Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2121
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Думаю через несколько дней узнаем новости по Турции.

уже

 

Это просто так дипломатическая нотка. Думаю будет по другому. По Путинскии.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 24.11.2015, 21:26:35

  • 0

#2122
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сбитый самолет РФ-это показатель очень-очень большой злости, когда взбешенные методичным уничтожением нефтяной халявы, на которой жыруют(жировали) крупные турецкие дяди, в силу преобладания эмоций над холодным расчетом, показатель того, что удары РФ идут точно, очень болезненно и эффективно.

Щас бяку скажу, но действительно вполне допускаю: пролет бомбардировщика без прикрытия(уверен-неоднократно так делали) истребителей-это продуманный, запланированный шаг, расчитанный на то, что рано или поздно Обязательно спровоцирует озверевших от потери халявной нефти турецких пашЕй на эмоциональный шаг. Махание красной тряпкой перед носом разьяренного быка.. 

И если это так(а я думаю-что это так(несмотря на всю моральную нагрузку)-то все космические силы несомненнно четко и ярко отслеживали каждый миллиметр полета истребителя. Отсюда молниеносность выступления Путина. Без мощной доказательной базы его на экране не увидишь.

Возможно, это моя фантазия. Возможно-нет. Но если в Игре КГБ, то сидящим на другой стороне стола я очень не завидую...

Маски сорваны. Крутить джеппай Турции больше не удасться.

Прощайте отдыхи в Антальях, Белеках, Кемерах.

Да и хрен с ними!

Миллиардные потоки разворачиваются в свою страну...


Сообщение отредактировал АртемийБалычок: 24.11.2015, 21:40:07


#2123
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ФЗ что дальше, но первые шаги читаются легко.

В числе них, огонь по турецким самолетам, имеющим возможность атаковать россиян. По факту, это бесполетная зона километров на 100 вглубь турецкой территории... С гарантированым уничтожением километрах в 30-40 от границы. С-400 уже включили, инфа была...

Ну и всякие приятные мелочи (типа здравствуй Зеленополье!) тоже, я думаю последуют..

Вова не бык. В лоб не попрет. Но без ответа не оставит. Поинтересуйтесь у небратьев, они знают....


Сообщение отредактировал Sam 1978: 24.11.2015, 21:31:27

  • 0

#2124
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 Если упал в Турции, то нет проблем, а вот если упал в Сирии, то же всё понятно.

 России смысла врать нет, всё легко проверить в наш век спутников .

 Уже все буржуйские ТВ показывали бы фото со снимков, если бы Россия виновата была.

 Россия заявляет, что самолёт упал в 4 км от турецкой границы в Сирии.

Главное не где упал, а где был подбит. Самолет был на высоте 6 км, летел с не маленькой скоростью, ну скажем километров 700 в час. После попадания ракеты мог и 4, и 5, и 10 пролететь в падении, и больше.

Думаю, турки все-таки в своем воздушном пространстве сбили. Видимо сильно их разозлили бомбежки бензовозов и братских им туркменов. И они ждали момента ужалить.


  • -2

#2125
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

Тогда кто по вашему эти два человека на парашютах?! Что-то я не припомню инфо в СМИ о ранее просходящем аналогичном событии. Рельеф как раз тот, нефтебазы вокруг. Причем тут небо, качество записи плохое вот и все.

 
На youtube есть, как минимум, тоже самое видео месячной давности. Например

Скрытый текст


#2126
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
- Молниеносная реакция, которую продемонстрировали ВВС при нарушении самолетом нашего пространства, надо рассматривать в этом контексте. Мы не приемлем посягательства одной страны на территорию другой, и кто бы ни нарушил наше воздушное или водное пространство, наше право и долг — принимать меры, — подчеркнул премьер.

Он  прав  на все 100. Никто не спорит. Оказывается это был уже 8 нарушением со стороны Российских ВВС, "Турция не однократно предупреждала об этом. ВВС России ссылались на то, что добивали  и уничтожали караваны машин  с нефтью."  АльДжазира.

  Уау, что начинает всплывать то?! 


Сообщение отредактировал USDRUB: 24.11.2015, 21:35:29


#2127
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мы курды будем рады, отомстить за вашего пилота. дайте нам ПЗРК, мы создадим хорошую бесполетную зону для Эрдогана.

 

a4b1746ff010.jpg


Сообщение отредактировал And: 24.11.2015, 21:32:14

  • 1

#2128
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Турция спряталась под зонтик НАТО. Крушение российского бомбардировщика в небе над Сирией и последовавшее обвинение, что наши ВКС якобы нарушили турецкое воздушное пространство, подвели мир к порогу большой войны как никогда близко со времен Карибского кризиса.

Скрытый текст
 

  • 3

#2129
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Нефть подорожает завтра.ИМХО.


  • 0

#2130
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Удивляют комментаторы из разряда - "дада так россиянам и надо". А вас когда взрывать и бомбить не дай Бог начнут, вы тоже будете говорить "дадада это правильно"?

Турки своё истинное лицо показали и побежали как малые дети за НАТО прятаться: "папа, я тут делов натворил, защити меня".

Мы на чужие Крымы не заримся и в чужие конфликты не лезем :p

 

И? Не лезете в конфликты, а они сами в тебя лезут. Почему так????

 

Спецслужбы Казахстана в 2012 году предотвратили 24 теракта
 http://tengrinews.kz...terakta-223900/

  Специальные службы Казахстана предотвратили девять терактов в 2013-2014 году, сообщил заместитель генерального прокурора Казахстана Жакип Асанов.

