Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#681
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

взять вот это: https://vse.kz/topic...canon-28-135mm/

Я бы побоялся брать камеру у полу/профессионала, мало ли он с ней настрелял?

Если только она у него была, как резервная. ИМХО)

 

Я думаю, все же, это у него не основная камера, хотя, конечно, все может быть.

Пишет, что в хорошем состоянии.

Можно у него спросить какой пробег, тогда понятно будет, действительно ли хорошее состояние.


  • 1

#682
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Посоветуйте, что выбрать между Canon EOS 600D объектив 18-55 мм, Nikon coolpix B500 и Canon EOS 1100D объектив 18-55 мм.

Все аппараты б/у и цена на них 60-65 тыс.

 

На что обратить внимание при покупке камеры б/у?

Спасибо.

И еще, забыл написать, что Никон в объявлении указан новый, все остальное б/у

 

Основные преимущества Nikon Coolpix B500 перед Canon EOS 600D/1100D:

1. Большее увеличение (40-крат) и

2. Чуть лучше видео.

Ну, еще то, что он новый.

Как фотоаппарат он будет значительно хуже, чем указанные выше Canon, т.е. качество фото будет примерно как на современных смартфонах.

Поэтому, если вам видео не сильно нужно, то из этих трех лучше взять Canon EOS 600D, пусть и б/у. Функция видео у данного фотоаппарата хоть и не очень хорошая по современным меркам, но есть.

На фактор новизны особо обращать внимание не стоит, наверное, т.к. современные фотоаппараты достаточно крепкие, они так просто не ломаются.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 25.10.2017, 19:59:20

  • 1

#683
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Большое спасибо! Еще бы найти человека, который бы быстро протестил камеру и сказал свое авторитетное слово)


  • 0

#684
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Большое спасибо! Еще бы найти человека, который бы быстро протестил камеру и сказал свое авторитетное слово)

Да вы лучше почитайте статьи в интернете о том как проверять фотокамеры б/у. Там, на самом-то деле, примерно то же самое, что машину проверять: все равно абсолютно все не проверишь, если нет СТО (в случае фотоаппаратов - диагностики фотоаппарата в мастерской). Так что, основное, нужно проверить внешний вид, исправность кнопок-крутилок, состояние матрицы, видоискателя, работу затвора на разных выдержках, состояние линз объектива, резкость фотографий, ну, в общем, все самые часто используемые функции. Конечно, есть вероятность "попасть", но уверяю вас, что даже сломанный фотоаппарат можно продать, не говоря уже про аппарат с небольшой неисправностью. Думаю, что крупную неисправность вы точно заметите, даже при быстрой проверке.


  • 1

#685
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посоветуйте мыльницу недорогую, но чтобы хорошо фотографировала в затемнённых помещениях (склады, вагоны).

Необходимо получить фотографии этикеток и сами паллеты с грузом (фанера), чтобы было видно сколько листов в пачке.

Желательно не тормозную. 

 

Заранее спасибо! 

После покупки и тестирования мыльницы, было принято решение вернуть её обратно, увеличили бюджет и там же купили Canon 1300D со стоковым 18-55.

Всем спасибо за советы.  :dandy:


  • 1

#686
Wladimir Jadykin

Wladimir Jadykin
  • Гость
  • 8 сообщений

- в любом случае,  зеркалка или беззеркалка с большой матрицей - будет иметь выигрышь перед любой мыльницей или суперзумом в  неблагоприятных условиях фотосьёмки...

 

Что касаемо КИТового обьектива 18-55 - то учитывая наличие стабилизатора и приличной глубины резкости, на фоне его универсальности и минимальной цены - для многих фотографов этот обьектив является вполне приемлемым...

 

По мере получения опыта, и в случае появления желания снимать что-то в стиле портрета с размытием или при недостатке светосилы у ЗУМа - можно к этому обьективу прикупить на Алиэкспрессе за 50 долларов с бесплатной доставкой, китайский обьективчик, который не уступает родному-кеноновскому   YONGNUO 50 мм F1.8 ...


  • 2

#687
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

Друг занимается фотографией, у него Canon цифровой, но объективы от советских фотоаппаратов использует через переходник, какое-то специальное кольцо переходное, в интернете покупал где-то. Фотки в разы лучше чем на стоковой оптике.



#688
Wladimir Jadykin

Wladimir Jadykin
  • Гость
  • 8 сообщений

Друг занимается фотографией, у него Canon цифровой, но объективы от советских фотоаппаратов использует через переходник, какое-то специальное кольцо переходное, в интернете покупал где-то. Фотки в разы лучше чем на стоковой оптике.

- тут возникает одна проблема - на советских обьективах нет автофокуса и приходится фокусироваться вручную, что не всегда удобно без матового экрана на современных цифровых камерах - к точке попадния в автофокус - тоже бывает непросто привыкнуть. Впрочем для большинства фотографов это не является особым препятствием и они вполне с ручной фокусировкой справляются. А переходники есть и у продавцов в Алмате, и можно заказать любые с Алиэкспресса...


  • 2

#689
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Друг занимается фотографией, у него Canon цифровой, но объективы от советских фотоаппаратов использует через переходник, какое-то специальное кольцо переходное, в интернете покупал где-то. Фотки в разы лучше чем на стоковой оптике.

- тут возникает одна проблема - на советских обьективах нет автофокуса и приходится фокусироваться вручную, что не всегда удобно без матового экрана на современных цифровых камерах - к точке попадния в автофокус - тоже бывает непросто привыкнуть. Впрочем для большинства фотографов это не является особым препятствием и они вполне с ручной фокусировкой справляются. А переходники есть и у продавцов в Алмате, и можно заказать любые с Алиэкспресса...

