Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#421
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Доброго дня всем,

Насмотревшись foto.club.ru появилось желание приобрести Canon 1Ds Mark iii, ушол с кропа (опыт был сапог 600д и 70д реально глючный был проблема с фокусировкой фотик заточен на съёмку видео, врежиме лайф вью фокусировка отличная, через видоискатель размазанное изображение, с руками все путём :))))).

Посмотрев ебай цена от 800-до 2200 и то гарантии ноль, вопрос на засыпку стоит ли он своих денег или не париться взять 5дм2 или 5дм3 (понимаю что он круче по начинке)?

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

З.Ы.Ы. Одно еще выяснилось, что маркетинговый фетишь способен высасывать деньги но не приносить пользу (я про переплату денег за ненужные функции)


Чего бы никогда не брал - так это стариную тяжелую гробину. Зачем???

Мой друг недавно продал Canon 1D mark 4 за смешные деньги. И правильно сделал. Эта тема исчерпана. Как в коммерческом, так и в любительском смысле. Ушла эпоха.
  • 1

#422
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Доброго дня всем,

Насмотревшись foto.club.ru появилось желание приобрести Canon 1Ds Mark iii, ушол с кропа (опыт был сапог 600д и 70д реально глючный был проблема с фокусировкой фотик заточен на съёмку видео, врежиме лайф вью фокусировка отличная, через видоискатель размазанное изображение, с руками все путём :))))).

Посмотрев ебай цена от 800-до 2200 и то гарантии ноль, вопрос на засыпку стоит ли он своих денег или не париться взять 5дм2 или 5дм3 (понимаю что он круче по начинке)?

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

З.Ы.Ы. Одно еще выяснилось, что маркетинговый фетишь способен высасывать деньги но не приносить пользу (я про переплату денег за ненужные функции)


Чего бы никогда не брал - так это стариную тяжелую гробину. Зачем???

Мой друг недавно продал Canon 1D mark 4 за смешные деньги. И правильно сделал. Эта тема исчерпана. Как в коммерческом, так и в любительском смысле. Ушла эпоха.

 

 

Canon 1D mark 4 это кроп с 1,3 , хочу заморочиться именно с динозавром той эпохи, да ипофиг что весит 1.2 кг. туша :))) были блин цены по вкусней, а то на ебай спикулянты сидят и торгуют за тушу мертвого мамонта 1500 и выше американских енотов просят, по мне это в никакие ворота не лезет.

 

У нас в городе есть хоть один экземпляр данного аппарата Canon 1Ds Mark iii?? Хоть, хоть помацать чтоли в перчатках :rotate: :rotate: :rotate: :sleep: очень хочеться, вдруг не понравится :shy:


  • 0

#423
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Canon 1D mark 4 это кроп с 1,3 , хочу заморочиться именно с динозавром той эпохи, да ипофиг что весит 1.2 кг. туша :))) были блин цены по вкусней, а то на ебай спикулянты сидят и торгуют за тушу мертвого мамонта 1500 и выше американских енотов просят, по мне это в никакие ворота не лезет. У нас в городе есть хоть один экземпляр данного аппарата Canon 1Ds Mark iii?? Хоть, хоть помацать чтоли в перчатках :rotate: :rotate: :rotate: :sleep: очень хочеться, вдруг не понравится :shy:


Зачем вам камера которой уже ровно 8 лет? -- читай барахло
у нее автофокус, правда, лучше чем на 6-ке, и на 5-ке мк 2,
ну и защита от внешних воздействий лучше -- если вы алпинист скажем и очень много времени проводите на высоте, в снежных бурях и под дождем

Только вот экранчик на этой единичке совсем плохой -- пиксели видны, резкий кадр или нет не понять и быстрого меню нет; затвор пдыш-пдыш-пдыш -- офигенно громкий : )

Если что, личный фотограф метрополита казахстанской православной церкви, снимает на такую единичку, советую к нему обратиться: https://vk.com/id4544155


А так, от себя добавлю:

5-ку мк 2 -- стоит брать если бюджет стиснут, и в наличии много карт памяти типа компакт флеш

