Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#4441
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
18 декабря 2015, 08:02 СМИ сообщили о начале войны в Турции

На юго-востоке Турции – в провинциях Ширнак, Диярбакыр и Мардин– развернулись полномасштабные боевые действия с применением авиации. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на местное издание Yeni Safak.

Газета, цитируя военные источники, пишет, что речь идет об антитеррористической операции, в которой принимают участие около десяти тысяч турецких военных и полицейских. Происходящее издание называет термином «война».

Ранее власти Турции объявили комендантский час в данном регионе, где происходят столкновения между армией и боевиками РПК. За последние дни были ранены восемь солдат, 25 террористов удалось ликвидировать.

Тем временем местное население начало покидать города.

Ранее в Сети появились фото с концентрирующимися в районе сирийской границы войсками турецкой армии. Их распространил портал Conflict News, утверждая, что сняты они были как раз в провинции Ширнак.

http://tvzvezda.ru/n...180753-nqc7.htm


  • 0

#4442
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вопросов ОЧЕНЬ много. Но ответов в сводках я не вижу.

Я не буду сейчас ничего расписывать, а то меня забанят опять. А в сводках и не должны писать что кушали боевики, куда убежали мирные сирийцы и т.д. В нете почитайте)



#4443
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Населенные пункты отбиваются у джихадистов сотнями.
 

...я калькулятор уважаю. 
 

Начало конец сентября:

Сирийская армия, поддерживаемая ВВС России перешла в наступление
 

Сегодня почти конец декабря. Т.е считаем 80 дней. Сотни  это 200 и более.

На уважаемом калькуляторе получается 200/80=2,5. 

Т.о., каждый день должны были быть опубликованы сообщения об освобождении Сирийской армией, как минимум двух с половиной населенных пунктов Сирии. Извините  не наблюдаю такого.

ПС В Сирии идет война, в том числе и информационная,  а на войне знаете ли бывают промахи. К тому же на фоне распространяемых ИГ видео с казнями, на этот "прокол", повторюсь, в информационной войне, можно посмотреть сквозь пальцы.

ППС Калькулятор спрятал.


  • 0

#4444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Населенные пункты отбиваются у джихадистов сотнями.
 

 

 

...я калькулятор уважаю. 
 

Начало конец сентября:

 

 

Сирийская армия, поддерживаемая ВВС России перешла в наступление
 

Сегодня почти конец декабря. Т.е считаем 80 дней. Сотни  это 200 и более.

На уважаемом калькуляторе получается 200/80=2,5. 

Т.о., каждый день должны были быть опубликованы сообщения об освобождении Сирийской армией, как минимум двух с половиной населенных пунктов Сирии. Извините  не наблюдаю такого.

ПС В Сирии идет война, в том числе и информационная,  а на войне знаете ли бывают промахи. К тому же на фоне распространяемых ИГ видео с казнями, на этот "прокол", повторюсь, в информационной войне, можно посмотреть сквозь пальцы.

ППС Калькулятор спрятал.

 

 

Это на самом деле по-русски называется до...бка. Кстати, о сотнях я взял слова из опубликованных в этой теме постов. И именно в них читал объяснение феномену - типа густонаселенная часть страны, поэтому много деревенек. А так мне по фиг. Пусть будут десятки. 

 

Про информационную войну в курсе. И точно знаю, что врут все стороны конфликта, которых гораздо больше двух. Фигурировали цифры по 65 стран одной коалиции, про 4 страны другой коалиции и про собственно воюющие группировки террористов (которые мочат еще и друг друга) и которых кто-то (опять же в этой теме) насчитал 150. У меня нет никаких других источников инфы по Сирии, все беру отсюда. И калькулятор мой отсюда же берет. 

