Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#2121
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур, а каково вообще жить в хамсин?

В Каире самом его пережить можно как-то. Хуже за городом. Там пыль стоит столбом. Дальше 5 метров не видать ничего. Пыль эта мелкая и лезет со всех щелей. В дома. Машины и во все можно. На улице обычно душно. Включаешь кондер и пыль сыпется даже оттуда. Одним словом .опа.
  • 0

#2122
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
А мне нравится сама состояние праздника, которое витает в воздухе. Думаю, это праздник не любящих и любимых, а влюбленных и возлюбленных.

В Актау, я заметила, много бородачей. Сегодня на презе поздравила с днем любви тех, кто верит в праздник. А тем, кто стал воротить нос, пожелала , чтоб сердце каждого никогда не покидала любовь.

Определенно это не мой город. Там не празднуют 14 февраля
  • 1

#2123
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Ну и на ночь - доза "витамина".
У племянников отобрали смартфоны и планшеты, вырубили телевизор и компы. Детство вернулось, ура!

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1423947690471.jpg

  • 0

#2124
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Жаннетта, размножение бородачей осуществляется в рамках программы "Большая Средняя Азия". Про нее вы наверное слышали. Она идет следом за программой "Большой Ближний Восток". Демократизация стран региона и смена неугодных Западу режимов.
  • 0

#2125
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У них уже деревни есть свои)

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1423949158199.jpg

  • 0

#2126
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Газиза, с Днем Рождения!
Будь здоровым и счастливым!
  • 0

#2127
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Актау, я заметила, много бородачей. Сегодня на презе поздравила с днем любви тех, кто верит в праздник. А тем, кто стал воротить нос, пожелала , чтоб сердце каждого никогда не покидала любовь.

Определенно это не мой город. Там не празднуют 14 февраля


Город прикольный, но адайцы своеобразные - с гипертрофированым чувством гордости и всегда находящиеся в поисках конфликта либо в конфликте.
Зная эту особенность их всегда использовали и используют для розжигания или поддержания конфликтов.

Достаточно вспомнить знаменитое изречение Толе би в его образно-смысловом переводе: «Дай старшему жузу жезл и поручи приращивать национальное богатство, поднимать экономику, дай среднему жузу перо и предоставь решать социально-политические вопросы, заниматься наукой и культурой, дай младшему жузу копьё и поставь его против врагов защищать нацию»

Они вечная игрушка в умелых руках и их периодически науськивают на что-нибудь или кого-нибудь для достижения своих целей. Такие люди.

Бородачи в адайском крае - это следующий проект.

Жить в Актау? Зачем тебе такие сложности?
Живи в Астане и выйди замуж за аргентинца! Только сразу не говори ему откуда ты - сбежать может. )))
  • 0

#2128
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Респекта и Карамелю с Днём Рождения!
  • 0

#2129
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!
Маму, жену, дочь, сноху, короче женщину, которая имеет все женские воплощения ( кроме пока свекрови, тещи и ажеки), но это пока еще рано)Карамелю с Днем рождения!!! Здоровья, любви и добра!
Респекта с Днем рождения!!!! Здоровья, финансового благополучия, семейного счастья!
  • 0

#2130
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Жанарик, хватит метаться, живи в Астане!!!! Найди достойного мужчину, расскажи ему кто ты и откуда и если он разумный товарищ он тебя с руками и ногами заберет!!! Красавица, умница, прошу прощения- породистая, с юга- о такой жене только мечтать можно!!!

Сообщение отредактировал тетка: 15.02.2015, 12:57:50

  • 1

#2131
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поздравляю Соседа Газиза и Супругу Фелегза с Днем Рождения! Желаю здоровья и счастья семейного!)) 

 

Для тех, кто хочет не потерять зря вечер, отличнейший фильм, на Оскара претендует. Джей Кей Симмонс великолепен в этом фильме!

 


Сообщение отредактировал Grey: 15.02.2015, 12:41:39


#2132
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Карамелю с Днем Рождения!
Счастья по жизни!

2 Алексей_4М-40

Леша, я на горнолыжку еду.
Ты писал что удостоверение там своё забыл.
Не забрал его? Если нет, могу забрать.
  • 0

#2133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Тетка
Насчет сбежит я чисто поржал))
Жанетта - крутая альфа-самка)
  • 0

#2134
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

 

Любите и будьте любимы! Happy Valentine's Day! :kiss:

как там в Актау?!!!
Теплоооо. выходила только на балкон. Вид из окна.
А впереди работа....

 

ну видимо где то рядом останавливались ))))

 

58291ce8ef73e8be8738a6e6ddf315d6.jpg


  • 0

#2135
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас точно подметил. Страшней смеси радикального ислама и товарищей с западного региона придумать нельзя. Это пороховая бочка, когда рванет мало не покажется никому. Фрагментами уже было в Жанаозене. Налицо сращивания идей салафизма с криминальными. Страшный симбиоз. И идиотский для ислама как религии. Оскорбительный, так как ислам не призывает к насилию.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 15.02.2015, 13:44:43

  • 0

#2136
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Мирас точно подметил. Страшней смеси радикального ислама и товарищей с западного региона придумать нельзя. Это пороховая бочка, когда рванет мало не покажется никому. Фрагментами уже было в Жанаозене. Налицо сращивания идей салафизма с криминальными. Страшный симбиоз. И идиотский для ислама как религии. Оскорбительный, так как ислам не призывает к насилию.

с какой стати , вы обобщаете???
радикальный ислам , замечен не только в западных и южных регионах Кз , но и в северных и восточных... и Вам , непосредственно касающемуся по роду деятельности , не знать этого?

#2137
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Симпа, замечен он везде. Но самые воинственные из них это парни из Запада. Это я лично наблюдал еще лет 10 назад в Египте. Сейчас ситуация наверное не лучше.
  • 0

#2138
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Симпа, замечен он везде. Но самые воинственные из них это парни из Запада. Это я лично наблюдал еще лет 10 назад в Египте. Сейчас ситуация наверное не лучше.

так Вы за всех не говорите, не спорю есть отдельные товарищи, так они везде встречаются, независимо от регионального происхождения, а то создается устойчивое понятие , что запад и юг это зло.
в Жанаозенских событиях,в основном , принимали активное участие приезжие оралманы, но опять таки , самые горячие представители из них...а когда уже началась заваруха по тяжелой , вовлеклись и местные жители.

#2139
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Жанаозен инициировали другие люди извне. Использовали они для этого криминальные круги. Остальные, обычные работяги, были вовлечены в конфликт уже по ходу действий.
При мне в Египте начала формироваться салафская группа. При этом ее основателем был парень-татарин из Шымкента, который вербовал в основном парней с Севера, так как южане были более информированны в вопросах религии. Потом анцент переместился на западных ребят и они начали массово заезжать в Египет в 2006-2007 годах. Жили они отдельно. Из посольских связь держали только со мной, так как я как старший дипломат ездил и выручал их каждый раз при возникновении проблем. Понимая остроту вопроса и то что зреет гемор мы писали куда нужно. Сегодня мы видим что получатели наших писем прос.али эту тему. И это факт.
  • 2

#2140
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Жаннетта слушай Мираса. Выходи замуж за аргына. Он случаем сам не аргын?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.