Перейти к содержимому

Фотография

Переоборудование!Все что связано с переоборудованием.

переоборудование регистрация авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Первые были за 8 баксов - подохли через месяц.

Подключалось напрямую в бортсеть, без драйвера? 


  • 0

#82
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Первые были за 8 баксов - подохли через месяц.

Подключалось напрямую в бортсеть, без драйвера? 

 

Разумеется, с драйвером. Они физически задубели от мороза и развалились, когда их снимали при покраске машины.


  • 0

#83
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А ещё чтобы бензин горел нужны свечи, они тоже относятся к питанию двигателя? Провода? Катушка зажигания? Много что можно отнести к разным системам, только в тех. регламенте это чётко обозначено и распределено, есть система питания, есть система подачи воздуха, они разные и чётко определено, в системе подачи воздуха нельзя изменять фильтр, всё, про воздухозаборник ни слова.

воздух подаётся в камеру сгорания ?
  • -2

#84
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Они физически задубели от мороза и развалились

Тогда точно никакушки они. 


  • 0

#85
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Только в прошлый вторник остановили на посту на Кульджинке. Докопались до багажника (TJM, заводской), лестницы (самопал, но выглядит как заводская), и ДХО с Алиэкспресса.

От багажника и лестницы отбрехался, за ДХО - попал.

Сниму ДХО нахрен, всё равно толку от них - 0.

Меня неделю назад тоже остановили на кульджинке. У меня оформлено буквально все что только можно. Но когда я все это оформлял 6 лет назад часть из пунктов не поместилась в поле техпаспорта, а именно доп.свет, кенгурятник, лебедка. Ну и в общем они докапались до люстры мол нет записи в нашей базе. Я достаю им все правоустанавливающие документы из багажника и показываю вот смотрите все по закону. Они уперлись что раз в базе нету то и не имеешь право. Спорил я с ними минут пять. Отпустили с кислой миной что типа мне одолжение сделали. За кенгурятник и лебедку слова не сказали.

ДХО и ГБО, багажник лифт кузова, большие колеса также внесены в техпаспорт, а так же пункт переоборудован в автомашину повышенной проходимости. 

Осадочек то остался так как собираюсь осенью ехать за северный полярный, и если областные менты будут так лютовать не знаю что и делать. Мне посоветовали скататься в ЦОН и потребовать чтобы они все таки внесли ВСЕ! пункты переоборудования в базу.


  • 0

#86
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мне посоветовали скататься в ЦОН и потребовать чтобы они все таки внесли ВСЕ! пункты переоборудования в базу.
Если скатаетесь - опишите, пожалуйста, процесс, и сколько по времени заняло. Хочу таки багажник и лесенку внести. ДХО-то снял.

Тогда точно никакушки они. 
Я о том же - говно были первые. А вот последние - качественные. 
  • 0

#87
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


 

Если скатаетесь - опишите, пожалуйста, процесс, и сколько по времени заняло. Хочу таки багажник и лесенку внести. ДХО-то снял.

 

 

Да я и сейчас могу описать процесс. Просто так скататься в цон не получится. Первым делом нужно написать заявление в ГАИ что на целинном. И далее по списку. Я когда гбо дооформлял через 4 года та же самая процедура.

 

Прикреплённые изображения:

  • 2536_0008.jpg

  • 0

#88
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Мне посоветовали скататься в ЦОН и потребовать чтобы они все таки внесли ВСЕ! пункты переоборудования в базу.
Если скатаетесь - опишите, пожалуйста, процесс, и сколько по времени заняло. Хочу таки багажник и лесенку внести. ДХО-то снял.

За ДХО докопались - ДХО не светили? Или не по ГОСТу установлены были?

 

У меня вот к примеру была прямая трасса и сток глушитель. Я поменял его на прямоточный и стало шумновато в салоне, добавил резонатор фирменный, стало тише, но все равно хочется еще тише - завтра буду ставить глушитель Гельмгольца, думаю резонанс полностью уйдет.


  • 0

#89
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да я и сейчас могу описать процесс. Просто так скататься в цон не получится. Первым делом нужно написать заявление в ГАИ что на целинном. И далее по списку. Я когда гбо дооформлял через 4 года та же самая процедура.
Ой-о, вот геморрой-то. Багажник и лестница у меня уже давно стоят... Какие нафиг акты выполненных работ...

 

И еще вопрос - техпаспорт же меняют?  Значит, номера будут новые? У меня просто еще старого формата номера, хотелось бы их оставить.


