Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1041
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений


[quote name="Степан Макеев" post="34471236" timestamp="1479454701"

Если прийти и просто сказать-"поменяйте ка мне права...уехать хочу"-поменяют,или нужно что то другое говорить? Наши в.у годны до 2022г
  • 0

#1042
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если прийти и просто сказать-"поменяйте ка мне права...уехать хочу"-поменяют,или нужно что то другое говорить? Наши в.у годны до 2022г

Поменяют. Им какая разница.Просто скажите: хочу нового образца.

Если откажут, возьми разрежьте ВУ у них на глазах "тогда меняю в связи с тем что пришли в негодность".


  • 1

#1043
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

сколько времени будут действительны справки с психо и нарко если их получать в кз, а показывать их в рф? 

ХЗ. Берите перед отъездом.

Первые полгода после приезда можно попробовать затолкать эти справки местному российскому психиатру-наркологу. Чтоб на основе них подписал медкомиссию, если такой вопрос возникнет.

Ну а после полугода проживания в РФ, уже там будете брать справки про "на учете не состоит".


  • 1

#1044
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем! Помогите советом пожалуйста! Не знаем что и делать! Мы переселенцы из Казахстана, получили рвп в липецкой области и сдали уже документы на гражданство! Дело в том, что у супруга ВУ (выданные в 2007 году) в январе месяце истекает срок их действия. Пошли в ГИБДД в Липецке, мол хотим заменить (рвп уже было), мужа грубо говоря послали, сказали что они не подходят под конвенцию и в его случае только заново учиться и получать новые права РФ. Сейчас мы приехали в Краснодарский край пришли сюда в ГИБДД узнать что да как, а нам тут говорят, без проблем бы заменили если бы рвп было местное (сдаешь экзамены и вуаля временные ВУ получаешь). Так вот вопрос в том можем ли мы все-таки в Липецке их заменить при наличии рвп??? Голова кругом идет что делать не знаем! Законы читаю, но что-то так и не поняла можем или нет заменить. Если да, то каким пунктом оперировать? Или в каждой области здесь свои законы?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#1045
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не знаем что и делать!

Срочно приезжайте в Казахстан и меняйте ВУ. Пока еще РК гражданство есть. потом не сможете.

Потом уже сделаете обмен этого ВУ в любое время в любом городе РФ.

 

Законы читаю, но что-то так и не поняла можем или нет заменить. Если да, то каким пунктом оперировать? Или в каждой области здесь свои законы?

Закон един для всех. В Липецке правы, в Краснодаре его нарушают.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

  • 1

#1046
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tinalenc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1047
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Степан Макеев, огромное Вам спасибо!

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#1048
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Если старого образца, то только учиться и пересдавать к сожалению.... поэтому мы тут и меняем на новые, чтоб там заново не учиться, а только пересдача была


  • 0

#1049
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Люди, подскажите. Читаю, но все равно не могу понять. Раньше(1,2 назад) казахстанские права можно было поменять без проблем, сдав экзамен. Независимо какого года права.
Муж сдал экзамен, права 2014 года, а в выдаче прав отказали, не соответствуют венской конвенции, хотя до этого и слова про это и не вспомнил. Краснодарский край.
Что теперь делать? Проходить обучение? Прям беда какая-то . Все что ли так быстро поменялось.... В 2014, 2015 году весь этот вопрос был изучен, и все равно попали((((
  • 0

#1050
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Люди, подскажите. Читаю, но все равно не могу понять. Раньше(1,2 назад) казахстанские права можно было поменять без проблем, сдав экзамен. Независимо какого года права. Муж сдал экзамен, права 2014 года, а в выдаче прав отказали, не соответствуют венской конвенции, хотя до этого и слова про это и не вспомнил. Краснодарский край. Что теперь делать? Проходить обучение? Прям беда какая-то . Все что ли так быстро поменялось.... В 2014, 2015 году весь этот вопрос был изучен, и все равно попали((((

В ноябре 2014 изменилось российское постановление по ПДД. Вместе с изменением стали всматриваться в соответствие конвенции. Казахи через 2 месяца очухались, вспомнили что они должны были с 2011 выдавать права по конвенции, под которую подписались. И с января 2015 начали выдавать ВУ, соответствующие конвенции.

Уж не знаю как "изучали" об этом писали во всех ветках. И в этой, в том числе, были горячие дискуссии.

 

Что делать? Катайте пока по казахстанским ВУ. Особо нигде их лишний раз не светите, права не качаете. Вообще они не действительны для управления на территории РФ. Но гаишники об этом не знают и не настаивают. Большинство гаишников признает их действительными.

