Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3401
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

Еще раз для кастрюлеголовых !
МО РФ предоставила данные контроля!!! Из которых видно что самолет не пересекал границу, где такие же данные от турецкой стороны?

 

Не "ппредоставила" и "я не видел", это ИМХО, а посему надо так и писать.

Турки опубликовали, причем в тот же день

Вопрос лищь в том, кто кому верит.

Лично я не верю обоим!

 

Где данные РЛС, где данные спутников, где данные переговоров и т.д. Почему мы должны верить картинке из паинта?



#3402
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Сами турки утверждают, что предупреждали якобы пилотов на их подлете  в радиусе 10 км к турецкой границе, а не пересечении воздушного пространства Турции. разницу чувствуете? Или часть Сирии- это уже территория Турции? Они в 2012 году новую политику разработали по защите своих границ... А почему на 10 км? почему не на 100?

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы. Норма международная. Казахстан при подлете неопозноного ВС к своим границам тоже обязан предупредить нарушителя за 5 миль до своей границы и поднять свои перехватчики в воздух. 5 миль это и есть 10 км.

 

Есть понятие как координация действий. Турецкая сторона знала, что российские самолёты проводят там операцию. В том числе и всю траекторию. Турецкие Ф 16 45 минут там кружили и ждали, чтобы потом в спину ударить.



#3403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы. Норма международная. Казахстан при подлете неопозноного ВС к своим границам тоже обязан предупредить нарушителя за 5 миль до своей границы и поднять свои перехватчики в воздух. 5 миль это и есть 10 км.

 
Аха, особенно учитывая, что предупреждение было не на тех частотах  :faceoff:  :D , упуская такие мелочи, как подготовленная группа операторов с проф оборудованием на со предельной территории и наличие та м же турецкого спецназа.....Провокация в чистом виде, имхо....
И, по теме:

Стали известны подробности операции по спасению штурмана Су-24 в Сирии 
26.11.2015, 09:2

Сирийские спецназовцы получили ранения в ходе операции по спасению российского штурмана, сообщает РИА Новости.
"В одном из отрядов сирийского спецназа, прикрывавшего российскую поисково-спасательную группу, легкие ранения получили три бойца. Во второй группе тяжело ранены двое, о третьей ничего не могу сказать",- заявил источник, знакомый с деталями операции. По его словам, группа российских морских пехотинцев с боем прорывалась к месту нахождения летчика, в то время как несколько групп сирийского спецназа вступили в бой с экстремистами и прикрывали спасательный отряд с трех сторон.
http://rg.ru/2015/11...ciya-anons.html

Предупреждение дается на международной аварийной частоте на английском языке и это все расписано в международных правилах полета.
Есть сомнение, что пилоты ВВС РФ могут вести радиообмен на английском, что странно при полетах не на территории РФ. Скорость СУ 500-600 км/ч и 48 км от базы до Турецкой границы. Считайте сколько надо времени что б случайно на территории другого государства оказаться?
Вообщем там погоны надао рвать с командиров ВВС РФ за такую подготовку к ведению боевых операций на территории третьей страны!

#3404
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Военная авиация Турции перестала вторгаться в воздушное пространство Греции, после того как был сбит российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Греции. Как отмечается, ранее турецкие самолёты совершали десятки нарушений ежедневно.

По данным РИА Новости, информация доведена до сведения стран-членов НАТО и России. Министр национальной обороны Греции Панос Камменос подчеркнул, что вопрос о турецких нарушениях возникает на каждом совещании министров обороны альянса.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133437

 

Турецкая авиация теперь на мушке у С-400 и Крейсера Москва. Вот и не летают)



#3405
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще раз для кастрюлеголовых !
МО РФ предоставила данные контроля!!! Из которых видно что самолет не пересекал границу, где такие же данные от турецкой стороны?

Не "ппредоставила" и "я не видел", это ИМХО, а посему надо так и писать.
Турки опубликовали, причем в тот же день
Вопрос лищь в том, кто кому верит.
Лично я не верю обоим!