 

Я не осуждаю никого. Я пытаюсь понять. Как это - 1000 взводов воюет, а скоплением считают 10 человек. Как это - деревню освободили, а террористов убитых там 5-15. Как это - уничтожили конвой с боеприпасами и техникой, а погибших там - 10-20 от силы. При этом есть видео прямо тут в теме, где как минимум несколько десятков погибших в кадре на дороге прямо лежат. 

 

мой отец, когда воевал с ОУН, с Лесными братьями, с Армией Крайовой, то после одной войсковой операции только оуновцев сотнями хоронили. Когда его часть выковыривала уголовников Одессы из всяких схронов и прочих интересных мест, включая катакомбы, то именно уголовников там многие десятки ежедневно уничтожались. Это один, хоть и большой город. 

 

А тут - пригороды Дамаска, война идет не первый год, выковырять из пригородов шваль не получается. Сколько их там? тут проскакивала информация, что порядка 3000-5000 террористов в этих пригородах. С ними воюет полиция, армия, ополчение, хезболла, иранцы и еще и российские самолеты теперь бомбят. А успехи не сильно впечатляют. 

 

Я хочу понять, в каком месте мне врут и кто насколько врет. 

 

Партизанская война очень сложная штука, я это хорошо понимаю. Но ведь есть прецеденты, когда она все же приходила к логическому завершению. Китай, Вьетнам, Лаос, Бирма, Камбоджа. Даже Намибия с Конго (обеими). Понятно, что сейчас Сирию выгодно дестабилизировать всем участникам конфликта. Вопрос, что там происходит на самом деле?


  • 2

#4445
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
18 декабря 2015, 15:15 Из Йемена по Саудовской Аравии выпустили две баллистические ракеты

По Саудовской Аравии с территории Йемена были выпущены две баллистические ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France-Presse.

Данные о пуске ракет были получены журналистами от представителей коалиции. В Twitter агентства AFP также сообщается, что армии Йемена удалось захватить столицу провинции, контролируемой повстанцами.

Йемен в последние месяцы фактически находится в состоянии гражданской войны между официальным правительством и шиитскими повстанцами. В боевых действиях принимают участие свыше 10 тысяч человек.

В этом регионе регулярно происходят крупные теракты. Так, 6 декабря был взорван губернатор одной из провинций Йемена и шесть его телохранителей.

А 15 декабря было объявлено о создании арабской коалиции по борьбе с терроризмом, которую возглавила Саудовская Аравия.

http://tvzvezda.ru/n...181512-2ndi.htm

зы: жаль не сказали - одна долетела или нет ?  :confused:

 

Китай, США и Великобритания примут участие в расшифровке «черного ящика» сбитого Су-24

18 ДЕКАБРЯ 10:11
Специалисты из Китая, США, Великобритании и России примут участие в расшифровке параметров «черного ящика» российского Су-24, сбитого в Сирии.

«Для обеспечения максимальной прозрачности (расшифровки самописца. — RNS) мы обратились к иностранным экспертам 14 стран. Согласие дали эксперты из Китая и Великобритании», — сообщил заместитель главкома ВКС полковник Сергей Дронов.

«Кроме того, в работе будут принимать участие президент и вице-президент международной организации по расследованию авиационных происшествий, граждане США», — добавил он.

Российская сторона предложила 14 странам участие в экспертизе, 12 из них отказались.

https://rns.online/m...24-2015-12-18/?

 

 


  • 0

#4446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

18 декабря 2015, 15:15 Из Йемена по Саудовской Аравии выпустили две баллистические ракеты

По Саудовской Аравии с территории Йемена были выпущены две баллистические ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France-Presse.

Данные о пуске ракет были получены журналистами от представителей коалиции. 

 

 

 

А откуда у Йемена такие ракеты? Военторг? Или информационные воены диванных войск донесли? И что за ракеты? Фау-2? Эээх, побольше бы инфы


  • 0

#4447
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

А тут - пригороды Дамаска, война идет не первый год, выковырять из пригородов шваль не получается. Сколько их там? тут проскакивала информация, что порядка 3000-5000 террористов в этих пригородах. С ними воюет полиция, армия, ополчение, хезболла, иранцы и еще и российские самолеты теперь бомбят. А успехи не сильно впечатляют.