5-ка мк 3 -- отличная "серьезная" камера на все случаи жизни

6-ка -- просто отличная универсальная камера, компактаня, по картинке на полтора поколения(на 1дс мк 3 проц диджик 3, а на 6-ке диджик 5+) лучше 1 де-эс мк 3 -- в качестве повседневной камеры одно удовольствие снимать
автофокус правда следящий плохой, и вообще слабее

 

 

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

 

в таком случае советую взять 6-ку, один объектив который вам больше всего подходит -- если не знаете какой, и скажем снимаете в основном людей, то 50мм,
и запретить себе пол года, а лучше год покупать что-нибудь еще из фототехники (в смысле объективы и камеры, а вот штативы, вспышки -- наоборот стоит взять)

потому что фотография -- она про творчество, а не про железки и стекла, и фотографируешь прежде всего глазами, а не камерой, которые сейчас примерно одинаковы,
то есть прорабатывать эти самые глаза : )


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 08.09.2015, 14:44:10

  • 1

#424
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Canon 1D mark 4 это кроп с 1,3 , хочу заморочиться именно с динозавром той эпохи, да ипофиг что весит 1.2 кг. туша :))) были блин цены по вкусней, а то на ебай спикулянты сидят и торгуют за тушу мертвого мамонта 1500 и выше американских енотов просят, по мне это в никакие ворота не лезет. У нас в городе есть хоть один экземпляр данного аппарата Canon 1Ds Mark iii?? Хоть, хоть помацать чтоли в перчатках :rotate: :rotate: :rotate: :sleep: очень хочеться, вдруг не понравится :shy:


Зачем вам камера которой уже ровно 8 лет? -- читай барахло
у нее автофокус, правда, лучше чем на 6-ке, и на 5-ке мк 2,
ну и защита от внешних воздействий лучше -- если вы алпинист скажем и очень много времени проводите на высоте, в снежных бурях и под дождем

Только вот экранчик на этой единичке совсем плохой -- пиксели видны, резкий кадр или нет не понять и быстрого меню нет; затвор пдыш-пдыш-пдыш -- офигенно громкий : )

Если что, личный фотограф метрополита казахстанской православной церкви, снимает на такую единичку, советую к нему обратиться: https://vk.com/id4544155


А так, от себя добавлю:

5-ку мк 2 -- стоит брать если бюджет стиснут, и в наличии много карт памяти типа компакт флеш

5-ка мк 3 -- отличная "серьезная" камера на все случаи жизни

6-ка -- просто отличная универсальная камера, компактаня, по картинке на полтора поколения(на 1дс мк 3 проц диджик 3, а на 6-ке диджик 5+) лучше 1 де-эс мк 3 -- в качестве повседневной камеры одно удовольствие снимать
автофокус правда следящий плохой, и вообще слабее

 

 

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

 

в таком случае советую взять 6-ку, один объектив который вам больше всего подходит -- если не знаете какой, и скажем снимаете в основном людей, то 50мм,
и запретить себе пол года, а лучше год покупать что-нибудь еще из фототехники (в смысле объективы и камеры, а вот штативы, вспышки -- наоборот стоит взять)

потому что фотография -- она про творчество, а не про железки и стекла, и фотографируешь прежде всего глазами, а не камерой, которые сейчас примерно одинаковы,
то есть прорабатывать эти самые глаза : )

 

 

Кирпичь он и в африке кирпичь, говорю же под впечатлением от форума :(( из оптики 85 1,8 есть, но блин на кропе это просто жопа (небоюсь цензуры) 85*1,6= 137 хочешь человечка запечатлить, надо отбигать куда подальше, а это черевато мылом, или шевелёнкой. страдал страдал., стал курить форумы, а там народ такие прелести пишет аж в одном месте засвербило. Вот решил что-то из полного кадра взять, 5дм2 как-то не пошол точек маловато, темноват или не понял как им работать. посмотрел в сторону 5дм3 все устроило но курс доллара нет :(((

 

Задача простая чтоб фотографировать в любых условия и фото было приближенно к качеству пленочной техники (бред наверно или мало нужной летературы читал, про пост обработку вкурсе).