Где данные РЛС, где данные спутников, где данные переговоров и т.д. Почему мы должны верить картинке из паинта?

Турки говорят, что это реальные данные. Я тоже не верю, но я и картинке нарисованной РФ не верю.

#3406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Сами турки утверждают, что предупреждали якобы пилотов на их подлете  в радиусе 10 км к турецкой границе, а не пересечении воздушного пространства Турции. разницу чувствуете? Или часть Сирии- это уже территория Турции? Они в 2012 году новую политику разработали по защите своих границ... А почему на 10 км? почему не на 100?

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы. Норма международная. Казахстан при подлете неопозноного ВС к своим границам тоже обязан предупредить нарушителя за 5 миль до своей границы и поднять свои перехватчики в воздух. 5 миль это и есть 10 км.

Есть понятие как координация действий. Турецкая сторона знала, что российские самолёты проводят там операцию. В том числе и всю траекторию. Турецкие Ф 16 45 минут там кружили и ждали, чтобы потом в спину ударить.

Не кружили, а находились на боевом дежурстве. И у нас так делают.
Золотые слова. За организацию такой "координации" Шайгу и Лаврова уволить, а верховный сам в отставку должен подать.
Людей жалко!!!!!!!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.11.2015, 13:05:11


#3407
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы. Норма международная. Казахстан при подлете неопозноного ВС к своим границам тоже обязан предупредить нарушителя за 5 миль до своей границы и поднять свои перехватчики в воздух. 5 миль это и есть 10 км.

 

Теперь представляем ситуацию: на Казахстан летит бомбардировщик, зашел в 5-ти мильную зону, идет дальше, пересекает границу, что должны делать ПВО и ВВС, понятное дело, защищать родину, не знает ни ПВО ни ВВС что за мысли у этого бомбардировщика, может разбомбить укрепрайон вдоль границы или бомбить населенные пункты.

Вы все тут тусующиеся об этом подумали? И кастрюлеголовые и пивоголовые. 

 

Обязанность ПВО и ВВС обязаны сбить бомбардировщик и баста.

 

Ога. Для начала надо с ним связаться. Потом подлететь и махнуть крыльями, потом сделать выстрел трассерами если не заметить вдоль него. Это лишь малая часть что надо делать при появлении чужого самолёта в небе. Это расстояние они пролетели бы за 12 секунд.



#3408
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

 

Еще раз для кастрюлеголовых !
МО РФ предоставила данные контроля!!! Из которых видно что самолет не пересекал границу, где такие же данные от турецкой стороны?

Не "ппредоставила" и "я не видел", это ИМХО, а посему надо так и писать.
Турки опубликовали, причем в тот же день
Вопрос лищь в том, кто кому верит.
Лично я не верю обоим!

 

Где данные РЛС, где данные спутников, где данные переговоров и т.д. Почему мы должны верить картинке из паинта?

 

Турки говорят, что это реальные данные. Я тоже не верю, но я и картинке нарисованной РФ не верю.

 

Сравнивать турецкую картинку с данных радара реального времени МО РФ это неважно.



#3409
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Турки не смогли уничтожить всех  свидетелей, лётчиков. Маху дали, хотя должны были. Вот выживший Всё и засвидетельствует....


  • 0

#3410
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Золотые слова. За организацию такой "координации" Шайгу и Лаврова уволить, а верховный сам в отставку должен подать. Людей жалко!!!!!!!

пользователь с т9 более адекватней, ТП ТП! :faceoff: 

 

Скрытый текст

 


  • 4

#3411
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы. Норма международная. Казахстан при подлете неопозноного ВС к своим границам тоже обязан предупредить нарушителя за 5 миль до своей границы и поднять свои перехватчики в воздух. 5 миль это и есть 10 км.

