Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3801
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А мне понравилось. К чему только себя пеплом посыпать? Мне вот тоже не понятно в чем проблема разнести к чертям эти бензовозы?!

Рука лицо по поводу организаторов брифинга. Могучие генералы с четко поставленным голосом (актеры?) не могут в течении 2-х месяцев уничтожить какие - то сраные бензовозы. Как прозвучало на брифинге - подорвать саму основу существования ИГ. все им эрдоган и сын его мерещатся.

 

 

На брифинге намекнули -мы не видим ударов коалиции, мы им предоставим все координаты с привязками по населенным пунктам.. так что тут был намек не только на Турцию которая понятное дело уже давно вовлечена во все это, но и в сторону США и их союзников,

 Ни у США ни у их союзников нет официального разрешения на применение всего и вся из арсеналов  на всей территории Сирии. А ведь именно этим гордится страна, не?

 

 

 

8000 бензовозов, это не значит что существует какая-то проблема их уничтожить, это просто дело времени.

А чего ВКС делали в Сирии последние 2 месяца? Бомбили фабрики аккордеонов? Ишаков на горных тропах?

 

 

PS да да . каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны. ©


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.12.2015, 08:43:13


#3802
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вот еще.

Госдеп США опроверг данные о сотрудничестве Анкары с ИГ в контрабанде нефти

 

02.12.2015, 22:01

 

Госдепартамент США признал, что нефть, поставляемая террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории России), пересекает границу Турции. «Распространение нефти (ИГ. — „Ъ“) через эту (сирийско-турецкую границу. — „Ъ“) имеет место. Поэтому мы просим Турцию перекрыть границу», — цитирует «РИА Новости» официального представителя госдепартамента Марка Тонера. При этом он не стал обсуждать подлинность представленных Россией спутников снимков, на которых видны машины с нефтью, пересекающие турецкую границу.

http://www.kommersant.ru/doc/2868073


  • 0

#3803
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А мне понравилось. К чему только себя пеплом посыпать? Мне вот тоже не понятно в чем проблема разнести к чертям эти бензовозы?!

 

Я бы даже сказал это тот случай, когда можно вобще все, что угодно использовать и сыпать тоннами с неба.

 

Цели легкие, не бронированы, не маневренные, передвигаются строго по дорогам, особенно когда груженные.  

 

 

до этого бомбили же колонны. турок просил предоставить доказательство? его предоставили . откуда идут, куда, сколько, где разгружаются. 


Сообщение отредактировал And: 03.12.2015, 09:04:12

  • 0

#3804
DeadMoth

DeadMoth
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Ни у США ни у их союзников нет официального разрешения на применение всего и вся из арсеналов  на всей территории Сирии. А ведь именно этим гордится страна, не?

Какие им "официальное" разрешение нужно? Давай я тебе напомню, что именно они 72 дня бомбили практически из всего арсенала целое суверенное государство в центре Европы, и не какие сов.безы ООН или что либо еще им не указ. Да и кстати у них ВООБЩЕ нет не какого права даже сейчас в Сирии  что-то бомбить, но это их не останавливает. Так что если бы захотели - бомбили бы как и делали это всегда и везде, но тут их что-то останавливает, интересно что?)))

 

 

А чего ВКС делали в Сирии последние 2 месяца? Бомбили фабрики аккордеонов? Ишаков на горных тропах?

А кто сказал что им что-то мешало? На сколько я знаю ВКС ничего не мешало и они собственно и бомбили все это дело, от чего у Турков пригорело слишком знатно. Или ты за 2 месяца ожидал победы над ИГ? Я конечно понимаю что Россия она сильная и великая, но переоценивать её не нужно, тем более когда из ситуации можно столько интересного "выжать". 


  • 1

#3805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Какие им "официальное" разрешение нужно?... ну и дальнейшее блаблабла 

 А есть сомнения что сша идиоты , распространители терроризма и всякое, всякое, всякое?  Ну так а сами то что? Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. ©



#3806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А кто сказал что им что-то мешало? На сколько я знаю ВКС ничего не мешало и они собственно и бомбили все это дело, от чего у Турков пригорело слишком знатно. Или ты за 2 месяца ожидал победы над ИГ?

 Я  постоянно вижу видео и фото с Латакии - на самолетах по 2-4 бомбы по 250 кг.  Это раз. Каждый день уничтожают десятки генералов ИГ и сотни командных пунктов в пустыне, уничтожены десятки аккордеонных фабрик. Каждый день гибнут ишаки груженные хворостом на горных тропах, в том числе и от крылатых ракет. Однако что мешало за два месяца вынести 8000 бензовозов? Победы за два месяца - нет, прекращения движения бензовозов по дорогам Сирии - да.



