Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#721
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Смотрю olx.kz, что-то цены на фотоаппараты серьезно завышены. Не знаю на что люди надеются, некоторые месяцами продают аппарат в 2-4 раза выше его реальной рыночной стоимости :faceoff:


  • 2

#722
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Смотрю olx.kz, что-то цены на фотоаппараты серьезно завышены. Не знаю на что люди надеются, некоторые месяцами продают аппарат в 2-4 раза выше его реальной рыночной стоимости :faceoff:

есть вообще жесть)


  • 0

#723
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Спасибо большое всем за помощь. От покупки б/у техники пришлось отказаться, так как я совершенно не разбираюсь в вопросе. Если бы это были велики или компьютеры, тогда другое дело, а так, непонятно, какой ресурс выработки у этих камер, какие свежих годов, какие старые, вдруг там дефект какой, от которого хотят избавиться. Плюс еще этот коммент сверху что на старье неадекватные цены. Короче, сегодня ночь скидок в технодоме, и на Canon powershot sx 730 скидки нет. Зато есть скидка в 20 тысяч на китовый Sony ILC-E5000L+16-50. Посмотрел пару обзоров на ютубе, и они мне понравились. Камера старая, но вроде каких-то существенных прорывов в фотоиндустрии с года выпуска не было (типа DirectX 9 после DirectX 8 или Core 2 Duo после Pentium 4). Фотик без не то чтобы компактный, в карман не положишь - мешает шишка в виде объектива, но его можно отсоединять. Камера с заделом на будущее, если из казуала вдруг захочу стать любителем. Менеджер из технодома сказала, что товар единичный и на витрине, но новый, не после ремонта и вроде как его не возвращали. Завтра курьер привезет, буду смотреть на наличие потертостей и царапин. Можно как-нибудь счетчик кадров посмотреть, есть такая функция? Короче, двое превысил изначальный бюджет, зато фотки гарантированно будут лучше, чем на смартфоне. Кстати, на олксе есть этот же фотоаппарат, причем с объективом, который размывает фон, а мне очень хотелось бы творить фотографии с эффектом миниатюры, но решил, что год гарантии от Sony лучше.

 

А то, что GPS нету, это жаль. Придется извращаться - для избранных снимков делать фотку на смартфон, потом на соню с этого же ракурса, потом в ACDSee перетаскивать фотку от соньки на фотку от смарта на карте, чтобы добавить геотег. 


Сообщение отредактировал Триумфатор: 12.01.2018, 22:51:15

  • 0

#724
+maliCe+

+maliCe+
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Зато есть скидка в 20 тысяч на китовый Sony ILC-E5000L+16-50.

 

А чем _принципиально_ эта камера лучше старой доброй Sony Nex 3, которую можно тыщ за 30 на олх купить? ну кроме "- больше мегапикселей"))


  • 0

#725
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

 

Зато есть скидка в 20 тысяч на китовый Sony ILC-E5000L+16-50.

 

А чем _принципиально_ эта камера лучше старой доброй Sony Nex 3, которую можно тыщ за 30 на олх купить? ну кроме "- больше мегапикселей"))

 

Наверное, вайфаем

http://cameradecisio...ony-Alpha-NEX-3


Сообщение отредактировал Триумфатор: 12.01.2018, 22:57:31

  • 0

#726
+maliCe+

+maliCe+
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

 

Зато есть скидка в 20 тысяч на китовый Sony ILC-E5000L+16-50.

 

А чем _принципиально_ эта камера лучше старой доброй Sony Nex 3, которую можно тыщ за 30 на олх купить? ну кроме "- больше мегапикселей"))

 

Наверное, вайфаем

http://cameradecisio...ony-Alpha-NEX-3

 

и оно того реально стоит?? не знаю про ilc5000, но был у меня топовый panasonic lx100 с вайфаем, так вот замучаешься с ним так пересылать, намного удобнее просто по проводу на ноут через юсб2.0, или с флешки через кардридер с юсб3.0


  • 0

#727
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

От покупки б/у техники пришлось отказаться, так как я совершенно не разбираюсь в вопросе.

А тут как на велосипеде - взял и поехал.

К тому же, вы кормите крупные корпорации, забирая у них втридорога залежалый товар, вместо того, чтобы поддержать малый бизнес)

Знаете, это как если бы вы купили дорогой форфард в спортмастере, зато новый, вместо бу мериды или кубика с рук.

Ну, вот вам отличный аппарат на олх. Скинуть тысяч 5 еще как минимум, если не 10.

Попросите вон на форуме Мурата Сапенова или Бахоняна Бахытжана - отзывчивые люди, помогут при покупке.

Могу сказать по своему опыту - у меня перебывало более 50 бу тушек (а сколько объективов - не сосчитать) всех моделей и цен точно - ни один не сломался (и объектив тоже). Ток у сапога пятака отвалилось зеркало - ну, сам виноват, цеплял его хвостом стекла, так приклеил намертво за 3000 у мастера - до сих пор аппарат жив.