 
Теперь представляем ситуацию: на Казахстан летит бомбардировщик, зашел в 5-ти мильную зону, идет дальше, пересекает границу, что должны делать ПВО и ВВС, понятное дело, защищать родину, не знает ни ПВО ни ВВС что за мысли у этого бомбардировщика, может разбомбить укрепрайон вдоль границы или бомбить населенные пункты.
Вы все тут тусующиеся об этом подумали? И кастрюлеголовые и пивоголовые. 
 
Обязанность ПВО и ВВС обязаны сбить бомбардировщик и баста.

Ога. Для начала надо с ним связаться. Потом подлететь и махнуть крыльями, потом сделать выстрел трассерами если не заметить вдоль него. Это лишь малая часть что надо делать при появлении чужого самолёта в небе. Это расстояние они пролетели бы за 12 секунд.

Это все для гражданского ВС. Для военных подругому. Сначало "координация" через МИДы устанавлевается, потом прямая связь между военными, находящимися в зоне полетов, потом уже сам полет военного самолета, если конечно Вы не противники на данном театре военных действий

#3412
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Турки не смогли уничтожить всех  свидетелей, лётчиков. Маху дали, хотя должны были. Вот выживший Всё и засвидетельствует....

ИМХОется мне, что если бы пилоты приземлились на Турецкой территории, то были бы оба живы и уже дома.

#3413
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не кружили, а находились на боевом дежурстве. И у нас так делают.
Золотые слова. За организацию такой "координации" Шайгу и Лаврова уволить, а верховный сам в отставку должен подать.
Людей жалко!!!!!!!

 

Хорошо. Тогда Ваше мнение на такое:

1. Недавний случай, когда нашего казахстанского рыбака-многодетного отца  убили пограничники соседней страны за якобы нарушение границы. Тоже правы были?

2. Во время операции в Афганистане самолеты США по слухам тоже к нам залетали. Надо было сбивать?


  • 0

#3414
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

мат часть...

 

От мертвого осла уши
Третий день мы наблюдаем феерическое шоу в исполнении дрессированного турецкого осла, которое скорее похоже на выездные гастроли пациента психиатрической лечебницы.

Если быть совсем честными, то это звездный час в карьере Эрдогана, я в этом уверена.

Звездный час перед началом конца.

До выходки турецкого обладателя упрямого нрава и не слишком большого ума, Пальму Первенства уверенно удерживал Мишико Саакашвили. Но теперь у него появился достойный конкурент в номинации «Как стать политиком-неудачником всего за один день».

И все же такой внезапной прыти в разрушении собственной репутации в истории мировой дипломатии, я, откровенно говоря, не помню. Даже экс-президент Грузии не уложился бы в такой короткий срок.

Мировая общественность ломает голову, что заставило Президента Турции за такой небольшой промежуток времени:

- отказаться от «Турецкого потока»,

- разрушить отношения с Россией,

- потерять доверие в Евросоюзе

- и заставить оправдываться за них союзников по НАТО?

Если в случае с Саакашвили, американцы сыграли на тщеславии грузинского политика, то в случае с турецким персонажем, главную роль сыграл другой человеческий порок – жадность.

Только представьте, на одной чаше весов у Эрдогана лежал «Турецкий поток», который должен был обеспечить безбедное существование Турции, а на другой – его личные деньги от продажи нефти, купленной у террористов. Страна или собственный карман? Редкий политик выберет первое. И это совершенно определенно не Эрдоган.

А смотреть на то, как российские летчики превращают его собственные деньги в дым, его жадная душонка не выдержала. Поэтому с самого начала уничтожения нашими ВКС грузовиков с нефтью террористов, Эрдоган отчаянно пытался осуществить план по ее спасению. Именно поэтому ему требовалась буферная зона на границе с Сирией, которую турки с американцами практически взяли под свой контроль. Но новость о 500-х грузовиков, которые летчики ВКС РФ превратили в дым, стали последней каплей в чаше его терпения.

