Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Подскажите пожалуйста если заявитель подающий документы на участие в программе переселения имеет кредит в Казахстане ему откажут в участии или ?

И второе где смотреть список востребованых специальностей по региону переселения, хотим подавать в Барнаул?

 

Вы спокойно можете подавать на участие в программе. Российская сторона не делает подобные проверки.

Попробуйте посмотреть на сайте Управления по труду и занятости населения Алтайского края

 

PS: Пыталась посмотреть на сайте УФМС Алтайского края, но там вакансии на работу именно в УФМС нашла только.


Сообщение отредактировал gstarling: 22.01.2015, 17:56:37

  • -1

#202
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мне после получения паспорта РФ необходимо вернуться в КЗ. И я хотела сделать все по закону. Но срок 3 дня, для оформления утери гражданства для моего региона не выполним, ближайшее консульство в Омске, я в Красноярске. Ну а вернувшись в КЗ, будучи в здравом смысле сомневаюсь что кто-то пойдет сдаваться в миграционку и оплачивать штрафы. Выход один: въехать по красному паспорту, синий спрятать и не кому не показывать.

 

Большая просьба отписаться, как у вас пройдёт эта поездка в этом отношении, будут ли претензии с какой-либо из сторон границы.

Многие здесь на форуме пишут, как по закону следует сделать, но вряд ли все так делают, по разным причинам. Вот и интересно, если не светить синим паспортом, проверяется ли это где-то по базам?


  • 0

#203
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

25 мая они взяли талон на подачу на гражданство - 2 июля подали доки - 8 сентября дали гражданство - 25 сентября сдали доки на паспорт - 4 октября получили паспорта

Мда... история не быстрая. Наверное родственнички будут в шоке.
 
А такой вариант, приезжаем в Ростов, родственники прописывают, сдаем все доки и сваливаем в Краснодар. Если что-то нужно я как заявитель езжу в Ростов и делаю дела. Семья тем временем сидит дома.
Какие могут быть проблемы? Предполагаю что на работу не устроюсь в Краснодаре, еще что может быть?
Если поймают ФМС-ники, можно сказать что в гости приехал?
На работу не устроитесь без рвп и краснодарской регистрации дети не смогут учится в школе, и дом вы не купите, только квартиру можно не гражданам купить, а дом и землю сможете купить только как получите русское гражданство... Мы тоже в Краснодар намылились, купили там квартиру, вот с гражданством торопимся, чтобы успеть к переезду, школа, работа и тд очень зависит от доков
  • 0

#204
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

мне после получения паспорта РФ необходимо вернуться в КЗ. И я хотела сделать все по закону. Но срок 3 дня, для оформления утери гражданства для моего региона не выполним, ближайшее консульство в Омске, я в Красноярске. Ну а вернувшись в КЗ, будучи в здравом смысле сомневаюсь что кто-то пойдет сдаваться в миграционку и оплачивать штрафы. Выход один: въехать по красному паспорту, синий спрятать и не кому не показывать.

 

Большая просьба отписаться, как у вас пройдёт эта поездка в этом отношении, будут ли претензии с какой-либо из сторон границы.

Многие здесь на форуме пишут, как по закону следует сделать, но вряд ли все так делают, по разным причинам. Вот и интересно, если не светить синим паспортом, проверяется ли это где-то по базам?

 

Мы решили что после получения паспорта РФ поедим в Омск в консульство и сдадим там паспорт КЗ, как положено, а потом уже вернемся в Алмату. Поэтому прятать КЗ паспорт не придется.


  • 1

#205
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

А мне кажется все очень быстро если сравнивать что мы в Алмате будем только разрешение на РВП пол года ждать, а то и более!!! Про работу я спрошу у них, потом отпишусь. Но они так и жили на два города все это время - как позвонят - ехали , сдавали, потом уезжали тут же. Говорят раз 10 за 9 месяцев мотались.

Значит получается схема рабочая)

У нас дочке годик будет от силы когда поедем. Да в принципе можно будет с собой ее возить, снимать квартиру на день-два не проблема.

Родственники нас должны обязательно у себя зарегестрировать да? А если у них жил. площадь не позволит? Реально ли договориться с кем нибудь в городе, за денюшку?

