Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#4361
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

вот я боюсь, что меня "простимулируют", а у меня парашют не откроется  :eek:  :eek:  и лечу я такая.... :faceoff:


да не успеете испугаться :)...после того, как воочию видела что стало с челом опосля нераскрытия парашюта -желание прыгать больше не возникало..

 

мама дорогая... ужас какой... у нас это было? стесняюсь спросить, а что стало?


  • 0

#4362
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мама дорогая... ужас какой... у нас это было? стесняюсь спросить, а что стало?


это было давно,в одной из воинских частей.. представьте себе тряпичную куклу,вот тоже самое
  • 0

#4363
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А мне очень нравится "чемоданное настроение", сидишь, делать ничего не хочется, а чемодан уже собран.

И в этой минуте и предвкушение, и ожидание, и тревога, и мечты, и счастье...

Сижу прям как эта девица на картинке)))

xtvjlfys.jpg


  • 0

#4364
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

мама дорогая... ужас какой... у нас это было? стесняюсь спросить, а что стало?


это было давно,в одной из воинских частей.. представьте себе тряпичную куклу,вот тоже самое

 

кудай сактасын(((. все. мечтать перестала. нуегонафиг


  • 0

#4365
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Медведь в 8 :super:


  • 1

#4366
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

говорят, второй прыжок самый сложный

Думаю, не врут.

Я разок прыгнул - больше не собираюсь :)

Вообще я высоты боюсь.

 

вот я боюсь, что меня "простимулируют", а у меня парашют не откроется  :eek:  :eek:  и лечу я такая.... :faceoff:

У десантника 2 парашюта - основной и резервный. Вероятность, что не раскроются оба - ничтожно мала, так что об этом я бы переживал в последнюю очередь.



#4367
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

     Собралась вчера вечером ехать на мастер-класс, машину специально ближе к подъезду припарковала. Только дверь авто открываю и собираюсь садиться, как меня окликает девушка, подходит ближе и задает вопрос: «Вы не знаете, как на моей машине можно ушки поджать?» Не «врубаюсь», что такое «ушки» и «поджать», но закрываю дверь своей машины и иду за ней. Оказалось, что «ушки» – это наружние зеркала авто))

     Объяснила на словах, так как руки марать не хотела. Второй ее вопрос меня вообще «убил»: «У вас ведь тоже Церато?!» Отвечаю: «Нет, но тоже КИА»))) Думаю, отличить морду Церато и Рио очень легко.

     P.S: девушка – не блондинка))


  • 0

#4368
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сегодня солнечное затмение, все в курсе?!
Я, например, утром не знала. Студенты просветили.

Знаю, жду.
Нарыл пару дискет. Через них буду смотреть. Жаль, что у нас будет видна лишь частная фаза.
Наибольшее покрытие будет примерно в 17.00

 

Astana_Kazakhstan_2015Mar20_anim.gif


  • 0

#4369
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Знаю, жду. Нарыл пару дискет. Через них буду смотреть. Жаль, что у нас будет видна лишь частная фаза. Наибольшее покрытие будет примерно в 17.00

А помните последнее полное затмение в Астане году в 2005 или 2006? Мы тогда тоже через дискеты смотрели.

А вот сейчас дома то и нет ни одной(((


  • 0

#4370
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

 

Знаю, жду. Нарыл пару дискет. Через них буду смотреть. Жаль, что у нас будет видна лишь частная фаза. Наибольшее покрытие будет примерно в 17.00

А помните последнее полное затмение в Астане году в 2005 или 2006? Мы тогда тоже через дискеты смотрели.

А вот сейчас дома то и нет ни одной(((

Могу поделиться :)

Затмение 2006 года было полным. Специально выехал тогда за город, что бы наблюдать. При максимальной фазе, когда Луна полностью закрыла солнечный диск, наступила настоящая тьма. Где-то вдалеке завыли собаки. На память о том событии сохранилось несколько фото и небольшое видео.

