Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3241
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Следователю КНБ тогда лучше рассказать это самому Назарбаеву, с его словами "«Придёт время, когда все тюрки объединятся»"

 

А передергивая и вырывая из контекста слова Президента Республики Казахстан, - а точнее вообще-  Ататюрка, которые он просто процитировал по конкретному поводу,  ( да и поминая и приплетая  его в всуе, в свете террористических атак и недружественных актов  государств не входящих в систему ОДКБ) , вы вообще с огнем играете. :dont: :ninja:  Это уже реально не шутки. Мало "ваших" ( интернет-демагогов и провокаторов) , что ли уже достукалось за последний месяц? Идите лучше сопливые петиции подписывайте в ФБ,  об их освобождении из зинданов. А ведь тоже думали что им все с рук сойдет, по клавиатуре наяривая...  :spy:

 

======

 

Россия собирается внести в Совбез ООН проект резолюции в поддержку выполнения положений резолюции 2199 о запрете финансирования экстремистских организаций за счет продажи нефти и предметов древности. В частности, это касается террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), рассказал «Интерфаксу» заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

«К сожалению, эта резолюция не выполняется в необходимом объеме государствами, и многие из них не докладывают в Совет Безопасности о предпринятых ими мерах», — цитирует агентство дипломата.

Совет Безопасности ООН уже  одобрил  подготовленную резолюцию по координации борьбы против террористов «Исламского государства». В частности, документ призывает государства — члены ООН «усилить и координировать борьбу против крупнейших экстремистских группировок для предотвращения терактов».


Сообщение отредактировал Раф: 27.11.2015, 17:09:00

  • 1

#3242
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?
Ничего подобного. Никто не желает воевать с Турцией.

Просто надо отделить Турция и Эрдоган. Вот и все. То что у Эрдогана рейтинг в стране ниже плинтуса - это факт. Думаю турки сами разбируться в своем политической устройстве.

Ваша позиция не лезть в этот конфликт, потому что несколько лет назад так вышло с Афганом.? Пусть там сами разбираются?

А не боитесь, что скоро к нам постучаться этот ИГИЛ?


  • 0

#3243
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

короче - держите наркомана  :faceoff:

смотрим в это честное лицо

1312492153.jpg

 

Госсекретарь США назвал президента Сирии Башара Асада "магнитом для террористических группировок". "Асад продает нефть, покупает нефть у ИГИЛ", — сказал Керри.

Псаки ушла в декрет, теперь он зажигает  :D


  • 0

#3244
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

And- не курю, и тебе не советую частенько курить! Я привел пример Афгана, там тоже действующий президент попросил, и что мы получили в итоге.Чего добились? Гору цинковых гробов. Разрушеные семьи с нашей и с другой стороны.
Вопрошающая, где они?
Вас всех читаешь, вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?

Мячиком по головке в детстве попали?;)
Никто не призывает воевать с туркией, но вот дать по рукам, чтобы неповадно было. Надо. И не обязательно с шумом и гамом. Можно тихо и культурно...
ПС.Тролли задолбали...
  • 0

#3245
Wasserman

Wasserman
  • Читатель
  • 51 сообщений

короче - держите наркомана  :faceoff:

смотрим в это честное лицо

1312492153.jpg

 

Госсекретарь США назвал президента Сирии Башара Асада "магнитом для террористических группировок". "Асад продает нефть, покупает нефть у ИГИЛ", — сказал Керри.

Псаки ушла в декрет, теперь он зажигает  :D

 

У вас есть основания ему не доверять? Вот россиийского Лаврова только что уличили в прямой лжи, причем сама администрация президента РФ в лице Пескова. 



#3246
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

And- не курю, и тебе не советую частенько курить! Я привел пример Афгана, там тоже действующий президент попросил, и что мы получили в итоге.Чего добились? Гору цинковых гробов. Разрушеные семьи с нашей и с другой стороны.
Вопрошающая, где они?
Вас всех читаешь, вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?

