Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#501
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Если приоритет - видео - то просто купите кэнон 70д с любым стм объективом. Для видео - шикарный аппарат.

Видео как бы больше мне интересно, тогда как жене - именно фото. Модель GX8HEG-K почему-то стоит дешевле чем GH4HEG-K. Может быть подкопить денег да и взять Sony a77II+SEL2870?

 

а77-2 - отличный аппарат - но есть но.

это сони и непонятно, собираются ди они продолжать развитие своего а-маунта - можно остаться на старой системе со старыми стеклами.

стекло сэл2870 - это е-маунт - беззеркальная оптика для е-маунта сони, он на а77-2 просто не встанет.

также у сони традиционно высокий ценник на стекла - это если рассматривать систему а7 или а6000/6300 под е-маунт.

 

я еще раз посоветую - если у вас уже есть кэнон - купите 70д или новейший 80д с стм объективом - плавная и бессушмная фокусировка, высокие рабочие исо, поворотный экран, тачскрин,

фото он тоже хорошо делает.

 

иметь 2 разных системы со сменными объективами - дорого и бессмысленно.

Опять-таки - увлекаться фото, иметь камеру со сменными объективами и не прикупить какой-нибудь светлый фикс у вас просто не получится. 


  • -1

#502
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
я еще раз посоветую - если у вас уже есть кэнон - купите 70д или новейший 80д с стм объективом - плавная и бессушмная фокусировка, высокие рабочие исо, поворотный экран, тачскрин,
фото он тоже хорошо делает.

Тогда ещё посоветуйте мне, назойливому, тушка 70d+ ef 50 f/1.8 STM тогда уже однозначно в корзину, а при равной стоимости на чем остановиться из ef 3,5-5,6/24-105 is STM и ef-s 3,5-5,6/18-135 is STM?

иметь 2 разных системы со сменными объективами - дорого и бессмысленно.
Опять-таки - увлекаться фото, иметь камеру со сменными объективами и не прикупить какой-нибудь светлый фикс у вас просто не получится.

имеющийся 3ti уже тесть готов в подарок получить, так что только к Кэнону не привязаны, отнюдь.

Сообщение отредактировал Ниор: 26.02.2016, 21:05:32

  • 0

#503
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Ниор сказал(а) 26 Фев 2016 - 12:46:Ниор сказал(а) 26 Фев 2016 - 12:46:

 

kaven сказал(а) 26 Фев 2016 - 09:50:kaven сказал(а) 26 Фев 2016 - 09:50: Если приоритет - видео - то просто купите кэнон 70д с любым стм объективом. Для видео - шикарный аппарат.

Видео как бы больше мне интересно, тогда как жене - именно фото. Модель GX8HEG-K почему-то стоит дешевле чем GH4HEG-K. Может быть подкопить денег да и взять Sony a77II+SEL2870?

 

Я бы посоветовал брать Panasonic GX8, у него видео куда лучше, чем у Canon EOS 70D. По фото-возможностям, Панас, конечно, немного похуже Кэнона, но по видео - значительно лучше. Видео у всех любительских Кэнонов страдает муаром, да и разрешение - всего 700-750 линий (в то время как хороший результат - 950-1050 линий из 1080). У названного Панаса есть также видео 4К, там разрешение будет 1500-1600 линий, т.е. каждый кадр почти 5 Мп фото в видеофайле. Если не нужно снимать спорт или репортажить, то стоит посмотреть на Panasonic GX8. Как вариант, можно взять либо Sony A6000 со стабилизированными фиксами, либо подождать месяц-другой и взять Sony A6300 (у него видео 4К есть).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.02.2016, 22:49:06

  • 0

#504
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Ниор сказал(а) 26 Фев 2016 - 21:04:

Тогда ещё посоветуйте мне, назойливому, тушка 70d+ ef 50 f/1.8 STM тогда уже однозначно в корзину, а при равной стоимости на чем остановиться из ef 3,5-5,6/24-105 is STM и ef-s 3,5-5,6/18-135 is STM?

С объективом EF 50 1.8 STM будет неудобно снимать видео - он "узкий" и нестабилизированный, потребуется штатив или монопод, чтобы избежать тряски в кадре. Да и для фото - тоже не очень удобный объектив (ЭФР 80 мм).


  • 0

#505
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Ниор сказал(а) 25 Фев 2016 - 21:56:

Глюк
В основном снимает жена, собственно сама любитель, которая хочет большего именно от зеркалки, но обзаводиться сменными стёклами и вспышкой пока не собирается, речь идёт только об обновлении самого аппарата.

