Перейти к содержимому

Фотография

Дельфинарий в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#101
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

Животные привыкают к кочевой жизни и никто над ними не издевается,

...... Вообще нет слов. 

 

поэтому для меня это частичка радости в нашем жестоком мире,

сюда же... :faceoff:


  • 2

#102
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

бассейн достаточно большой для трёх не больших млекопитающих


:faceoff: это они сами вам рассказали, что счастливы быть именно там? И благодарны, что их спасли от касаток?
Для комфортного содержания одному дельфину требуется водоем размером 250 м в длину и 150 в глубину, иначе сонары отражаются от стен бассейна и вызывают дискомфорт (ну, как если бы вы круглосуточно находились в небольшом помещении, битком набитом постоянно разговаривающими людьми). Это так, для справки...
ЗЫ. Впервые увидела дельфина "живьем" в 29 лет, в открытом море, где смогла не только погладить их, но и поплавать с ними. В бункер бы ни за что не пошла сама и детей бы никогда не повела.
  • 7

#103
Magical

Magical
  • Гость
  • 36 сообщений

На кассе сказали что до начала апреля будут у нас. По этому второй раз успеем сходить. очень понра.


  • 0

#104
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вы все не понимаете!!  дельфинарий открыли из любви к людям. в частности к алматинцам.  чтоб местные могли насладиться поглаживанием экзотики. какие деньги ???не , не слышали...


  • 2

#105
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Странные люди, не нравится - не ходите и скажите свое "фэ" организаторам шоу. Зачем нести всякую чепуху, не имея об этом никакого представления? Морские обитатели отличаются высокой стенобионтностью и очень быстро дохнут в неподходящих условиях. Разумеется дельфинарий не рай на земле и не курорт для дельфинов, но и не ад на колесах. 


  • 1

#106
4ps

4ps
  • Гость
  • 14 сообщений
25752a010036.jpg7c8ea159a0a0.jpgd76ae9bbde14.jpg73bf83a45bb3.jpg568f7929e1bb.jpg70dcfe3eab64.jpg

Сообщение отредактировал 4ps: 10.01.2015, 17:46:52

  • 1

#107
лоло2012

лоло2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Желаю чтобы людей сажали в клетки, возили и всяким африкам и показывали мартышкам и бабуинам.

согласна на 100 тыщ%, тупые и ограниченные люди - деграданты ходят на такие представления, еще и детей водят. жесть!
уж лучше на представление живых животных идти
чем покупать Ваши впщи из мертвых животных
вы даже сами не думаете что пишете
в таком случае Вас отправить на сумку, туфли и шубу

 

я даже возражать не буду). Что умного можно услышать от мужчины, который является модератором данного ресурса - целыми днями читает чужую писанину, которая на 90% является бредом. Вы уже на "падонкоФФском" языке пишите - деградируете(((. Если вы меня забаните, удалите или накажите-этим вы только подтвердите мою правоту))) Совет - читайте книги, развивайтесь!!!


Сообщение отредактировал лоло2012: 10.01.2015, 19:06:35

  • -19

#108
DIS21

DIS21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На кассе ужас что творится, кассирши в буквальном смысле издеваются над людьми, отстоишь очередь, подходишь к кассе, тебе отвечают билеты на завтра в соседней кассе идите там вас без очереди примут (попробуйте пробейтесь без очереди) если люди из другой очереди сами не пропустят, не пройдете, потому что кассирша слова не скажет (ее это не касается). Ок мне повезло люди пропустили, и что мне отвечают в другой кассе: «а на завтра билетов нет, а на другие даты вернитесь обратно в первую кассу» Вернуться в другую очередь, где уже пару человек за мной прошли, то есть снова без очереди? Второй раз не повезло, не пропустили, кассирш не дозовешься, чтобы объяснили очереди, пришлось второй раз отстоять всю очередь (на морозе). Когда второй раз очередь подошла, снова кассирша пыталась отправить в другую кассу уже на другую дату (на тот момент получалось, что из двух касс ни в одной на 15.01 нельзя было купить билеты!!! обе пересылали друг к другу), тут я уже не выдержала, раскричалась и произошло чудо сразу все все поняли и все билеты появились. Было ощущение, что сейчас 1980 годы я в магазине за сахаром с талоном в зубах и напротив советская продавщица Манька под 100 кг с голубыми тенями и красной помадой, с соответствующим выражением лица, от которой можно было чего то добиться, только если опуститься до ее уровня. Кассирши позволяют себе кричать на клиентов, хамят и ргубят. А таких «касс» в Алматы нигде нет — это окошки 20см*20см на уровне 130 см от земли, представляете как выглядит покупатель со стороны разговаривая с кассиром? А как он при этом себя чувствует? Судя по организации, по кассам и главное по кассиршам, дельфинарий не из Москвы, а из нижнежопинска.


  • 5

#109
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ходили сегодня в Дельфинариум. Выступление хорошее, дельфины задорные. Раздражали только руки поднятые вверх с телефонами

cfae9e909a4c.jpg


  • 0

#110
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я так понимаю, что этот кочевой дельфинарий не единственный, т.к. видела на днях такой же шатер в Иркутске и представления начинались в первых числах января. Но как-то не решилась туда пойти, уж очень жалко животных, которые так "путешествуют". Видела в инстаграмме видео с дельфинария возле барахолки, полный зал, люди в восторге.
  • 0