  • 1

#728
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но был у меня топовый panasonic lx100 с вайфаем, так вот замучаешься с ним так пересылать,

и у меня был - там, скорее, эта функция для переноса единичных кадров для шаринга в соц.сети.

как и везде, в принципе. 


  • 0

#729
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Фотик без не то чтобы компактный, в карман не положишь - мешает шишка в виде объектива, но его можно отсоединять.

Часто будете снимать/ставить объектив, особенно в полевых условиях, "забьёте" сенсор пылью - замучаетесь чистить...

Кстати, на олксе есть этот же фотоаппарат, причем с объективом, который размывает фон, а мне очень хотелось бы творить фотографии с эффектом миниатюры, но решил, что год гарантии от Sony лучше.

Это не от объектива зависит, а от светосилы (диафрагмы)... Макрообъектив, по мне, удел профессионалов
  • 0

#730
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо большое всем за помощь. От покупки б/у техники пришлось отказаться, так как я совершенно не разбираюсь в вопросе. Если бы это были велики или компьютеры, тогда другое дело, а так, непонятно, какой ресурс выработки у этих камер, какие свежих годов, какие старые, вдруг там дефект какой, от которого хотят избавиться. Плюс еще этот коммент сверху что на старье неадекватные цены. Короче, сегодня ночь скидок в технодоме, и на Canon powershot sx 730 скидки нет. Зато есть скидка в 20 тысяч на китовый Sony ILC-E5000L+16-50. Посмотрел пару обзоров на ютубе, и они мне понравились. Камера старая, но вроде каких-то существенных прорывов в фотоиндустрии с года выпуска не было (типа DirectX 9 после DirectX 8 или Core 2 Duo после Pentium 4). Фотик без не то чтобы компактный, в карман не положишь - мешает шишка в виде объектива, но его можно отсоединять. Камера с заделом на будущее, если из казуала вдруг захочу стать любителем. Менеджер из технодома сказала, что товар единичный и на витрине, но новый, не после ремонта и вроде как его не возвращали. Завтра курьер привезет, буду смотреть на наличие потертостей и царапин. Можно как-нибудь счетчик кадров посмотреть, есть такая функция? Короче, двое превысил изначальный бюджет, зато фотки гарантированно будут лучше, чем на смартфоне. Кстати, на олксе есть этот же фотоаппарат, причем с объективом, который размывает фон, а мне очень хотелось бы творить фотографии с эффектом миниатюры, но решил, что год гарантии от Sony лучше.

 

А то, что GPS нету, это жаль. Придется извращаться - для избранных снимков делать фотку на смартфон, потом на соню с этого же ракурса, потом в ACDSee перетаскивать фотку от соньки на фотку от смарта на карте, чтобы добавить геотег. 

Поздравляю с покупкой :)

На витринных образцах обычно очень мало потертостей или царапин.

Счетчика кадров на Sony A5000 нет. Если это витринный образец, то обычно не так много кадров будет, т.к., как правило, обычные люди (не фотографы) с собой карту памяти не носят :) Проверить пробег камеры Sony можно вот тут http://tools.science.si/index.php.

Вас обманули, вы купили гораздо более ценный мех на фотоаппараты Sony сейчас гарантия ДВА года :)

Камера нормальная, пыли не бойтесь, она у вас при разъездах на велосипеде по-любому появится рано или поздно.

Насчет GPS - советую почитать форумы, там предлагают разные решения (например, купить отдельный GPS трекер, потом данные синхронизировать по времени на компьютере). У Sony A5000, кажется, можно установить программу (на сам фотоаппарат) для пересылки фоток на смартфон, а там уж, возможно, есть программка, которая присвоит полученной фотографии данные с GPS смартфона (кажется, у беззеркалок Canon есть такая возможность).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 13.01.2018, 15:26:57

  • 0

#731
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Спасибо за поздравление, но злая корпорация Технодом, которую я решил покормить, не выполнила обещание и не доставила камеру вчера в субботу. Сидел как дурак ждал их целый день, никуда не ходил. И сегодня планировал в горах его потестить, но пришлось на смартфон фотографировать, а качество там просто бее, точнее, нет его.

 

IMG 20180114 141631

 


  • 0

#732
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Это верхнее фото похоже на Ваше настроение, все вокруг нерадостное, но там вдалеке потихоньку забрезжил свет, очень здорово передано..:))

 

Если технодом не привез Сони5000, может наказать их и отказаться, поискать другой фотик? может это знак свыше (я бы не взял, ну такой вот есть бзык. с первого раза если не пошел :)) или как фотоколлеги советуют, поискать возможно, среди б/у в отличном состоянии с небольшим пробегом до 4-5 тыс. кадров, чуток перетерпеть и подождать,

после нового года многие будут скидывать всякие вещи, включая и фотики самых разных видов на любой вкус..:))


  • 0

#733
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за поздравление, но злая корпорация Технодом, которую я решил покормить, не выполнила обещание и не доставила камеру вчера в субботу. Сидел как дурак ждал их целый день, никуда не ходил. И сегодня планировал в горах его потестить, но пришлось на смартфон фотографировать, а качество там просто бее, точнее, нет его.

