Перейти к содержимому

Фотография

Дельфинарий в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#121
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

главное что детки радуются дельфинчикам. разве это не прекрасно?


  • -4

#122
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не все дети радуются при виде дельфинчиков с синяками. Мой был очень расстроен(( Мы даже не стали фотографироваться,деньги нам вернули,чуть ли не со скандалом(((

 Мы после похода в этот дельфинарий посмотрели фильмы основанные на реальных событиях---"История дельфина 1 и 2".

 Покажите детям эти фильмы обязательно!!!

Затем зашли на их сайт и познакомились с этой дельфинихой,и тем, чем занимаются в данной организации. :idea:

 Ребенок успокоился,и сказал,что в такой дельфинарий,он сходил бы с удовольствием))) Всем добра и удачи!!!


Сообщение отредактировал Nemeria: 20.01.2015, 18:29:14

  • 3

#123
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не все дети радуются при виде дельфинчиков с синяками. Мой был очень расстроен(( Мы даже не стали фотографироваться,деньги нам вернули,чуть ли не со скандалом(((
 Мы после похода в этот дельфинарий посмотрели фильмы основанные на реальных событиях---"История дельфина 1 и 2".
 Покажите детям эти фильмы обязательно!!!
Затем зашли на их сайт и познакомились с этой дельфинихой,и тем, чем занимаются в данной организации. :idea:
 Ребенок успокоился,и сказал,что в такой дельфинарий,он сходил бы с удовольствием))) Всем добра и удачи!!!

дельфинчики с синяками? о чем вы?
  • 0

#124
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дельфинарий

Блин какая полезная фотка... я то думал какого фига мне недели 2 постоянно звонят и требуют дельфинов, сегодня раза 3 только звонили, оказывается их телефон от моего всего на 1 цифирку отличается. Теперь благодаря вашей фотке увидел откуда ноги растут.


Сообщение отредактировал Bomba!: 22.01.2015, 00:40:19

  • 0

#125
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Не все дети радуются при виде дельфинчиков с синяками. Мой был очень расстроен(( Мы даже не стали фотографироваться,деньги нам вернули,чуть ли не со скандалом(((
 Мы после похода в этот дельфинарий посмотрели фильмы основанные на реальных событиях---"История дельфина 1 и 2".
 Покажите детям эти фильмы обязательно!!!
Затем зашли на их сайт и познакомились с этой дельфинихой,и тем, чем занимаются в данной организации. :idea:
 Ребенок успокоился,и сказал,что в такой дельфинарий,он сходил бы с удовольствием))) Всем добра и удачи!!!

дельфинчики с синяками? о чем вы

Прочтите все посты выше. На сегодняшний день уже поздно ходить и высматривать синяки.


  • 0

#126
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

Действительно жалко этих диких животных. надеюсь все же за ними идет хороший уход.


  • 0

#127
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Мы ходили с ребенком в будний день, нам все понравилось! Кассиры нормальные были не хамили, брали последние ряды видно было прекрасно, музыка не грохотала (как писали).

 

Я не понимаю тех, кто пишет, что их жалко и они содержаться в плохих условия, может все там и не идеально, НО они сытые и радостные, им нравятся выступать они от этого кайфуют, они умные и с легкостью подаются дрессировке, бассейн там глубиной 4 метра (лично спросила у тренера), почитала инфо у них получается по стандартам, так что незнаю мне кажется они там счастливы и никакого издевательства нет! А вот как раз таки в цирке дрессируют палкой и битьем животных вот где издевательство (тоже на досуге фильмы "умные" посмотрите)! Что то все в цирк детей водят и никто про ужасные условия тигров, медведей, обезьян не сказал, а тут дельфинарий обхаяли. Да эти дельфины лучше нас в вами живут счастливо и денег много зарабатывают ))))


  • 4

#128
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Да эти дельфины лучше нас в вами живут счастливо и денег много зарабатывают ))))
Они им ой как нужны,ага. 
  • 4

#129
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мы ходили с ребенком в будний день, нам все понравилось! Кассиры нормальные были не хамили, брали последние ряды видно было прекрасно, музыка не грохотала (как писали).
 
Я не понимаю тех, кто пишет, что их жалко и они содержаться в плохих условия, может все там и не идеально, НО они сытые и радостные, им нравятся выступать они от этого кайфуют, они умные и с легкостью подаются дрессировке, бассейн там глубиной 4 метра (лично спросила у тренера), почитала инфо у них получается по стандартам, так что незнаю мне кажется они там счастливы и никакого издевательства нет! А вот как раз таки в цирке дрессируют палкой и битьем животных вот где издевательство (тоже на досуге фильмы "умные" посмотрите)! Что то все в цирк детей водят и никто про ужасные условия тигров, медведей, обезьян не сказал, а тут дельфинарий обхаяли. Да эти дельфины лучше нас в вами живут счастливо и денег много зарабатывают ))))


можно ссылочку на стандартны? очень надо! Благодарю!
  • 0

#130
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мы ходили с ребенком в будний день, нам все понравилось! Кассиры нормальные были не хамили, брали последние ряды видно было прекрасно, музыка не грохотала (как писали).