Американцы ловко сыграли на этом его не самом лучшем качестве, внушив, как и в случае с Саакашвили, что с ним Америка. Окрыленный Эрдоган, который искренне поверил, что его тощую турецкую задницу прикроет НАТО и США, возомнив себя камикадзе, отдал приказ, который будет не один год сниться ему в кошмарных снах.

Не верите? Саакашвили знакомы эти кошмары.

Сначала тебя сливают в Европе, потом тебя подставляют американцы, и ты мечешься, как выразился наш Президент, словно вшивый по бане, но никого в мире твои печали не интересуют. Потому что ты Тень. Ноль. И никто, кроме откровенных мерзавцев, не хочет с тобой иметь никаких дел.

Так что, если Эрдогану когда-нибудь в ближайшем будущем понадобится психолог или совет, стоит только набрать номер Саакашвили, и он поделится своим печальным опытом.

Владимир Путин: Мы не услышали от руководства Турции ни извинений, ни обещаний наказать преступников

Знаете, когда я слушала Президента России, который делал в тот день заявление, я поймала себя на мысли, что таким вижу Путина впервые за всю его политическую карьеру.

И совершенно очевидно, что самым непростительным человеческим пороком, ВВП считает предательство. Но самое заметное, что бросилось в глаза моей читательнице, - это ощущение, что Путин говорил об Эрдогане в прошедшем времени.

Надо отдать должное нашему Президенту, да и всем нашим дипломатам и политикам, но выдержку они показали отменную. Я примерно догадываюсь, сколько нецензурных слов в тот день прозвучало из уст Путина, Лаврова или Шойгу, но перед камерами журналистов они стали примером для учебников по дипломатическому этикету.

Тем, кто давно слушает и понимает Путина, сразу по окончании его первого заявления, стало совершенно очевидно, что любой политик на месте Эрдогана, должен был моментально собрать остатки разума и попытаться наладить диалог с Россией.

Тем более, что первые сигналы морзянки мы уже начали посылать:

Роспотребнадзор выявил в продукции лёгкой промышленности из Турции несоответствие нормам

Россельхознадзор начал тотальную проверку агропродукции из Турции

Дмитрий Песков: В Кремле не исключают террористической угрозы из Турции

По идее, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в случае, если от Турции не последуют извинения за атаку на СУ 24, Турцию мы начнем наказывать. И это будет аккуратно, но больно.

Это в передачах у Соловьева обсуждают возможность войны с Турцией и НАТО, имея в виду применение военной силы. Друзья мои, наши стратегический «партнеры» научили нас вести другую войну, например, экономическую.

В случае с Турцией, это будет иметь эффект ядерного оружия:

- больше половины всего объема газа турки потребляют из России;

- туристический бизнес завязан, в основном, на нас;

- о том, что магазины в России ломятся от турецких фруктов и овощей, можно не вспоминать;

- строительный бизнес в России занят турками;

- плюсы от «Турецкого потока» хорошо понимают жители Украины, наверняка втайне завидуя, что туркам выпал жребий «сидеть на трубе».

О том, как наш Россельхознадзор умеет находить страшную плодожорку (не к ночи помянута), не понаслышке знают поляки, которым от слова «яблоко» наверняка до сих пор икается.

Но в турецком осле не нашлось не только ума, а еще не сработал инстинкт самосохранения, который дается каждому человеку при рождении. Видимо, у жертвенных ослов, такое чувство в комплектацию не входит.

Итак, давайте проследим еще раз, как выглядел диалог между Россией и Турцией в течение всего вчерашнего дня.

Вместо того, чтобы звонить в Москву, Эрдоган собрал срочное совещание НАТО, где получил поддержку из уст Генсека Столтенберга и чуть позже – Президента Америки.

Окрыленного чувством уверенности, что НАТО и США за него впрягутся, турецкого Остапа, как говорится, понесло:

Эрдоган: Турция будет и дальше поступать так же, как с Су-24

Эрдоган потребовал доказательств покупки Турцией нефти у ИГ

Турция не знала, что сбитый ею самолёт принадлежал России (т.е. Эрдоган считал, что это самолет НАТО или ИГИЛ?)