 

 

В Казахстане предотвратили теракты, подготовленные боевиками из Сирии 2015 год

Спецслужбам Казахстана удалось предотвратить террористические атаки, которые спланировали граждане республики, прошедшие подготовку в Сирии. Об этом в пятницу заявил заместитель председателя Комитета национальной безопасности Нургали Билисбеков.

 

http://www.rg.ru/2015/03/20/boeviki-site-anons.html

 

 
Всё правильно Россия делает в Сирии.

Сообщение отредактировал Teodorr: 24.11.2015, 21:33:17


#2131
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Реакция пользователей на подбитый Су-24 в социальных сетях Турции очень разная: кто-то обвиняет нынешнее турецкое правительство, сторонники же властей поддерживают жесткие меры и насмехаются над смертью российских пилотов.

"Какое глупое решение: теперь против нас вторая в мире ядерная держава, от которой мы получаем все наше электричество и газ", - пишет один из пользователей "Твиттера" в Турции.

«После случая падения российского самолета очевидно, что Россия на этот раз захочет обсудить этот вопрос на экстренном совещании Правительства. Трудные и тяжелые дни», - написал в Твиттере турецкий пользователь.

"Только этого нам сейчас не хватало – настроить против себя Россию", - соглашается с ним другой.

"Я тут слышу, началась война с Россией. Я, пожалуй, побегу", - резюмирует более скептически настроенный пользователь турецкой соцсети.

"Россия заявляет, что самолет был сбит над сирийской территорией, и это создает более серьезную ситуацию", - замечает один из блогеров.

Серьезную дискуссию вызывает среди интернет-пользователей и запланированный визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который из-за инцидента с российским самолетом может сорваться.

"Я надеюсь, что Лавров не отменит свой визит", - сказал работник крупной турецкой энергетической компании.


  • 0

#2132
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

В СЕТИ ПОЯВИЛСЯ ПЛАН ПРЕДПОЛАГАЕМОГО РОССИЙСКОГО ОТВЕТА ТУРЦИИ

Вторник, 24 Ноябрь 2015      antifa
Поделитесь записью:
 
 
91f770e766585402fe406869751522ae.jpg

Известный российский военкор "КП" Дмитрий Стешин, работавший ранее на Донбассе, а ныне находящийся в Сирии, опубликовал возможный российский план в ответ на действия Турции, которая сегодня сбила военный самолет РФ.

Стешин уведомляет, что Москва была готова к такому развитию событий.

«Помощь Сирии готовилась достаточно давно — год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы «Хмеймим», наличию тропической формы и прочим деталям...

Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной.

Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер.

Насколько я со своего шестка «полковника ГРУ» (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным. Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко», — отмечает военкор.

«Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически. Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно, даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году.

Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.

В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

В-четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман...

Курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.

В-пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо — тот поймет...

В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым», — пишет Стешин.


Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz3sQJbLPJC


  • 0

#2133
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

6644778.jpg


  • 0

#2134
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

С гарантированым уничтожением километрах в 30-40 от границы. С-400 уже включили, инфа была... Ну и всякие приятные мелочи (типа здравствуй Зеленополье!) тоже, я думаю последуют..

 

Ослепят Турцию и ПВО включат как я и говорил. Просто так не оставят.



#2135
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


  • 1

#2136
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

АльДжазира показал видео , как сбивали МИГ24

 

Видео или ссылку, если  не трудно. Сбили СУ. 


  • 0

#2137
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

- Молниеносная реакция, которую продемонстрировали ВВС при нарушении самолетом нашего пространства, надо рассматривать в этом контексте. Мы не приемлем посягательства одной страны на территорию другой, и кто бы ни нарушил наше воздушное или водное пространство, наше право и долг — принимать меры, — подчеркнул премьер.
Он  прав  на все 100. Никто не спорит. Оказывается это был уже 8 нарушения со стороны Российских ВВ, "Турция не однократно предупреждала об этом. ВВ России ссылались на то, что добивали  и уничтожали караваны машин  с нефтью."  АльДжазира.

  Уау, что начинает всплывать то?! 

 

 

И что? Даже если так, то как это угрожало безопасности Турецкой республики? Основания для уничтожения самолета? Или вы думаете, что любая страна может сбить любой борт, залетевший на ее территорию? Кагбэ нет... Есть куча действий, которые необходимо соблюсти в рамках международного права, типа стрельбы по курсу самолета-нарушителя и т.п...(кстати, вспоминающим южнокорейский Боинг будет интересно почитать про действия советского летчика).


Сообщение отредактировал Sam 1978: 24.11.2015, 21:38:47

  • 0

#2138
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ростуризм занимается сбором данных о числе находящихся в Турции россиян

 

 http://russian.rt.com/article/132365

 

Всё таки прикроют Турцию для туристов.



#2139
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У вражеской CNN вот такая схема мелькает:

f42ce556203e.jpg

Голубая линия — граница. Серая — F-16. Красная — Су-24. Зеленый прямоугольник — место поражения «сушки». 

То есть хотят сказать, что Су-24 действительно сбит над территорией Сирии, но до того дважды заходил на территорию Турции. 

Тяжко придется дипломатам. Но думаю, что справятся



#2140
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

АльДжазира показал видео , как сбивали МИГ24

 

Видео или ссылку, если  не трудно. Сбили СУ. 

 

 Надо поискать, я просто вижу это по каналу АльДжазира   в прямом эфире. Потому что в пакете НТВ +, канал Альджазира  русский вариант, на данный момент выключен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.