Мое фото через дискету:

 

0_1239b1_9e3d40f0_orig.jpg


Сообщение отредактировал DmitryD: 20.03.2015, 15:26:33

  • 3

#4371
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Могу поделиться :) Затмение 2006 года было полным. Специально выехал тогда за город, что бы наблюдать. При максимальной фазе, когда Луна полностью закрыла солнечный диск и наступила настоящая тьма. Где-то вдалеке завыли собаки. На память о том событии сохранилось несколько фото и небольшое видео.

Бросайте дискету сюда :D

А мы тогда на парах были в университете, за каких-то пару минут день превратился в ночь, машины включили фары, светофоры стали выглядеть ярче на фоне темноты.

Ощущения непередаваемые, мне понравилось!


  • 0

#4372
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

что-то я настоящей тьмы  не припомню )))... легкий сумрак, да, был

тогда смотрели затмение всем офисом, даже работу побросали :)


Сообщение отредактировал Юнона: 20.03.2015, 15:31:18

  • 0

#4373
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

     Собралась вчера вечером ехать на мастер-класс, машину специально ближе к подъезду припарковала. Только дверь авто открываю и собираюсь садиться, как меня окликает девушка, подходит ближе и задает вопрос: «Вы не знаете, как на моей машине можно ушки поджать?» Не «врубаюсь», что такое «ушки» и «поджать», но закрываю дверь своей машины и иду за ней. Оказалось, что «ушки» – это наружние зеркала авто))

     Объяснила на словах, так как руки марать не хотела. Второй ее вопрос меня вообще «убил»: «У вас ведь тоже Церато?!» Отвечаю: «Нет, но тоже КИА»))) Думаю, отличить морду Церато и Рио очень легко.

     P.S: девушка – не блондинка))

А я тоже так говорю, только не поджать говорю, а сложить ушки))) Надо сложить ушки не забыть во дворе, всегда стараюсь держать это в голове. 


  • 0

#4374
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Самое сильно затмение на моей памяти было или в 2008 или в 2009 году. Покрытие было примерно 90%. Была тьма.

 

 

Еще раз хочу выразить благодарность тем,кто оказал помощь и кто сопереживает.

Сегодня официально объявили диагноз. Саркома брыжейки.4 степень. Неоперабельна и химиотерапии не подлежит.


  • 0

#4375
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А я тоже так говорю, только не поджать говорю, а сложить ушки))) Надо сложить ушки не забыть во дворе, всегда стараюсь держать это в голове

Странно, у меня никогда не возникало надобности складывать зеркала.



#4376
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

А я тоже так говорю, только не поджать говорю, а сложить ушки))) Надо сложить ушки не забыть во дворе, всегда стараюсь держать это в голове

Странно, у меня никогда не возникало надобности складывать зеркала.

 

А представьте сколько   сколько еще странного в голове у девушек  :bow:

У нас во дворе почти все так делают, тесно,  мне уже хватило пару раз :faceoff: . Ну и ходить другим людям между машинами удобнее к подьезду  если все сложили ушки, чем обходить все машины из за этого.


  • 0

#4377
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

МаПаСу, мне очень жаль. Держитесь. 

Скажу только одно, наверное это очень банально звучит, но  это действительно дает внутри хоть какую то силу  моральную - принять это. Может показаться что звучит как то просто, кому то глупо даже, но для меня это был самый ценный совет, принять то что происходит - принять и все. Так, как оно есть.  Это не сразу получилось (у меня), но потом получилось.


  • 1

#4378
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в общем так дорогие соконфетники, в свете надвигающегося большого прздника Наурыз мейрамы и большого количества выходных дней: 

Поздравляю всех с Наурызом! Желаю всех благ Вам и Вашим семьям! Здоровья самое главное! Остальное всё у Вас будет! 

 

ЗЫ: Сэм, ниче то что я почти повторил твой утренний тост? 

 

Вечером придётся уйти в запой выпить таки, раскрутили демоны пивошашлыколюбивые  :D  :faceoff:


  • 0

#4379
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

насколько важно  разбираться в моделях машин?



#4380
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Воспользовалась сегодня Индрайвером. Парень перезвонил через минуту, пока объясняла ему, где меня забрать, звонили еще двое.
Приехал красивый молодой человек, Артем. Доставил до места быстро, все ок.
Так что я довольна.

Сообщение отредактировал olessya0099: 20.03.2015, 17:40:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.