Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Alexsa1311

Alexsa1311
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выглядит временная регистрация - вкладыш форма #3 или отметка в паспорте. Спасибо.
  • 0

#762
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день! Подскажите, при сдаче на РВП оригиналы медсправок тоже отдаются или только нотариально заверенные копии. Не уследил и дочь мне на оборотной стороне наркологии каракулей нарисовала((    теперь не знаю переделывать ее или можно оставить шедевр)

только копии, для этого вы их и заверяли, вернее то что вы переводили и заверяли. если справку не переводили, то тогда оригинал


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 23.04.2015, 15:33:13

  • -1

#763
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо! Успокоили меня)

Сообщение отредактировал Редактор: 23.04.2015, 19:22:27

  • 0

#764
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, при сдаче на РВП оригиналы медсправок тоже отдаются или только нотариально заверенные копии. Не уследил и дочь мне на оборотной стороне наркологии каракулей нарисовала((    теперь не знаю переделывать ее или можно оставить шедевр)

только копии, для этого вы их и заверяли, вернее то что вы переводили и заверяли. если справку не переводили, то тогда оригинал

 

 

если вы в Алматы брали справки - то не переводится только справка с кожвена. Остальные ВСЕ переводятся. А перевод нотариус делает так - прикрепляет оригинал справки к своему переводу - Вот так и сдается на РВП.

как в др городах - не в курсе.


  • 1

#765
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, при сдаче на РВП оригиналы медсправок тоже отдаются или только нотариально заверенные копии. Не уследил и дочь мне на оборотной стороне наркологии каракулей нарисовала((    теперь не знаю переделывать ее или можно оставить шедевр)

только копии, для этого вы их и заверяли, вернее то что вы переводили и заверяли. если справку не переводили, то тогда оригинал

 

 

если вы в Алматы брали справки - то не переводится только справка с кожвена. Остальные ВСЕ переводятся. А перевод нотариус делает так - прикрепляет оригинал справки к своему переводу - Вот так и сдается на РВП.

как в др городах - не в курсе.

 

да, точно! оригиналы прикреплялись к переводу.  извиняюсь, что ввела в заблуждение, в прошлом году сдавали забылось уже


  • 0

#766
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста кто в курсе: сколько сейчас можно денежных средств перевозить через границу в РФ, есть ли ограничения по сумме на человека?

ограничений нет. в декабре продали квартиру, везла просто в сумочке 100 тысяч долларов. никто даже не поинтересовался.

Рисковая, вы барышня! Это самый выгодный способ перевод/за денег, но уж очччень опасный.
  • 0

#767
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

дд. сдали документы в миграционку по району, на выезд на пмж. расскажите подробно дальнейшие действия пожалуйста...


  • 0

#768
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

рвп будем оформлять в Екатеринбурге, по приезду. какие документы с Алматы нам надо взять с собой? (справки, анализы и пр.)


  • 0

#769
portobaza

portobaza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите как правильно заполнять анкету- заявление:

набирать данные через компьютер или обычной шариковой ручкой?


  • 0

#770
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД! Правильно  через компьютер.


  • 0

#771
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?



#772
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.


  • 0

#773
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.


  • -1

#774
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 


  • 0

#775
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там если ярегистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Я что то не поняла....если я собственник...то, я что не могу сына зарегистрировать????Как же без регистрации...то...выдворят..


  • 0

#776
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Эх, ладно, придется жене в своей квартире региться, значит будем в разных районах.



#777
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Я что то не поняла....если я собственник...то, я что не могу сына зарегистрировать????Как же без регистрации...то...выдворят..

  

Прошлым летом с сыном решили пробыть все лето в Омске так в Центральном УФМС нас огорошили. Я себе регистрацию сделала как собственник, а сына у друзей граждан РФ зарегистрировала.


  • 0

#778
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Может в других регионах и не так. Каждая метла по своему метёт, у нас вот такая история была.


  • 0

#779
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Я что то не поняла....если я собственник...то, я что не могу сына зарегистрировать????Как же без регистрации...то...выдворят..

  

Прошлым летом с сыном решили пробыть все лето в Омске так в Центральном УФМС нас огорошили. Я себе регистрацию сделала как собственник, а сына у друзей граждан РФ зарегистрировала.

 

Подождите...Вы просто на отдых...а если переселение ..постоянно...


  • 0

#780
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мы хотели подать доки на РВП , а затем подать на программу. Так как квот уже к тому времени не оказалось. Уехали пробыв там 90 дней и подали на программу в Астане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.