Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Давайте уточним о чем идет речь - регистрация о месте пребывания ИГ или же регистрация по РВП?


  • 0

#782
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.

 

Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.

 

Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС. 

 

Давайте уточним о чем идет речь - регистрация о месте пребывания ИГ или же регистрация по РВП?

 

Уточняю-пока собственник ИГ он не может регистрировать кого бы то не было, хоть по РВП ,хоть просто прибывание другого ИГ.  Вот это слово в слово ответ сотрудника УФМС. 


  • 0

#783
Dandriyanov

Dandriyanov
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет! Как обстоят дела со сроками по гражданству? Кто уже получил ответ, сколько точно ждали и как узнали решение?

Подал в самом начале февраля, срок истекает уже, решил позвонить и узнать. ДВое суток трубку не брали, пока до начальника отдела не дозвонился. Она им видимо сказала это и потом трубку взяли уже. Ответили по-хамски, причем такую чушь....Якобы они сядут за стол в последний день истечения срока и реша, даже если это будет праздничный день, а потом еще месяц, чтобы вас известить. На самом же деле было видимо просто лень проверить и ответить.


  • 0

#784
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений






Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.
Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.
Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС.
Давайте уточним о чем идет речь - регистрация о месте пребывания ИГ или же регистрация по РВП?
Уточняю-пока собственник ИГ он не может регистрировать кого бы то не было, хоть по РВП ,хоть просто прибывание другого ИГ. Вот это слово в слово ответ сотрудника УФМС.
в апреле этого года регистрировала и детей по месту пребывания (им рвп не делали), и мужа с рвп, дзержинский район. Иг собственник может регистрировать прямых родственников, так сказали в уфмс по новосиб. области и подтвердили в дзержинском уфмс

Сообщение отредактировал Yana_1: 26.04.2015, 13:29:36

  • 0

#785
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 

 

 

Подскажите, может кто сталкивался, могу ли я ИГ в РФ, как владелец квартиры прописать другого ИГ?

Нет, не можете. Даже родных( жену, детей) Никого кроме себя пока Вы ИГ.
Глупости. Как владелец квартиры вы можете прописать кого угодно.
Вы наверно не собственник жилья в РФ и не прописывали там никого! А вот я собственник, и говорю то что действительно знаю. И речь идет об иностранных гражданах. Я даже сына не имею права там регистрировать! Только собственник может там регистрироваться так мне и сказали в УФМС.
Давайте уточним о чем идет речь - регистрация о месте пребывания ИГ или же регистрация по РВП?
Уточняю-пока собственник ИГ он не может регистрировать кого бы то не было, хоть по РВП ,хоть просто прибывание другого ИГ. Вот это слово в слово ответ сотрудника УФМС.
в апреле этого года регистрировала и детей по месту пребывания (им рвп не делали), и мужа с рвп, дзержинский район. Иг собственник может регистрировать прямых родственников, так сказали в уфмс по новосиб. области и подтвердили в дзержинском уфмс

 

ДД! Я так понимаю везде по разному, или они сами не знают своих законов или нас мурыжат специально.


  • 0

#786
portobaza

portobaza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я из Азербайджана - возраст 60 лет.

Примут ли у меня документы и есть ли шансы на получение свидетельства переселенца?

Собираюсь подавать документы в регион Волгоград.


  • 0

#787
Artur Shulc

Artur Shulc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте.Кто может подсказать по Смоленску, где можно зарегестрироватся сначала на 3 месяца а потом и на

РВП,конторы частные лица, только чтобы не очень дорого.Собираюсь выезжать, хочу предварительно договорится с регистрацией.


  • 0

#788
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер!

Кто на днях подавал документы на РВП в консульстве РФ (Алматы)? Большие очереди?


  • 0

#789
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер!

Кто на днях подавал документы на РВП в консульстве РФ (Алматы)? Большие очереди?

Общее количество человек было около 20, НО кто первый раз принес пакет документов - консул их просто забирает и рассматривает по четвергам и звонит, а кто уже отдавал и пришел на редактирование - в порядке очереди до обеда по пятницам.


  • 0

#790
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
День добрый.Кто подскажет какие документы и справки собирать на программу переселения.Что именно надо.Детям 7 и 15 лет.Мы с семьей хотим в ростовскую область.Заранее спасибо.
  • 0

#791
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Добрый вечер!
Кто на днях подавал документы на РВП в консульстве РФ (Алматы)? Большие очереди?

Общее количество человек было около 20, НО кто первый раз принес пакет документов - консул их просто забирает и рассматривает по четвергам и звонит, а кто уже отдавал и пришел на редактирование - в порядке очереди до обеда по пятницам.

Спасибо за ответ! В четверг с которого часа принимает консул? На детей требуют тоже заявление на рвп? Не интересовались?
  • 0

#792
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.


