Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#561
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, какая разница между Canon700d и Canon 100d? Есть ли в этом ценовом диапазоне, что-то лучше? Sony a6000, но там объектив 16-50, у кенонов 18-55.

Заранее спасибо.

Canon 700D немного старше, чем Canon 100D, и размерами немного больше. Принципиальной разницы между ними нету. Видео и лайв-вью у последней модели, возможно, будет удобнее из-за чуть более совершенного следящего автофокуса в этом режиме.

Sony A6000 лучше обоих Canon по техническим параметрам, но автофокус при плохом освещении, скорее, будет похуже чем у Canon 700D и 100D.

Разница в объективах тоже не очень большая: у Sony - немного более широкий угол (ЭФР 24 мм у Sony против ЭФР 28 мм у Canon), но длинный конец - короче (75 мм против 88 мм).

Если выбирать из этих трех, то лучше брать Sony A6000.


  • 0

#562
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну Сонька то обе эти камеры заткнёт за пояс. А по поводу стекла, так много чего можно приспособить к Соньке через переходник, благо их куча могуча (переходников, да и стёкол) по бросовым ценам (я про стёкла)

Всё равно в комплекте к камере должно быть несколько стеклях. Для съёмок в потёмках, для портрета, для панорамы, для птичкофф на расстоянии 100 метров... и прочих


  • 0

#563
Corsair

Corsair
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, какая разница между Canon700d и Canon 100d? Есть ли в этом ценовом диапазоне, что-то лучше? Sony a6000, но там объектив 16-50, у кенонов 18-55.

Заранее спасибо.

я имел Canon 100d, классный аппарат, небольшой по размерам, отличный экран с тачскрином, он удобнее 700d тем что меньше, по качеству картинки не будет хуже ,т.к. здесь все равно объективы решают.

Но в итоге я его продал и перешел на беззеркалки Сони, т.к. надоедает таскать кирпич с собой, берите Sony a6000, качество такое же, размер решает!


Сообщение отредактировал Corsair: 27.06.2016, 10:30:48

  • 0

#564
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

соглашусь с вышевысказавшимися ораторами.

вот так кэнон и теряет рынок любителей и домохозяек.

сам в итоге на сони) мануалы и лаеа4 со старыми минолтовскими стеклами - круть.


  • -1

#565
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Нужен дополнительный взгляд на жизнь.
Выбираю себе бюджетную систему (камера + свет). Задачи:
1) потратить минимум для достижения хорошего жипега в бюджетной переносимой студии.
2) если не выйдет хороший жипег, не жалеть о потраченных деньгах.

Что выбрал:
1) пару YN-560 IV ( мануальные пыхи)
2) три синхронизатора RF -603
3) зонт на просвет, софт бокс, стойки.

Вопрос в следующем- выбор камеры. Бюджет до 100 штук ( на боди + линза). Варианты:
1- никон Д3300 кит
2- никон Д7000 кит
3- канон 1200Д кит
4- канон 600Д кит

На моц взгляд лучше подходит Д3300, хорршая матрица 24МП, это ее главный поюс. Про минусы ее знаю, это отсутствие FP синхры, отвертки, ну и еще по мелочи. Но для переносимой студии это не важно.
Д7000 хорош, но как правило подороже он Д3300 тыщ на 30 ну и старые 16 МП.

Что вы думаете?
  • 0

#566
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
хорошего жипега

 

 

бюджетной переносимой студии.

почему только относительно современные  никон-кэнон?

есть

фуджи x-a1 или х-е1 с любым китовым стеклом + мануальные за копейки.

есть

некс5 - тот вообще копейки или некс6 - вон, за 85 на форуме рядом продают. или а5000 кит.

 

опять-таки - если студия - значит, не нужен супер-объем или большая матрица.

значит - туча тушек на микро4/3.

 

ну - и лучший жипег и цвет в мире - фуджи с3про и с5про - с ДД на исо 100 шире чем у никон д4.

