Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Давайте уточним о чем идет речь - регистрация о месте пребывания ИГ или же регистрация по РВП?

 

Уточняю-пока собственник ИГ он не может регистрировать кого бы то не было, хоть по РВП ,хоть просто прибывание другого ИГ.  Вот это слово в слово ответ сотрудника УФМС. 

 

Вобщем уточню, на прошлой неделе я как собственник ИГ, без проблем зарегистрировал у себя жену, тоже ИГ, на срок РВП в Новосибирске, вообще без вопросов.



#802
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день! Столкнулась с проблемой((( Для выезда на ПМЖ  в миграционную необходимо предоставить разрешение от отца на выезд. Он у меня записан со слов матери. Сделали запрос в ЗАГС (в Узбекистан), полгода ждем ответа, а его все нет. В миграционной посоветовали уезжать в регион просто так, а оформлять убытие в посольстве Казахстана в Москве. Кто-нибудь так делал? Подскажите, можно ли так вообще? Боюсь просто так уезжать, вдруг там откажут или эту же справку будут требовать.

закон допускает такую возможность. Справку будут требовать и там, список документов не меняется - вы просто выигрываете время.

За справкой лучше лично съездить в Узбекистан или попросить кого-то сходить лично в ЗАГС.

 

 Да мы просили знакомых, они ходили. Но им не дали никакой информации, даже просто телефон не дали ( хотела сама позвонить узнать ). Так не хочется самой ехать... Время и деньги((  Спасибо за ответ!


  • 0

#803
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#804
boLT_79

boLT_79
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго воемени суток! Хочу подать по программе, в связи есть пару вопросов, может кто сталкивался. Если нет свидетельства о разводе, достаточно ли будет просто решения суда о разводе вступившего в силу? И если нет трудовой книжки - это критично? Спасибо заранее!
  • 0

#805
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

Доброе утро. Ребята, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на переселение, при переводе и заверении паспортов, обязательно, чтобы переводчик и нотариус были два разных человека? Насколько это критично, если нотариус сама все перевела и заверила? Кто сталкивался? Спасибо.


  • 0

#806
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброе утро. Ребята, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на переселение, при переводе и заверении паспортов, обязательно, чтобы переводчик и нотариус были два разных человека? Насколько это критично, если нотариус сама все перевела и заверила? Кто сталкивался? Спасибо.


Я так и делала. У нотариуса делала перевод и тут же он его заверял. Только обязательно говорите, что вам эти документы нужны для переселения, там другой метод заверения документов, на отдельном листе, который пришивается к копии.
  • 0

#807
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Доброе утро. Ребята, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на переселение, при переводе и заверении паспортов, обязательно, чтобы переводчик и нотариус были два разных человека? Насколько это критично, если нотариус сама все перевела и заверила? Кто сталкивался? Спасибо.


Я так и делала. У нотариуса делала перевод и тут же он его заверял. Только обязательно говорите, что вам эти документы нужны для переселения, там другой метод заверения документов, на отдельном листе, который пришивается к копии.

 

Спасибо. Просто знакомые делали перевод и заверение у разных людей, т.е.  при  нотариусе находился свой переводчик, который все перевел и нотариус тут же заверил,  поэтому закрались сомнения))). 


  • 0

#808
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство, копию и заверение паспорта нужно делать после проставления РВП? Или РВП ставят не в паспорт? Собираемся в регион, думаю, имеет ли смысл переводить и заверять здесь паспорта...?  :confused:


  • 0

#809
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство, копию и заверение паспорта нужно делать после проставления РВП? Или РВП ставят не в паспорт? Собираемся в регион, думаю, имеет ли смысл переводить и заверять здесь паспорта...?  :confused:

Обязательно после проставления РВП и регистрации по РВП. Перевод и заверение всего паспорта. Делается уже в РФ.


  • 1

#810
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство, копию и заверение паспорта нужно делать после проставления РВП? Или РВП ставят не в паспорт? Собираемся в регион, думаю, имеет ли смысл переводить и заверять здесь паспорта...?  :confused:

Обязательно после проставления РВП и регистрации по РВП. Перевод и заверение всего паспорта. Делается уже в РФ.