 

Я не понимаю тех, кто пишет, что их жалко и они содержаться в плохих условия, может все там и не идеально, НО они сытые и радостные, им нравятся выступать они от этого кайфуют, они умные и с легкостью подаются дрессировке, бассейн там глубиной 4 метра (лично спросила у тренера), почитала инфо у них получается по стандартам, так что незнаю мне кажется они там счастливы и никакого издевательства нет! А вот как раз таки в цирке дрессируют палкой и битьем животных вот где издевательство (тоже на досуге фильмы "умные" посмотрите)! Что то все в цирк детей водят и никто про ужасные условия тигров, медведей, обезьян не сказал, а тут дельфинарий обхаяли. Да эти дельфины лучше нас в вами живут счастливо и денег много зарабатывают ))))

Извините,я уже писала,что это лично моё мнение,никто Вам его не навязывает. Понравилось вашему ребенку-  очень за Вас рада!!!

Но такое впечатление,что этот пост написал не взрослый разумный человек,а ребенок или работник этого "дельфинария"

 Вы прочитайте и посмотрите фильмы о дельфинах,и что еще лучше покажите их своим детям,они ведь такие же разумные существа,как и МЫ!!!

 А вынуждены жить в закрытом надувном бассейне, без воздуха и в неизвестно какой воде. О чем Вы!!! Они Кайфуют??? В бассене с глубиной в 4 метра?

Это ведь морские животные а не речные сомы.


  • -1

#131
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Извините,я уже писала,что это лично моё мнение,никто Вам его не навязывает. Понравилось вашему ребенку-  очень за Вас рада!!!

Но такое впечатление,что этот пост написал не взрослый разумный человек,а ребенок или работник этого "дельфинария"

Во первых, я тоже писала лично свое мнение, а не ответ на ваш пост и лично к вам я не обращалась! :spy:

во вторых, я не работник дельфинария и никаким образом к нему не касаюсь, и ваше впечатление про мою "разумность" не совсем понятны либо "разумный человек" должен  иметь мнение как у вас?

в третьих я не считаю что они несчастны, если кто то думает по другому ради бога, оспаривать и не собиралась

в четвертых я и не писала что там все идеально, просто для меня минусы (в виде очередей) незначительны

в пятых фильмы про дельфинов я тоже смотрела 

понятно, что дельфинам в океане лучше, но и на волю уже их нельзя выпустить они погибнут, но что кто то над ними издевается или они содержаться в ужасных условиях тоже с уверенностью нельзя утверждать, тк доказательств нет

 

 

кто хотел про стандарты почитать насчет размеров бассейна http://www.delfinari...og-post_20.html

<>1.13.[1]:
- средняя глубина - 3,5 м
- площадь поверхности при содержании одного дельфина - 75 м2
- площадь поверхности при содержании нескольких (n) дельфинов - (75+n х 40) м2
- объем бассейна при содержании одного дельфина - 300 м3

- объем бассейна при содержании нескольких (n) дельфинов - (300+n х 120) м3

 

следовательно размеры бассейны у них получается по стандартам, по остальным пунктам уж простите  не "проверяла" :D


Сообщение отредактировал Nimel: 22.01.2015, 19:52:16

  • 3

#132
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Nimel, я вообще не просила Вас ничего проверять))). Просто нужна была ссылка на эти жуткие нормы соднржания таких "непростых" животных. Благодарю.
  • 0

#133
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Извините,я уже писала,что это лично моё мнение,никто Вам его не навязывает. Понравилось вашему ребенку-  очень за Вас рада!!!

Но такое впечатление,что этот пост написал не взрослый разумный человек,а ребенок или работник этого "дельфинария"

Во первых, я тоже писала лично свое мнение, а не ответ на ваш пост и лично к вам я не обращалась! :spy:

во вторых, я не работник дельфинария и никаким образом к нему не касаюсь, и ваше впечатление про мою "разумность" не совсем понятны либо "разумный человек" должен  иметь мнение как у вас?

