Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#501
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У меня были казахстанские права 2009 года (обмененные в Казахстане 2 раза), у супруги еще старые 2005 года, мы меняли через сдачу экзаменов (теория ПДД + автодром + город), а речь шла про новый образец казахстанского водительского удостоверения, который начали выдавать в апреле-мае 2015 года.

 

Вы попадали под фразу "или выданные до марта 2011 года". Поэтому и не пришлось переучиваться.


  • 0

#502
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

Мне "зарядили" сотку зелени, и права РФ в кармане.



#503
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Это где вам зарядили сотку зелени? В каком городе они такие не дорогие? Мне озвучивали примерно в 25000 ну это в Питере
  • 0

#504
Азохнвей

Азохнвей
  • Читатель
  • 73 сообщений

25000 ну это в Питере
Культурная столица, мне в Омске..

#505
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну в Москве еще дороже наверное
  • 0

#506
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ксатати экзамены здавать?теорию,площадку,и в городе?
  • 0

#507
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

всем привет! хотите скажу свое мнение по- поводу обмена прав, когда я принял решение переезжать, то начал мониторить все эти ветки, и для примера скажу, что первые переселенцы переезжая,  устраивались на работу, платили как иностранные граждане 30 % подоходного налога, до получения гражданства, потом люди жаловались, везде писали, и власти приняли решение, что участники программы будут платить на общих основаниях, т. е. 13%, я к чему это говорю, ЛЮДИ, убедительная просьба, ПИШИТЕ, президенту, Рамодановскому, кто куда знает, людям, которые курируют эту программу, чтобы обмен прав был на общих основаниях, как гражданам России, жалуйтесь, чем больше будете писать, тем лучше, я лично плюнул на эту сдачу, и катаюсь по кз правам, а потом действительно, будь что будет, а когда срок их закончится, я лучше в кз съезжу, и за недраконовсие деньги поменяю их и дальше буду ездить, уж там где я жил это делается вообще легко)))) а один правоохранительный работник сказал, что ожидается в связи с таможенным союзом, типа ввода единого стандарта прав, что ты говорит ерундой занимаешься, тебе же никто не запрещает ездить


  • 0

#508
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

всем привет! хотите скажу свое мнение по- поводу обмена прав, когда я принял решение переезжать, то начал мониторить все эти ветки, и для примера скажу, что первые переселенцы переезжая, устраивались на работу, платили как иностранные граждане 30 % подоходного налога, до получения гражданства, потом люди жаловались, везде писали, и власти приняли решение, что участники программы будут платить на общих основаниях, т. е. 13%, я к чему это говорю, ЛЮДИ, убедительная просьба, ПИШИТЕ, президенту, Рамодановскому, кто куда знает, людям, которые курируют эту программу, чтобы обмен прав был на общих основаниях, как гражданам России, жалуйтесь, чем больше будете писать, тем лучше, я лично плюнул на эту сдачу, и катаюсь по кз правам, а потом действительно, будь что будет, а когда срок их закончится, я лучше в кз съезжу, и за недраконовсие деньги поменяю их и дальше буду ездить, уж там где я жил это делается вообще легко)))) а один правоохранительный работник сказал, что ожидается в связи с таможенным союзом, типа ввода единого стандарта прав, что ты говорит ерундой занимаешься, тебе же никто не запрещает ездить

А вас не останавливали ни разу с кз правами?
  • 0

#509
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А как вы поменяете в кз права если у вас российский паспорт? И если уже здали удостоверение,и отметились в миграционке?
  • 1

#510
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

всем привет! хотите скажу свое мнение по- поводу обмена прав, когда я принял решение переезжать, то начал мониторить все эти ветки, и для примера скажу, что первые переселенцы переезжая, устраивались на работу, платили как иностранные граждане 30 % подоходного налога, до получения гражданства, потом люди жаловались, везде писали, и власти приняли решение, что участники программы будут платить на общих основаниях, т. е. 13%, я к чему это говорю, ЛЮДИ, убедительная просьба, ПИШИТЕ, президенту, Рамодановскому, кто куда знает, людям, которые курируют эту программу, чтобы обмен прав был на общих основаниях, как гражданам России, жалуйтесь, чем больше будете писать, тем лучше, я лично плюнул на эту сдачу, и катаюсь по кз правам, а потом действительно, будь что будет, а когда срок их закончится, я лучше в кз съезжу, и за недраконовсие деньги поменяю их и дальше буду ездить, уж там где я жил это делается вообще легко)))) а один правоохранительный работник сказал, что ожидается в связи с таможенным союзом, типа ввода единого стандарта прав, что ты говорит ерундой занимаешься, тебе же никто не запрещает ездить

А вас не останавливали ни разу с кз правами?