 

Если надумаете все же взять аппарат б/у, можете обратиться ко мне - помогу при покупке и осмотре.


  • 0

#734
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброго времени суток, хочу сменить свой nikon d 5100 vr 18-105 на более скажем так продвинутый, подскажите, что можно приобрести в пределах 180 000 -250 000 тенге? Назначение основное это предметная съемка и семья, не для работы для себя. Заранее благодарю.


  • 0

#735
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем доброго времени суток, хочу сменить свой nikon d 5100 vr 18-105 на более скажем так продвинутый, подскажите, что можно приобрести в пределах 180 000 -250 000 тенге? Назначение основное это предметная съемка и семья, не для работы для себя. Заранее благодарю.

А что не устраивает в имеющемся оборудовании? 

Для семьи - достаточно прикупить внешнюю вспышку с поворачивающейся головой и (или) объективы с максимальной диафрагмой 2.8 или больше, типа, Nikkor 35 mm F1.8 или Nikkor 17-55 mm F2.8.

Для предметной съемки - купить макрообъектив и дополнительные вспышки (макровспышку, например).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.01.2018, 12:07:13

  • 0

#736
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем доброго времени суток, хочу сменить свой nikon d 5100 vr 18-105 на более скажем так продвинутый, подскажите, что можно приобрести в пределах 180 000 -250 000 тенге? Назначение основное это предметная съемка и семья, не для работы для себя. Заранее благодарю.

А что не устраивает в имеющемся оборудовании? 

Для семьи - достаточно прикупить внешнюю вспышку с поворачивающейся головой и (или) объективы с максимальной диафрагмой 2.8 или больше, типа, Nikkor 35 mm F1.8 или Nikkor 17-55 mm F2.8.

Для предметной съемки - купить макрообъектив и дополнительные вспышки (макровспышку, например).

 

 

Не утраивает, что куплен портретник, а как сказали в сц никон что из за каких то особенностей этой модели , он не работает корректно (я вообще в этом ничего не понимаю, поэтому толком объяснить не могу)


  • 0

#737
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток, хочу сменить свой nikon d 5100 vr 18-105 на более скажем так продвинутый, подскажите, что можно приобрести в пределах 180 000 -250 000 тенге? Назначение основное это предметная съемка и семья, не для работы для себя. Заранее благодарю.

А что не устраивает в имеющемся оборудовании? 

Для семьи - достаточно прикупить внешнюю вспышку с поворачивающейся головой и (или) объективы с максимальной диафрагмой 2.8 или больше, типа, Nikkor 35 mm F1.8 или Nikkor 17-55 mm F2.8.

Для предметной съемки - купить макрообъектив и дополнительные вспышки (макровспышку, например).

 

 

Не утраивает, что куплен портретник, а как сказали в сц никон что из за каких то особенностей этой модели , он не работает корректно (я вообще в этом ничего не понимаю, поэтому толком объяснить не могу)

 

Я так понимаю, что у Nikon D5100 нет "отвертки", поэтому с ней объектив (вероятно, Nikkor 50 mm F1.8 AF?) и не работает нормально.

По-моему, проще тогда продать такой объектив и купить более новый аналог, который нормально работает с Nikon D5100, например, Nikkor 50mm F1.8 AF-S.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.01.2018, 12:22:42

  • 0

#738
+maliCe+

+maliCe+
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Всем доброго времени суток, хочу сменить свой nikon d 5100 vr 18-105 на более скажем так продвинутый, подскажите, что можно приобрести в пределах 180 000 -250 000 тенге? Назначение основное это предметная съемка и семья, не для работы для себя. Заранее благодарю.

Nikkor 17-55 mm F2.8.

+1

или Sigma Art 30mm f/1.4


  • 0

#739
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

После покупки кепоп 500 и внешней вспышки давно не слежу за рынком. Меня полностью устраивает.

Теперь друзья попросили подобрать зеркалку и беззеркалку для домашнего пользования.

Скорее всего снимать будут на автомате и чтоб видео съмка  была приемлемая. Раньше вроде кепоп 650 был не плох.

И про обьектив - думаю что фокусное расстояние их устроит приблизительно 18-150 Можно и чуть меньший диапазон

Пару вариантов хватит.


  • 0

#740
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

После покупки кепоп 500 и внешней вспышки давно не слежу за рынком. Меня полностью устраивает.

Теперь друзья попросили подобрать зеркалку и беззеркалку для домашнего пользования.

Скорее всего снимать будут на автомате и чтоб видео съмка  была приемлемая. Раньше вроде кепоп 650 был не плох.

И про обьектив - думаю что фокусное расстояние их устроит приблизительно 18-150 Можно и чуть меньший диапазон

Пару вариантов хватит.

А какой бюджет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.