В это время начала высказываться Европа. Земан, как всегда на высоте, итальянцы молодцы: сказали прямо, что Эрдоган «сошел с ума». Греки вообще заплясали сиртаки, рассчитывая на то, что кто-то отомстит Турции за сбитые ею самолеты греческих ВВС.

Меркель в разговоре с Эрдоганом посоветовала сделать все «для разрядки вокруг Су-24». И это несмотря на то, что немцев изнутри буквально душат имигранты из Турции, в связи с чем Германия выделила из 3 млрд. от ЕС лично свой 1 миллиард.

В СМИ стали появляться высказывания европейских политиков о том, что Турция перестала быть предсказуемым партнером. Это ли не маркеры для того, чтобы начать налаживать диалог с Москвой?

Но горячего турецкого парня и это не остановило. Осел, закусивший удила, - страшная сила!

Эрдоган: Турция расстроена реакцией России на инцидент с Су-24

Затем события начали ускоряться с космической скоростью:

"Турецкий поток" подпал под действие закона о мерах против Турции

В Краснодаре задержаны 39 граждан Турции

Самым адекватным в турецкой власти оказался вице-премьер, и то, скорее всего не потому, что наш МИД сказал о том, что Анкара проявляет отсутствие дипломатической этики, а просто первым почувствовал, что шутки закончились:

Вице-премьер Турции: Анкара сделает всё возможное для налаживания диалога с Москвой

Ростуризм анонсировал разрыв сотрудничества с Турцией в туристической отрасли

Упертый турецкий аналог Саакашвили продолжал стоять на своем:

Эрдоган отказался извиняться перед Россией

Минобороны РФ и Вооруженные силы Турции прекратили взаимодействие

Минобороны РФ: Россия отозвала представителя ВМФ из Турции

Минобороны: Охоту на штурмана сбитого Су-24 вели боевики с современным оборудованием

А дальше началась феерическая фантасмагория:

Эрдоган рассказал о безуспешных попытках обсудить с Путиным ситуацию с Су-24

"Я звонил Путину после инцидента, но он не ответил. Я бы хотел знать, что он об этом думает (об инциденте с самолетом - ИФ)", - приводятся в твиттере телеканала France 24 выдержки из интервью, которое дал Эрдоган.

Ну, представляете, да? «Абонент временно не доступен».

Затем аферист и наперсточник Эрдоган, замаскировавшийся под Президента Турции попытался «забить стрелку» Президенту России в Париже:

Эрдоган заявил, что предложил Путину встретиться в Париже, но ответа от российской стороны пока нет.

Напомнило 90-е годы. В бандитских кругах примерно так все и происходило.

Лавров опроверг звонок Эрдогана Путину после трагедии с Су-24

Затем к ослу пришло ощущение реальности, вероятно чудо-трава отпустила, и он решил прозондировать почву у того, кто все-таки дозвонился до недоступного Путина:

СМИ: Эрдоган надеется получить подробности встречи Франсуа Олланда и Владимира Путина

И далее Остап Сулейман Бендер турецкого разлива начал бредить, не приходя в сознание:

Эрдоган: Турецкие истребители самостоятельно начали обстрел Су-24

Вот так. Как в знаменитом кино: «Стырил общие деньги и на таксиста свалил».

Эрдоган: Турция не хотела, чтобы в отношениях с Россией произошел серьезный инцидент

Если вдруг вам в этом месте показалось, что у Президента Турции внезапно заработало серое вещество, то вы ошибаетесь. Дело в том, что слова одобрения и поддержки со стороны американцев и НАТО внезапно закончились.

А причина тому – крейсер «Москва», который подошел к берегам Сирии, но самое главное, что уже в обед мы развернули в Сирии комплекс С 400. И сразу всем расхотелось летать.