Мячиком по головке в детстве попали? ;)
Никто не призывает воевать с туркией, но вот дать по рукам, чтобы неповадно было. Надо. И не обязательно с шумом и гамом. Можно тихо и культурно...
ПС.Тролли задолбали...

 

 

эти недалекие умишком не понимают, что отсидеться просто так уже не прокатит. кончилось то время, когда моя хата с краю.

 

==========================

 

Генералы НАТО выступают за исключение Турции из альянса
27 Ноябрь 2015
 
 
Уничтожение российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС может быть не последним провокационным шагом Анкары. В этой ситуации странам НАТО следовало бы исключить Турцию из альянса. Такое мнение в эксклюзивном интервью RT выразил американский генерал-майор Пол Валлели.
По мнению американского генерала Пола Валлели, действия турецкой авиации может стать не последним провокационным шагом Анкары, поэтому НАТО стоит задуматься над исключением Турции из альянса.

«Я думаю, что Турция пошла на этот шаг, чтобы укрепить свои позиции в регионе. Турция уже довольно давно самым непосредственным образом участвует в этом конфликте. Несколько лет назад Турция уже сбила сирийский самолёт. Вообще, как человек, который хорошо знаком с этим регионом, я могу сказать, что обстановка в воздушном пространстве там довольно напряженная, — подчеркнул военный. — Разумеется, действия турецких ВВС, которые атаковали российский самолёт, носят откровенно провокационный характер. При этом, поскольку Турция стремится контролировать ситуацию в регионе и претендует на роль регионального лидера, я думаю, это не последний провокационный шаг со стороны Турции».

Что касается причин решения Анкары сбить российский военный самолёт, по мнению Валлели таким образом Турция хотела показать, что играет ведущую роль в регионе и не намерена сдавать своих позиций.

«Во-первых, эту часть воздушного пространства контролирует не только Турция, но и американские самолёты, базирующиеся в турецкой провинции Адане, а также сирийские и российские самолёты, базирующиеся в Латакии, Дамаске и Тартусе. Кроме того, есть авиадиспетчеры в Ираке и даже в Курдистане. Так что за всем, что там происходит в воздухе, следит множество глаз. Поэтому, когда в воздушном пространстве появляется какой-либо самолёт, его принадлежность сразу же определяется. Так что Турция прекрасно знала, что происходит, и они сознательно пошли на этот шаг, чтобы продемонстрировать России, что Турция является главенствующей силой в этом регионе и не собирается сдавать свои позиции», — подчеркнул генерал-майор.

В этой ситуации, уверен эксперт, странам НАТО следовало исключить Турцию из военного блока — потому что Анкара отказывается, во-первых, от оказания помощи в борьбе с террористами ИГ, а во-вторых, отказывается сотрудничать с действующими в Сирии силами.

http://warfiles.ru/s...iz-alyansa.html


Сообщение отредактировал And: 27.11.2015, 17:18:48

  • 0

#3247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У вас есть основания ему не доверять? Вот россиийского Лаврова только что уличили в прямой лжи, причем сама администрация президента РФ в лице Пескова.

я поверю в первую очереь Лаврову, нежели этой лошадинной харе.


  • 2

#3248
Wasserman

Wasserman
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 

Следователю КНБ тогда лучше рассказать это самому Назарбаеву, с его словами "«Придёт время, когда все тюрки объединятся»"

 

А передергивая и вырывая из контекста слова Президента Республики Казахстан, - а точнее вообще-  Ататюрка, которые он просто процитировал по конкретному поводу,  ( да и поминая и приплетая  его в всуе, в свете террористических атак и недружественных актов  государств не входящих в систему ОДКБ) , вы вообще с огнем играете. :dont: :ninja:  Это уже реально не шутки. Мало "ваших" ( интернет-демагогов и провокаторов) , что ли уже достукалось за последний месяц? Идите лучше сопливые петиции подписывайте в ФБ,  об их освобождении из зинданов. А ведь тоже думали что им все с рук сойдет, по клавиатуре наяривая...  :spy:

 

 

Как же вы боитесь то собственных слуг народа. Даже любое упоминание их вызывает в вас страх. Зато как храбры когда пишете про злодеев-президентов из других стран, это ж безопасно  :D



#3249
Wasserman

Wasserman
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

эти недалекие умишком не понимают, что отсидеться просто так уже не прокатит. кончилось то время, когда моя хата с краю.

