Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

То есть как? Вы хотите сказать что делать детям РВП не обязательно, только в том случае если они не будут выезжать с вами в РФ(до получения гражданства) ?


  • 0

#622
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Думаю работать в России (в сфере айти, город Екатеринбург) и в будущем стать ее гражданином. Как понял из прочтенных тем и документов на официальных сайтах, у меня есть в общем два вполне «быстрых» варианта:
А) Поехать самому в нужную мне область\город. Получить миграционный лист. Найти работу, через 3 месяца продлить миграционный лист на год по трудовому договору и пока живу и работаю, записаться в программу по переселению и затем пытаться подать на РВП.
Б) Никуда не ехать, оформить всё в своем городе (Алматы), вплоть до РВП и затем уже ехать в нужный мне город. (Екатеринбург)
Но не ясны некотрые моменты:
Какой вариант оформляется быстрее по времени и какой вариант оформляется меньшими проблемами ?
Как я понял, результат в обоиз случаях одинаков и если не получится попасть в программу, получить РВП, можно пробовать еще раз.

Поправьте, пожалуйста, если где то не прав и , при возможности подскажите как лучше действовать.

Менее важное на данный момент, но тоже интересно:
Родственники по линии отца или матери могут лишь помочь пропиской, не более.
Прямая вакансия в нужном городе может улучшить шансы в получении статуса переселенца ( и в дальнейшем: РВП?)
В вконтакте мне понаписали страшных историй про жуткие очереди ( неужели электронной очереди всё еще нет в городах? ) и соответсвенно общий бардак на этом фоне.

 

пс: А если в первые 3 месяца я не нахожу работу, как я могу продлить прибывание в городе? ( спрашиваю, тк привык учитывать даже самые не приятные варианты )


  • 0

#623
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Думаю работать в России (в сфере айти, город Екатеринбург) и в будущем стать ее гражданином. Как понял из прочтенных тем и документов на официальных сайтах, у меня есть в общем два вполне «быстрых» варианта:
А) Поехать самому в нужную мне область\город. Получить миграционный лист. Найти работу, через 3 месяца продлить миграционный лист на год по трудовому договору и пока живу и работаю, записаться в программу по переселению и затем пытаться подать на РВП.
Б) Никуда не ехать, оформить всё в своем городе (Алматы), вплоть до РВП и затем уже ехать в нужный мне город. (Екатеринбург)
Но не ясны некотрые моменты:
Какой вариант оформляется быстрее по времени и какой вариант оформляется меньшими проблемами ?
Как я понял, результат в обоиз случаях одинаков и если не получится попасть в программу, получить РВП, можно пробовать еще раз.

Поправьте, пожалуйста, если где то не прав и , при возможности подскажите как лучше действовать.

Менее важное на данный момент, но тоже интересно:
Родственники по линии отца или матери могут лишь помочь пропиской, не более.
Прямая вакансия в нужном городе может улучшить шансы в получении статуса переселенца ( и в дальнейшем: РВП?)
В вконтакте мне понаписали страшных историй про жуткие очереди ( неужели электронной очереди всё еще нет в городах? ) и соответсвенно общий бардак на этом фоне.

 

пс: А если в первые 3 месяца я не нахожу работу, как я могу продлить прибывание в городе? ( спрашиваю, тк привык учитывать даже самые не приятные варианты )

ДД! Подайте доки на программу(2-3 мес) в Алматы там не нужна запись на подачу.При положительном ответе подадите на РВП в Екатеринбурге ( 2 мес ожидания) а А-те до 6 мес. Да и дешевле не нужно платить консульский сбор 20000тг+ оформление и справки. И еще плюс того, что делаете РВП в России возмещение затрат, а в А-те ничего только затраты. После получения РВП можете жить уже в Екатеринбурге, выписываться с КЗ и получать гражданство. Удачи.


  • 1

#624
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А) Поехать самому в нужную мне область\город. Получить миграционный лист. Найти работу, через 3 месяца продлить миграционный лист на год по трудовому договору и пока живу и работаю, записаться в программу по переселению и затем пытаться подать на РВП.