 

всё что возможно делайте в Алмате,готовьте потихоньку всё что нужно к переезду.А то запаритесь тут в очередях торчать.РВП,ВНЖ также и тут ждать будете!!!Ещё и в Ростов мотаться И за переводы платить и медкомиссии проходить платные!!!

 

мне еще рассказали те кто уже получил РФ паспорт, что  на гражданство и паспорт - все копии, нотариальные заверения различные нужно делать только в РФ, так как они не принимают документы заверенные нашими нотариусами

 

Да,переводы делать в РФ и нотариусы тоже местные должны быть и медкомиссию тут проходить.Побегаете шибка как,тоже платная. Собственник жилья должен дать своё согласие на ваше проживание.А за два дня вы проблему не решите.Кроме того,если не работаете у вас должно быть на счёте 12 МРП,на каждого взрослого члена семьи,в каждом регионе свой МРП.А вообще без крайней необходимости лучше жить в Алмате и не дёргаться.Всё не так просто как в консульстве и в телевизоре говорят.Вы сначала тут просто поживите,по ФМС походите а потом решайте.


  • 0

#206
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Подскажите пожалуйста если заявитель подающий документы на участие в программе переселения имеет кредит в Казахстане ему откажут в участии или ?

И второе где смотреть список востребованых специальностей по региону переселения, хотим подавать в Барнаул?

 

Вы спокойно можете подавать на участие в программе. Российская сторона не делает подобные проверки.

Попробуйте посмотреть на сайте Управления по труду и занятости населения Алтайского края

 

PS: Пыталась посмотреть на сайте УФМС Алтайского края, но там вакансии на работу именно в УФМС нашла только.

 

А вот когда будете на ПМЖ в РФ выписываться  ваш кредит выплывет!!!


  • -1

#207
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Подскажите кто уже получил гражданство РФ, вы оформляли выход из гражданства Казахстана?


Оформляют не выход из гражданства Казахстана, а утерю в связи с приобретением гражданства другой страны.


Когда я сдавала документы на гражданство РФ, то писала письмо в консульство о просьбе оформить мне выход из гражданства Казахстана, в связи с приобретением гражданства РФ. У нотариуса была такая формулировка письма. Не зависимо от того как это называется "выход" или "утеря гражданства" какие дальнейшии действия, после получения паспорта РФ? Через консульство или в Казахстане оформлял ли кто- нибудь эту утерю гражданства КЗ. И что будет если ее не оформить?

 

После получения паспорта РФ надо поехать в консульство и там написать заявление о выходе из гражданства,заявление подпишет президент КЗ,в три дня никак не уложитесь.Позвоните в свое консульство,вам там всё расскажут!


  • -3

#208
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

С вашего позволения напомню свои вопросы. Может быть кто-то все же ответит. Заранее благодарю.

 

ДД!

 

Есть несколько вопросов, может быть кто-то подскажет:

 

1. Реально ли пенсионеру (66л) получить гражданство РФ по программе или сразу завернут? Будет ли браться в расчет, что рожден был в России в 1948г и до 1974г там проживал?

 

2. Можно ли участвуя в программе переселения включать в нее свекровь? Исхожу из этого текста.

 

3. Можно ли получив гражданство РФ по программе, не ждать 2 года, а сразу же оформить европейское гражданство? Не будет ли это считаться отказом от программы и/или не повлечет за собой утерю гражданства РФ?

Президент РФ отменил ограничение по возрасту,кроме того если вы родились в РФ и проживали там., можете пойти по другой программе!


  • 0

#209
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

После получения паспорта РФ надо поехать в консульство и там написать заявление о выходе из гражданства,заявление подпишет президент КЗ,в три дня никак не уложитесь.Позвоните в свое консульство,вам там всё расскажут!

Нет. Выход делается только когда еще нет российского гражданства.
Когда есть второе гражданство делается утрата казахстанского гражданства в день обращения. Никаких выходов не нужно.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.01.2015, 08:53:54

  • 2

#210
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вот когда будете на ПМЖ в РФ выписываться  ваш кредит выплывет!!!

При выписке такие проверки не проводятся. Не будет же МП у каждого банка запрашивать информацию.
Всплывет только если есть просрочка по кредиту и банк подавал в суд.
Пока просрочки не было по кредиту вы неинтересны ни для МП ни для банка.
  • 1

#211
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

А вот когда будете на ПМЖ в РФ выписываться  ваш кредит выплывет!!!