 

==========================

 

Генералы НАТО выступают за исключение Турции из альянса
27 Ноябрь 2015
 
 
Уничтожение российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС может быть не последним провокационным шагом Анкары. В этой ситуации странам НАТО следовало бы исключить Турцию из альянса. Такое мнение в эксклюзивном интервью RT выразил американский генерал-майор Пол Валлели.
По мнению американского генерала Пола Валлели, действия турецкой авиации может стать не последним провокационным шагом Анкары, поэтому НАТО стоит задуматься над исключением Турции из альянса.

«Я думаю, что Турция пошла на этот шаг, чтобы укрепить свои позиции в регионе. Турция уже довольно давно самым непосредственным образом участвует в этом конфликте. Несколько лет назад Турция уже сбила сирийский самолёт. Вообще, как человек, который хорошо знаком с этим регионом, я могу сказать, что обстановка в воздушном пространстве там довольно напряженная, — подчеркнул военный. — Разумеется, действия турецких ВВС, которые атаковали российский самолёт, носят откровенно провокационный характер. При этом, поскольку Турция стремится контролировать ситуацию в регионе и претендует на роль регионального лидера, я думаю, это не последний провокационный шаг со стороны Турции».

Что касается причин решения Анкары сбить российский военный самолёт, по мнению Валлели таким образом Турция хотела показать, что играет ведущую роль в регионе и не намерена сдавать своих позиций.

«Во-первых, эту часть воздушного пространства контролирует не только Турция, но и американские самолёты, базирующиеся в турецкой провинции Адане, а также сирийские и российские самолёты, базирующиеся в Латакии, Дамаске и Тартусе. Кроме того, есть авиадиспетчеры в Ираке и даже в Курдистане. Так что за всем, что там происходит в воздухе, следит множество глаз. Поэтому, когда в воздушном пространстве появляется какой-либо самолёт, его принадлежность сразу же определяется. Так что Турция прекрасно знала, что происходит, и они сознательно пошли на этот шаг, чтобы продемонстрировать России, что Турция является главенствующей силой в этом регионе и не собирается сдавать свои позиции», — подчеркнул генерал-майор.

В этой ситуации, уверен эксперт, странам НАТО следовало исключить Турцию из военного блока — потому что Анкара отказывается, во-первых, от оказания помощи в борьбе с террористами ИГ, а во-вторых, отказывается сотрудничать с действующими в Сирии силами.

http://warfiles.ru/s...iz-alyansa.html

 

 

Пол Валлели никакой не "генерал НАТО", он давно в отставке и тот еще чудила. Любят российские "источники" все перевирать. 


Сообщение отредактировал Wasserman: 27.11.2015, 17:18:51


#3250
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Пол Валлели никакой не "генерал НАТО", он давно в отставке и тот еще чудила

 

Чудила это Эрдоган, а Пол сказал правду.


  • -1

#3251
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Вопрошающая, где они? Вас всех читаешь, вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?

 

Что ж если Вас интересует моя позиция я отвечу

 

Я против войны на любой из территории и никуда, никогда, никого не призываю идти.

Но я не хочу, чтобы в мой дом пришли НЕЛЮДИ, которые глумятся не только над живыми, но даже над трупами. Я нехочу лететь на отдых (или с отдыха) и думать долечу или нет, сидеть в театре, идти в магазин и думать дойду или нет и т.д.