 

Думаю в выборе между автофокусом и качеством фото, преимущество будет за вторым, потому что сам видел отличия между оптикой из коробки и совковыми объективами



#690
Wladimir Jadykin

Wladimir Jadykin
  • Гость
  • 8 сообщений

- единственно что даёт советская оптика - это, имея низкую цену, при большей светосиле - большее размытие фона, но оптически любая советская оптика. как правило, проигрывает западной оптике. Возьмите китайскую реинкарнацию кэноновских 50/1,8 или 35/2,0 - два этих обьектива не сильно дороже советских обьективов, в пух и прах разнесут по качеству картинки и Гелиос 44, и какой-нибудь Мир-1., да ещё и при работающем автофокусе... 

 

Что касаемо телеобьективов - то и здесь можно купить на нашем ОЛЬКСЕ какой-нибудь недорогой телевичёк, который уделает любой советский обьектив при сопоставимой цене.

 

Конечно, исключением может служить какой-нибудь Гелиос-40 или Юпитер-9 - эти обьективы обычно ценят за их художественность,  но цена на них достаточно высока и подержанный кэнон 85/1,8 - вероятно обойдётся вам не намного дороже, обладает автофокусом и тоже даёт достаточно художественную картинку...

 

В общем-то, советская оптика - это обычно побаловаться для начинающих и если дело касается более серьёзных вещей - то вам всё равно не обойтись без специализированных портретных или пейзажных фиксов, которые частично заменяют КИТовые ЗУМы...


  • 3

#691
Dauren A

Dauren A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80? 


  • 0

#692
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80? 

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.


  • 0

#693
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.

Только объективы на заказ и аксессуары... 


  • 0

#694
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.

Только объективы на заказ и аксессуары... 

 

Да вроде на местной барахолке кое-какие объективы Фуджи продаются... С аксессуарами похуже, конечно.

Я бы Canon EOS 77D/80D купил только для заработка. Для обычного любителя они уже перебор, как мне кажется, да и здоровые бандуры.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 29.11.2017, 16:08:05

  • 0

#695
Dauren A

Dauren A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80? 

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.

 

Cпасибо!


  • 1

#696
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.

Только объективы на заказ и аксессуары...
Да вроде на местной барахолке кое-какие объективы Фуджи продаются... С аксессуарами похуже, конечно.
Я бы Canon EOS 77D/80D купил только для заработка. Для обычного любителя они уже перебор, как мне кажется, да и здоровые бандуры.
В том и дело зачастую, что кое-какие. Но начинающему действительно проще систему micro 4/3, она и легче, и программно любопытнее. Новичку не нужна скорость фокусировки зеркальной камеры, не нужна dual pixel при съёмке видео, не нужна автономность. Зато желательны малый вес, компактность, простота использования. Я бы себе конечно взял 80D вместо своего 60D, ибо дуалпиксель, тачскрин и встанет мой скромный парк объективов и аккумуляторов. Да и хват при моих длинющих пальцах удобнее, чем на компактных беззеркалках.

Сообщение отредактировал Loki/\/: 02.12.2017, 16:57:39

  • 0

#697
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80?

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.
Вот за "ликвиднее" я бы с Вами таки поговорил. Гораздо проще продать то, что на слуху и заслужило доверие широких масс. Понятно что б/у Panasonic g80 или gh5 всегда найдёт своего хозяина в среде профи, новички же пойдут на поводу общественного мнения. А там царят три кита: Canon, Nikon и Sony

Сообщение отредактировал Loki/\/: 02.12.2017, 17:01:40

  • 0

#698
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

 

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80?

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.
Вот за "ликвиднее" я бы с Вами таки поговорил. Гораздо проще продать то, что на слуху и заслужило доверие широких масс. Понятно что б/у Panasonic g80 или gh5 всегда найдёт своего хозяина в среде профи, новички же пойдут на поводу общественного мнения. А там царят три кита: Canon, Nikon и Sony

 

Так я на примере местной барахолки сужу: там Canon EOS 70D, например, чуть ли не год продается уже, а Фуджи (3-4 штуки было за последние полгода, где-то) как-то шустрее уходят, мне кажется.


  • 0

#699
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Что посоветуете приобрести fuji x-t 20 или сanon eos77 или eos80?

Берите Fuji, она и ликвиднее и навороченнее, чем оба Canon.
Вот за "ликвиднее" я бы с Вами таки поговорил. Гораздо проще продать то, что на слуху и заслужило доверие широких масс. Понятно что б/у Panasonic g80 или gh5 всегда найдёт своего хозяина в среде профи, новички же пойдут на поводу общественного мнения. А там царят три кита: Canon, Nikon и Sony
Так я на примере местной барахолки сужу: там Canon EOS 70D, например, чуть ли не год продается уже, а Фуджи (3-4 штуки было за последние полгода, где-то) как-то шустрее уходят, мне кажется.
Ну если за тушку 70D просят 200-250к нац валюты, то неудивительно - это дорого. А если меньше, то покажите, я сбегаю куплю =) не 80D конечно, но дуалпиксель уже есть

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk
  • 0

#700
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Ну если за тушку 70D просят 200-250к нац валюты, то неудивительно - это дорого. А если меньше, то покажите, я сбегаю куплю =) не 80D конечно, но дуалпиксель уже есть

Так вот же: https://vse.kz/topic...70d-3-obektiva/, тушка 190 тысяч, а если все вместе взять, то еще дешевле будет.

А вот это то, о чем я говорил - человек продавал Canon EOS 70D почти полгода и, подозреваю, продал дешевле 160 тысяч тенге: https://vse.kz/topic...t-18-55-is-stm/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.