Перейти к содержимому

Фотография

Дельфинарий в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#81
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Мне кажется если бы продавали сумки из дельфинов и готовили бы суп то люди в этой теме делились впечатлениями и деток своих бы водили.
  • 2

#82
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дельфинарий будет до апреля
  • 0

#83
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне кажется если бы продавали сумки из дельфинов и готовили бы суп то люди в этой теме делились впечатлениями и деток своих бы водили.

 

 

Какая глупость!!!!  А что плохого  что ажиотаж  с билетами в дельфинарий, не все бывали в Турции, в Сочи, а у всех есть дети, и я отстояла очередь, чтобы купить билет и мой ребёнок в восторге и я этому рада!!!! Представление  понравилось вот делюсь впечатлениями, а у вас  очень грустная фантазия о жизни, о супе с сумками.....


  • 0

#84
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Плохо то,что дельфины находятся в тазике на барахолке,а не в море и дети смотрят на это,а взрослые платят за это деньги способствуя обогащению извергам.
  • 5

#85
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне кажется если бы продавали сумки из дельфинов и готовили бы суп то люди в этой теме делились впечатлениями и деток своих бы водили.



Какая глупость!!!! А что плохого что ажиотаж с билетами в дельфинарий, не все бывали в Турции, в Сочи, а у всех есть дети, и я отстояла очередь, чтобы купить билет и мой ребёнок в восторге и я этому рада!!!! Представление понравилось вот делюсь впечатлениями, а у вас очень грустная фантазия о жизни, о супе с сумками.....
А ребенку сколько лет? а Вы ему рассказывали о жизни дельфинов? О том, что во многих странах они признаны разумными существами? О их естественной среде обитания? От чего им может быть смертельно плохо? Какие последствия будут у дельфинов после таких месячных гастролей ?А самим дельфинам нравится, что Вам понравилось, задумывались?А где на барахолке воду для них продают???......... А что хорошего?.......

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.01.2015, 23:59:10

  • 1

#86
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Действительно, несчастные дельфины, жестокие люди, ради проклятых денег так издеваться..... :cry:


Сообщение отредактировал анна3637: 09.01.2015, 00:59:18

  • 1

#87
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Мне кажется если бы продавали сумки из дельфинов и готовили бы суп то люди в этой теме делились впечатлениями и деток своих бы водили.



Какая глупость!!!! А что плохого что ажиотаж с билетами в дельфинарий, не все бывали в Турции, в Сочи, а у всех есть дети, и я отстояла очередь, чтобы купить билет и мой ребёнок в восторге и я этому рада!!!! Представление понравилось вот делюсь впечатлениями, а у вас очень грустная фантазия о жизни, о супе с сумками.....
А ребенку сколько лет? а Вы ему рассказывали о жизни дельфинов? О том, что во многих странах они признаны разумными существами? О их естественной среде обитания? От чего им может быть смертельно плохо? Какие последствия будут у дельфинов после таких месячных гастролей ?А самим дельфинам нравится, что Вам понравилось, задумывались?А где на барахолке воду для них продают???......... А что хорошего?.......

 

 

Ну вы всё утрируете,   в естественной среде обитания каждый день гибнет не один дельфин, кит и т.д. А в дельфинарии  их кормят и любят, вы видели, разговаривали с людьми, которые с ними выступают, мне показалось что они очень любят своё дело и свой труд и дельфинов.  И благодаря дельфинам вылечилось много детей и все эти дельфины прекрасно живут в дельфинариях и  приносят радость окружающим.  


  • 0

#88
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
О том, что во многих странах они признаны разумными существами? О их естественной среде обитания? От чего им может быть смертельно плохо? Какие последствия будут у дельфинов после таких месячных гастролей ?А самим дельфинам нравится, что Вам понравилось, задумывались?А где на барахолке воду для них продают???......... А что хорошего?.......

 

А Вы сами знаете ответы хотя бы на половину своих вопросов?


  • 0

#89
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Действительно, несчастные дельфины, жестокие люди, ради проклятых денег так издеваться..... :cry:

 

Почему жесткие люди? Вы тогда тоже жестокие кушаете мясо коровки( она тоже животное), носите кожаную обувь и т.д, но этих всех животных убили.

А дельфины живут  в дельфинариях очень долго до 10-20 лет( на энимал планет была передача про дельфинов в дельфинариях). 


Сообщение отредактировал осень осень: 09.01.2015, 01:16:24

  • 2

#90
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Действительно, несчастные дельфины, жестокие люди, ради проклятых денег так издеваться..... :cry:

 

Почему жесткие люди? Вы тогда тоже жестокие кушаете мясо коровки( она тоже животное), носите кожаную обувь и т.д, но этих всех животных убили.

А дельфины живут  в дельфинариях очень долго до 10-20 лет( на энимал планет была передача про дельфинов в дельфинариях). 

