Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1161
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

может она на работу собирается ))

 

 

пусть лучше так, чем работа дома  :D


  • 0

#1162
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я ж так понимаю, что участковому можно жаловаться на шум после 23.00 часов?

а на строительный шум после 21.00 ?

ремонт разрешено делать до 23.00.


  • 0

#1163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но это фигня по сравнению с соседями моей коллеги, у которых затянувшийся (это продолжается с момента их переезда и уже длится около трех месяцев) бурный "медовый месяц" :D
Скажи коллеге, что завидовать нехорошо :lol: :smoke: :p
  • 2

#1164
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Но это фигня по сравнению с соседями моей коллеги, у которых затянувшийся (это продолжается с момента их переезда и уже длится около трех месяцев) бурный "медовый месяц" :D
Скажи коллеге, что завидовать нехорошо :lol: :smoke: :p

 

да я уже сказала))) она еще жаловалась, что на нее другие соседи косо смотрят, а я ей говорю: "Ну и пускай и тебе завидуют")))


  • 2

#1165
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да я уже сказала))) она еще жаловалась, что на нее другие соседи косо смотрят, а я ей говорю: "Ну и пускай и тебе завидуют")))

 

 

это как в том анекдоте - объявление в подъезде "Женщина с 47й квартиры! имейте совесть, одолжите мужа, мы тоже хотим так кричать!"  :lol:

 

з.ы. за точность не ручаюсь, но смысл где то такой))


  • 1

#1166
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

у меня соседка в выходные начинает яростно убираться дома. в 8 утра начинает пылесосить. причем и в субботу и в воскресенье. все хочу сказать ей при встрече, но блин, неудобно))) 


  • 0

#1167
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у меня соседка в выходные начинает яростно убираться дома. в 8 утра начинает пылесосить. причем и в субботу и в воскресенье. все хочу сказать ей при встрече, но блин, неудобно))) 

 

а я ее понимаю.... иногда другого то времени и нет, а дети все равно проснулись))))


  • 0

#1168
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

у меня соседка в выходные начинает яростно убираться дома. в 8 утра начинает пылесосить. причем и в субботу и в воскресенье. все хочу сказать ей при встрече, но блин, неудобно))) 

 

а я ее понимаю.... иногда другого то времени и нет, а дети все равно проснулись))))

 

ну мне то от этого не легче))) да и тоже наверное понимаю, раз молчу   :D  


  • 0

#1169
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

недавно приезжала ее свекра. и когда они сели пить чай, у соседей муж (или кто там неизвестно) тоже заглянул "на чашку чая".

Коллега покраснела даже тогда, когда это пересказывала нам. Представляю выражение лица их мамы ))))

 

а еще к ним звонила хозяйка квартиры и просила "делать это потише"))) видимо соседи коллеги все-таки уверены, что звуки исходят от них и звонят и жалуются хозяйка квартиры. :D


  • 0

#1170
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот в чем главная прелесть частного дома, соседи только за забором :lol:


  • 2

#1171
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот в чем главная прелесть частного дома, соседи только за забором :lol:

 

это еще хорошо, когда точно знает, где находится источник шума.

Как то был случай, когда в час ночи начал долить перфоратор. И прям долго. Отправила мужа к соседям. Ощущение было, что шум сверху.

Муж пришел через полчаса. И со смехом рассказал, что по подъезду ходит мужиков 10 и ищут этот перфоратор. Обошли все квартиры, источник шума не нашли. Скорее всего доносилось с соседнего подъезда.


  • 0

#1172
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Соседка похвалила меня другим соседями, мол молодец - чистоту любит, раз в день обязательно квартиру пропылесосит.
Задумался и перепрограммировал робота на три раза в неделю)))
  • 2

#1173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

прелесть частного дома

Ну там свои приколы...

Помню как ночью вдруг начинают общаться все собаки с пары-тройки кварталов... Вот тут все, полный абзац :faceoff:


  • 0

#1174
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
инфа для тех, у кого Алма ТВ.
1. с 1 февраля тарифы будут сильно увеличены. подробности на сайте есть, в рубрике Пресс-Центр.
2. до 31 января при оплате за 12 месяцев скидка 20%. принимают по текущим тарифам.

я оплатил за год вперёд. экономия составила почти 20 тысяч тенге. у меня цифровой пакет Стандарт, две точки.
  • 1

#1175
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Помню как ночью вдруг начинают общаться все собаки с пары-тройки кварталов... Вот тут все, полный абзац :faceoff:

 

 

вот про собак почитала соседнюю ветку про Family Village. 

Городок внешне нравится, но представила, как там будет с кучей собак.... бррр...


  • 0

#1176
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

инфа для тех, у кого Алма ТВ.
1. с 1 февраля тарифы будут сильно увеличены. подробности на сайте есть, в рубрике Пресс-Центр.
2. до 31 января при оплате за 12 месяцев скидка 20%. принимают по текущим тарифам.

я оплатил за год вперёд. экономия составила почти 20 тысяч тенге. у меня цифровой пакет Стандарт, две точки.

Спасибо за информацию. У нас оплачено до конца июня. Видимо, надо будет еще за полгода оплатить.


  • 0

#1177
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Но это фигня по сравнению с соседями моей коллеги, у которых затянувшийся (это продолжается с момента их переезда и уже длится около трех месяцев) бурный "медовый месяц"  :D

Жанетта, посоветуйте подруге немецкое кено на всю громкость ночью смотреть - пусть тоже завидуют)))

 

c 23-00 до 07-00 посторонние шумы классифицируются как нарушение тишины. так что даже если соседи в 8-00 начинают вас будить - всё в рамках закона.


Сообщение отредактировал z000zzm: 26.01.2015, 14:00:34

  • 0

#1178
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

c 23-00 до 07-00 посторонние шумы классифицируются как нарушение тишины. 

 

 

при этом не всегда стоит четко следовать букве закона.

На одну форумскую знакомую соседи написали заявление участковому, что она шумит по ночам. А у девушки детки-двойняшки, которым на тот момент было пару месяцев. И жила она с ними одна. Воззвание к здравому смыслу соседей не помогло((


  • 0

#1179
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта, посоветуйте подруге немецкое кено на всю громкость ночью смотреть - пусть тоже завидуют)))
 

ой нее... зачем пакостить, когда можно заниматься тем же самым))) ну т.е. я за то, чтобы не жаловаться и "бороться" с соседями, а, наоборот, не обращать внимания и жить так, чтобы завидовали тебе 

 

:D

%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B6%D0


  • 2

#1180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо за информацию. У нас оплачено до конца июня. Видимо, надо будет еще за полгода оплатить.

за полгода скидка стандартная будет. 20% только при оплате за год. уточни в кассе, предыдущие оплаты учитываются или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.