Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2341
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

1031120.jpg


  • 0

#2342
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Ссылку, если не затруднит. 

 

http://tass.ru/politika/2468146 - там, правда, чудесное несоответствие заголовка и содержания: "Конечно, я не стал бы - и президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков."



#2343
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

ответ очевиден: F-16, заранее зная о маршруте "сушки" занял упреждающую боевую позицию и дал боевой залп по самолету ВКС России находящемуся над территорией Сирии...

Заранее знали? Это что за проходной двор тогда в группировке ВС РФ в Сирии, что каждая турецкая собака знает о точном времени и маршруте боевых полетов? Наговариваете вы... Грех это.

 

Вообще то сколько радаров и средств разведки установила Турция далеко не секрет. Пруфы в сети есть на то что всё пространство Сирии турки свободно просматривают. 


  • 0

#2344
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

чудесное несоответствие заголовка и содержания

 

Для умеющих читать и понимать смысл написанного все "чудесное несоответствие" объясняется в первом же предложении - "СОЧИ, 24 ноября. /ТАСС/. В Кремле подчеркивают, что Москва не грозит Турции военными последствиями за атаку Су-24, но предупреждают о "неизбежности последствий".  То есть его нет. Как и с куцым списком, в который напихали все, что хоть как-то дает вес Турции, Вы просто передергиваете.


  • 0

#2345
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

В Генеральном штабе Вооруженных Сил РФ подтвердили, что сирийские боевики уничтожили российский вертолет Ми-8, участвовавший в поисках экипажа Су-24, сбитого турецким истребителем.

«В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории», - цитирует «Интерфакс» начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского. В результате инцидента погиб один российский морской пехотинец, служивший по контракту.

Между тем операция по поиску пилотов Су-24 продолжается.


  • 0

#2346
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

 Вы просто передергиваете.

 

 

Как передёргиваю? Вот, я скопипастил прямую речь, приведённую госресурсом

Что означает "Уметь читать" я отказываюсь даже понимать, ибо не намерен разгадывать кодировку сообщений официального Кремля



#2347
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Президент США Барак Обама, выступая во вторник на совместной пресс-конференции с французским лидеров Франсуа Олландом, прокомментировал ситуацию с российским Су-24, сбитым турецким истребителем над территорией Сирии.

В частности, глава Соединенных Штатов заявил о праве Турции защищать свое воздушное пространство, передает Reuters. «Турция, как и любая другая страна, имеет право защищать свою территорию и свое воздушное пространство», - сказал Обама.

При этом политик отметил, что необходимо принять меры, чтобы «избежать эскалации» из-за инцидента с российским бомбардировщиком.


  • 0

#2348
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

я скопипастил прямую речь

 

Вы скопировали часть сообщения. дополнив его своим измышлизмом - это и есть передергивание. Я Вам показал полную фразу, в которой нет никакого несоответствия. Можете и дальше отказываться понимать, Ваше право.


  • 1

#2349
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Вы скопировали часть сообщения. дополнив его своим измышлизмом - это и есть передергивание. Я Вам показал полную фразу, в которой нет никакого несоответствия. Можете и дальше отказываться понимать, Ваше право.

 

Ёшкин кот, я скопипастил целый абзац, относящийся к нашей беседе по поводу "туркам надо голядываться"

Так вот, в этом абзаце говорится о том, что воевать турков Путин не намерен, и турки могут быть спокойны

А что до запрета турецких чаёв в России - так то турки и без оглядки переживут



#2350
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Кстати, следует ещё обратить внимание на тот факт, что НАТО сходу признало самолёт российским, хотя у них было основание помурыжить мир недельку-другую - на бомбере не было опознавательных знаков



#2351
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ёшкин кот, я скопипастил целый абзац, относящийся к нашей беседе по поводу "туркам надо голядываться"

 

Прямая ложь. Целый абзац из данной Вами же статьи - "Конечно, я не стал бы - и президент, собственно, не говорил о каких-либо военных последствиях, из этого нужно исходить", - заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президент не допустил таких заявлений, но вместе с тем, безусловно, он отметил неизбежность последствий после таких недружественных действий турецкой стороны", - констатировал представитель Кремля.

 

Чаи, действительно, не аргумент. Вроде сказано было, что турки седьмые в торговле с Россией. так что россиянам в этом плане тоже оглядываться не руки. А вот туристический поток - это серьезно. И тут баланс не в пользу Турции. Энергетика (Турецкий поток) ударит по обеим странам, но больше, опять же, по Турции.