 

У меня муж бывший военнослужащий и я считаю, что армия и военные для того и существуют во всех государствах, чтобы защищать свой дом, свою Родину, свои семьи, детей и женщин, они сами выбрали этот благородный путь, их этому учили, это их работа, это их долг.

 

Да я искренне скорблю вместе с родными и близкими погибших и разделяю их скорбь и боль.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 27.11.2015, 17:30:18

  • 5

#3252
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне это чем-то Афганистан напоминает, только там Бабрак Кармаль кажется попросил помочь с душманами, СССР сказала ДА!
Уточните пожалуйста - Бабрак Кармаль какого числа пришел к власти в Афгане? Какого числа был взят дворец Амина? Какой вес имел Кармаль в политической силе Афгана? Как называется происшедшее с Амином сухой буквой международных законов-определений?  Как пришел Амин к власти и кто сдал заговор против Амина некими Тараки и Ко? Как это узнаете - ваше мнение "о похожести" сильно изменится.

 

Сорока на хвосте принесла - сейчас в Турции нехилый, но тщательно скрываемый, политический кризис. Процесс простой - Акела промахнулся! Далее по каноническому тексту. Но концовка может быть другая. 


  • 0

#3253
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

вот така вот... получи Эрдогаша гранатку...

Российская авиация нанесла сегодня несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентных по своей мощи и продолжительности авиаударов в районе Байырбукджак и районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» - передает РосИнфо со ссылкой на BBC. По предварительным оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, могут составлять несколько сотен человек личного состава, а также был уничтожен весь автотранспорт, перевозивший нефть.  http://mislavl.livej...com/235710.html

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 27.11.2015, 18:19:10

  • -2

#3254
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Как же вы боитесь то собственных слуг народа. Даже любое упоминание их вызывает в вас страх. 

 

А... так вы вообще ни из Казахстана? :spy: Ну тогды - ой.. Бисер больше метать не будем .  :fie:   "Не рабам", и хероям, слава.

===

 

Российская авиация нанесла сегодня несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентных по своей мощи и продолжительности авиаударов в районе Байырбукджак и районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» - передает РосИнфо со ссылкой на BBC. По предварительным оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, могут составлять несколько сотен человек личного состава, а также был уничтожен весь автотранспорт, перевозивший нефть.


  • 0

#3255
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 


 

Пол Валлели никакой не "генерал НАТО", он давно в отставке и тот еще чудила. Любят российские "источники" все перевирать. 

 

 не написано что он действующий или не действующий генерал НАТО. он им был. где тут соврали?


Сообщение отредактировал And: 27.11.2015, 17:27:15

  • 1

#3256
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Вас всех читаешь, вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?

Через недельку, другую, эта квасная, антитурецкая истерия схлынет, лидеры договорятся, и все потечет по прежнему. По крайней мере этого хочется.


  • 1

#3257
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Wasserman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3258
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Вас всех читаешь, вы готовы сами идти на войну против Турции. Одни армян требуют поднять, другие греков, третьи курдов. У кого больше агрессии у меня или у вас?

Через недельку, другую, эта квасная, антитурецкая истерия схлынет, лидеры договорятся, и все потечет по прежнему. По крайней мере этого хочется.

 

 

не знаю, может вы не заметили что тут истерия больше не антитурецкая а против особо борзых пантюрков, берега терять легко а вот власть ему теперь в стране удержать будет очень тяжело, ему вспомнят все расстрелы генералов, демонстрантов, курды тихо потирают руки смеясь.


  • 0

#3259
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Wasserman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3260
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По предварительным оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, могут составлять несколько сотен человек личного состава, а также был уничтожен весь автотранспорт, перевозивший нефть.

Раф, похоже, это фейк. Товарисч в ЖЖ отбрехался от комментаторов и не предоставил ссылок на оригинал, да и поиск в гугле ничего не дает. А так была бы весьма некислая "ответка", конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.