Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1081
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Зарядили 25т за обмен прав


  • 0

#1082
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Зарядили 25т за обмен прав

Это хорошо! Не много!!!
  • 0

#1083
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Зарядили 25т за обмен прав

Это хорошо! Не много!!!
Осенью 15 просили
  • 0

#1084
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Осенью 15 просили


Какой регион?
  • 0

#1085
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, а можно пройти обучение (т.е. с каз. прав на российские) в России после получения РВП до гражданства? Или только  после принятия гражданства?


  • 0

#1086
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Зарядили 25т за обмен прав

Мне 12 за категорию, но у меня просроченные.

#1087
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Зарядили 25т за обмен прав

Мне 12 за категорию, но у меня просроченные.
Какой регион?
  • 0

#1088
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Какой регион?

55

#1089
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Друзья, к сожалению просто нет времени читать всю тему. Помогите узнать ответ. Если живёшь по РВП или внж, как можно иметь авто в РФ, ведь за пару нарушений ПДД запрещают въезд. Может есть какие то лазейки? Не верится мне что те кто живёт по РВП и внж передвигаются исключительно пешком, либо в ожидании проблем

Сообщение отредактировал roma22_06: 28.05.2017, 23:32:37

  • 0

#1090
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Может есть какие то лазейки?

Пробовать не нарушать - не рассматривается? 


  • 2

#1091
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Рассматривается, но не думаю что все кто живёт по РВП за 3 года хотя бы два мелких штрафа не наберут. Или вы всегда идеально ездите, подкопаться не к чему?
Просто мало ли какие ситуации бывают, и по логике этого закона, половина живущих по РВП или внж должны уже быть депортированы. Слышал есть какой то вариант с регистрацией авто на гражданина РФ, но не совсем понятно что там и как

Сообщение отредактировал roma22_06: 28.05.2017, 23:31:42

  • 0

#1092
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2 административных нарушения в течение календарного года... не обязательно ПДД.


  • 0

#1093
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

2 административных нарушения в течение календарного года

Уже обсуждалось в других ветках. Нарушения только в сфере миграционного законодательства. За брошенный окурок или невключенные фары ни кто не депортирует. 


  • 2

#1094
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Сегодня посетила гор ГАИ в Петербурге, у мужа закончились Каз права.

Из справочной отправили в кабинет начальника.

Пришла во всеоружии, в одной руке права мужа от 2007 года, в другой свои - 2015. 

Начальник был строг, сказал "с этими, в правой руке (2015), всё просто. Просто (!) сдадите 3 экзамена и поменяете на российские. А с теми, в левой, в автошколу". 

Я стала говорить о венской конвенции, но он был непреклонен, типа ездить нельзя в любом случае. Раз гражданство РФ, то и права должны соответствовать.

Нет, ну с 2007 мы погорячились, муж с ними ездил. Но мои то, свеженькие.

И так уверенно говорил, страшно было за руль садиться. 

 

Что теперь делать? Возить с собой статью? Пойти к начальнику и ему читать статью? Пересдать всего (!) три экзамена и дышать ровно? Где взять дешевую автошколу в СПб? 

:faceoff:  :confused:  :ninja:


  • 0

#1095
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Если живёшь по РВП или внж, как можно иметь авто в РФ, ведь за пару нарушений ПДД запрещают въезд. Может есть какие то лазейки?

Оговорено в ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ":

 

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;


  • 0

#1096
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите пжл,могу ли я при обмене прав кз на рф,отказаться от нескольких категорий? и в новых правах рф уже оставить только категорию Б.И ,если есть такой вариант,как это сделать-писАть заявление или на словах говорить,убирайте мне категории,не пользуюсь ими,или как)?боюсь,что вдруг при отказе от нескольких категорий ,пошлют учиться заново))) я к чему это спрашиваю,нет не возможности,не желания сдавать экзамены на все категории


Сообщение отредактировал svetikus: 02.06.2017, 10:00:45

  • 0

#1097
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите пжл,могу ли я при обмене прав кз на рф,отказаться от нескольких категорий? и в новых правах рф уже оставить только категорию Б.И ,если есть такой вариант,как это сделать-писАть заявление или на словах говорить,убирайте мне категории,не пользуюсь ими,или как)?боюсь,что вдруг при отказе от нескольких категорий ,пошлют учиться заново))) я к чему это спрашиваю,нет не возможности,не желания сдавать экзамены на все категории

 

На все не надо. Сдается только самая высшая категория. Если хотите оставить одну, то только на нее и сдаете.