Один Кэмерон хочет, но для собственного спокойствия намерен заручиться статьей ООН о праве на самооборону и разрешением Парламента бомбить ИГИЛ в Сирии.

Франция и Германия – тоже хотят, но в союзе с нами. В общем, дураков нет. Потому что внезапно в НАТО и за Лужей прозрели, что теперь без разрешения России ни один самолет не поднимется в небо Сирии. Имеем право, ибо мы – единственная страна, у которой есть просьба легитимного Президента. А лучше – если желающие полетать и бросить бомбы в экскаваторы или трансформаторные будки, по старой привычке, спросят не у Шойгу, а у самого Асада. Давайте, парни, не стесняйтесь – Президент Сирии Асад открыт для общения.

Израиль, на всякий случай, заранее обговорил:

ВВС Израиля: Мы не сбиваем русские самолеты, они не сбивают нас

За один календарный день Президента Турции обвинили в продаже нефти террористов, пособничестве ИГИЛ и укрывательстве на своей территории боевиков:

Кадыров обвинил Турцию в укрывательстве террористов из Чечни

Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

Всего один комплекс С 400 в зоне конфликта – и насколько все стали податливее и разговорчивее.

Просто чудеса дипломатии! И вот уже никто никуда не летит.

СМИ: самолеты ВВС Турции приостановили полеты над Сирией

В принципе, наша разведка уже наверняка знает, кто осуществил террористический акт в отношении СУ 24:

В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия. Интервью специалиста в области применения Военно-космических сил Алексея Леонкова

Что саудиты, что американцы любят вести войну чужими руками, выбрав на роль жертвенного осла очередного дрессированного петрушку.

А если появятся доказательства того, что турки поставляли нефть террористов через Украину в Европу, то на этом государстве появится официально ярлык «Пособника террористов», а об этом моменте Путин говорил заранее.

Итак, турецкого осла подставили так же, как когда-то Саакашвили по принципу «Обещать – не значит жениться». Но мне почему-то Эрдогана совершенно не жаль.

Последствия того, что происходит, когда Москва начинает игнорировать государство, прекратив с ним все экономические отношения, хорошо знает на своей шкуре Грузия.

С турками же у нас гораздо больше рычагов давления. И, если Турция не хочет экономического коллапса, который будет наверняка, в случае, если Россия начнет разрывать с ними контракты, им придется выбирать.

Я думаю, что теперь Москва будет добиваться от граждан Турции сделать свой выбор:

- либо мужественно нести финансовые потери,

- либо поменять правительство, которое тесно сотрудничает с террористами, и принести нам на блюде от мертвого осла уши.


  • 12

#3415
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

...

 

Теперь представляем ситуацию: на Казахстан летит бомбардировщик

 

 

Представлять ничего не надо, так как никто не летел в Турцию. Самолет шел параллельным курсом и такие операции выполнялись ВКС десятки раз ежедневно на том участке. 

Турки не знать этого не могли - поэтому Путин и сказал про удар в спину. Никакой угрозы ВС ВКС не несли Турции и все что сделано Эрдоганом - сознательная провокация и осознанный шаг к эскалации конфликта.


  • 5

#3416
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Турки не смогли уничтожить всех  свидетелей, лётчиков. Маху дали, хотя должны были. Вот выживший Всё и засвидетельствует....

ИМХОется мне, что если бы пилоты приземлились на Турецкой территории, то были бы оба живы и уже дома.

 

Ну так если бы залетели в Турцию и их сбили там, то может быть были живы, хотя на той стороне Турции боевиков не меньше чем на территории Сирии.



#3417
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Это все для гражданского ВС. Для военных подругому.

Аналогично.

 

Сначало "координация" через МИДы устанавлевается, потом прямая связь между военными, находящимися в зоне полетов, потом уже сам полет военного самолета, если конечно Вы не противники на данном театре военных действий

Связь между военными была налажена. Про полёт самолёта информируются все страны коалиции. То есть всё знали во сколько минут будет пролетать возле границы. Выжидали, в спину стрельнули, CNN и Fox News уже ждали на месте. Всё слажено.



