Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#21
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Меняла в марте 2014 в КГД, пересдала теорию и права РФ мне выдали, изъяв права КЗ. Стаж вождения был сохранен. Сейчас мужу предстоит менять, а тут такая засада оказывается...

Напишете как и что а то предстоит летом с этим столкнутся.
  • 0

#22
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Напишете как и что а то предстоит летом с этим столкнутся.
Стандартная процедура,,,документ об окончании автошколы в РФ, медсправка...сдача теории,практика(город,автодром) ...удостоверение.
  • 0

#23
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А чт документ об окончании алма-атинской автошколы никак не пойдет? Что мы не так прошли обучение что ли?
  • 0

#24
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Что мы не так прошли обучение что ли?

Попробуй объясни это в РЭУ....бесполезно.Хотя до октября,просто делали запрос в КЗ и допускали к сдачи теории и при положительном результате выдавали права.... 


Сообщение отредактировал rurk: 10.01.2015, 19:43:17

  • 0

#25
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Блин,че ж так сложно то,ну ладно,а наши новые права появятся интересно когда?которые соответствуют женевской конвенции,которые будут соответствовать российским гаишникам
  • 0

#26
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а наши новые права появятся интересно когда?которые соответствуют женевской конвенции,которые будут соответствовать российским гаишникам
 вот ....http://news.nur.kz/318336.html
  • 0

#27
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Так судя по статье,при замене сейчас их уже должны выдавать?
  • 0

#28
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ейчас их уже должны выдавать?

..начало года,раскачка...глядишь к весне и начнут...будто бы не знаешь как новшества тяжело приживаются...компьютер завис...связи нет)))) и. т. д 


Сообщение отредактировал rurk: 10.01.2015, 19:57:26

  • 0

#29
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мне бы хорошо было бы до мая поменять что бы экзамен в России не сдавать
  • 0

#30
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

до мая поменять
второй квартал самый результативный....так что поменяешь..а че боишься экзамен сдавать))))....правила не знаешь? 
  • 0

#31
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да знать то знаю,ну кому нужен этот гемор с беготней,проще конечно поменять и все
  • 0

#32
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Саныч,да не парься ты так из за этого,получай паспорт...знакомься с людьми.все гораздо проще....


  • 0

#33
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо, погода сегодня в Калинграде дождик целый день моросит
  • 0

#34
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Напишете как и что а то предстоит летом с этим столкнутся.

 

Пришла в ГАИ с утра пораньше, отдала в окошко инспектору свое свидетельство об окончании автошколы, КЗ права, карточка водителя (или как она там называется), в которой указывается какие права выдавались ранее, квитанция об уплате пошлины. Он все проверил, забрал документы и сказал ожидайте. Потом другой инспектор уже вызывал пофамильно на сдачу теории на компьютере. Сдала. И через полчаса меня вызвали сфотографироваться, при мне сделали права и отдали. 

Сейчас читала Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 есть такой пунктик № 41 "41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат."

Получается все-таки сейчас те, кто меняет КЗ права на РФ права, кроме пересдачи теории должны еще и в автошколе отучиться и практику сдать??? Это же бред, если так. Кто уже по факту был в ГАИ и менял права после этого постановления?


Сообщение отредактировал BusyaBu: 10.01.2015, 21:42:10

  • 1

#35
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

мда, неприятный момент, немного покопав в нете ноги то растут из венской конвенции:

статья 41

(Положения, применимые с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43))

 b) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;

 

 

статья 43

Переходные положения

1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 4143 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.**

 

 

то есть кататься можно до внж или гражданства я так понимаю, а после нужно менять, но так как по законодательству РФ, наши ВУ не соответствуют 

новому приложению 6 (все той же конвенции, от 29 марта 2011 года) "Национальное водительское удостоверение"  то получается полная .опа

 


  • 0

#36
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

тема ток начинает раскачиваться то есть ща или все пойдут в автошколу(с потерей стажа) и мало вероятно что оставят как было просто с пересдачей.

в Туле сегодня получилась пересдать по менять права (первый раз в жизни сдал вождение сам)

все от кз документов осталось ток свидетельство о браке.

п.с .кто отписывается пишите из каких регионов городов. везде свои заморочки.

мож кому поможет.


  • 0

#37
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В Екатеринбурге для замены водительского удостоверения сдают теорию и вождение, площадка-город.


  • 0

#38
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне бы хорошо было бы до мая поменять что бы экзамен в России не сдавать

Сдавать все равно придется.

Не могут быть у гражданина РФ права другого государства!


  • 0

#39
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сдавать все равно придется. Не могут быть у гражданина РФ права другого государства!

Почему? А если гражданин РФ живет по ВНЖ в Кз? У него автоматом будут права КЗ, тоже самое с пендосией и гейсоюзом и другими странами.



#40
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Сдавать все равно придется. Не могут быть у гражданина РФ права другого государства!

Почему? А если гражданин РФ живет по ВНЖ в Кз? У него автоматом будут права КЗ, тоже самое с пендосией и гейсоюзом и другими странами.

 

Совершенно верно. Я отправила запрос в ГИБДД г. Москвы- я могу использовать права  КЗ, будучи гражданкой РФ(Если смена гражданства с КЗ на РФ то этот пункт не работает) но только для использования авто в личных целях. Но при замене все равно придется весь круг- медицина-теория-вождение пройти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.