 

Говорят что на 5дм3 фото замыленное через чур цифровое, по этому мозг себе загадил мыслями о возможности фотографировать более живое фото.

 

З.Ы. Вы хотите сказать что все фото в церкви и около это и есть 1дс марк3???


Сообщение отредактировал Arson Ivanich: 08.09.2015, 17:28:52

  • 0

#425
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений
 
немного юмора на тему юмора :))))

Сообщение отредактировал Arson Ivanich: 08.09.2015, 17:38:16

  • 1

#426
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

5дм2 как-то не пошол точек маловато, темноват или не понял как им работать

Говорят что на 5дм3 фото замыленное через чур цифровое

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30655902

:bow:


  • 0

#427
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

 
 
немного юмора на тему юмора :))))

 

встроЕм ??? Этому бы писаке лом в попец встроЕть за неграмотность :)


  • 0

#428
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
хочешь человечка запечатлить, надо отбигать куда подальше, а это черевато мылом, или шевелёнкой.

 

 

 

85*1,6= 137

повсеместно общепринятые лучшие стекла для портрета - это цейс 135 1.8 и кэнон 135 2   ;)


Сообщение отредактировал kaven: 08.09.2015, 21:45:27

  • -1

#429
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

фото было приближенно к качеству пленочной техники

один вопрос - а вы на пленку снимали?

я вот когда вижу среднеформатные сканы/фото модных фотографов - мне цвет вообще не нравится  :D


  • -1

#430
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

5дм2 как-то не пошол точек маловато, темноват

кстати, недавно пересматривал свои фоты из путешествий (у меня пунктик - к каждому путешестврию - новая камера) - самый красивый цвет и объем были сделаны на марк2.

А вот 6д = вообще никак(


  • -1

#431
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

5дм2 как-то не пошол точек маловато, темноват или не понял как им работать

 

 

Говорят что на 5дм3 фото замыленное через чур цифровое

 

 

З.Ы. Хочу найти своё место в мире фотографии :)))

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30655902

:bow:

 

 

Согласен с Вами, у меня истерика :faceoff:  нервы нервы!

 

Душа к кропу не легла, решил фф перейти и тут дилемма между бюджетом и душевным порывом. Согласен, что те деньги потраченные на опыты лучше потратить с умом, например пойти на курсы посещать мастер классы.. но с какой техникой? фот в чём вопрос :confused:


  • 0

#432
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

5дм2 как-то не пошол точек маловато, темноват

кстати, недавно пересматривал свои фоты из путешествий (у меня пунктик - к каждому путешестврию - новая камера) - самый красивый цвет и объем были сделаны на марк2.

А вот 6д = вообще никак(

 

 

про 6д поговаривают, что маркетологи надругались над 5дм2 выпускав его:))))


  • 0

#433
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

хочешь человечка запечатлить, надо отбигать куда подальше, а это черевато мылом, или шевелёнкой.

 

 

 

85*1,6= 137

повсеместно общепринятые лучшие стекла для портрета - это цейс 135 1.8 и кэнон 135 2   ;)

 

 

денег бы :)))) я понял о чём вы :)))


  • 0

#434
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 
 
немного юмора на тему юмора :))))

 

встроЕм ??? Этому бы писаке лом в попец встроЕть за неграмотность :)

 

Да руки бы по отрубать :( :))))


Сообщение отредактировал Arson Ivanich: 08.09.2015, 22:22:59

  • 0

#435
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

Господа давайте подведём итог:

 

1. Сперва идти на курсы.

2. Покупать техник и оптику (на сколько широк бюджет).

3. Почаще собираться всем фотографам Алматы для обмену опыта.

 

З.Ы, На фото не зарабатываю, фотаю для того чтоб понять моё или нет, с программами работать не умею. признался по чесноку :))) прошу сильно не ругать. Сапог 70д 85 1,8 до ребёнка 12-15 метров (вот что меня бесит в кропе на фиксах, расстояние блин)_MG_3853.JPG


Сообщение отредактировал Arson Ivanich: 08.09.2015, 22:41:01

  • 0

#436
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Проблема в 1Ds III будет в том что камера точно будет убитая, посмотрил цены у западных старьевщиков которым можно доверять: 1 500 долларов за в хорошем состоянии, 1 000 -- за побитую с огромным настрелом.