 

Спасибо! Получается все везем в оригинале. Копии и заверения нужно брать с собой деньгами.  :ninja:


  • 0

#811
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство, копию и заверение паспорта нужно делать после проставления РВП? Или РВП ставят не в паспорт? Собираемся в регион, думаю, имеет ли смысл переводить и заверять здесь паспорта...? :confused:

 

Добрый день, Ultra! Уже в регион?! здОрово!


  • 0

#812
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство, копию и заверение паспорта нужно делать после проставления РВП? Или РВП ставят не в паспорт? Собираемся в регион, думаю, имеет ли смысл переводить и заверять здесь паспорта...? :confused:

 

Добрый день, Ultra! Уже в регион?! здОрово!

 

Добрый, добрый! :hi:  На разведку собрались. :) В ЛС ответила. 


  • 0

#813
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

День добрый, подскажите на подачу анкеты для РВП в Алматы записывают только по пятницам, или прием только по пятницам, а запись в любой рабочий день? 


  • 0

#814
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

только по пятницам
 

 

да принимает сам консул, живая очередь, с собой удостоверение и флешку, мне так сказали по телефону


  • 0

#815
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Был сегодня на Сатпаева-решил на консультацию заглянуть. К 9 было 9 человек половина-на сдачу. В 101 за 10 минут нам рассказали о всех прелестях программы, раздали георгиевские ленточки и отпустили гулять. Решив не терять время-двинул на Космонавтов-Виноградова-переводить и заверять. Там китайская мафия всё сделала за полчаса. Зайдя кое куда по делам двинул назад в консульство. Прибыл в 12.50. Обед-оставалось -заявление и фото. Тут же все это дело сделал в 111-м кабинете за 20 минут-отвалив 2500. В 2 часа всё те же лица-исправлять отправили. Кто-откуда-девушка с ребенком с Караганды, мужик один хороший-с Сёмска. Многих опять завернули. Без 10 -3 настал мой черёд-12 минут и всё готово-с первого раза. В 15.30-никого. Четверг-рабочий день в России-так что кто надумает -огонь!
  • 1

#816
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Почему отвалил 2 тонны за заявление? Во -первых увидев, , как люди по 3 дня ходят исправляют всё это дело, во-вторых тут одно-пройдоха зовут предлагало помощь, но за 2 дня ни на электронку, ни в личку не скинуло образец. Плюнув на всё это дело решил не рисковать,и обратился в 111 кабинет в этом же здании-к очень милой девушке.
  • 0

#817
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день. Мы подали анкету в Алмате на получение свид-ва в Новосибирск. Раньше писали, что можно позвонить в регион напрямую. Пытаюсь дозвониться уточнить о решении,  в мин труда или УФМС в регион. Тишина. Подскажите как можно узнать решение? Может кто-то недавно  получал как раз...


  • 0

#818
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем доброго воемени суток! Хочу подать по программе, в связи есть пару вопросов, может кто сталкивался. Если нет свидетельства о разводе, достаточно ли будет просто решения суда о разводе вступившего в силу? И если нет трудовой книжки - это критично? Спасибо заранее!

Если Вы не получали св-во о разводе, то Ваш развод "оформлен не до конца"


  • 0

#819
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Почему отвалил 2 тонны за заявление? Во -первых увидев, , как люди по 3 дня ходят исправляют всё это дело, во-вторых тут одно-пройдоха зовут предлагало помощь, но за 2 дня ни на электронку, ни в личку не скинуло образец. Плюнув на всё это дело решил не рисковать,и обратился в 111 кабинет в этом же здании-к очень милой девушке.

фу как грубо, я просто не заходила сюда, да и сообщение сразу не увидела, зачем так о человеке то?


  • 0

#820
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите, пожалуйста кто оформляет выезд на пмж. В миграционке требуют справку с военкомата для меня (пол женский, 33 года)

Сидеть и ждать эту дурацкую справку  или я могу сослаться на закон и покачать права? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.