Кстати, на внешнюю вспышку рекомендую раскошелиться, в помещении для съемок самое то будет и дорогие светосильные объективы покупать не надо будет.


  • 0

#506
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

у него видео куда лучше,

нет. резче - да. контрастнее - да. лучше - нет.

По фото-возможностям, Панас, конечно, немного похуже Кэнона,

опять - нет. исо примерно одинаковое, скорострельность выше, нет бэк-фронт фокуса. что называть лучше?

 

Видео у всех любительских Кэнонов страдает муаром

1dx - нелюбительский кэнон. 1дм4 - это проф. и видео у них хуже чем у 70д. муар - надуманная проблема дрочеров с форумов.

да и разрешение - всего 700-750 линий (в то время как хороший результат - 950-1050 линий из 1080)
 

нет. хороший результат снимать кору у деревьев или скальп - может быть - а снимите лицо своей девушки и пересчитаете все ее волоски и прыщики. А она пересчитает вам ребра)))

У названного Панаса есть также видео 4К,

которое нафиг никому не нужно с таким битрейтом. 

которое требует скоростных флешек по 128 гб штук 5, которое требует смены железа для обработки, которое пока не на чем толком смотреть.

кстати, у телефона уан+уан тоже есть видео 4к.


  • -1

#507
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Как вариант, можно взять либо Sony A6000 со стабилизированными фиксами
 

бред. стаб в фотостеклах не спасает в видео никак. он рассчитан на фото.

взять Sony A6300 (у него видео 4К есть)

лучше подождать и взять сони а9100 через 5 лет. Там 8к видео будет.

Вообще - сони - интересный вариант.

Но мне не нравятся цены на стекла и стекла у сони.

Юзать неаф стекла - вариант, но как правило он приедается. А хорошие мануалы стоят как современные стекла.

 

будет неудобно снимать видео
 

нет. это вкусовщина. вам неудобно - мне удобно.

потребуется штатив или монопод,

при съемке приличного видео в любом случае нужен штатив или монопод или риг. 

иначе - это баловство. даже на олике омд ем5 м2 - где в принципе лучший в мире стаб в фотике - я юзал монопод иногда. и оч. хотел министэдик для пролетов.

Да и для фото - тоже не очень удобный объектив (ЭФР 80 мм).

производители стекол с классическим портретным фокусным расстоянием 85мм обанкротились и закрыли фирмы. Оказывается, 85мм - НЕУДОБНОЕ фокусное.

на внешнюю вспышку рекомендую раскошелиться, в помещении для съемок самое то будет и дорогие светосильные объективы покупать не надо будет
 

производители топовых стекол неожиданно узнали, что оказывается, выпускали светлые стекла для СЪЕМКИ В ТЕМНОТЕ. Рисунок, скорость АФ, ГРИП - все хрень. 

50 1.2 создан чтобы СНИМАТЬ В ТЕМНОТЕ.

 

Притом, что я абсолютно не против микры - классная система.

Но столько, сколько хотят за gx8 - это неприлично много.


  • -1

#508
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ef 3,5-5,6/24-105 is STM и ef-s 3,5-5,6/18-135 is STM?

18-135 - однозначно.

у вас будет кроп - и использовать лучше кроп-стекло. фокусные шире и удобнее.

на 24-105 у вас не станет широкого угла. это полнокадровое стекло.


  • 0

#509
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 27 Фев 2016 - 00:22:

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: у него видео куда лучше,

нет. резче - да. контрастнее - да. лучше - нет.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: По фото-возможностям, Панас, конечно, немного похуже Кэнона,

опять - нет. исо примерно одинаковое, скорострельность выше, нет бэк-фронт фокуса. что называть лучше?

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: Видео у всех любительских Кэнонов страдает муаром

1dx - нелюбительский кэнон. 1дм4 - это проф. и видео у них хуже чем у 70д. муар - надуманная проблема дрочеров с форумов.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: да и разрешение - всего 700-750 линий (в то время как хороший результат - 950-1050 линий из 1080)
 

нет. хороший результат снимать кору у деревьев или скальп - может быть - а снимите лицо своей девушки и пересчитаете все ее волоски и прыщики. А она пересчитает вам ребра)))

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: У названного Панаса есть также видео 4К,

которое нафиг никому не нужно с таким битрейтом. 

которое требует скоростных флешек по 128 гб штук 5, которое требует смены железа для обработки, которое пока не на чем толком смотреть.

кстати, у телефона уан+уан тоже есть видео 4к.