Потому что они за 3 года там закрепились. Потому что сирийская армия уже мала, и тупо идти на всех уже не логично. Очень тяжело воевать с террористическими группировками, которые поддерживают оружием, финансово, открытыми границами целые страны. До начала российской военной операции сирийская армия не то что стояла на месте, она отступала. Сейчас же наступает по всем фронтам, плюс освобождает города и деревни и т.д. И это даётся очень тяжело.



#4448
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Иракский парламентарий: Удар ВВС США унёс жизни 30 военных в Ираке
 

Авиаудар американских ВВС унёс жизни как минимум 30 солдат армии Ирака. Ранения получили по меньшей мере 20 военных. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и обороне парламента Ирака Хаким аз-Замли.

 

«30 иракских солдат 55-й бригады иракской армии погибли и 20 ранены после авиаудара американской авиации по городу Ан-Наимийя в провинции Эль-Фаллуджа», — приводит его слова РИА Новости.

 

Иракский парламентарий отметил, что потребовал от премьер-министра страны провести немедленное расследование авиаудара по 55-й бригаде, которая «ранее добилась значительных успехов в борьбе с ИГ».

https://russian.rt.com/article/137525



#4449
appledirect

appledirect
  • Гость
  • 23 сообщений

Вопрос, что там происходит на самом деле?

Те, кто знает правду, по интернет-форумам ее не постят и вообще по ним не ходють. А здесь чисто догадки, догадки, догадки... Это как находясь в машинном отделении, пытаться понять куда плывет корабль, и угадать что там в голове у капитана и что ему видно из капитанской рубки)


  • 0

#4450
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Изменение линии фронта с момента начала операции в Латакии

 

1824e8d039fc.jpg



#4451
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста в Facebook

 

 

Группе спецназа ВС США, которая находилась с секретной миссией в Ливии, пришлось спешно покинуть территорию страны, после того как их присутствие было предано огласке в социальных сетях. Ливийские ВВС опубликовали фотографии группы людей (около 20 человек), одетых в гражданскую одежду и вооружённых американскими винтовками. Вскоре после публикации, американским военным пришлось покинуть страну.

 

Секретная миссия спецназа США в Ливии была спешно свёрнута после публикации фотографий американских военнослужащих в социальной сети Facebook, сообщает британская газета The Guardian.

 

Фотографии были опубликованы на странице ВВС Ливии. Согласно сопроводительному посту, около 20 солдат армии США прибыли на авиабазу Ватийя 14 декабря. Однако после публикации бойцам спецназа пришлось покинуть ливийскую базу, так как стало известно, что местное командование не давало американским военным разрешения на присутствие на её территории.
 

Также в публикации ливийских ВВС на странице в Facebook отмечалось, что американцы были готовы к ведению боевых действий — они были «в бронежилетах и с современным оружием».

 

The Guardian сообщает: пока остаётся невыясненным, кто дал американскому спецназу разрешение действовать на территории Ливии. Источники в Пентагоне позже подтвердили американским СМИ, что люди на фотографиях действительно участвовали в операции, начатой на этой неделе.

 

«С согласия ливийских властей военнослужащие армии США прибыли в Ливию 14 декабря, чтобы вступить в диалог с представителями Национальной армии Ливии. Силы местных вооружённых формирований потребовали, чтобы они покинули страну. Во избежание конфликта, служащие армии США покинули территорию Ливии без происшествий», — приводит The Guardian официальный комментарий американского оборонного ведомства.

 

После международной интервенции и свержения в 2011 году Муаммара Каддафи, Ливия переживает затяжной внутриполитический кризис. Ряд регионов африканской страны не контролируются властями, и всё чаще появляются сообщения о присутствии на территории Ливии баз и формирований «Исламского государства».