#3807
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
То есть Путин устами Пескова заявил на весь мир, что он и впредь готов разбрасывать направо и налево обвинения в смертных грехах, но не собирается ничего доказывать, поскольку это вранье ему помогает бороться с терроризмом.
....

Прикольно.
Когда так поступает США, это как бы никого не волнует.
Как только так поступает Путин, так он потерял лицо.... :))
  • 5

#3808
DeadMoth

DeadMoth
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Какие им "официальное" разрешение нужно?... ну и дальнейшее блаблабла 

 А есть сомнения что сша идиоты , распространители терроризма и всякое, всякое, всякое?  Ну так а сами то что? Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. ©

 

Есть мнение что США не идиоты, а уверенные в своей безнаказанности люди, и это не мудрено когда у вас в руках экономика всего мира, и огромные рычаги в информационном пространстве. Заработать пару десятков млрд долларов они не откажутся, даже в ущерб своей репутации. Потому что потом на эти деньги можно еще какой нибудь "Украине" или "Ливии" рассказать про тоталитарный режим их руководителей, а заодно и расскажут что сжигать правоохранителей и давить бульдозерами срочников ВВ это "во благо", "за свободную жизнь от олигархов", так что США конечно не дураки, цели оправдывают средства, тут вопрос стоит в том кто быстрее утихомирити свои амбиции, у кого больше запас прочности, и конечно американцы с саудитами считают (и вполне обоснованно) что русские им не чита, ведь "весь мир у их ног", они прямо таки каждый день напоминают русским "весь мир против вас", "весь мир осуждает вас", везде "весь мир", и даже украинцы эту мантру повторяют (наверное на карту не смотрели) что "весь мир за них", но русские не понимают, русские всё равно продолжают нахально мешать "всему миру" зарабатывать деньги на чужой крови.


  • 3

#3809
DeadMoth

DeadMoth
  • Гость
  • 12 сообщений

 

А кто сказал что им что-то мешало? На сколько я знаю ВКС ничего не мешало и они собственно и бомбили все это дело, от чего у Турков пригорело слишком знатно. Или ты за 2 месяца ожидал победы над ИГ?

 Я  постоянно вижу видео и фото с Латакии - на самолетах по 2-4 бомбы по 250 кг.  Это раз. Каждый день уничтожают десятки генералов ИГ и сотни командных пунктов в пустыне, уничтожены десятки аккордеонных фабрик. Каждый день гибнут ишаки груженные хворостом на горных тропах, в том числе и от крылатых ракет. Однако что мешало за два месяца вынести 8000 бензовозов? Победы за два месяца - нет, прекращения движения бензовозов по дорогам Сирии - да.

 

Ну это ты где-то в своих источниках вычитал про "десятки полевых командиров и сотни командных пунктов", а я видел максимум раз в пару дней сообщение об уничтожении какого либо склада, завода и т.д., и я уверен что если зайти на официальный сайт министерства обороны РФ мы не насчитаем и 50 сообщений об твоих "сотнях командных пунктов", так что свои утрирования я думаю тебе лучше оставить при себе. А по-поводу бензовозов, то на брифинге сообщили что доходы от продажи нефти снизились в два раза, и сбитый самолет тому яркое подтверждение.


  • 1

#3810
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я постоянно вижу видео и фото с Латакии - на самолетах по 2-4 бомбы по 250 кг. Это раз. Каждый день уничтожают десятки генералов ИГ и сотни командных пунктов в пустыне, уничтожены десятки аккордеонных фабрик. Каждый день гибнут ишаки груженные хворостом на горных тропах, в том числе и от крылатых ракет. Однако что мешало за два месяца вынести 8000 бензовозов? Победы за два месяца - нет, прекращения движения бензовозов по дорогам Сирии - да.
Россия вмешалась в конфликт по просьбе Сирии когда ситуация достигла критической стадии. Счет шел на недели, а возможно и на дни. И дело было не в том, что за горизонты тянулись вереницы караванов, груженых нефтью, а в том, что Асад уже не мог сдерживать террористов, давящих на последние оплоты законного правительства со всех сторон. Асад был окружен. И его падение было делом времени.

В этот момент вмешалась Россия. Российские ВКС были брошены залатывать те дыры, через которые к Асаду крался пушной зверёк.

Конечно, Вася скажет, что Россия должны была, не обращая внимания на то, что враг у ворот, немедленно броситься бомбить колонны с нефтью. Конечно. Однако, что стало бы с Асадом к сегодняшнему дню?

И что мы имеем сегодня, благодаря тому, что Россия поступила так, как поступила? Уверенное наступление армии Асада практически по всем  фронтам, защищенные тылы, есть время и место для маневров, в том числе и политических. Думаю, как раз время вспомнить и о бензовозах.

