Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1621
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.


  • 1

#1622
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.
Вот жеж засада...и с кз правами ездить нельзя, если у тебя паспорт рф?
  • 0

#1623
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.
Вот жеж засада...и с кз правами ездить нельзя, если у тебя паспорт рф?

 

нет. это считается нарушением. у гражданина РФ должны быть ВУ РФ.


  • 1

#1624
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

нет. это считается нарушением. у гражданина РФ должны быть ВУ РФ.

На норму Закона ссылочку не дадите?
Это не нарушение. Самодурство в некоторых регионах присутствует, но это не Закон. 
  • 1

#1625
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

 

нет. это считается нарушением. у гражданина РФ должны быть ВУ РФ.

На норму Закона ссылочку не дадите?
Это не нарушение. Самодурство в некоторых регионах присутствует, но это не Закон. 

 

Норма простая - гражданство РФ а права другого государства. Проконсультируйтесь  у любого юриста в РФ они дадут ссылку на закон.


  • 1

#1626
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Норма простая - гражданство РФ а права другого государства.

Вы это серьёзно? :faceoff:  Это типа: гражданство РФ, а образование Оксфордское?

Проконсультируйтесь  у любого юриста в РФ они дадут ссылку на закон.

Наверно не у тех, увы, юристов Вы консультировались...
Статья 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
п.12 

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 

Граждане РФ постоянно (а некоторые временно) проживают в РФ и относятся к категории лиц, указанных в этой норме закона  :)


  • 1

#1627
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.

 

Впервые слышу, про такое правило :D Получил гражданство в Консульстве Алматы еще в декабре 2019 года. Практически сразу стал заниматься получением ВУ РФ. На руках имел копии всех водительских удостоверений ещё со времен СССР. В идеальном состоянии сохранилась корочка об окончании курсов ДОСААФ, включая экзаменационный лист с выставленными отметками. Так они забили  на все документы не только дружественного Казахстана, но и СССР, приемником которого считают себя. Послабление было единственным: на основании действующего ВУ РК можно НЕ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ в АВТОШКОЛЕ, а сразу сдавать экзамены в МРЭО.  Добавлю ко всему. Сам получил права РФ в прошлом году в Краснодаре на 8 попытку сдачи экзамена :faceoff: Это писец! Разговаривал с начальником МРЭО Краснодара, он в личной беседе откровенно сказал, что коррупция есть!

P.S. В Ростове пару месяцев Алматинец- дружек получил права. Уже замудохался на Логанах позориться :faceoff: Оплата 23 тыщи. Присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! Теорию сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кому нужно дам контакты.


  • 2

#1628
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Проконсультируйтесь  у любого юриста в РФ они дадут ссылку на закон.

Наверно не у тех, увы, юристов Вы консультировались...

Статья 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
п.12 

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 

Граждане РФ постоянно (а некоторые временно) проживают в РФ и относятся к категории лиц, указанных в этой норме закона  :)

 

Полностью согласен, а то до сих пор встречается ситуация Россиянин с Казахскими Правами на Киргизской машине! Знаю одного такого из Джамбула  :D


Сообщение отредактировал VolkovSer: 22.12.2021, 00:44:46

  • 0

#1629
филинсова

филинсова
  • Гость
  • 34 сообщений
4 меяца и тыщ 25 рублей. Но дороже всего время!

 

350 долларов или 150 тысяч тенге обошлась замена прав - мотайте на ус те кто думает о переезде в рф.

 

 

ветка по перевозу авто из РК в РФ

главная проблема - получить электронный птс - в россии на машины из еаэс его делают всего в нескольких городах, дистанционно вообще 2-3 частные конторы на всю страну. оплату утильсбора по прежнему в таможню предъявлять, остальное в рэо гибдд.

 

 

а есть вариант поменять права с кз на рф, вообще без пересдачи?

Пока без пересдачи меняют только права СССР, которых не существует в природе уже с 90-х годов. Лицемерие такое знаете ли.


Сообщение отредактировал филинсова: 22.12.2021, 01:25:47

  • 1

#1630
филинсова

филинсова
  • Гость
  • 34 сообщений

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.
 

примерно до 2004 года казахстанские права на российские меняли только по результатам теоретического экзамена, потом сделали полный экзамен. До 2016 без экзаменов меняли тем, кто впервые получал права до 1992 года. Уже год, если не больше, ГИБДД пытается провести изменения в законе, где четко и недвусмысленно разрешается использовать права из стран еаэс имея гражданство рф. Но просто обменять на права рф - нееет! ни за что! невозожно понять логику непрофессионала, как говорится в известном фильме.