  • 1

#1098
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

всем привет

 

гражданство россии у меня с 2014 года.

до вчерашнего дня было у меня вот такое В/У:

ву каз.jpg

ездил по всей России по этому В/У три года,

на машине с росс. номерами.

делал ОСАГО без проблем.

был остановлен, и не раз, в разных регионах, разными ГИБДДшниками.

Ни когда, ни каких проблем не возникало.

Правда штрафы по протоколам, всегда выписывались на авто.)))

 

и вот получил теперь это:

ву росс.jpg

живу в краснодаре, соотв. и получил В/У здесь же,

сохранил все категории и стаж с 2000 года. как в каз. В/У

 

о процедуре:

пришел в ГИБДД, на лизы чайкиной 4,

узнал о требованиях:

1) медкомисия -    её делают много где, в СКАЛЕ и т.д. я сделал на северной 455, цена вопроса 2700 р. и 20 минут времени.

2) В/У -    у меня было (фото выше)

3) паспорт РФ

4) заявление -    можно у каб. 210 взять бланк и очень легко заполнить самому, денег ни сколько не стоит

5) гос. пошлина за новое В/У  - платим по реквизитам (образец на стенде у 210 каб.), оплата в любом отделении, в терминалах сбера и т.д., цена вопроса 2000р.

    на лизы чайкиной 4, прям во дворе есть здание с кучей окошек, где можно воспользоваться услугой по заполнению заявления и оплаты пошлины. стоит у них это 3050 р.

    я сделал сам, как описал выше и 1050 р. остались при мне.

Нужно зарег на портале "Госуслуги" и записаться на экзамен по теории, можно на ближ. удобное вам время, хоть на след. день,

если этого не сделать, то через инспектора могут записать так, что сдача будет через месяц-два.

 

собрав все бумаги за день, на след день с утра поехал сдавать. сдаёшь док. в 210 каб., тебя если все норм, регистрируют, идешь в соседнее здание на теор. экзамен, сдаешь доки и ждешь вызова. сдаешь экзамен. если успешно, идете на вождение. за вождение нужно заплатить (платят все, это как бы за аренду машины на практическом экзамене. цена зависит от категории на которую сдаешь. если ездить на легковой наверно дешевле, я сдавал на грузовике, платил 2000 р.).

 

Если все прошло успешно то на след. день в 210 каб., потом на фото и получаете новые российские права.

 

Итого цена всех нужных платежей - 6700р. и времени у меня затрачено 1,5 дня

(все экзамены сдал за один день, для С кат. это было сложновато т.к. теорию сдаешь на лизы чайкиной 4, а вождение на красных партизан 2, это разные концы города и если с утра сразу, в первых рядах не сдать теорию, то попасть на вождение не успеете, а вождение на С кат. принимают только раз в 2 недели. на В наверно по другому, и принимают вождение там же, на лизы чайкиной 4. поэтому думаю на В кат. все быстрее и проще)

 

ну вот как то так,

ни каких автошкол или несоответствий конвенций в каз. В/У и т.д.

все просто, понятно и если знаете ПДД (их нужно знать оч. хорошо, тогда все будет легко, приложения в смартфонах очень хорошая помощь. если в приложении в каких то билетах делаете больше одной ошибки, поучите еще, не торопитесь на экзамен) и управляете авто не в первый раз, то ни каких проблем не возникает.

Во всяком случае у меня было так, в г. Краснодаре.

 

Всем успехов.

 

 

 

 

 

 


  • 7

#1099
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Подскажите пжл,могу ли я при обмене прав кз на рф,отказаться от нескольких категорий? и в новых правах рф уже оставить только категорию Б.И ,если есть такой вариант,как это сделать-писАть заявление или на словах говорить,убирайте мне категории,не пользуюсь ими,или как)?боюсь,что вдруг при отказе от нескольких категорий ,пошлют учиться заново))) я к чему это спрашиваю,нет не возможности,не желания сдавать экзамены на все категории

 

На все не надо. Сдается только самая высшая категория. Если хотите оставить одну, то только на нее и сдаете.

 

спасибо вам за ответ))))успокоили)))


  • 0

#1100
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, как в ОСАГО вбиваются КЗ права? КЗ права не подходят по номеру и серии, не хватает цифр. у кого как написано, подскажите срочно пожалуйста


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.