  • 0

#2352
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Анкара заигралась. Эксперт о крушении российского самолета в Сирии

Политолог Алексей Пилько прокомментировал АиФ.ru ситуацию со сбитым российским самолетом в Сирии.

-Если предположить самый худший сценарий, что наш самолет сбила Турция над территорией Сирии, что тогда?

— Конечно, такой сценарий вообще не хочется рассматривать. Это серьезно испортит наши отношения с Турцией и надолго. Во-первых, тогда если хотя бы один турецкий истребитель войдет в воздушное пространство Сирии, он вполне законно может быть уничтожен, без предупреждения. Во-вторых, сбивать самолеты ядерной сверхдержавы безнаказанно не может абсолютно никто. Если действительно турецкие ВВС сбили российский самолет над сирийской территорией — это повод для разрыва дипотношений и очень серьезного конфликта между нашими странами. Турция ведет себя в сирийском конфликте неадекватно. Она открыто деньгами и оружием поддерживает террористические и околотеррористические группировки. Анкара немного заигралась. Со стороны Турции были предупреждения России не наносить удары по союзным ей группировкам на севере Сирии, которые Москва законно проигнорировала. Мне не хочется верить в то, что турецкое политическое руководство и военные совершили такое геополитическое самоубийство и дали санкции на уничтожение российского самолета, ведь с Турцией у нас большой комплекс экономического сотрудничества, поэтому все это выглядит странно. Может быть, это элементарная провокация. Я бы не стал делать громких выводов, надо разобраться в ситуации. Но если действительно опасения относительно Турции подтвердятся — это конфликт, который может на годы испортить отношения между Анкарой и Москвой. Не хочется верить, что Турция совершила такую глупость; если она думает, что за ней стоит НАТО и США — это ошибка.

http://www.aif.ru/po...amoleta_v_sirii


  • 0

#2353
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Чаи, действительно, не аргумент. Вроде сказано было, что турки седьмые в торговле с Россией. так что россиянам в этом плане тоже оглядываться не руки. А вот туристический поток - это серьезно. И тут баланс не в пользу Турции. Энергетика (Турецкий поток) ударит по обеим странам, но больше, опять же, по Турции.

 

Ох, ё

Да на моей памяти кто только не должен был помереть с голодухи - и поляки, и прочих целый список

Хохлы уж несколько лет, как должны были замёрзнуть

Теперь вот туркам кранты

Я думаю, что Эрдоган, приготовляя свою атаку с воздуха, прекрасно всё для себя подсчитал, и через полгода мы увидим, что никак Турция не пострадала



#2354
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Теперь вот туркам кранты

 

Что ж вам всем кранты для кого-то нужно) Речь об экономике, а не физической расправе. На моей памяти и Россия не раз распадалась, спивалась, вырождалась и т.д. и т.п.

 

Вы уже не раз "мастерски" уводили тему в сторону, как только попадали в тупик - потому не вижу смысла продолжать беседу. Всего хорошего.


  • 1

#2355
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тем временем в Сирии погибло уже 3 (три) наших военнослужащих с момента начала операции

Очень много, учитывая, что наземная операция не планируется


  • 0

#2356
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Тем временем в Сирии погибло уже 3 (три) наших военнослужащих

 

Каких ваших?



#2357
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Тем временем в Сирии погибло уже 3 (три) наших военнослужащих

 

Каких ваших?

 

CНГ-овцев


  • 0

#2358
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

CНГ-овцев

 

Никакого СНГ не существует



#2359
Sunbeam555

Sunbeam555
  • Гость
  • 31 сообщений

 

CНГ-овцев

 

Никакого СНГ не существует

 

Вы вообще  в себе или вам лишь бы ляпнуть??? https://ru.wikipedia...имых_Государств


  • 1

#2360
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Вы вообще  в себе или вам лишь бы ляпнуть??? 

 

Это хорошо.

Однако некоторое противостояние РФ И Украины (членов добровольной организации) наводит на мысль, что гибель "наших СНГ-овцев" для разных СНГ-овцев выглядит по-разному.

Кроме того, я абсолютно уверен, что у Казахстана нет претензий к Турции по поводу сбитого самолёта

А всё это вместе даёт нам основания считать, что никакого СНГ де-факто не существует


Сообщение отредактировал Metro-GSM: 25.11.2015, 03:06:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.