  • 0

#793
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name="RoKis" post="32175249" timestamp="1430293629"]

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.[/quote

Теперь ясно, я неверно поняла ваше сообщение про четверг))). Спасибо. Значит как будем готовы, принесем пакет документов в пятницу к 9.30 ( вдруг консул не опоздает).
  • 0

#794
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

[quote name="RoKis" post="32175249" timestamp="1430293629"]

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.[/quote

Теперь ясно, я неверно поняла ваше сообщение про четверг))). Спасибо. Значит как будем готовы, принесем пакет документов в пятницу к 9.30 ( вдруг консул не опоздает).

Только не забудьте, что в эту и следующию пятницу консульство не работает. Ближайшая рабочая пятница у них только 15 числа. Можете посмотреть на их сайте: http://www.almaata.mid.ru/   Удачи Вам!


  • 0

#795
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

[quote name="RoKis" post="32175249" timestamp="1430293629"]

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.[/quote

Теперь ясно, я неверно поняла ваше сообщение про четверг))). Спасибо. Значит как будем готовы, принесем пакет документов в пятницу к 9.30 ( вдруг консул не опоздает).

Только не забудьте, что в эту и следующию пятницу консульство не работает. Ближайшая рабочая пятница у них только 15 числа. Можете посмотреть на их сайте: http://www.almaata.mid.ru/   Удачи Вам!

 

Спасибо. Я про праздники совсем не подумала. Ну что же, значит, будем сдаваться 15 мая))).

А вам не озвучили, как долго Вам ждать решение по РВП?


  • 0

#796
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.

А к чему именно придерается?  Можно ли вообще без исправлений, чтоб сдать 1 раз и не ездить туда каждую неделю. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Mountain: 30.04.2015, 11:01:28

  • 0

#797
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

[quote name="RoKis" post="32175249" timestamp="1430293629"]

Приемный день по РВП только пятница с 9:30 до 12:30, но консул удосуживается появиться только в 11, забирает у всех папки с документами кто первый раз и принимает по очереди до обеда кто на исправление. Сейчас на каждого члена семьи и на ребенка в т.ч., РВП оформляется отдельно.[/quote

Теперь ясно, я неверно поняла ваше сообщение про четверг))). Спасибо. Значит как будем готовы, принесем пакет документов в пятницу к 9.30 ( вдруг консул не опоздает).

Только не забудьте, что в эту и следующию пятницу консульство не работает. Ближайшая рабочая пятница у них только 15 числа. Можете посмотреть на их сайте: http://www.almaata.mid.ru/   Удачи Вам!

 

Спасибо. Я про праздники совсем не подумала. Ну что же, значит, будем сдаваться 15 мая))).

А вам не озвучили, как долго Вам ждать решение по РВП?

 

Нет, на счет сроков ничего пока не говорили. Сами только сдали, теперь вот ждем когда позвонят. Как говорили люди в очереди, которые приходили на исправление уже не первый раз- в основном придирается к заполнению заявлению и порой эти придирки неадекватны.


  • 0

#798
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем добрый вечер!

В свидетельстве участника программы я - заявитель, муж и двое несовершеннолетних детей (7лет и 9 мес). Могу ли я подать заявления на РВП только на себя и мужа? А детей потом просто вписать в заявление на гражданство. Кто так оформлял документы? Поделитесь опытом, пожалуйста!


  • 0

#799
7oe_nebo

7oe_nebo
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Столкнулась с проблемой((( Для выезда на ПМЖ  в миграционную необходимо предоставить разрешение от отца на выезд. Он у меня записан со слов матери. Сделали запрос в ЗАГС (в Узбекистан), полгода ждем ответа, а его все нет. В миграционной посоветовали уезжать в регион просто так, а оформлять убытие в посольстве Казахстана в Москве. Кто-нибудь так делал? Подскажите, можно ли так вообще? Боюсь просто так уезжать, вдруг там откажут или эту же справку будут требовать.


  • 0

#800
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! Столкнулась с проблемой((( Для выезда на ПМЖ  в миграционную необходимо предоставить разрешение от отца на выезд. Он у меня записан со слов матери. Сделали запрос в ЗАГС (в Узбекистан), полгода ждем ответа, а его все нет. В миграционной посоветовали уезжать в регион просто так, а оформлять убытие в посольстве Казахстана в Москве. Кто-нибудь так делал? Подскажите, можно ли так вообще? Боюсь просто так уезжать, вдруг там откажут или эту же справку будут требовать.

закон допускает такую возможность. Справку будут требовать и там, список документов не меняется - вы просто выигрываете время.

За справкой лучше лично съездить в Узбекистан или попросить кого-то сходить лично в ЗАГС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.