Вот поэтому из предложенных автором вопроса лучше взять Panasonic GX8.


  • 0

#510
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 27 Фев 2016 - 00:22:

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: Как вариант, можно взять либо Sony A6000 со стабилизированными фиксами
 

бред. стаб в фотостеклах не спасает в видео никак. он рассчитан на фото.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:43: взять Sony A6300 (у него видео 4К есть)

лучше подождать и взять сони а9100 через 5 лет. Там 8к видео будет.

Вообще - сони - интересный вариант.

Но мне не нравятся цены на стекла и стекла у сони.

Юзать неаф стекла - вариант, но как правило он приедается. А хорошие мануалы стоят как современные стекла.

 

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:46: будет неудобно снимать видео
 

нет. это вкусовщина. вам неудобно - мне удобно.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:46: потребуется штатив или монопод,

при съемке приличного видео в любом случае нужен штатив или монопод или риг. 

иначе - это баловство. даже на олике омд ем5 м2 - где в принципе лучший в мире стаб в фотике - я юзал монопод иногда. и оч. хотел министэдик для пролетов.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:46: Да и для фото - тоже не очень удобный объектив (ЭФР 80 мм).

производители стекол с классическим портретным фокусным расстоянием 85мм обанкротились и закрыли фирмы. Оказывается, 85мм - НЕУДОБНОЕ фокусное.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 26 Фев 2016 - 22:52: на внешнюю вспышку рекомендую раскошелиться, в помещении для съемок самое то будет и дорогие светосильные объективы покупать не надо будет
 

производители топовых стекол неожиданно узнали, что оказывается, выпускали светлые стекла для СЪЕМКИ В ТЕМНОТЕ. Рисунок, скорость АФ, ГРИП - все хрень. 

50 1.2 создан чтобы СНИМАТЬ В ТЕМНОТЕ.

 

Притом, что я абсолютно не против микры - классная система.

Но столько, сколько хотят за gx8 - это неприлично много.

Тут главное - не приписывать свои собственные фантазии другим. Если у вас не хватает денег, то это не значит, что и у других их нет.


  • 0

#511
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 26 Фев 2016 - 14:18:

я еще раз посоветую - если у вас уже есть кэнон - купите 70д или новейший 80д с стм объективом...

"лучше подождать и взять сони а9100 через 5 лет. Там 8к видео будет." - это если что ваша цитата из ответа сверху. Напомнить когда была анонсирована Sony A6300, которую посоветовал я, и когда была анонсирована Canon EOS 80D, которую посоветовали вы? С логикой проблемы?


  • 0

#512
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вот поэтому из предложенных автором вопроса лучше взять Panasonic GX8.

С логикой проблемы?

:lol:


  • -1

#513
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
kaven сказал(а) 27 Фев 2016 - 15:49:

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 27 Фев 2016 - 15:08: Вот поэтому из предложенных автором вопроса лучше взять Panasonic GX8.

 

 

Murat A. Sapenov сказал(а) 27 Фев 2016 - 15:16: С логикой проблемы?

:lol:

 

Не ссы, прорвемся :smoke:


  • 0

#514
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

18-135 - однозначно.
у вас будет кроп - и использовать лучше кроп-стекло. фокусные шире и удобнее.
на 24-105 у вас не станет широкого угла. это полнокадровое стекло.


Спасибо, пошел дальше (курить бамбук) учить матчасть, хотя пользоваться камерой будет жена )))
P.S. Вспышка Canon 270EX II нам, любителям, подойдет?
  • 0

#515
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Хорошая, компактная вспышка


  • 1

#516
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Это видео ниже, как реклама выглядит.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2016, 22:23:14

  • 0

#517
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скорость автофокуса новой модели Сони 6300 с объективами Кэнон.

 


  • 0

#518
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с объективами Кэнон.

как дурацки, нелепо и неудобно смотрится полтинник на камере. 


  • -1

#519
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
...

Это видео ниже, как реклама выглядит.

 

...

В выходные от нечего делать покопался на ютубе, так нашёл несколько видео о том, что в плане фото 70д выглядит выигрышнее, чем альфа 6000, который, кстати, для покупки не рассматривал совсем - не нравится мне слишком много лишнего софта, прилагаемого к технике Сони (был опыт владения компактом и ноутом).


  • 0

#520
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вроде наоборот, в последнее время никакого софта в комплекте не идёт.))

Если брать к лету...   то только вот этy! >>   http://www.sony.ru/e...766912384219156


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 29.02.2016, 11:39:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.