 

 

ff4aa28a31ff.jpg

 

a127ad34123c.jpg

 

https://russian.rt.com/article/137433



#4452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А тут - пригороды Дамаска, война идет не первый год, выковырять из пригородов шваль не получается. Сколько их там? тут проскакивала информация, что порядка 3000-5000 террористов в этих пригородах. С ними воюет полиция, армия, ополчение, хезболла, иранцы и еще и российские самолеты теперь бомбят. А успехи не сильно впечатляют.

Потому что они за 3 года там закрепились. Потому что сирийская армия уже мала, и тупо идти на всех уже не логично. Очень тяжело воевать с террористическими группировками, которые поддерживают оружием, финансово, открытыми границами целые страны. До начала российской военной операции сирийская армия не то что стояла на месте, она отступала. Сейчас же наступает по всем фронтам, плюс освобождает города и деревни и т.д. И это даётся очень тяжело.

 

 

В принципе понятно, но пригороды столицы... 

Ладно. 

 

Я действительно рад, что террористов отпинывают подальше. Плохо, что они валят в другие страны. Плохо, что есть транзит козлобородых через Иорданию, Турцию. Интересно, возможно ли его перекрыть?


  • 0

#4453
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

В принципе понятно, но пригороды столицы...

Там просто полно тоннелей уже Особенно в пригороде Дамаска. То есть сейчас боевики в одной точке, через пару километров уже с другого дома стреляют. Есть тоннели по 8 километров. Выкуривают потихоньку их. Со временем всех зачистят.

Я действительно рад, что террористов отпинывают подальше. Плохо, что они валят в другие страны. Плохо, что есть транзит козлобородых через Иорданию, Турцию. Интересно, возможно ли его перекрыть?

Можно. Только Турции это невыгодно. А США и НАТО давить на них не будут. Вернее США сказали чтобы те границу закрыли, те типа закроют, но как поставляли боевиков и оружие так и будут поставлять. Вся надежда на сирийскую армию. Если она зачистит всё вдоль турецкой границы, то возьмёт её под контроль. И тогда боевикам со стороны Турции будет сложно пробраться. И опять же всё упирается в народ. Народу много надо. Не хватает военных на всё это дело.



#4454
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Думаю можно перекрыть, почему нет? Думаю, что это можно сделать 1 снарядом. Будет Хирасима 3... Тишь да гладь.

По черному ящику как там?

Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 18.12.2015, 23:08:56


#4455
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

Посмотрел вскрытие черное ящика: Микросхемы в кашу, печально. Система крепления на 4х болтах - это прям зло, надо было внутреннее пространство тоже чем-то набить, и вообще модернизировать все ящики такой конструкции.

А так это оказывается флэш память на текстолите подвешенном на столбиках



#4456
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А откуда у Йемена такие ракеты? Военторг? Или информационные воены диванных войск донесли? И что за ракеты? Фау-2? Эээх, побольше бы инфы

 

 

в конце обзора.....(с 14.15)


Сообщение отредактировал gekko2002: 18.12.2015, 23:15:31

  • 0

#4457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я действительно рад, что террористов отпинывают подальше. Плохо, что они валят в другие страны. Плохо, что есть транзит козлобородых через Иорданию, Турцию. Интересно, возможно ли его перекрыть?

Можно. Только Турции это невыгодно. А США и НАТО давить на них не будут. Вернее США сказали чтобы те границу закрыли, те типа закроют, но как поставляли боевиков и оружие так и будут поставлять. Вся надежда на сирийскую армию. Если она зачистит всё вдоль турецкой границы, то возьмёт её под контроль. И тогда боевикам со стороны Турции будет сложно пробраться. И опять же всё упирается в народ. Народу много надо. Не хватает военных на всё это дело.