  • 0

#1631
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

По поводу езды с иностранным ВУ гражданином РФ: https://onlinegibdd....nostrannih-prav

Там же и примеры судебных решений.

"Граждане и резиденты РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ."


  • 0

#1632
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Граждане, подскажите пожалуйста есть ли на этом форуме ветка по перевозу авто из РК в РФ (гражданство РФ и внж в РК) .  Как этот процесс происходит в тории и на практике?

В группе телеграмма - "Пересечение границы - попутчики, перевозчики КЗ-РФ" возможно помогут.


  • 0

#1633
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

"Граждане и резиденты РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ."

Вот на таких соотечественниках и "рубят бабло" Гайцы. Сказали, что нарушитель - значит нарушитель  :dont: .
И ветку эту вы не читали, наверно просто писать любите.
https://vse.kz/topic...0#entry36523740


  • 1

#1634
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Круто конечно самоуправство сибирских гаишников формирует общественное мнение на местах ;)

 

Ездить можно до истечения срока годности прав, у нас в регионе так трактуют закон. 

 

По вывозу ам пишите в личку, на днях  как раз занимался.


  • 2

#1635
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

нет. эти правила ввели в апреле 2021. До апреля граждане РФ могли поменять свои РК-права без экзаменов.

Ничего подобного не было, всегда экзамены были. Более того в 2019 году в Кемерово меня даже до экзаменов не допустили, сказали а как вы докажете что права КЗ и водительскую карточку (в которой кстати куча печатей и десяток подписей) вы не купили в соседнем подземном переходе? Узнавайте точный адрес в Казахстане где и кто эти права выдавал, оплачивайте пошлину за права желательно через госуслуги чтобы второй раз с квитанцией не приезжать и мы будем посылать запрос в Казахстан, Если течение 3-х месяцев ответ не придёт то пойдёте в автошколу.
 


  • 0

#1636
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

Товарищи, не сочтите за рекламу, но думаю это очень полезное видео о том как я (алматинец) с 10-летним стажем вождения в Алматы готовился к 4-й попытке сдачи экзамена в Барнауле. Это после примерно 12 часов подготовки у разных инструкторов и привыкания к Рено Логан.

Видео записал автоинструктор, это его хлеб.


  • 1

#1637
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Товарищи, не сочтите за рекламу, но думаю это очень полезное видео о том как я (алматинец) с 10-летним стажем вождения в Алматы готовился к 4-й попытке сдачи экзамена в Барнауле. 

 У меня стаж, на момент экзамена был 37 лет. То же практику сдавал раз 8. Примечательно, что до этого и после этого на данный момент стаж в России лет 15. Нарушений нет. Нарушения были только на практическом экзамене. И вот как видно из видео, инструктор делал Вам замечания по существу. У меня таких замечаний не было. Экзамены были провалены, по таким причинам как: " А почему Вы говорите что включили поворот, выключили поворот а сами этого не делаете?"  Т.е. инспектора в сговоре  с инструкторами откровенно брешут в глаза.  Или " Выберите место где Вам удобно остановиться!" отвечаю "Мне удобно на парковке через 25 метров!"  Итог не сдал, не выполнение настоятельного требования инспектора немедленно остановиться, как вот так. Или например еду прямо, по центру полосы, не сдал, там на обочине метла валялась, когда мимо проезжал, то надо было включить левый поворот а потом правый.  В общем я хочу сказать, что по любому бесплатно ни кто не сдаст, пока хотя бы 25000 не отдаст за подачу авто на экзамен. По любому.  Надо же инспекторам ГИБДД на что то содержать по 21-му объекту недвижимости с золотыми унитазами  


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.01.2022, 21:30:03

  • 0

#1638
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 Да и к стати, ГИБДД РФ  на запросы, приглашения, на конференции, круглые столы, с общественниками, юристами, правозащитниками, всегда даёт отказ.  Ввиду того, что вот такие законы , по которым опытные водители сдают экзамены по 10 раз , идеальные. Идиальные чтобы иметь по 21-му золотому унитазу каждому инспектору!!! 


  • 0

#1639
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сдавал в Новосибирске в сентябре, без проблем сдал со второго раза, никто никого не валил, первый раз сам ошибся. При мне сдавали девочки без стажа с 1-го раза, никаких денег никому не платили.