в третьих я не считаю что они несчастны, если кто то думает по другому ради бога, оспаривать и не собиралась

в четвертых я и не писала что там все идеально, просто для меня минусы (в виде очередей) незначительны

в пятых фильмы про дельфинов я тоже смотрела 

понятно, что дельфинам в океане лучше, но и на волю уже их нельзя выпустить они погибнут, но что кто то над ними издевается или они содержаться в ужасных условиях тоже с уверенностью нельзя утверждать, тк доказательств нет

 

 

кто хотел про стандарты почитать насчет размеров бассейна http://www.delfinari...og-post_20.html

<>1.13.[1]:
- средняя глубина - 3,5 м
- площадь поверхности при содержании одного дельфина - 75 м2
- площадь поверхности при содержании нескольких (n) дельфинов - (75+n х 40) м2
- объем бассейна при содержании одного дельфина - 300 м3

- объем бассейна при содержании нескольких (n) дельфинов - (300+n х 120) м3

 

следовательно размеры бассейны у них получается по стандартам, по остальным пунктам уж простите  не "проверяла" :D

 

Откуда столько негатива??? Ну понравилось Вам и вашему ребенку,я написала,что рада за ВАС. А все остальные пункты уж извините вообще абсурдны.

Ну не буду и не собираюсь с вами спорить. Пусть каждый останется при своем мнении. Удачи Вам и терпения!!!


  • -9

#134
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

дд. а дельфинарий уже уехал или нет? 


  • 0

#135
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

дд. а дельфинарий уже уехал или нет? 

До 07.02 точно здесь, у нас билеты на седьмое))))))))))))))


  • 0

#136
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

дд. а дельфинарий уже уехал или нет? 

До 07.02 точно здесь, у нас билеты на седьмое))))))))))))))

 

спасибо. а то трубки не берут они.


  • 0

#137
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не понимаю почему столько негатива в адрес дельфинария..Понятно,что любому животному на воле лучше,но..сегодня были на выступлении,так сложилось впечатление,что дельфины как дети малые очень хотели чтоб с ними поиграли..и всё выступления для них в радость..ни одного грубого движения со стороны тренеров не было..только гладили их..после представления,пока люди расходились дельфины сами играли в мячики..без принуждения..Так что кроме ощущения сырости и затхлого воздуха из-за того что помещение натоплено,но не проветривается,впечатления просто супер.. Советую посетить..только не первые ряды..а то под клеёнкой придётся сидеть..


  • 3

#138
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

На шоу дельфинов были только в Москве давным давно, нам понравилось, но там был большой стационарный дельфинарий, животные сожаления не вызвали. Почему народ не требует стандартов например от работников того же цирка?????? где куча животных, как они содержаться и дрессируются, как и в каких условиях они гастролируют, и какой у них график в дни представлений никто не задумывается не причитает, то что их бью там и лупят лиж бы номер отработать тоже никого не трогает и никто постов кучу не пишет. Про Зоопарк наш я тоже молчу, стандарты там и содержание животных тоже не сильно пугает по моему да, и детей водят туда, а про дельфинов прям раздули. Не то чтоб я счастлива за дельфинов, или мне их не жалко, но зачем откровенно раздувать из мухи слона. Тем более вам сказали, что туда попадают дельфины которые не смогу уже жить в неволе по каким либо причинам, а не специально вылавливают из океана и заставляют работать. Животных жалко всех кто в неволе неважно рыбы они или медведи, в цирке ли зоопарке, только вот почему-то дельфинов жалеют а бедных мишек в цирке на велосипедах к примеру не жалеют. и детей водят , громких высказываний не говорят КАк можете бить мишку плеткой, он же живой! нет Дискриминация прям какая-то!! Обидно за животных в цирке что ж за них никто не заступится. А вообще мне кажется если б животных там не кормили, заезживали и тп, они б помирали все, а постоянно покупать новых, и обучать тратить деньги я думаю не выгодно, дешевле по по моему одного обучить нормально содержать. А вообще если б не толкучка я б может своего сводила, не на издевательство посмотреть а в живую на этих прекрасных  созданий. Потому как не у всех есть возможность детей возить к океанам в естественной среде дельфинов смотреть.


  • 6

#139
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Тем более вам сказали, что туда попадают дельфины которые не смогу уже жить в неволе по каким либо причинам
Ну вот по каким причинам ?

Животных жалко всех кто в неволе неважно рыбы они или медведи
Дельфины-не рыбы если что.

КАк можете бить мишку плеткой, он же живой!
Вот тут вообще не понял.

И да-в цирк не хожу. 


  • -2

#140
Nataly4446

Nataly4446
  • Гость
  • 24 сообщений

Ходили в дельфинарий. Ребенку 7 лет очень понравилось. Сидели на первом ряду, обрызгали один раз, все было хорошо видно - никто не мешал ни сотками ни головами. Даже удалось отбить мяч , который дельфин запустил в нас хвостом) Сфотографировались, погладили.... Все понравилось. Для деток очень хорошее представление.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.