Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1101
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите, как в ОСАГО вбиваются КЗ права? КЗ права не подходят по номеру и серии, не хватает цифр. у кого как написано, подскажите срочно пожалуйста

Если при электронной страховке. то вместо недостаточных символов в серии я вбивал нули недавно. При страховке в СК они вбивали точные данные наших прав. Гайцы проверяли неоднократно - всё ОК.


  • 0

#1102
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте. Подскажите. Если есть РВП, то можно пересдать на права российские? Или нужно все же получить гражданство?


  • 0

#1103
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я так понимаю , что РВП это ещё не гражданин РФ


  • 0

#1104
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Права может получить резидент РФ.
  • 0

#1105
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте. Подскажите. Если есть РВП, то можно пересдать на права российские? Или нужно все же получить гражданство?

Я хотел права поменять когда ещё только рвп было. Мне сказали что потом опять менять придётся. Изменится гражданство и добавится отчество.
  • 0

#1106
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ещё раз поясните, если права 2015 года. То сдавать практику и теорию? Раньше говорили только экзамен на компе.
  • 0

#1107
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Сейчас и практика и теория.
  • 0

#1108
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сейчас и практика и теория.

А если права 2017 года с кучей подкатегорий?
  • 0

#1109
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Сейчас и практика и теория.

А если права 2017 года с кучей подкатегорий?

 

Сдавать по самой высшей


  • 1

#1110
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


 

Таким бразом, будучи гражданином РФ, вы ни при каких обстоятельствах не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России.

Бред.

 

 

Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, то использовать их в России вы не сможете.

Правда. Но почему-то не рассмотрены остальные ситуации.

Если ВУ получены гражданином России в период постоянного проживания в иностранном государстве, такие иностранные ВУ действительны.

Если ВУ получены в иностранном государстве, до приобретения гражданства РФ, такие иностранные ВУ действительны.


 

Сижу вот изучаю судебную практику как на все это кладут и прекрасно по всей России кошмарят переселенцев на 15000 ублей по одному и тому же шаблону:

Скрытый текст

  • 0

#1111
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сижу вот изучаю судебную практику как на все это кладут и прекрасно по всей России кошмарят переселенцев на 15000 ублей по одному и тому же шаблону:

До 01.09.2016 была обязанность менять ВУ после смены обычного места жительства на РФ в течении 90 дней.
У него смена места жительства была в августе 2016г.
 

Таджиматов С.М. приобрел гражданство России 10.08.2016г.


Районный суд - не о чем. Можно еще обжаловать.
  • 0

#1112
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

То есть например если получил гражданство сегодня то можно смело посылать гиибббдддшшника в районный сад? А то что я не могу найти что случилось 01.09.2016 в законах.


  • -1

#1113
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А то что я не могу найти что случилось 01.09.2016 в законах.

Вступило в силу вышеупомянутое ПП 1097 от 2014 года.
До этого действовала инструкция МВД от девяносто лохматого года с обязанностью заменить ВУ в течении 90 дней после смены места жительства.
  • 1

#1114
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Отмененный бред про 60 дней для временно прибывших нашел где отменилось, не найду про 90 дней после того как стал гражданином РФ. Надож что то в нос тыкать палицаю.


  • -1

#1115
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Обменял права. Через посредника. Казахстанские остались у меня.


  • 0

#1116
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Отмененный бред про 60 дней для временно прибывших нашел где отменилось, не найду про 90 дней после того как стал гражданином РФ. Надож что то в нос тыкать палицаю.


Проехал 10000 км по РФ от Омска через Москву до Сочи и назад.

В Тюмени и Казани пытались меня "оприходывать". Смотрели паспорт, пытались даже вкатать штраф за отсутвие регистрации, на что были так же посланы что до 90 дней имею право по временной регистрации не регистрироваться. .
Тыкал с телефона ссылку http://www.gibdd.ru/faq/1675787 со словами " Ваш начальник Вам разьясняет, что я могу ".

В итоге извинялись и отпускали. Правда делали вид , а может и звонили и консультировались.

Останавливали в москве,сочи калмыкии и ставрополье. Дело до казахстанских прав им нет. Проверили документы отпустили пожелали счастливой дороги. В большинстве случаев даже не останавливали.

Единственный вариант это не можете по данным правам работать, даже торговым предствителем.

Сам видел тормозят таксистов и усердно проверяют права.
  • 0

#1117
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Единственный вариант это не можете по данным правам работать, даже торговым предствителем.

Ага, походу только "казахи" останутся с запретом работать...

Белорусам и киргизам уже разрешили.


  • 0

#1118
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

До 1 июня 2018 продлили обмен ВУ для коммерции.


  • 0

#1119
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

До 1 июня 2018 продлили обмен ВУ для коммерции.

Это как понять?
  • 0

#1120
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

До 1 июня 2018 продлили обмен ВУ для коммерции.

Это как понять?

 

Можно на КАМАЗе рулить за деньги


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.