 

Уважаемая, я против ДЕЛЬФИНАРИЕВ ничего не имею, я про то что для дельфинов нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия содержания, вода,еда и т.д., и не этот надувной бассейн в котором они бедные сейчас находятся и что им приходиться терпеть, я не по наслышке знаю как вредны для них перелеты и т.д.,как болеют потом животные. Я за то чтобы наше правительство уважаемое  наконец таки разродилось построить собственный дельфинарий каким он должен быть, пригласить грамотных специалистов....вместо того чтобы строить ..15десятый торгово-развлекательный-бизнес центр от которых уже тошнит и никакого интереса.Дельфин - это не то животное которое как кошек,собачек,обезьянок и т.д.с которым можно без малого вреда для него гастролировать по городам.


  • 5

#91
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Никто ни чего не утрирует. Хотите первобытных развлечений? Вперёд в дельфинарий.Сейчас нет публичных казней,цирков уродов,и т.д и т.п. Народ любит зрелища.А тут такая возможность.Только вот после посещения покажите детям фильмы о дельфинах (желательно научно-популярные) О том,как они живут на воле.И готовьтесь отвечать на вопросы.


  • 0

#92
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А дельфины живут  в дельфинариях очень долго до 10-20 лет( на энимал планет была передача про дельфинов в дельфинариях). 
 

Учитывая среднюю продолжительность жизни на воле в 20-30 лет в дельфинарии им просто рай. 


  • 0

#93
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Действительно, несчастные дельфины, жестокие люди, ради проклятых денег так издеваться..... :cry:

 

Почему жесткие люди? Вы тогда тоже жестокие кушаете мясо коровки( она тоже животное), носите кожаную обувь и т.д, но этих всех животных убили.

А дельфины живут  в дельфинариях очень долго до 10-20 лет( на энимал планет была передача про дельфинов в дельфинариях). 

 

Уважаемая, я против ДЕЛЬФИНАРИЕВ ничего не имею, я про то что для дельфинов нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия содержания, вода,еда и т.д., и не этот надувной бассейн в котором они бедные сейчас находятся и что им приходиться терпеть, я не по наслышке знаю как вредны для них перелеты и т.д.,как болеют потом животные. Я за то чтобы наше правительство уважаемое  наконец таки разродилось построить собственный дельфинарий каким он должен быть, пригласить грамотных специалистов....вместо того чтобы строить ..15десятый торгово-развлекательный-бизнес центр от которых уже тошнит и никакого интереса.Дельфин - это не то животное которое как кошек,собачек,обезьянок и т.д.с которым можно без малого вреда для него гастролировать по городам.

 

 

 Легко судить и называть людей жестокими и что всё ради проклятых денег... вы же не работаете бесплатно. У меня знакомые открыли приют для животных и многие люди до сих пор говорят, что это всё ради денег  ищут спонсоров и т.д, и никто не видел их труд, каких собачек и кошечек они спасают, кормят, лечат и т.д. 

Я всегда восхищалась дрессировщиками и считаю их труд сложным, опасным и никто кто работает в цирке не является миллионером.  Тренера дельфинов тоже рискуют собой, перелётами и мне они не показались жестокими))))  Жестокие те люди, которые убивают животных, издеваются. 

Возможно в не воле уже давно этого дельфина съела касатка или убили браконьеры. Из сайта московского дельфинария-  специалист по водоподготовке каждые три часа производит замер воды для определения уровня ph и солености. Кормят дельфинов 9-ю различными по жирности видами морской рыбы, а также кальмарами и витаминами. Новый рацион каждый день составляется главным тренером и ветеринарным врачом. Вода здесь искусственно приготовлена, максимально приближена к морской, то есть дельфины себя здесь комфортно чувствуют.  Вообще, у нас есть свой передвижной комплекс, где бассейн более большого объема, но во многих городах нет места для его установки — нужна очень большая площадь.Трюки не хуже, чем в стационарных дельфинариях, может быть, даже превосходят. Эта группа дельфинов уже давно работает, тренеры тоже очень сильные»

И дельфины к нам не прилетели,а Морские млекопитающие передвижного дельфинария преодолели более двух тысяч километров на грузовиках с бассейном из Тюмени в Алматы.

 

Мы были семьёй на представление бассейн достаточно большой для трёх не больших млекопитающих, очень приятная позитивная атмосфера, очень приятные тренера дельфинов и видно, которые не только ради денег любят своих подопечных.  Нам представление понравилось  и погладить дельфина удалось, пусть даже из-за деньги, но это того стоило, я взрослая можно сказать уже женщина, но эмоции не объяснимые просто не описать словами. Мой ребёнок видел фильмы документальные о дельфинах Animal Planet любимый семейный канал, но живого дельфина видела дочка первый раз(и я тоже)  и её слова- Спасибо мама, что  моя мечта исполнилась, я погладила дельфина.   Поэтому я не могу назвать жестокими людей, которые дарят радость и любят свою работу.