При выписке такие проверки не проводятся. Не будет же МП у каждого банка запрашивать информацию.
Всплывет только если есть просрочка по кредиту и банк подавал в суд.
Пока просрочки не было по кредиту вы неинтересны ни для МП ни для банка.

 

Спасибо всем кто отозвался на мой вопрос, скрываться от банков не собираюсь ,  кредит через год планирую закрыть, интересовался для того чтобы определится кто будет заявителем в подаче документов я или супруга. Так если на кредит не кто внимания не обращает, значит буду я ))


  • 1

#212
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста если заявитель подающий документы на участие в программе переселения имеет кредит в Казахстане ему откажут в участии или ?

И второе где смотреть список востребованых специальностей по региону переселения, хотим подавать в Барнаул?

 

Вы спокойно можете подавать на участие в программе. Российская сторона не делает подобные проверки.

Попробуйте посмотреть на сайте Управления по труду и занятости населения Алтайского края

 

PS: Пыталась посмотреть на сайте УФМС Алтайского края, но там вакансии на работу именно в УФМС нашла только.

 

А вот когда будете на ПМЖ в РФ выписываться  ваш кредит выплывет!!!

 

 

Уважаемый, виндовс хрюндик, Вы немного не дочитали вопрос. Человек же не собирается все бросать, не платить кредит и прочее. Суть вопроса в том, можно ли подать на программу имея кредит. И ответ: Да, можно. Российскую сторону не интересуют обязательства гражданина перед РК (по-крайней мере, на этом этапе).


Сообщение отредактировал gstarling: 23.01.2015, 09:09:35

  • 0

#213
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

После получения паспорта РФ надо поехать в консульство и там написать заявление о выходе из гражданства,заявление подпишет президент КЗ,в три дня никак не уложитесь.Позвоните в свое консульство,вам там всё расскажут!

 
Давайте отделим мух от котлет.

 

Если человек получил гражданство России, то он в консульстве пишет заявление об УТРАТЕ гражданства РК, в связи с приобретением гражданства другой страны. И, если Вы внимательно прочитаете сообщения форумчан, которые прошли эту процедуру, то узнаете, что занимает это один день по документам в посольстве. Сдается утром заявление и оплачивается пошлина, а после обеда люди получают бумагу о сдаче паспорта гражданина РК и об утере гражданства.
 
А Президент РК подписывает ВЫХОД из гражданства и делается это списочно один раз в полгода.

 

PS: на egov Вы можете удостовериться в правоте моих слов, ну и вот еще информация отдельно об утере гражданства РК, и о выходе из гражданства РК.


Сообщение отредактировал gstarling: 23.01.2015, 09:29:29

  • 2

#214
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Президент РФ отменил ограничение по возрасту,кроме того если вы родились в РФ и проживали там., можете пойти по другой программе!

 

Не видела нигде информации, чтобы были четкие ограничения по возрасту для участника программы "Переселения соотечественников..." (например, после 60 не принимать), а потом президент РФ отменил их. Пожалуйста, дайте ссылку.

 

PS: на самом деле в программе четко не прописан этот момент. Цитата:

 

"Для того чтобы стать участником Государственной программы, необходимо соответствовать следующим условиям:

  • достижение 18-летнего возраста;· обладание дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • обладание квалификацией и опытом работы, достаточными для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации;
  • владение русским языком (устным и письменным) на уровне, достаточном для быстрой адаптации среди принимающего сообщества;
  • соответствие требованиям на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (в случае если получение такого разрешения является необходимым)."

 

Пункт "дееспособность и трудоспособность", к сожалению, можно трактовать по-разному.


Сообщение отредактировал gstarling: 23.01.2015, 10:03:08

  • 0

#215
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

мне еще рассказали те кто уже получил РФ паспорт, что  на гражданство и паспорт - все копии, нотариальные заверения различные нужно делать только в РФ, так как они не принимают документы заверенные нашими нотариусами

Да,переводы делать в РФ и нотариусы тоже местные должны быть и медкомиссию тут проходить.Побегаете шибка как,тоже платная. Собственник жилья должен дать своё согласие на ваше проживание.А за два дня вы проблему не решите.Кроме того,если не работаете у вас должно быть на счёте 12 МРП,на каждого взрослого члена семьи,в каждом регионе свой МРП.А вообще без крайней необходимости лучше жить в Алмате и не дёргаться.Всё не так просто как в консульстве и в телевизоре говорят.Вы сначала тут просто поживите,по ФМС походите а потом решайте.