#3418
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я не такая, я жду трамвая.....

Надо различать высказывания тов. Эрдогана для "внутреннего" и "внешнего" использования. 
 

А она может в одностороннем порядке конвенцию Монтре  отменить? 

 Это будет равносильно объявлению войны.
 

«Гражданский пилот национального авиаперевозчика Ливана ... «Я слышу подобные предупреждения два или три раза в неделю, и каждый раз меняю рейс», — добавил пилот МЭС.

 Есть один хитрый нюанс - гражданские летают по регламентированным (Чикагской конвенцией) правилам, у военных насколько знаю таковых нет.

Когда будет отчет независимой международной комиссии со всеми фактами, тогда и станет ясно, кто прав а кто нет.

 Осталось только найти такую комиссию. 
 

Хватило бы данных объективного контроля Пентагона и РФ. У РФ они есть, причём есть ещё и данные с сирийских РЛС. А вот Пентагон уже отмахнулся сказав что таких данных у него нету. То есть на стороне турков картинка из паинта и всё.

 Пентагон поступил совершенно правильно.
 

Жукевич, Вы что реально считаете что ВКС летают в Сирии без предварительной договорённости с соседями Сирии и странами коалиции, Турция пошла в разрез договорённостей по этому их поступок со сбитием самолёта и считается "ударом в спину".

 Меня гнетут смутные подозрения, что так оно и было. Договорились со Штатами (есть меморандум), а на турков забили.
 

Поэтому Эрдоган как политик сдох

 Рановато хороните. 
 

Патамучто есть такое понятие, как 5 мильная зона запрешающая полеты военной авиации в обе стороны от гос. границы.

Где есть такое понятие? Наименование документа укажите плз. 
  • 0

#3419
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не кружили, а находились на боевом дежурстве. И у нас так делают.
Золотые слова. За организацию такой "координации" Шайгу и Лаврова уволить, а верховный сам в отставку должен подать.
Людей жалко!!!!!!!

Хорошо. Тогда Ваше мнение на такое:
1. Недавний случай, когда нашего казахстанского рыбака-многодетного отца  убили пограничники соседней страны за якобы нарушение границы. Тоже правы были?
2. Во время операции в Афганистане самолеты США по слухам тоже к нам залетали. Надо было сбивать?

1 Не знаю, но думаю, что Казахстан обязан был провести раследование и сделать выводы. Раз все тихо, то выводы сделали.
2 Самолеты США во время операции в Афганистане даже у нас в аэропорту садились с вооружением и морпехами по разрешению нашего Правительства и над территорией РФ пролетали.

#3420
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Есть понятие как координация действий.

Что-то о координации действий с турками ничего не слыхать. Очевидно, что это грубейший промах со стороны РФ ()
 

Предупреждение дается на международной аварийной частоте на английском языке и это все расписано в международных правилах полета.
Вообщем там погоны надао рвать с командиров ВВС РФ за такую подготовку к ведению боевых операций на территории третьей страны!

Что такое международные правила полета? 
 

Теперь представляем ситуацию: на Казахстан летит бомбардировщик, зашел в 5-ти мильную зону, идет дальше, пересекает границу, что должны делать ПВО и ВВС, понятное дело, защищать родину, не знает ни ПВО ни ВВС что за мысли у этого бомбардировщика, может разбомбить укрепрайон вдоль границы или бомбить населенные пункты.
Вы все тут тусующиеся об этом подумали? И кастрюлеголовые и пивоголовые.  
Обязанность ПВО и ВВС обязаны сбить бомбардировщик и баста.

Случаи применения оружия против нарушителей государственной границы регламентированы законом (в данном случае Законом о Государственной границе). В приведенном Вами случае применение оружия может быть только ответом на агрессию. Впрочем, возможно я ошибаюсь.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.