  • 0

#1640
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сдавал в Новосибирске в сентябре, без проблем сдал со второго раза, никто никого не валил, первый раз сам ошибся. При мне сдавали девочки без стажа с 1-го раза, никаких денег никому не платили.

 Не верю!!!  Можно сколько угодно говорить о порядочности, честности, патриотизме инспекторов ГИБДД, но это просто разговоры. Можно  по центральному ТВ показывать какие "замечательные" люди работают в ГИБДД, но это пропаганда. По факту, обращаешься и "  

не работает" !!! Можно организовать опрос, среди переселенцев , Соотечественников по всей России, на тему , влияет ли на безопасность движения сдача теоритического и особенно практического экзамена при получении прав РФ на основании иностранных переселенцами.  Почему переселенцами? Потому что надо чётко разделять гастробайтеров с купленными правами, типа таксистов в Москве, которые купили права и без стажа  с аула кинулись таксовать  в 14 миллионом городе. И теми кто имел стаж вождения в стране исхода, а затем как правило обращается  на получение прав РФ  в виду истечения сроков иностранных прав, но уже имея многолетнею практику вождения по РФ.  Просто возникает вопрос, как так, переселенец управлял  авто например 5-10 лет в России, не имея либо имея какие то нарушения типа, свет забыл включить, ремень не пристёгнут, не все дети были усажены в детские кресла и т.п.. И тут бац, экзамены , практические сдать эти люди не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Как так? И вот единственное объяснение здесь, это золотые унитазы у инспекторов ГИБДД.  Вопросы опроса можно упростить. 

 Напимер :

 1) Спасибо инспекторам ГИБДД РФ за добросовестную оценку моих навыков вождения, благодаря практическом экзамену, я научился  наконец то  водить по правилам, узнал что до этого (10-20- 30-40 ) много лет грубо нарушал правила дорожного движения, и почему то меня не ловили. А вот экзамен в корне исправил ситуацию!

 2) Экзамен, особенно практический, не смотря на 5-10 камер в машине целиком зависит от человеческого фактора, по отношению лиц получающих права РФ на основании иностранных является исключительно поддержкой доходов автошкол, самих инспекторов, способствует и даже вынуждает к коррупции,  убеждает дом озга костей каждого переселенца, что порядочных инспекторов ГИБДД в РФ не существует, на безопасность движения  такой экзамен не влияет вообще. 

 Такой опрос ведь не сложно организовать, разослать по форумам подобного этому. По содружествам переселенцев разных стран в Россию. С Казахстана , Это "Казахстанцы России", "Айда в в Россию".  Один порядочный инспектор в Екатиринбурге и второй в Новосиберске, ах да , третий в Барнауле, картину вряд ли исправят. При чём Барнаул   как и НСК и Хабаровск и Липецк тоже отмечался конфискацией машин за управление по иностранным правам на штраф стоянку.

 В Барнауле по дороге на Семей, зимой, инспектора конфисковали машину  высадив мамочку с детьми на мороз.  Написали что управляла без прав, хотя права были , Казахстанские. Их её ни кто не лишал.  Решение суда на которое ссылаются мошенники ГИБДД в лице офицеров админ комиссий. было принято в отношении конкретного лица и в отношении иных лиц не применимы. Вырывать оттуда из контекста определения типа, "постоянно проживающие в России лицо, это иностранный гражданин" по мнению прокуратуры абсурдно. Так как постоянно проживают в России в первую очередь граждане РФ.  Официальный ответ , можно ли управлять гражданам РФ по правам РК есть на сайте ГИБДД РФ , в рубрике  типа  "ответы вопросы". Где руководство ГИБДД так же не приемлет применение решения суда по отношению одного лица, ко всем гражданам РФ. К стати на момент события по решению того суда, права надо было менять в течении 6 месяцев, таков был закон!. И тут бац. Мне доказывают, что экзамен, практический, для лиц управлявших в среднем более 10 лет, влияет на безопасность движения. И даже видео, типа вот мне инструктор же справедливо показал, я же нарушаю! Тут как бы всё понятно, купили права в Казахстане и пытались на их основании получить права в РФ, но вот уже второй пример, сдал с первого или второго раза!  На что  могу сказать, если Вас не поймали , это не значит, что Вы не платили. Ну так, между нами.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.01.2022, 01:12:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.