 

 

А безотносительно Турции? Наверняка же есть информация где "отдыхают" эти туристы? Неужели нельзя там случайно устроить техногенную проблему, типа "ой, тут эта, как иво, вместо воды в водопровод отеля подали серную кислоту. А они все ванну принимали в это время. Виновные будут строго наказаны выговором. Или катерок, переправляющий их уже из Турции в ту же Грецию, ночью налетел на камень. Пять раз. Так жалко... На это много народу не надо. Тут толковых надо. Выдать им ледорубы...


  • 1

#4458
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Неужели нельзя там случайно устроить техногенную проблему, типа "ой,

 

 

Вот кровожадный народ пошел (ц)  :D , когда весь демократический мир борется за.......(ц), нет, чтобы технично - типа мыряли акул поглядеть ?  :lol:

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Совет безопасности ООН в ночь на субботу проголосовал в поддержку проекта резолюции, закрепляющей договоренности, достигнутые в рамках венского процесса по сирийскому урегулированию.

Документ был принят единогласно.

В документе подчеркивается необходимость соблюдать независимость, суверенитет и территориальную целостность Сирии и выражается опасение, что ситуация в этой стране будет ухудшаться в случае, если не удастся выработать политическое решение.

В резолюции также говорится о важности полной имплементации Женевского коммюнике 2012 года по Сирии. В связи с этим в СБ ООН призывают Группу в поддержку Сирии продолжать дипломатическую работу для поисков способов прекращения насилия между сирийскими правительственными войсками и оппозицией.

В документе говорится, что ООН следует взять на себя организацию переговорного процесса между Дамаском и оппозицией, причем старт переговоров должен быть намечен на январь 2016 года.

 

Члены СБ ООН выступают в поддержку заявленной ранее цели за шесть месяцев добиться формирования в Сирии властей переходного периода, которые бы представляли все части общества. Проведение свободных выборов в Сирии, согласно плану, должно состояться в течение 18 месяцев под контролем ООН и в соответствии с международными стандартами. В резолюции подчеркивается важность параллельной работы как над политическим урегулированием кризиса, так и над прекращением огня в Сирии. При этом оба эти вопроса должны быть решены как можно оперативнее.

В одобренном СБ ООН документе отмечается и важность предотвращения терактов со стороны ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка), «Фронта ан-Нусра» и иных группировок, связанных с ИГ или «Аль-Каидой».

В СБ ООН призывают стороны конфликта обеспечить доступ гуманитарных работников в пострадавшие от боевых действий районы и воздержаться от атак, направленных на мирных жителей и гражданские объекты.

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил готовность помочь в возобновлении диалога между Дамаском и оппозицией.

«ООН готова возобновить межсирийские переговоры», — сказал он на заседании Совбеза ООН.

https://news.mail.ru...789/?frommail=1

 

ООН, 19 дек — РИА Новости, Ольга Денисова. Ирак обратился в Совет Безопасности ООН с просьбой принять резолюцию, которая осудит «оккупацию и вторжение» Турции и обязует Анкару немедленно вывести свои силы.

В пятницу вечером Совет Безопасности ООН по запросу иракской стороны провел заседание по ситуации с турецким армейским подразделением на территории Ирака.Выступая на заседании, глава МИД Ирака Ибрахималь-Джаафари попросил Совет выполнить «законные международные обязательства» и принять «ясную и четкую резолюцию». По его словам, документ должен содержать два пункта.

«Первое — осуждение турецкой оккупации и незаконного вторжения, в нарушение волигосударства-основателя ООН, в нарушении норм и правил Устава ООН и принципов международного права», — заявил Джаафари.

«Второе — потребовать от Турции немедленно вывести войска, и обеспечить, со всеми соответствующими мерами, вывод к международно признанной границе между двумя государствами», — сказал он. 

https://news.mail.ru...232/?frommail=1

 

6 часов назад  | Интерфакс

Лавров призвал безотлагательно перекрыть турецко-сирийскую границу

Также он считает опасным увязывать борьбу с терроризмом и судьбой Асада. 