 

останавливали и не раз, и в России ничего не говорили и Кз ничего не сказали, в Кз даже есть плюсы, остановили за нарушение, но по их закону они сказали, что не имеют права изымать документы, так как гражданин другой страны, но протокол будут составлять, и отправим его по месту жительства, потребовали паспорт для составления протокола, вот уже два месяца как протокол идет)))) наверное пешком))))


  • 0

#511
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А как вы поменяете в кз права если у вас российский паспорт? И если уже здали удостоверение,и отметились в миграционке?

ну конечно за лавэ)))) кушать все хотят


  • 0

#512
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну проще наверное за лавэ в России зделать,чем в кз,дешевое выйдет
  • -1

#513
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

А как вы поменяете в кз права если у вас российский паспорт? И если уже здали удостоверение,и отметились в миграционке?

ну конечно за лавэ)))) кушать все хотят

 

Действительно, какой смысл мотаться в Казашу за обменом прав. Такие же деньги и в Раше отдадите. Я вот поменял права перед отъездом, на 10 лет хватит. Да за это время какие-нибудь новые законы примут, каждый год что-нибудь меняется.


  • 0

#514
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

останавливали и не раз, и в России ничего не говорили и Кз ничего не сказали, в Кз даже есть плюсы, остановили за нарушение, но по их закону они сказали, что не имеют права изымать документы, так как гражданин другой страны, но протокол будут составлять, и отправим его по месту жительства, потребовали паспорт для составления протокола, вот уже два месяца как протокол идет)))) наверное пешком))))

А вы ездите с КЗ правами на машине с российским ГРЗ или тоже катаетесь пока на авто с казахстанской "пропиской"? 


  • 0

#515
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

останавливали и не раз, и в России ничего не говорили и Кз ничего не сказали, в Кз даже есть плюсы, остановили за нарушение, но по их закону они сказали, что не имеют права изымать документы, так как гражданин другой страны, но протокол будут составлять, и отправим его по месту жительства, потребовали паспорт для составления протокола, вот уже два месяца как протокол идет)))) наверное пешком))))

А вы ездите с КЗ правами на машине с российским ГРЗ или тоже катаетесь пока на авто с казахстанской "пропиской"? 

 

да, на машине с Российскими номерами, но ньюанс, я ее поставил на учет в области на близкую родственницу, она купила страховку и вписала меня в нее, и я оплатил от нее доверенность на ВСЕ, так как коэффициент в городе Новосибирск по страховке почти 2, а лошадей в машине не мало. В- принципе это единственное почему я поставил на учет на ее имя


  • 0

#516
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

А как вы поменяете в кз права если у вас российский паспорт? И если уже здали удостоверение,и отметились в миграционке?

ну конечно за лавэ)))) кушать все хотят

 

Действительно, какой смысл мотаться в Казашу за обменом прав. Такие же деньги и в Раше отдадите. Я вот поменял права перед отъездом, на 10 лет хватит. Да за это время какие-нибудь новые законы примут, каждый год что-нибудь меняется.

 

какой смысл? Выше уже обсуждалось, если человек живет в задрыщенске, то можно обменять возможно и за ведро самогона, а если в Питере, то увы, выше уже написали, в кз мне обойдется рубля три, но я живу в Новосибирске, мне предлагали от 12 до 18, им был показан средний палец руки


  • 0

#517
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну проще наверное за лавэ в России зделать,чем в кз,дешевое выйдет

вообще, еще два года назад, когда мне надо было подавать на разрешение на временное проживание, я это сделал в Новосибирске, почему? потому что это было МНЕ выгоднее, чем ехать в Усть- Каменогорск, расстояние одинаковое, я никого в устькамане не знаю, да и деньги платить на ветер, безвозвратно, да и по срокам не понятно, и справки платно собирать в кз, и я дал объяснение тогда, что по месту исхода выгоднее подавать на разрешение на временное проживание, если выезжаешь на Дальний Восток или допустим в Калининград


  • 0

#518
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну проще наверное за лавэ в России зделать,чем в кз,дешевое выйдет

В Вашей фразе ключевое слово "наверное", которое заставляет терять смысл сказанному


  • 0

#519
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну проще наверное за лавэ в России зделать,чем в кз,дешевое выйдет

В Вашей фразе ключевое слово "наверное", которое заставляет терять смысл сказанному
Вас по делу спросили,а вы умничаете
  • 0

#520
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А на счет останавливали в России,наверное в каком нибудь мухосранске,где за ведро картошки как говорите вы,можно отмазатся от остоновившего вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.