Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#441
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кто знает какие типы самолетов ВВС России используются.. и откуда они взлетают



#442
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Кто знает какие типы самолетов ВВС России используются.. и откуда они взлетают

Судя по видеосюжету переданному по росиия24, СУ-24 и СУ-25.


Сообщение отредактировал maceman: 01.10.2015, 15:32:34

  • 0

#443
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Также истребители СУ-30, транспортники ИЛ-76, вертолеты МИ-24. Взлетают с аэродрома в Латакии.


  • 0

#444
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кто знает какие типы самолетов ВВС России используются.. и откуда они взлетают

ближе к ночи инфа будет

сейчас аналитики вовсю аналитят

 

п.с. тех главарей,что прибили (выше в чьем то посту было) или сами америкосы прибили,или сирийцы

россия там не летала (ну официально),пентагон так сказал


  • 0

#445
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ещё Ил 20 разведывательные. Су 34-е бомбардировщики. Вертолёты Ми 24 и Ми 8. Взлетают с единственной авиабазы в Латакии. Вокруг базы стоят новые  БТР 82-А с автоматической пушкой. Ну и видел фото Т-90 танков вокруг базы. Не знаю правда или нет.



#446
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Саудовская Аравия выразила озабоченность в связи с авиаударами российских ВВС в Сирии в районах Хомса и Хамы и потребовала немедленно это прекратить.

Постоянный представитель СА при ООН Абдалла аль-Муаллими заявил: "Делегация моей страны выражает глубокую озабоченность по поводу военных операций, которые российские войска провели в районах Хомса и Хамы", – в ходе выступления на Генеральной Ассамблее ООН, добавив, что в этих районах "нет сил ИГИЛ".
"Эти атаки привели к ряду невинных жертв. Мы требуем, чтобы это немедленно прекратилось и не повторялось", – заявил он. "Страны, которые недавно прибыли в Сирию, не могут претендовать на борьбу с ИГИЛ, поддерживая режим Башара Асада", – сказал он, передает Al Arabiya


  • 0

#447
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кстати как вставить видео?



#448
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кто знает какие типы самолетов ВВС России используются.. и откуда они взлетают

по первой части вопроса :

Су-24М и Су-25СМ

 

видео ударов (на прошлой странице) было с Су-24М


Сообщение отредактировал vers: 01.10.2015, 15:50:35

  • 0

#449
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Пишут это Су-24МР, разведывательный вариант, с подвесными баками и контейнерами с аппаратурой разведки и целеуказания.

 

Разведывательное оборудование самолёта представлено бортовым комплексом разведки БКР-1, в составе:

 

РЛС бокового обзора «Штык», обеспечивает просмотр зоны шириной 24 км с каждой стороны от линии курса, при непросматриваемой зоне 8 метров непосредственно под самолётом. Разрешающая способность РЛС составляет 5-7,5 м.

Панорамный аэрофотоаппарат АП-402М

Перспективный аэрофотоаппарат А-100

Аппаратура ИК-разведки

На внешней подвеске размещается контейнер радиационной разведки «Эфир-1М» и контейнер с лазерной аппаратурой «Шпиль-2М». Полученная развединформация может обрабатываться прямо на борту самолёта в полёте. Информация передаётся на землю по закрытым каналам связи, фотоинформация может сбрасываться в специальных контейнерах.

 

 


Сообщение отредактировал Teodorr: 01.10.2015, 16:10:45


#450
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ночью тоже вылетают.

 

 

 



#451
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Фото «Рыси», говорят Сирия, равнина Al-Ghab

 

137ecf831863.jpg



#452
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как сообщает РБК со ссылкой на телеканал Al-Mayadeen, ВВС РФ за 1 октября уже нанесла 30 авиаударов по северо-западу Сирии, в окрестностях города Джиср-эш-Шугур, удерживаемого несколькими группами боевиков, в том числе бойцами признанной в России террористической организации «Фронт Ан-Нусра» (является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана). Кроме того, бомбардировке поверглись районы, удерживаемые боевиками из группировки «Джаиш аль-Фатах».

 

http://uralpolit.ru/...1-10-2015/66719

 

Сдается мне, к ноябрю ИГИЛ закончится такими темпами  :lol: Летуны вошли во вкус, гг.


