженных сил РФ за рубежом. Такой запрос был внесён на рассмотрение президентом России Владимиром Путиным. Менее чем через полдня СМИ сообщили о первых авиаударах российских ВВС по позициям террористов в Сирии. Ruposters подобрал ряд комментариев иностранных читателей на эту тему.

ToledoMan2250: Обама допустит ещё десять тысяч нелегальных «беженцев», чтобы отвлечь публику от того, как Путин доминирует над ним.

djones61: Вы получили Путина, Асада и аятоллу, работающих вместе, с Китаем за их спинами. Что ещё может пойти не так?

Wachange: Путин сейчас делает то, что Обама побоялся сделать три года назад. Обама и Хиллари помогли «Исламскому государству» вырасти.

Mark Adomanis: США не смогли найти «умеренных» повстанцев за три года. По-видимому, русские нашли их за 24 часа.

SAGGING: Если Путин остановит применение бочковых бомб (в адрес сирийских ВВС часто звучат обвинения в сбрасывании на города бочек, начинённых взрывчаткой — прим. Ruposters) и начнёт равнять с землёй тренировочные лагеря ИГИЛ, а также бомбить турецкие автобусы, забитые идиотами из «Исламского государства», он выиграет Нобелевскую премию за мир и за шары. Мы будем на третьем месте.

Jo Peterson: Путин потребовал немедленного прекращения авиаударов США. Теперь над Сирией летают его самолёты. Обама, как обычно, отступит, потому что он трус.

Jarg At: Отлично. Он (Путин) покончит с «Исламским государством».

MobileSitz: Если Путин разрушит ИГИЛ за несколько месяцев, может быть эта страна проснётся и увидит, как Обама намеренно позволял ИГИЛ победить.

chugach: Отлично: русские, иранцы, сирийцы и курды вместе работают над тем, чтобы победить ИГИЛ. США и их союзникам просто необходимо высказать немного поддержки. Рад, что кто-то кроме нас готов навести порядок.

sassy1111: Если у Обамы есть какой-то реалистичный план по Сирии, за исключением магического исчезновения Асада и одновременной борьбы с ИГИЛ, то он не представил его во время своей речи на Генассамблее ООН или при другой возможности. Между тем, Путин принимает ответственность на себя.

http://nyka-huldra.l...s&from=mirtesen

  • 4

#493
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

Уничтожен тренировочный лагерь боевиков

 

 

Тренировочный лагерь принадлежит FSA не ИГ



#494
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ПВО Игиловцев


Вертушку я думаю таким можно подбить. Или не?

 

это же вроде ЗПУ-2 1949 г.в.

 

вертолет думаю можно, если из засады



#495
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

О как! Переобулись.

 

США опровергли данные об ударах ВВС России по позициям сирийских повстанцев

 

Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Об этом сообщил замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС.

 

После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны.

 

http://lenta.ru/news/2015/10/01/usa1/

 

Похоже на фейк, гугл не находит никаких сообщений Роберта Отта за последние две недели на английском языке

 

Не знаю про гугл. Со временем узнаем. Он же узкому кругу сказал.

Тренировочный лагерь принадлежит FSA не ИГ

Вы там живёте что ли?



#496
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

 

Российские ВВС против ИГИЛ: реакция иностранных читателей

30 сентября президент России Совет Федерации единогласно разрешил использование Вооруженных сил РФ за рубежом. Такой запрос был внесён на рассмотрение президентом России Владимиром Путиным. Менее чем через полдня СМИ сообщили о первых авиаударах российских ВВС по позициям террористов в Сирии. Ruposters подобрал ряд комментариев иностранных читателей на эту тему.

ToledoMan2250: Обама допустит ещё десять тысяч нелегальных «беженцев», чтобы отвлечь публику от того, как Путин доминирует над ним.

djones61: Вы получили Путина, Асада и аятоллу, работающих вместе, с Китаем за их спинами. Что ещё может пойти не так?