Сначала РВП, потом в программу переселения.

Если нет оснований получить РВП вне квоты, то по квоте РВП довольно сложно получить.

 

 

Какой вариант оформляется быстрее по времени и какой вариант оформляется меньшими проблемами ?

Самый быстрый:

1) Получить чудесным образом РВП в регионе (2 месяца)

2) Получить свидетельство переселенца в регионе (2 месяца)

3) Получить гражданство (3 месяца)

 

Самый удобный:

1) Получить свидетельство переселенца в Алмате (3-4 месяца)

2) Получить РВП в регионе ( 2 месяца)

3) Получить гражданство (3 месяца)

 

На первом этапе можно уже жить в Екатеринбурге в статусе мигранта-трудящегося. Или до 3 месяцев жить вообще ничего не оформляя кроме миграционного учета.

Потом приехать на пару дней в Алмату и забрать свидетельство переселенца.

 

 

 

А если в первые 3 месяца я не нахожу работу, как я могу продлить прибывание в городе?

Либо подать документы на РВП/ВНЖ (хотя бы записаться в очередь), либо пересечь границу.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.03.2015, 17:40:10

  • 1

#625
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Заметка на полях: находилась в регионе, поняла, что правильно сделала, что подала на РВП из Алматы. Гораздо все проще. Несмотря на то, что пугали долгим ожиданием в ВГ. Подали 11 июля, а 23 сентября было решение уже. Правда вот сообщали долго  из ВГ, аж до 26 октября дотянули.

 

Может быть, конечно, в этом ощущении сыграло роль, что мы попали в период, когда люди получают патенты (иностранцы), но в УФМС некоторое столпотворение.

И, если подавать на РВП в регионе,  сразу нужно брать на заметку, что нужна регистрация. Что тоже не очень простое дело.

 

 

Да и дешевле не нужно платить консульский сбор 20000тг+ оформление и справки. И еще плюс того, что делаете РВП в России возмещение затрат, а в А-те ничего только затраты.

При подаче на РВП в Алматы  не возмещают консульский сбор и стоимость справок (но это, поверьте, не столь много, я про справки). А гос.пошлину уже при проставлении РВП возмещают. А еще надо где-то жить. И доехать до региона. Удобно подавать в регионе, если Вы уже насовсем уехали.


Сообщение отредактировал gstarling: 26.03.2015, 22:59:01

  • 1

#626
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Получили звонок от ВГ, с сообщением об РВП. :super: Только что, йахуууу! :surprise:

Сдавались на программу 21-го июля, получили ответ 11-го сентября. Сдавались на РВП 17-го октября, решение принято 5-го января, сообщение о решении сегодня, 27-го марта.

Регион - Карелия, г.Петрозаводск.

Всем добра и хорошего настроения! :beer:


  • 1

#627
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Получили звонок от ВГ, с сообщением об РВП. :super: Только что, йахуууу! :surprise:

Сдавались на программу 21-го июля, получили ответ 11-го сентября. Сдавались на РВП 17-го октября, решение принято 5-го января, сообщение о решении сегодня, 27-го марта.

Регион - Карелия, г.Петрозаводск.

Всем добра и хорошего настроения! :beer:

ДД! Примите мои поздравления!!! :)


  • 1

#628
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

олучили звонок от ВГ, с сообщением об РВП. :super: Только что, йахуууу! :surprise:

 

От всей души поздравляю!!!!! Рада за вас очень-очень!


  • 1

#629
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Получили звонок от ВГ, с сообщением об РВП. :super: Только что, йахуууу! :surprise:

 

Поздравляю!!!!


  • 1

#630
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, друзья, скиньте, пожалуйста, образец заполнения заявления на РВП. alena_c87@mail.ru


  • 0

#631
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте, друзья, скиньте, пожалуйста, образец заполнения заявления на РВП. alena_c87@mail.ru


Дд! Всем привет! Та же просьба на cabin_crew@mail.ru
  • 0

#632
Анчутка курянка

Анчутка курянка
  • Гость
  • 11 сообщений

То есть как? Вы хотите сказать что делать детям РВП не обязательно, только в том случае если они не будут выезжать с вами в РФ(до получения гражданства) ?