Блиииин, как и в разговорах о высокой духовности, когда говорят о цветах -- читай о том, что так просто не проверить -- скорее вего вас хотят обмануть.

Мой совет: покупайте 6D, к 85-ке докупаете блинчик 40мм http://bds.kz/?pid=6...EF-40mm-F28-STM -- и все, будет вам счастье

Если хотите хорошие цвета, то снача калибруйте монитор, потом покупаете такую штуку для установки точного цветового баланса: http://www.bhphotovi...r_Passport.html

А дальше запускаете браузер и ищите уроки как обрабатывать под пленку -- тут все дело в обработке, на автомате цвета будут в гораздо хуже, в сравнении с самой простой обработкой.

Дело в том что у 6-ки матрица лучше чем у той самой единички, и цветовой информации будет больше, и динамического диапазона соответственно -- останется только все это подогнать под пленку.

Если нужно чтобы камера серьезнее смотрелась: берете батарейную ручку для шестерки, и вот у вас уже и "кирпич"


  • 0

#437
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

прошу сильно не ругать. Сапог 70д 85 1,8 до ребёнка 12-15 метров (вот что меня бесит в кропе на фиксах, расстояние блин)_MG_3853.JPG


хммм, немного не ловко признаваться, но я очень часто снимаю на таком расстоянии портрэты -- в этом нет ничего плохого : )

проблема в том, что вы подобрали плохое место, свет плохо падает -- смотрите у девочки "черные глаза"

так что в первую очередь нужно руку и глаз "набить" а потом уже винить технику ; )
  • 0

#438
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

Сапог 600д 85 1,8 до объекта 20 метров примерно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7725.JPG

  • 0

#439
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

Проблема в 1Ds III будет в том что камера точно будет убитая, посмотрил цены у западных старьевщиков которым можно доверять: 1 500 долларов за в хорошем состоянии, 1 000 -- за побитую с огромным настрелом.

Блиииин, как и в разговорах о высокой духовности, когда говорят о цветах -- читай о том, что так просто не проверить -- скорее вего вас хотят обмануть.

Мой совет: покупайте 6D, к 85-ке докупаете блинчик 40мм http://bds.kz/?pid=6...EF-40mm-F28-STM -- и все, будет вам счастье

Если хотите хорошие цвета, то снача калибруйте монитор, потом покупаете такую штуку для установки точного цветового баланса: http://www.bhphotovi...r_Passport.html

А дальше запускаете браузер и ищите уроки как обрабатывать под пленку -- тут все дело в обработке, на автомате цвета будут в гораздо хуже, в сравнении с самой простой обработкой.

Дело в том что у 6-ки матрица лучше чем у той самой единички, и цветовой информации будет больше, и динамического диапазона соответственно -- останется только все это подогнать под пленку.

Если нужно чтобы камера серьезнее смотрелась: берете батарейную ручку для шестерки, и вот у вас уже и "кирпич"

 

Спасибо за информацию :)))

 

Подожду немного когда бакс упадёт потом прямиком к Васе :)) 3 фотика у него брал!

 

Полный кадр всё таки это полный,  а за океаном брать как Вася сказал это рулетка!


  • 0

#440
Arson Ivanich

Arson Ivanich
  • Гость
  • 27 сообщений

 

прошу сильно не ругать. Сапог 70д 85 1,8 до ребёнка 12-15 метров (вот что меня бесит в кропе на фиксах, расстояние блин)_MG_3853.JPG


хммм, немного не ловко признаваться, но я очень часто снимаю на таком расстоянии портрэты -- в этом нет ничего плохого : )

проблема в том, что вы подобрали плохое место, свет плохо падает -- смотрите у девочки "черные глаза"

так что в первую очередь нужно руку и глаз "набить" а потом уже винить технику ; )

 

 

Выпрямляю как могу :)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.