Wachange: Путин сейчас делает то, что Обама побоялся сделать три года назад. Обама и Хиллари помогли «Исламскому государству» вырасти.

Mark Adomanis: США не смогли найти «умеренных» повстанцев за три года. По-видимому, русские нашли их за 24 часа.

SAGGING: Если Путин остановит применение бочковых бомб (в адрес сирийских ВВС часто звучат обвинения в сбрасывании на города бочек, начинённых взрывчаткой — прим. Ruposters) и начнёт равнять с землёй тренировочные лагеря ИГИЛ, а также бомбить турецкие автобусы, забитые идиотами из «Исламского государства», он выиграет Нобелевскую премию за мир и за шары. Мы будем на третьем месте.

Jo Peterson: Путин потребовал немедленного прекращения авиаударов США. Теперь над Сирией летают его самолёты. Обама, как обычно, отступит, потому что он трус.

Jarg At: Отлично. Он (Путин) покончит с «Исламским государством».

MobileSitz: Если Путин разрушит ИГИЛ за несколько месяцев, может быть эта страна проснётся и увидит, как Обама намеренно позволял ИГИЛ победить.

chugach: Отлично: русские, иранцы, сирийцы и курды вместе работают над тем, чтобы победить ИГИЛ. США и их союзникам просто необходимо высказать немного поддержки. Рад, что кто-то кроме нас готов навести порядок.

sassy1111: Если у Обамы есть какой-то реалистичный план по Сирии, за исключением магического исчезновения Асада и одновременной борьбы с ИГИЛ, то он не представил его во время своей речи на Генассамблее ООН или при другой возможности. Между тем, Путин принимает ответственность на себя.

http://nyka-huldra.l...s&from=mirtesen

 

 

"Иностранные читатели" с улицы Савушкина

Для начало надо бы начать бомбить ИГИЛ



#497
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Уничтожен тренировочный лагерь боевиков

 

 

 

Тренировочный лагерь принадлежит FSA не ИГ

 

Аллах там разберется кто есть кто а нам без разницы...

 

 

В Кремле заявляют, что Россия наносит авиаудары по расположению конкретных экстремистских группировок в Сирии и эти цели определяются в координации с сирийской армией, передает "Интерфакс".
"Есть, безусловно (такой список). Эти организации известны. И, конечно, цели определяются в координации с вооруженными силами, о чем собственно, говорили вчера представители российского министерства обороны", — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он воздержался от ответа на уточняющий вопрос, может ли министерство обороны Сирии советовать российской стороне, какие цели выбирать для авиаударов. "Цели определяются в координации с министерством обороны Сирии",— повторил Песков.
Вместе с тем Песков заявил, что хотя механизм информационной координации между странами по действиям в Сирии работает, однако в средствах массовой информации появляется очень много искаженных данных по ситуации вокруг российской операции, передает ТАСС.

  • 0

#498
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

 

 

О как! Переобулись.

 

США опровергли данные об ударах ВВС России по позициям сирийских повстанцев

 

Воздушно-космические силы России не наносили в Сирии ударов по местной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Об этом сообщил замначальника штаба ВВС США по разведке генерал-лейтенант Роберт Отто небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС.

 

После начала операции в Сирии стали появляться сообщения о воздушных атаках России против мирных жителей, а также об ударах по позициям членов оппозиционных группировок арабской страны.

 

http://lenta.ru/news/2015/10/01/usa1/

 

Похоже на фейк, гугл не находит никаких сообщений Роберта Отта за последние две недели на английском языке

 

Не знаю про гугл. Со временем узнаем. Он же узкому кругу сказал.

 

 

Тренировочный лагерь принадлежит FSA не ИГ

Вы там живёте что ли?

 

На видео эмблема FSA и представитель FSA признал, что один из их лагерей был разбомблен



#499
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

На видео эмблема FSA и представитель FSA признал, что один из их лагерей был разбомблен

Что такое FSA? Один их разбомбили остальные Игиловские лагеря разбомбили? Я думаю там видно лучше сирийской армии где расположения всех террористов. Они уже 4 года с ними воюют.