 

 

Медкомиссию проходить для сдачи документов на гражданство НЕ НАДО. Вы проходите медкомиссию только на стадии РВП.

 

ОльгаАндревна хочет получить гражданство именно по программе "Соотечественник ... " и никаких денег на счете ей не надо. Не путайте людей.

В этом еще один плюс программы!

 

PS: ощущение, что Вы получили/получаете гражданство не по программе и у Вас появился отрицательный опыт. Очень жаль, надеюсь у Вас все будет хорошо!
 


Сообщение отредактировал gstarling: 23.01.2015, 10:22:37

  • 0

#216
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Выше прочитала что не граждане не могут купить землю и дом а только квартиру, но мы купили участок земли с строимся потихоньку хотя мы не граждане России и даже еще не знаем с чего начать оформлять гражданство. Планирую только весной заняться этим вопросом.
  • 0

#217
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Выше прочитала что не граждане не могут купить землю и дом а только квартиру, но мы купили участок земли с строимся потихоньку хотя мы не граждане России и даже еще не знаем с чего начать оформлять гражданство. Планирую только весной заняться этим вопросом.

 

"Не граждане" не могу купить дом в приграничных районах и, как бы, не в стратегических тоже.


  • 0

#218
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Выше прочитала что не граждане не могут купить землю и дом а только квартиру, но мы купили участок земли с строимся потихоньку хотя мы не граждане России и даже еще не знаем с чего начать оформлять гражданство. Планирую только весной заняться этим вопросом.

 
"Не граждане" не могу купить дом в приграничных районах и, как бы, не в стратегических тоже.
Спасибо за ответ а то засомневалась в правильности и достоверности документов.
  • 0

#219
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Президент РФ отменил ограничение по возрасту,кроме того если вы родились в РФ и проживали там., можете пойти по другой программе!

 

Не видела нигде информации, чтобы были четкие ограничения по возрасту для участника программы "Переселения соотечественников..." (например, после 60 не принимать), а потом президент РФ отменил их. Пожалуйста, дайте ссылку.

 

PS: на самом деле в программе четко не прописан этот момент. Цитата:

 

"Для того чтобы стать участником Государственной программы, необходимо соответствовать следующим условиям:

  • достижение 18-летнего возраста;· обладание дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • обладание квалификацией и опытом работы, достаточными для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации;
  • владение русским языком (устным и письменным) на уровне, достаточном для быстрой адаптации среди принимающего сообщества;
  • соответствие требованиям на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (в случае если получение такого разрешения является необходимым)."

 

Пункт "дееспособность и трудоспособность", к сожалению, можно трактовать по-разному.

 

Заявитель обязательно должен быть не пенсионного возраста,потому что: 

"Долгосрочной целевой программой  «Оказание содействия добровольному переселению  соотечественников, проживающих за рубежом (2013 – 2017 годы)» предусматривается привлечение квалифицированных кадров для организаций , поэтому вопрос занятости рассматривается в качестве основополагающего при оказании содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. С учетом целей программы ее участниками могут стать лица трудоспособного возраста.".Документы не примут уже во "Временной Группе"(при мне  отказали в приеме документов женщине 56 лет,в Астане).


  • 0

#220
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На работу не устроитесь без рвп и краснодарской регистрации дети не смогут учится в школе, и дом вы не купите, только квартиру можно не гражданам купить, а дом и землю сможете купить только как получите русское гражданство... Мы тоже в Краснодар намылились, купили там квартиру, вот с гражданством торопимся, чтобы успеть к переезду, школа, работа и тд очень зависит от доков

Ну это не проблема) Детенышу в школу рано еще.

Дом оформим на дядьку пока.

У меня другой сейчас главный вопрос:

Вот получили мы РВП в Алматы, сели в самолет и прилетели в Ростов (или Волгоград). Нужно нам вставать на учет? Нужно регистрироваться? Нужен ли кто либо кто нас "приютит"? Можно ли купить регистрацию за деньги?

Вот зарегистрировались, подаем на гражданство. 

Можем ли не нарушая законов, сесть в машину\поезд\самолет уехать в Краснодар и ждать когда позвонят скажут забирать паспорта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.