12 мпкс классного цвета.

а еще - древние и классные nikon d80 и d200, которые тоже выдают огого.


Сообщение отредактировал kaven: 30.06.2016, 18:48:02

  • -1

#567
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

хорошего жипега

что-то  Fuji S5pro  забыт незаслуженно.  А джипег у него и  по нынешним меркам в плане цвета актуален.


  • 0

#568
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ха! kaven уже подредактировал  :D


  • 0

#569
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

Что выбрал:
1) пару YN-560 IV ( мануальные пыхи)
2) три синхронизатора RF -603
3) зонт на просвет, софт бокс, стойки.

Что вы думаете?

Вам будет достаточно купить один синхронизатор (если конечно использовать только 560-ые пыхи от янгну, у них встроенный приемник) и обязательно берите 2-й версии, первая версия без фиксатора к башмаку или можно взять YN-560TX - правда не знаю насколько им удобно пользоваться, пока не пробовал.


Сообщение отредактировал Ntech: 01.07.2016, 18:44:34

  • 0

#570
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

почему только относительно современные  никон-кэнон? бюджетной переносимой студии.

есть

фуджи x-a1 или х-е1 с любым китовым стеклом + мануальные за копейки.

есть

некс5 - тот вообще копейки или некс6 - вон, за 85 на форуме рядом продают. или а5000 кит.

 

опять-таки - если студия - значит, не нужен супер-объем или большая матрица.

значит - туча тушек на микро4/3.

 

ну - и лучший жипег и цвет в мире - фуджи с3про и с5про - с ДД на исо 100 шире чем у никон д4.

12 мпкс классного цвета.

а еще - древние и классные nikon d80 и d200, которые тоже выдают огого.

 

 

Спасибо за рекомендации, вот мое личное мнение, которое может не совподать с вашим, но тем не менее многое это голые факты: 

 

1. Фоукус. Студия студией, но иногда хочется собачек и бегущих детишек поснимать. Какие бы БЗК хорошими не были (а они хорошие) - более менее хороший и быстрый автофокус появился на последних дорогих модэлях. Если покупать сони А7R или фуджи x-pro2, то фокус на них достаточно быстрый.

В моей случае с бюджетом до 90 000 (бюджет урезался на десятку), хороший автофокус на БЗК не получишь, и помоему это общепризнано уже. 

 

2. Линзы (опять  с автофокусом). На никон/канон есть выбор на любой кошелек, от приемлимых с дыркой 1.8 до премиум 1.4. У фуджи есть линзы хорошие, но все они дорогие (я сравнимал 56мм фуджи с 85мм никон, 35мм фуджи с 50 мм никон и.т.д.) 

 

3. Работа с вспышкой. Синхронизация у фуджи 1/180 всего, в соседней теме у канона 60Д за 90 тыщ - 1/250. Выбор вспышек на никон/канон больше (учитывая пыхи TTL как родные так и сторонние). У сони например, постоянно меняется горячий башмак, и всегда нужны танцы с бубном, некс6 не исключение. Даже с переходником - бубны остаются, вернее она работает не во всех режимах. 

 

4. Заряд батареи. 250-300 снимков против 800-1100. Об этом знают все. 

 

Моя любимая БЗК это фуджи Х-Т1, но с 2-3 автофокусными линзами это далека выходит за 2-3 тыщи баксов. 

 

Учитывая бюджет 90 тыщ + кит.объектив, на данный момент я остановился на следующих модэлях: 

 

1. никон Д700

2. никон Д3300 (только из за матрицы от 7200Д и компактности)

3. канон 60Д. (приоритет, чисто попробовать что такое "канон") 

 

Прошу помочь выбрать из этих 3-х модэлей. 