#111
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

На кассе ужас что творится, кассирши в буквальном смысле издеваются над людьми, отстоишь очередь, подходишь к кассе, тебе отвечают билеты на завтра в соседней кассе идите там вас без очереди примут (попробуйте пробейтесь без очереди) если люди из другой очереди сами не пропустят, не пройдете, потому что кассирша слова не скажет (ее это не касается). Ок мне повезло люди пропустили, и что мне отвечают в другой кассе: «а на завтра билетов нет, а на другие даты вернитесь обратно в первую кассу» Вернуться в другую очередь, где уже пару человек за мной прошли, то есть снова без очереди? Второй раз не повезло, не пропустили, кассирш не дозовешься, чтобы объяснили очереди, пришлось второй раз отстоять всю очередь (на морозе). Когда второй раз очередь подошла, снова кассирша пыталась отправить в другую кассу уже на другую дату (на тот момент получалось, что из двух касс ни в одной на 15.01 нельзя было купить билеты!!! обе пересылали друг к другу), тут я уже не выдержала, раскричалась и произошло чудо сразу все все поняли и все билеты появились. Было ощущение, что сейчас 1980 годы я в магазине за сахаром с талоном в зубах и напротив советская продавщица Манька под 100 кг с голубыми тенями и красной помадой, с соответствующим выражением лица, от которой можно было чего то добиться, только если опуститься до ее уровня. Кассирши позволяют себе кричать на клиентов, хамят и ргубят. А таких «касс» в Алматы нигде нет — это окошки 20см*20см на уровне 130 см от земли, представляете как выглядит покупатель со стороны разговаривая с кассиром? А как он при этом себя чувствует? Судя по организации, по кассам и главное по кассиршам, дельфинарий не из Москвы, а из нижнежопинска.

Вы себя вообще уважаете? Средневековье...Мазохизм...


  • 1

#112
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На кассе ужас что творится,

Судя по организации, по кассам и главное по кассиршам, дельфинарий не из Москвы, а из нижнежопинска.

 

На билетах стоит штамп - Цирк Достык. Т.е. организаторы местные, работники на кассе, на входе, девушки показывающие твоё место - местные.


Сообщение отредактировал Уми: 12.01.2015, 09:55:29

  • 0

#113
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

билеты только в

кассах?


  • 0

#114
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю лоло2012 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#115
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю r00t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#116
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю лоло2012 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#117
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вот что пишут оф источник о Дельфинарии... http://news.nur.kz/349352.html


  • 0

#118
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

а вот что пишут оф источник о Дельфинарии... http://news.nur.kz/349352.html

А мы ходили с братишкой на выступление Московского дельфинария и вернулись оттуда с тяжёлым ощущением на сердце. Когда мы пошли фотографироваться с дельфином то заметили, что он весь в ссадинах и глаз один был опухший. На наш вопрос о травмах тренер ответил, что во время выступления они забываются и иногда бьются об стены бассейна. Бассейн сам был очень грязный, а животные уставшие и болезненные. С тех пор зареклась ходить на такие шоу у нас. В Турции и Грузии дельфины были вообще в ином состоянии и постоянно толкались с тренером, требуя его внимания и ласки. Земля и небо с тем, что было в цирке. Ужасно (
А в сторону Адема мы решили не ехать вообще, не хочу платить за мучения этих бедных дельфинов.
  • 9

#119
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

а вот что пишут оф источник о Дельфинарии... http://news.nur.kz/349352.html

А мы ходили с братишкой на выступление Московского дельфинария и вернулись оттуда с тяжёлым ощущением на сердце. Когда мы пошли фотографироваться с дельфином то заметили, что он весь в ссадинах и глаз один был опухший. На наш вопрос о травмах тренер ответил, что во время выступления они забываются и иногда бьются об стены бассейна. Бассейн сам был очень грязный, а животные уставшие и болезненные. С тех пор зареклась ходить на такие шоу у нас. В Турции и Грузии дельфины были вообще в ином состоянии и постоянно толкались с тренером, требуя его внимания и ласки. Земля и небо с тем, что было в цирке. Ужасно (
А в сторону Адема мы решили не ехать вообще, не хочу платить за мучения этих бедных дельфинов.

 

Полностью с Вами согласна!!!

 А кассиры и работники этого дельфинария очень грубые люди(не важно местные они или из другой страны) Ощущения после посещения сего цирка неприятные. Конечно может для многих людей это и экзотика,но очень жалко животных. Бассейн маленький, тем более для трех крупных млекопитающих(мы ходим на плавание,так у нас бассейн и то больше). Вода в нем очень грязная.  

Музыка так грохотала,что сидения подпрыгивали. Трудно себе представить,что чувствуют в эти моменты животные :faceoff:

 Ребенок так переживал за животных,что шоу ему было не интересно. Сказал,что больше в такие цирки на колесах ни ногой. Видела выступление одного из дрессировщиков по ТВ,он конечно же утверждал,что вода и условия для животных там самые лучшие... И цены конечно же для такого цирка космические(поплавать с дельфином 5мин.- 20000) Я бы конечно хотела,чтобы мой ре поплавал с дельфинами,но точно не в этой воде.

Но может это только моё мнение,ни в коем случае никому его не навязываю) Всем Удачи,терпения и здоровья!!! :bow: 


  • 6

#120
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А мы ходили с братишкой на выступление Московского дельфинария и вернулись оттуда с тяжёлым ощущением на сердце.

Увидела в рекламе ключевое слово "московский" и силилась вспомнить-был ли у нас там такой дельфинарий? Есть стационарный, Утришский дельфинарий, но сечас ведутся судебные дела- и по содержанию животных и еще какие-то претензии, впольть до рейдерского захвата были.
Т.е. официально его деятельность приостановлена.
Подозреваю, что поехали они "по городам и весям".
Весело то, что при наличии бассейнов, систем очистки воды, нормам СанПин и прочему тому за что московские власти без конца всех трясут, закрыли и его.
А с "надувным шатром", получается можно проводить предстваления?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.