Все логично.



#3811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну это ты где-то в своих источниках вычитал про "десятки полевых командиров и сотни командных пунктов", а я видел максимум раз в пару дней сообщение об уничтожении какого либо склада, завода и т.д., и я уверен что если зайти на официальный сайт министерства обороны РФ мы не насчитаем и 50 сообщений об твоих "сотнях командных пунктов", так что свои утрирования я думаю тебе лучше оставить при себе

Флаг вам в ж.  Сорри, яндекс в помощь:

c51a782914c0.jpg

 

кстати, не ты, а вы.

https://yandex.ru/se...ов Сирия&lr=197

 

 

 

. А по-поводу бензовозов, то на брифинге сообщили что доходы от продажи нефти снизились в два раза, и сбитый самолет тому яркое подтверждение.

 Угу. Все о чем твердят на таких брифингах за последнее время оказалось 1000 % брехней и бредом.  Сбитый самолет - яркое подтверждение бросания бомб в никуда и бомбежки ишаков на горных тропах.

   Имхо, но наши заигрались в эти обвинения, которые теперь "на всю ивановскую" озвучивают, причем озвучку почему-то генералам поручили. Возможно потому что им как раз пофиг будет когда за клевету в каких-нить лондонских судах им штрафы лепить начнут. Но если им пофиг, то страну-то зачем подставлять? Они же офиц. лица, как никак. Надо иметь мега-доказательства, чтобы такие персональные обвинения клеить. Наши что, систему SWIFT контролируют и у них все (зачеркнуто - "ходы записаны" ) транзакции зафиксированы? Причем к транзакциям должны быть приложены официальные копии документов, подтверждающие, что акционерами-бенефициарами каких-нибудь фирм типа "Серик, Берик и Ермек" являются члены семейки эрдагановской. Сдается мне, что там и СВИФТ не поможет - наверняка мешками кэш гуляет из рук в руки под охраной автоматчиков и концы хрен найдешь...Америкосы, при желании, могли бы за блок Ж взять эти шайки, но теперь уж точно этого делать не станут, нам назло.  Грустно, девушки(с)
 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 03.12.2015, 09:35:20


#3812
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Зачем?! Чтобы уничтожить улики?
Амеры и при наличии этих снимков дуру включают, а разбомби все это-так они на весь свет орать начнут, что русские госпиталя и деревни мирных пахарей с лица земли сметают. Сейчас все делается, чтобы назвать все вещи своими именами, да еще дать старушке Европе шанс включить мозги и задуматься кто и на чьи денежки устраивает у них теракты и банчит наркотой. Может все-таки инстинкт самосохранения не совсем заглох?!
Ну и еще одно. Вот , как я посмотрю, всем наплевать на саму Сирию. Зачем бомбить так, чтобы ничего не осталось? ! Дороги потом вы, Вася, строить там будете? Или денег им дадите? Инфраструктуру страны надо бы сохранить как можно в более полном обьеме. А бомбежки гор, как вы выражаетесь, способствуют тому, что люди переходят на сторону Асада.. Бойцы ему нужны будут еще долго. Эта война завтра не закончится...Как-то так.
  • 3

#3813
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И да, бомбёжка колонн, это важнее, чем, например, освобождение авиабазы, которая была в блокаде более двух лет.



#3814
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я постоянно вижу видео и фото с Латакии - на самолетах по 2-4 бомбы по 250 кг. Это раз. Каждый день уничтожают десятки генералов ИГ и сотни командных пунктов в пустыне, уничтожены десятки аккордеонных фабрик. Каждый день гибнут ишаки груженные хворостом на горных тропах, в том числе и от крылатых ракет. Однако что мешало за два месяца вынести 8000 бензовозов? Победы за два месяца - нет, прекращения движения бензовозов по дорогам Сирии - да.

 

Ох и депрессивный Вы "товарищ" штурман Вася.

Хоть что то хорошее Вам удалось увидеть в той структуре в которой ВЫ свою карьеру штурмана делали?

 

А по поводу десятков генералов и сотен командных пунктов, то Вы откуда такую информацию получаете, у ВАс свои источники неизвестные широкому кругу обывателей?


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 03.12.2015, 09:38:10

  • 0

#3815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Конечно, Вася скажет, что Россия должны была, не обращая внимания на то, что враг у ворот, немедленно броситься бомбить колонны с нефтью. Конечно. Однако, что стало бы с Асадом к сегодняшнему дню?

И что мы имеем сегодня, благодаря тому, что Россия поступила так, как поступила? Уверенное наступление армии Асада практически по всем  фронтам, защищенные тылы, есть время и место для маневров, в том числе и политических. Думаю, как раз время вспомнить и о бензовозах.