Ищите потихоньку автошколу подешевле, записывайтесь, ждите бумажку об окончании. Когда последний раз был в России повсюду были объявления автошколы за 15000р. Сумма небольшая относительно второго варианта решения проблемы.

 

Вариант 2. Менять ВУ РК на новые ВУ РК. Это позволит миновать автошколу и сразу сдавать экзамены. Но сначала нужно будет получать ВНЖ.


  • 3

#1051
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Если у вас права нового образца (с 2015 г), то они соотвествуют конвенции. Нет необходимости их менять до истечения срока. Раньше был закон, что при смене гражданства обязан поменять в течении 60 дней, но его отменили постановлением правительства.  

 

Другое дело, что замучаешься это объяснять каждому некомпетентному сотруднику ГИБДД и потом доказывать свою правоту.  Конечно лучше поменять и наступит время замены, но переселенцам порой  первое время не до этого.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 05.01.2017, 21:03:34

  • 0

#1052
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вопрос про стаж вождения, пардон если уже обсуждали.

В  В.У. он не указывается, соответственно страховка будет считаться от даты выдачи прав.  Если взять справку в Жол Полициясы о выданных ранее правах, этот документ прокатит в России как подтверждение стажа?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 05.01.2017, 21:09:27

  • 0

#1053
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вопрос про стаж вождения, пардон если уже обсуждали.

В  В.У. он не указывается, соответственно страховка будет считаться от даты выдачи прав.  Если взять справку в Жол Полициясы о выданных ранее правах, этот документ прокатит в России как подтверждение стажа?

 

Здесь уже писали, да должно подойти. Я показывал в страховой карточку водителя из автошколы в Казахстане, для стажа подошла.


  • 2

#1054
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Может кто подскажет как менять права в Омске? Сначала в ГАИ, там я так понял брать список мед. комисии?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 09.01.2017, 19:42:53

  • 0

#1055
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сегодня была в консульсте Казахстана на Чистопрудном бульваре  одна девушка рассказала и сказала что это ФАКТ..что можно ездить (если это не связано с работой) на Казахстанских правах до окончания их срока действия.....но потом все равно сдавать и теорию и практику. Эта девушка сказала что ходили к самому начальнику в Москве(они живут в Москве ) и он сказал да можно ...но многие ГБДДники этого закона не знают .. Позонила я знакомому юристу он подтвердил что это так и обещал ссылку на закон!!


  • 0

#1056
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сегодня была в консульсте Казахстана на Чистопрудном бульваре одна девушка рассказала и сказала что это ФАКТ..что можно ездить (если это не связано с работой) на Казахстанских правах до окончания их срока действия.....но потом все равно сдавать и теорию и практику. Эта девушка сказала что ходили к самому начальнику в Москве(они живут в Москве ) и он сказал да можно ...но многие ГБДДники этого закона не знают .. Позонила я знакомому юристу он подтвердил что это так и обещал ссылку на закон!!

Есть разъяснение от 13.04.2015 от руководства ГИБДД по этому вопросу.

Как на сайте ГИБДД в разделе объявлений/новостей.

Так и в этой ветке уже раз десять выкладывали и цитировали.

Распечатать и в бардачок.


  • 0

#1057
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Сегодня была в консульсте Казахстана на Чистопрудном бульваре одна девушка рассказала и сказала что это ФАКТ..что можно ездить (если это не связано с работой) на Казахстанских правах до окончания их срока действия.....но потом все равно сдавать и теорию и практику. Эта девушка сказала что ходили к самому начальнику в Москве(они живут в Москве ) и он сказал да можно ...но многие ГБДДники этого закона не знают .. Позонила я знакомому юристу он подтвердил что это так и обещал ссылку на закон!!

Есть разъяснение от 13.04.2015 от руководства ГИБДД по этому вопросу.

Как на сайте ГИБДД в разделе объявлений/новостей.

Так и в этой ветке уже раз десять выкладывали и цитировали.

Распечатать и в бардачок.

 

Спасибо !!Здорово !!Так и сделаю!!


  • 0

#1058
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите если у меня казахские права BCD то учиться (для российских прав) надо только на D или всё по-этапно? сначала B..C...D


  • 0

#1059
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Скажите если у меня казахские права BCD то учиться (для российских прав) надо только на D или всё по-этапно? сначала B..C...D

Учиться не надо. Нужно сдать экзамены по категории D. 


  • 0

#1060
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ПРочитав с первой страницы я вообще запуталась ...вот уменя права 2011 года у мужа 2012 .... что мне при окончании их срока учится заново.....???или они вообще здесь не действительны этот год 2011 по какой там 2015 кажется??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.