Сообщение отредактировал осень осень: 09.01.2015, 03:53:02

  • 1

#94
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А Вы сами знаете ответы хотя бы на половину своих вопросов?

Я не знаю где воду в Алматы для дельфинов берут. Я не знаю, где артисты отдыхают после выступления, в цивилизованном мире для этого у них должна  возможность вернуться в естественную среду (или ХОТЯ бы максимально приближенную к этому), как минимум выход к морю нужен и , простите, свежий воздух для животных.

И дельфины к нам не прилетели,а Морские млекопитающие передвижного дельфинария преодолели более двух тысяч километров на грузовиках с бассейном из Тюмени в Алматы.

представляете сколько животные МОСКОВСКОГО! дельфинария колесят по странам без надлежащих условий??? Не раз уже  владельцев сего безобразия "пытались" привлечь к ответственности за грубые нарушения правил содержания животных (м\п в красную книгу занесенных, если кому интересно), но "бабки рулят"!

пусть даже из-за деньги, но это того стоило, я взрослая можно сказать уже женщина, но эмоции не объяснимые просто не описать словами.

А да! и "радость" людям дарят......


  • -1

#95
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Никто ни чего не утрирует. Хотите первобытных развлечений? Вперёд в дельфинарий.

Ну что Вы! Там дрессироффщики добрые  :faceoff: , это ж веский аргумент :faceoff:


  • -1

#96
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я вполне лояльно отношусь к цирку вообще и к дрессуре в частности. Я вожу своих детей в цирк. мы бывали и за кулисами - да, условия пребывания животных там далеки от естественной среды. Я отношусь к этому спокойно, как к неизбежному, к тому, что я не могу изменить и на что не могу повлиять. Но этот "дельфинарий" - это же ад кромешный. И не так страшно, что живут они не в естественной среде, и не так страшно, что воду и еду им готовят специально, и даже не то, как и в каких условиях им приходится гастролировать. А страшно то, что эти свободолюбивые, разумные животные вообще НИКОГДА не видят дневного света и солнца. Ведь даже в тюрьмах есть окна, где можно увидеть дневной свет. А у них такой возможности НЕТ! Они обречены на вечное существование под резиновым куполом. Не сравнивайте цивилизованные дельфинарии с открытыми бассейнами на воздухе и эту камеру пыток. Это нельзя сравнивать.  Я спокойно пойду смотреть шоу дельфинов под открытым небом и не буду морализировать на тему издевательств над невинными животными. Но у меня внутри все сжимается, когда я вижу этот резиновый купол и фото, выложенные с этого "шоу".


  • 3

#97
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Да ничего страшного, как уже верно сделали несколько замечаний - и люди в тюрьме сидят и животных едим и ничего. Немного странно, что мишки в клетках - это ладно, можно потерпеть, а дельфины без солнца - это "как вы можете"... И да, думаю, что добрые дрессировщики - это не так уж и мало, тем более наши рассуждения из хозяев дельфинария никто и не прочитает. В общем, достаточно просто высказать свое отношение, но не давать оценки людям, которые идут и платят за это - кто знает, будет ли еще возможность погладить дельфина.


  • 0

#98
doct1974

doct1974
  • Гость
  • 13 сообщений

Действительно, несчастные дельфины, жестокие люди, ради проклятых денег так издеваться..... :cry:

 

Мы купили два билета за 2000 тенге и за 3000 тенге погладили дельфинов всего 5000 тенге, а удовольствия и эмоций на всю жизнь и не могу написать, что всё ради денег.

Но когда были в Турции для сравнения(хоть и понятно курортная зона) хотели пойти в дельфинарий, но не смогли финансово себе позволить сфотографировать 50$, поплавать 150$ и вход точно не помню взрослому тоже около 50$, вот там просто зарабатывают деньги на туристах, понятно, что и этот дельфинарий   гастролирует зарабатывая, но 5000 тенге за радость, это не много и живу на земле 35 лет, а увидеть и погладить дельфина  была мечта)))))) Животные привыкают к кочевой жизни и никто над ними не издевается, для них тоже  затратно ездить, кормить дельфинов, я не думаю. что они зарабатывают  много денег.

В мире больше жестокий людей браконьеры  убивают ради денег, держат людей в рабстве, убивают детей. поэтому для меня это частичка радости в нашем жестоком мире, сорри за философствование...


Сообщение отредактировал doct1974: 09.01.2015, 11:01:28

  • 0

#99
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Вы так пишите как будто погладить дельфина это жизненно необходимая потребность.
  • 2

#100
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Животные привыкают к кочевой жизни и никто над ними не издевается,

...... Вообще нет слов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.