Это цитата с другого форума   

   Если детей не планируете везти пока в рф, то тогда подавайте рвп на себя, т.к. если и на детей подавать, то они должны пересечь границу, их надо поставить на миграц учет, сдавать анализы и тд. Если подадите только на себя на рвп, то потом вы можете 1) привезти их на этапе подачи доков на гражданство, поставить их на миграц учет и вписать их сразу в заявл на гражданство, минуя рвп (для детей можно по закону!!!) или 2) при подаче на гражданство вписать в заявление детей, как проживающих за пределами рф, приложив подтверждающий документ (например нотар заверенную копию домовой книги с отметкой об их прописке), но в этом случае, вы получите гражданство в рф, а ваши дети получат сначала в консульстве рф в молдавии загранпаспорта, по ним ввезете их в рф, а по месту прописки уже родителей граждан рф им в свидетельство о рождении поставят штампик о гражданстве. Я делаю вторым путем.    


  • 0

#633
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем доброго времени суток.

На днях мне позвонили с ВГ Астаны и пригласили за свидетельством.

Подавала повторно 29.01.2015 в НСО.

Через 10 дней после подачи анкеты звонили с Мин.труда Новосибирска задали несколько вопросов на счет указанных мною должностных вакансий.

27.02.15 пригласили за свидетельством. УРА!

 

Всем огромное спасибо за то чем вы тут делитесь и помогаете советом.


  • 1

#634
счастье с голубыми глазами

счастье с голубыми глазами
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго времени суток! кто вкурсе по поводу записи на подачу анкет по программе переселения?


  • 0

#635
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на РВП в КЗ, справка об отсутствии судимости из ЦОНа пойдет или надо в прокуратуру за ней идти?


  • 0

#636
счастье с голубыми глазами

счастье с голубыми глазами
  • Гость
  • 6 сообщений

всем доброго времени суток! кто вкурсе на счет записи чтоб подать документы по программе переселения! на какой месяц идет запись?


  • 0

#637
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

На счет документов все ясно

а что там на счет людей которые к примеру с регионов РК хотят уехать в РФ

стоимость недвижимости у нас даже ниже чем стоимость машин  :faceoff:

вообще как обстоят дела с покупкой жилья, слышал цены там заоблачные

Помощь от РФ есть в этом плане? или только гражданство и иди гуляй, на этом наша программа переселения соотечественников заканчивается   :D



#638
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На счет документов все ясно

а что там на счет людей которые к примеру с регионов РК хотят уехать в РФ

стоимость недвижимости у нас даже ниже чем стоимость машин  :faceoff:

вообще как обстоят дела с покупкой жилья, слышал цены там заоблачные

Помощь от РФ есть в этом плане? или только гражданство и иди гуляй, на этом наша программа переселения соотечественников заканчивается   :D

Конечно же всё за Ваш счёт. Покупка жилья не входит в программу. Есть регионы, которым нужны определённые профессии, так им жильё предоставляет работодатель, но это редкость.


  • 0

#639
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

всем доброго времени суток! кто вкурсе на счет записи чтоб подать документы по программе переселения! на какой месяц идет запись?

ДД! Вот здесь прочтите    http://www.consular....s?cid=0&rid=373 это в Астане, в Алматы записываться не нужно.


  • 0

#640
счастье с голубыми глазами

счастье с голубыми глазами
  • Гость
  • 6 сообщений

всем доброго времени суток! кто вкурсе на счет записи чтоб подать документы по программе переселения! на какой месяц идет запись?

 

 

всем доброго времени суток! кто вкурсе на счет записи чтоб подать документы по программе переселения! на какой месяц идет запись?

ДД! Вот здесь прочтите    http://www.consular....s?cid=0&rid=373 это в Астане, в Алматы записываться не нужно.

 

спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.