#500
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Глава МИД Сирии в интервью RT: США будут врать до конца
01.10.2015, 15:41

Глава сирийского МИД Валид Муаллем в интервью арабскому корреспонденту RT рассказал о целях операции ВВС России в Сирии, встрече с Сергеем Лавровым и расколе в международном сообществе.

 

b4cc268a02b2aac6c07a8fd3e0b9ce26adee8469

 

 

RT: Эта операция координируется с Дамаском?

Валид Муаллем: Всё координируется и всё выполняется по просьбе сирийского руководства к российскому руководству. Координация осуществляется постоянно по этой военной операции.

RT: Сегодня США говорили, что эти удары были направлены против мирного населения, а также против так называемой умеренной оппозиции, а может быть, и против противников Асада.

В. М.: Они будут врать до конца. Это абсолютная неправда. Существуют определённые цели, которые были разведаны, и эти налёты были выполнены на основе этих разведданных.

RT: Есть ли координация с информационным центром в Багдаде, о существовании которого было объявлено?

В. М.: Не знаю, поскольку об этом информационном центре было объявлено совсем недавно. Этот центр предназначен для сбора и обмена разведывательной информацией о деятельности террористических организаций.

RT: Это и есть тот сюрприз, о котором вы рассказали телеканалу RT до приезда в ООН? А есть ли и другие сюрпризы?

В. М.: Да, это и есть начало того сюрприза, и, дай Аллах, будет ещё.

RT: Каковы результаты вашей встречи с Лавровым? Что вы обсуждали?

В. М.: Никто не рассказывает о своих дипломатических контактах через СМИ. Однако эта встреча была конструктивной и сосредоточенной на аспекте военного и политического российско-сирийского сотрудничества.

RT: Очевидно, что Генассамблея не привела к успеху и прорыву по разным аспектам Ближнего Востока, особенно в том, что касается борьбы с терроризмом. Существует ли новая стратегия, которую можно реализовывать на фоне очевидных разногласий?

В. М.: К сожалению, раскол в международном сообществе очевиден. Поэтому оно и потерпело неудачу в борьбе с терроризмом. Этот терроризм стал распространяться и превратился в международное явление. Исходя из этого, мы призывали к выполнению резолюций Совбеза ООН, связанных с борьбой против терроризма, которые подпадают под 7-ю статью. Мы задали вопрос, почему Совет Безопасности ничего не предпринял против тех государств, которые не приступили к выполнению этих резолюций.

RT: Каковы следующие шаги на политическом уровне, которые должны быть предприняты после российской операции в поддержку Сирии в борьбе с терроризмом? Как будет проходить политический процесс параллельно с этими событиями?

В. М.: Политический процесс должен выиграть от изменений в обстановке на местах. Дело в том, что целью этих операций является уничтожение терроризма в лице ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, связанных с «Аль-Каидой». Поэтому в свете результатов этих военных действий будут и результаты в политической плоскости.

RT: Есть ли координация с дружественными Сирии государствами, например с Ираком? И как это отразится на борьбе с ИГИЛ?

В. М.: Как уже было объявлено несколько дней назад, в Багдаде существует информационно-разведывательный центр для обмена информацией, в который входят Россия, Сирия, Иран и Ирак, и мы возлагаем большие надежды на этот центр в борьбе с терроризмом.

RT: Состоится ли «Москва–3» до конца этого года для ускорения политического процесса или мы будем ждать результатов российских воздушных ударов?

В. М.: Нет. Мы и до этих российских ударов говорили о «Москве-3», но это не входит в план де Мистура.

RT: Ожидаете ли вы присоединения других государств к российским усилиям при координации с сирийским правительством?

В. М.: Я хочу сказать, что каждое государство, верное борьбе с терроризмом, должно присоединиться к усилиям Российской Федерации, о которых объявил многоуважаемый президент Путин.

RT: Есть ли координация с коалицией, руководимой США?

В.М.: В том, что касается нас, нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.