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Москва призывает не откладывать перекрытие турецко-сирийкой границы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Если мы говорим о поддержке извне различных группировок, которые в Сирии воюют, то идеально было бы, как уже неоднократно высказывались здесь и другие страны, перекрыть границу Сирии с Турцией», — сказал Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке. «Я надеюсь, что те, кто занимаются этим вопросом на земле и те, кто помогают им с воздуха, займутся этим вопросом безотлагательно», — отметил он.

Также он считает опасным подход, при котором говорят о невозможности координации в борьбе с терроризмом без решения вопроса о судьбе президента Сирии Башара Асада.

«Мы очень часто слышим такой аргумент: что без решения вопроса Асада невозможно развернуть подлинную координацию в борьбе с терроризмом. Это опаснейшая логика, опаснейший подход», — заявил министр на пресс-конференции в Нью-Йорке.

«Для борьбы с терроризмом неприемлемо выделятькакие-то условия», — отметил он.

«Думаю, что мы должны избегать повторения собственных ошибок. Фраза о том, что сирийский народ будет сам решать судьбу Сирии, конечно, включает и судьбу президента этой страны

https://news.mail.ru...094/?frommail=1

 

4 часа назад  | РИА Новости

Коалиция США: солдаты Ирака могли погибнуть от «дружественного огня»

ВАШИНГТОН, 19 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский.Коалиция во главе с США признала, что иракские солдаты, возможно, погибли при непреднамеренном авиаударе коалиции с воздуха близ Фаллуджи. «Действуя по запросу и согласно информации, предоставленной иракскими силами безопасности на месте в эль-Фаллудже, силы коалиции нанесли несколько авиаударов против “Исламского государства” (в арабском варианте ДАИШ). Несмотря на координацию с иракскими силами безопасности на земле, согласно предварительным сообщениям, есть возможность того, что один из авиаударов привел к гибели иракских солдат», — говорится в заявлении командования операции «Непоколебимая решимость». «Мы проведем тщательное расследование, чтобы установить все факты. Мы направили Ираку формальное приглашение участвовать в расследовании», — уточнили в коалиции.

В коалиции отметили, что, насколько известно, других подобных эпизодов не было.

https://news.mail.ru...972/?frommail=1


  • 0

#4459
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Неужели нельзя там случайно устроить техногенную проблему, типа "ой,

 

 

Вот кровожадный народ пошел (ц)  :D , когда весь демократический мир борется за.......(ц), нет, чтобы технично - типа мыряли акул поглядеть ?  :lol:

 

 

почему кровожадный? Можно, же чтоб они в туман попали. А это же никак не спрогнозируешь. И эта, нырянием катер не изуродуешь до списания. А если не списать, то он опять поплывет за "беееееженцами с бородами под паранджой". Уменьшая количество "катеров", можно оздать увеличивающийся напор внутри Турции и Иордании. И когда это дерьмо там накопится в нужной пропорции для взрыва, то либо сам турецкий народ вышвырнет эту шваль на свалку истории вместе с прогнившим правителем, либо это дерьмо затопит Турцию. Оба варианта сыграют на руку России. Будет повод забрать проливы себе, и не только проливы. Я бы купил домик в Измире.


  • 2

#4460
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
  Джон Керри анонсировал «определённые данные» США о сбитом Су-24

 

У Соединённых Штатов есть «определённые данные» с радаров об инциденте с российским бомбардировщиком Су-24. Об этом сообщил госсекретарь США Джон Керри.

 

«У нас есть определённые данные об этом с нашего радара, у нас есть определённое понимание того, что произошло. Но сейчас продолжается формальный процесс, идёт обмен информацией, и я не хотел бы комментировать выводы сам, не обладая должными данными», – заявил американский дипломат в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым.

 

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции над сирийской территорией и упал в 4 км от границы с Турцией, напоминает РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/137689




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.