  • 0

#571
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Вам будет достаточно купить один синхронизатор (если конечно использовать только 560-ые пыхи от янгну, у них встроенный приемник) 

 

 

2 синхронизатора  - на случай, если нужен будет дистанционный спуск. (один на камеру, второй в руку вместо пульта) 


  • 0

#572
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Студия студией

ну, так сами же написали про "мобильную студию" - а про детишек и собак ничего,  - нужно точнее ставить критерии выбора.

аф - исходя из опять-таки - из условия - студия - не нужен, поэтому я и писал про мануалы, как и батарейки - не проблема (стоят копейки), а светосильная оптика в студии - не нужна, как и малая ГРИП.

да и писали вы про КИТовый объектив - а тут неожиданно появились какие-то фиксы премиум, зато хороший джипег стал вдруг неважным.

вот так - вы описали свои условия - а потом их меняете, так зачем путать людей и тратить их время?

мы тут помогать пытаемся.

и, да:

бюджет 90 тыщ + кит.объектив,

 

1. никон Д700

нет таких цен)

хотя, вы, наверно, про д7000)

и, как по мне - абсолютно надуманный выбор тушек.

из перечисленных, конечно, 60д - без вариантов.

и жипег у него лучший. 

и видео хорошее с откидным экранчиком - вдруг и видео нужно, да вы "забыли" написать. :faceoff:


  • 0

#573
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

вот так - вы описали свои условия - а потом их меняете
и видео хорошее с откидным экранчиком - вдруг и видео нужно, да вы "забыли" написать. :faceoff:


На счет условий, правы, немного не дописал, извиняйте) Кроме "студии" нужны детишки и собачки.
Почему я указал только никон и канон, т.к. после удачных фото планирую расширить комлект, отсюда и примеры стоимости линз, так сказать задел на будущее. БЗК хорошие, но к их перходу еще не готов)))

Кстати, на счет видео. Меня устраивает видео с айфона и экшин камеры. Для домашнего архива подходит, даже не пробовал никогда на зеркалки видео снимать))))

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 02.07.2016, 15:14:54

  • 0

#574
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Помогите пожалуйста выбрать недорогую камеру. Приобретается для любительской съемки. Пожалуй главные требования к аппарату: чтобы он имел большой хороший экран, удачные предустановки съемки и оптический зум высокой кратности. Бюджет до 100к.

Спасибо неравнодушным! :)


  • 0

#575
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

2. никон Д3300 (только из за матрицы от 7200Д и компактности) 3. канон 60Д. (приоритет, чисто попробовать что такое "канон")

у меня есть и то и другое,честно скажу что никон лучше и удобнее,но,на канон заметно больше объективов и аксессуаров-если смотреть например б\у,более распространен что-ли.

из плюсов канона это поворотный дисплей.


  • 0

#576
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Народ, здравствуйте. Может кто видел, где продаются фотоаппараты Кэнон ультразумы, sx50 или sx60. Вообще нигде нет что-нибудь из этой линейки. На прилавках только есть пару штук sx530, уже давно 540 выпускают, а тут ими и не пахнет.


Сообщение отредактировал bumerok: 15.07.2016, 15:36:05

  • 0

#577
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ, здравствуйте. Может кто видел, где продаются фотоаппараты Кэнон ультразумы, sx50 или sx60. Вообще нигде нет что-нибудь из этой линейки. На прилавках только есть пару штук sx530, уже давно 540 выпускают, а тут ими и не пахнет.

Первым делом идём к Василию.  Смотрим раз, смотрим два.  Они ? Жители бывшей столицы могут сходить ногами и посмотреть живьём.


  • 0

#578
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Звонил сегодня туда, этих двух фотоаппаратов нет в продаже (


  • 0

#579
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А на заказ ? Ещё и тема есть

Поиск ещё Техностудию даёт, но у них ничего пока не брал, не знаю, насколько серьёзный магазин.


  • 0

#580
PrMan

PrMan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А Сони ультразумы как?


Сообщение отредактировал PrMan: 16.07.2016, 01:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.