  • 4

#453
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ХОМС (Сирия), 1 окт — РИА Новости, Мохамад Алаеддин. Сирийская армия провела спецоперацию в трех поселениях на северо-западе города Хомс и ликвидировала трех полевых командиров и 107 боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщил в среду РИА Новости военный источник.

 Если погуглить, то выясняется, что Джебхат ан-Нусра действительно к ИГ не относится. Эта группировка входит в Аль-Каиду. Что, в прочем, один черт... Но формально претензии американцев, что российские ВВС наносят удары не по ИГ, получается справедливы...

Для справки: Джебхат ан-Нусра изначально была частью Аль-Каиды. Но на первых порах гражданской войны в Сирии была союзником Сирийской свободной армии (ССА) - пожалуй единственной светской оппозиционной вооруженной группировки, состоящей из бывших военных сирийской армии в основном. Но светская и исламистская группировки долго не смогли ужиться. Сейчас они меж собой тоже враждуют. Джебхат ан-Нусра осталась верна Аль-Каиде и не присягала ИГ. За что ИГ с ними тоже враждует. Вот такой там винегрет...



#454
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

российские ВВС наносят удары не по ИГ

ВВП вроде как прямо сказал, что в сортах террористов не разбирается. Лупить будут всех, кто с оружием против сирийской армии, а там пусть Аллах разбирается и гурий раздает.


  • 13

#455
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Если погуглить, то выясняется, что Джебхат ан-Нусра действительно к ИГ не относится. Эта группировка входит в Аль-Каиду. Что, в прочем, один черт...

Вот вот. Что те что те террористы. Там вобще помимо Игил полно всяких группировок.



#456
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сдается мне, к ноябрю ИГИЛ закончится такими темпами  :lol: Летуны вошли во вкус, гг.

Ну так столько новых игрушек и новое поколение летунов, а обкатать их негде было.  Все равно что спортивный болид иметь, но вечно в пробках стоять в городе. :D

Вот теперь будут по максимуму выжимать из техники всё и людей в боевых условиях учить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.10.2015, 16:42:22

  • 0

#457
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 


Сдается мне, к ноябрю ИГИЛ закончится такими темпами  :lol: Летуны вошли во вкус, гг.

Ну так столько новых игрушек, а обкатать их негде было.  Все равно что спортивный болид иметь, но вечно в пробках стоять в городе. :D

Вот теперь будут по максимуму выжимать из техники всё.

 

К сожалению не всё так просто. Конечно авиация сильно поможет сирийской армии и курдам. Но не стоит забывать что есть жители которые симпатизируют Игил. К тому же если Сирию даже удастся очистить то кто займётся Ираком, Афганом. Вот США вроде отказались от информационного центра в Багдаде. Мне вобще кажеться что они скоро будут ставить палки в колёса. Начнут всякие ПЗРК поставлять Игил. Есть же фото Макейна с главарями Игил.



#458
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну так столько новых игрушек, а обкатать их негде было.

Да там вроде как не совсем новые, а модернизированные прошлого поколения. Новые еще на вооружение не приняты, если речь об игрушках ВКС РФ.


  • 0

#459
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Начнут всякие ПЗРК поставлять Игил.

Да там этих ПЗРК уже полно. Вопрос в том, что в небе не вертолеты, а современные штурмовики, которых не всякий ПЗРК возьмет. К тому же, я полагаю, МО РФ учло ошибки 08.08.08. 


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2015, 16:46:47

  • 1

#460
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну так столько новых игрушек, а обкатать их негде было. Все равно что спортивный болид иметь, но вечно в пробках стоять в городе. Вот теперь будут по максимуму выжимать из техники всё.
Надо только аккуратнее быть. Эффект неожиданности прошел. Теперь террористы будут ждать налетов. У украинских ВВС техника примерно тех же параметров, что и у ВВС РФ. Но они понесли в небе над Донбассом очень ощутимые потери. Что-то мне подсказывает, что найдутся желающие снабдить группировки сирийской оппозиции (и не исключено, что и самих ИГ) всякого рода ПЗРК и тому подобными шнягами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.