Все логично.

 

 

Вася ни разу не генерал с 4-я звездами. Однако Вася, оставил бы на ближних подступах вертолеты Ми-24 и штурмовики Су-25- возить по 2-4 бомбы за 45 км от аэродрома, а всю мощь остальной группировки ВКС привлек бы к ударам по "основам ИГ" (тем самым бензовозам, см. идиотский брифинг).  Вы всерьёз думаете, что 2-4 бомбы сброшенные где то в горах переломили ситуацию? бугага! как бы не прискорбно это звучало.



#3816
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kozel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3817
DeadMoth

DeadMoth
  • Гость
  • 12 сообщений

 Угу. Все о чем твердят на таких брифингах за последнее время оказалось 1000 % брехней и бредом.  Сбитый самолет - яркое подтверждение бросания бомб в никуда и бомбежки ишаков на горных тропах.

   Имхо, но наши заигрались в эти обвинения, которые теперь "на всю ивановскую" озвучивают, причем озвучку почему-то генералам поручили. Возможно потому что им как раз пофиг будет когда за клевету в каких-нить лондонских судах им штрафы лепить начнут. Но если им пофиг, то страну-то зачем подставлять? Они же офиц. лица, как никак. Надо иметь мега-доказательства, чтобы такие персональные обвинения клеить. Наши что, систему SWIFT контролируют и у них все (зачеркнуто - "ходы записаны" ) транзакции зафиксированы? Причем к транзакциям должны быть приложены официальные копии документов, подтверждающие, что акционерами-бенефициарами каких-нибудь фирм типа "Серик, Берик и Ермек" являются члены семейки эрдагановской. Сдается мне, что там и СВИФТ не поможет - наверняка мешками кэш гуляет из рук в руки под охраной автоматчиков и концы хрен найдешь...Америкосы, при желании, могли бы за блок Ж взять эти шайки, но теперь уж точно этого делать не станут, нам назло.  Грустно, девушки(с)
 

 

 Вот о чем сообщает к примеру АиФ, о том чтобло уничтоженно с начала операции (30 сентября)

 

 

По словам Картаполова, авиаударами ВС РФ были уничтожены следующие объекты инфраструктуры террористов:

·        287 различных пунктов управления;
·        52 лагеря подготовки террористов;
·        40 заводов и мастерских по изготовлению фугасов и ракет;
·        155 различных складов боеприпасов и топлива.

Если ты определяешь количество уничтоженных пунктов из Яндекса, то у меня для тебя плохие новости)))


  • 1

#3818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Зачем?! Чтобы уничтожить улики?
Амеры и при наличии этих снимков дуру включают, а разбомби все это-так они на весь свет орать начнут, что русские госпиталя и деревни мирных пахарей с лица земли сметают. Сейчас все делается, чтобы назвать все вещи своими именами, да еще дать старушке Европе шанс включить мозги и задуматься кто и на чьи денежки устраивает у них теракты и банчит наркотой. Может все-таки инстинкт самосохранения не совсем заглох?!
Ну и еще одно. Вот , как я посмотрю, всем наплевать на саму Сирию. Зачем бомбить так, чтобы ничего не осталось? ! Дороги потом вы, Вася, строить там будете? Или денег им дадите? Инфраструктуру страны надо бы сохранить как можно в более полном обьеме. А бомбежки гор, как вы выражаетесь, способствуют тому, что люди переходят на сторону Асада.. Бойцы ему нужны будут еще долго. Эта война завтра не закончится...Как-то так.

это вы считаете уликами? :faceoff:  См. пару постов выше, что будет уликами.  как раз таки бензовозы можно долбить на трассах - вдали от населенных пунктов и госпиталей. Зачем бомбить? Давно так не ржал. :faceoff:  А чего там ВКС то делают?



#3819
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Ох и депрессивный Вы "товарищ" штурман Вася.

Хоть что то хорошее Вам удалось увидеть в той структуре в которой ВЫ свою карьеру штурмана делали?

 

А по поводу десятков генералов и сотен командных пунктов, то Вы откуда такую информацию получаете, у ВАс свои источники неизвестные широкому кругу обывателей?

 

В чем моя депрессивность? Я думал , что я просто либерал-хохол- турок и прочая, прочая, прочая, не?

Хорошее в той структуре - люди, плохое замполиты и бездарное! руководство.

 По поводу моих либерастически - хохлятско- турецких источников картинка выше.



#3820
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А чего там ВКС то делают?

 

Они там для того, чтобы ВЫ могли критиковать, а мы поддерживать  их действия в спокойной обстановке за чашкой кофе или чая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.