  • 0

#90
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ой-о, вот геморрой-то.

действительно :faceoff: швах(((

И еще вопрос - техпаспорт же меняют? Значит, номера будут новые?

ТП то поменяют, а вот номера наврятли. Ты же изменения в ТП вносишь, а не меняешь авто.


  • 0

#91
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 



 

Если скатаетесь - опишите, пожалуйста, процесс, и сколько по времени заняло. Хочу таки багажник и лесенку внести. ДХО-то снял.

 

 

Да я и сейчас могу описать процесс. Просто так скататься в цон не получится. Первым делом нужно написать заявление в ГАИ что на целинном. И далее по списку. Я когда гбо дооформлял через 4 года та же самая процедура.

 

это и сейчас такие танцы???


  • 0

#92
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ТП то поменяют, а вот номера наврятли. Ты же изменения в ТП вносишь, а не меняешь авто.
даже если номера формата A 123 MMM? 
  • 0

#93
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ТП то поменяют, а вот номера наврятли. Ты же изменения в ТП вносишь, а не меняешь авто.
даже если номера формата A 123 MMM? 

 

я думаю да, ты же ТП только меняешь, а номера остаются


  • 0

#94
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Да я и сейчас могу описать процесс. Просто так скататься в цон не получится. Первым делом нужно написать заявление в ГАИ что на целинном. И далее по списку. Я когда гбо дооформлял через 4 года та же самая процедура.
Ой-о, вот геморрой-то. Багажник и лестница у меня уже давно стоят... Какие нафиг акты выполненных работ...

 

И еще вопрос - техпаспорт же меняют?  Значит, номера будут новые? У меня просто еще старого формата номера, хотелось бы их оставить.

 

Номера не получится оставить 200%. Продолжай ездить так. За багажник и лестницу не докапываются. Сам багажник не запрещен, а лестница не выступает за проекцию кузова.


  • 0

#95
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

это и сейчас такие танцы???

Думаю да, это же ихняя кормушка. Я за обормление 90 тыщ отдал. Не знаю сколько сейчас. 


  • 0

#96
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

За ДХО докопались - ДХО не светили? Или не по ГОСТу установлены были?
За то, что установлены, но не внесены в техпаспорт.

Продолжай ездить так. За багажник и лестницу не докапываются. Сам багажник не запрещен, а лестница не выступает за проекцию кузова.
Буду ездить так. Но багажник - просто повод остановить. В этот раз так и было - начал, что за багажник, но когда я объяснил, что не запрещен - докопался до ДХО. Бабки на праздник косили. А обычно - багажник всегда был предлогом для последующего развода "пил-не пил".  
  • 0

#97
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

А ещё чтобы бензин горел нужны свечи, они тоже относятся к питанию двигателя? Провода? Катушка зажигания? Много что можно отнести к разным системам, только в тех. регламенте это чётко обозначено и распределено, есть система питания, есть система подачи воздуха, они разные и чётко определено, в системе подачи воздуха нельзя изменять фильтр, всё, про воздухозаборник ни слова.

воздух подаётся в камеру сгорания ?

 

Вот упрямый. Те кто создавал технический регламент наверное совсем тупые были, коли разделили подачу топлива и подачу воздуха на разные системы и прописали что нельзя менять.


  • 0

#98
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А ещё чтобы бензин горел нужны свечи, они тоже относятся к питанию двигателя? Провода? Катушка зажигания? Много что можно отнести к разным системам, только в тех. регламенте это чётко обозначено и распределено, есть система питания, есть система подачи воздуха, они разные и чётко определено, в системе подачи воздуха нельзя изменять фильтр, всё, про воздухозаборник ни слова.

воздух подаётся в камеру сгорания ?
Вот упрямый. Те кто создавал технический регламент наверное совсем тупые были, коли разделили подачу топлива и подачу воздуха на разные системы и прописали что нельзя менять.
Все каталоги это различают)
  • 0

#99
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Буду ездить так.

Я тоже буду ездить, не буду заморачиваться с оформлением фаркопа.

Никогда не трогали за фаркоп ни за причал. Впрочем причал не выступает за габариты авто


  • 0

#100
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Вот упрямый. Те кто создавал технический регламент наверное совсем тупые были, коли разделили подачу топлива и подачу воздуха на разные системы и прописали что нельзя менять.

))) видать тупые, а теперь страдают нормальные
  • 0



Темы с аналогичным тегами переоборудование, регистрация, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.