Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Если будете подавать на РВП в Калининграде, то им там ( как и в остальных регионах РФ) абсолютно фиолетового есть у вас ИИН в паспорте или нет. Главное что есть документ, в котором указан срок его действительности и штампы о легальном пересечении границы.

я понимаю,что фиолетово. вопрос в другом. при подаче на РВП будут копии одного паспорта(без ИИН), а на гражданство подадим другой паспорт(с ИИН, новый). Проблем не возникнет?
Вам придётся оставить старый паспорт, т.к. в нём будет штамп РВП. И с ним же подавать на гражданство.
  • 0

#4862
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я понимаю,что фиолетово. вопрос в другом. при подаче на РВП будут копии одного паспорта(без ИИН), а на гражданство подадим другой паспорт(с ИИН, новый). Проблем не возникнет?

Да не должно быть проблем. Могут быть вопросы почему на РВП подавали с одним паспортом, а проставляете печать в другом паспорте.

Но это не повод для отказа. Мало ли почему паспорт за это время изменился. Может потерял, износился...

Главное чтоб персональные данные не изменились, отчество не добавилось, дата рождения не изменилась и т.п.

 

На гражданство будет совсем новый этап совсем с другим подразделением ФМС. Им там до лампочки каким путем получен РВП.


  • 1

#4863
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну раз на программу документы приняли :-), то есть шанс и на РВП сдать, 

 

 

Все равно заверять паспорт будете в Калининграде, вопрос насколько "осведомленные" у них нотариусы и сотрудники ФМС которые будут принимать документы.

 

Но не забывайте риски все же есть.

 

 

Ну поменяли паспорт во время процедуры, здесь не страшно. Уже люди описывали что меняли, и не было проблем.

 

заверять будем паспорт здесь(узнали наши заверки принимают). заверяли у нотариуса на Программу, заверил без проблем. слава Богу.что по замене паспорта проблем позже при подаче доков на гражданство не будет.

о каких рисках идет речь?

вот жеж страна))). погранцы пропускают по недопаспорту, нотариусы заверяют недопаспорт. :ninja:


  • 0

#4864
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

я понимаю,что фиолетово. вопрос в другом. при подаче на РВП будут копии одного паспорта(без ИИН), а на гражданство подадим другой паспорт(с ИИН, новый). Проблем не возникнет?

Да не должно быть проблем. Могут быть вопросы почему на РВП подавали с одним паспортом, а проставляете печать в другом паспорте.

Но это не повод для отказа. Мало ли почему паспорт за это время изменился. Может потерял, износился...

Главное чтоб персональные данные не изменились, отчество не добавилось, дата рождения не изменилась и т.п.

 

На гражданство будет совсем новый этап совсем с другим подразделением ФМС. Им там до лампочки каким путем получен РВП.

 

Спасибо всем огромное! а то так расстроилась). чтоб без форума делала. :D


  • 0

#4865
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

заверять будем паспорт здесь(узнали наши заверки принимают). заверяли у нотариуса на Программу, заверил без проблем. слава Богу.что по замене паспорта проблем позже при подаче доков на гражданство не будет.

 

о каких рисках идет речь?

вот жеж страна))). погранцы пропускают по недопаспорту, нотариусы заверяют недопаспорт. :ninja:

 

Надо заверять  в регионе  (немного дороже) но тем не менее только ТАК.

 

Потому, что после того как вы заверили копию, вы приехали по паспорту  получите новые штампы, и ваша копия становится тыквой из мультика, так как уже не идентична :-)


  • 0

#4866
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Степан совершенно прав.
Я не учёл, то что от подачи документов до проставления штампа в паспорт у вас будет вагон времени.
Не переживайте, всё будет нормально.
  • 0

#4867
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

заверять будем паспорт здесь(узнали наши заверки принимают). заверяли у нотариуса на Программу, заверил без проблем. слава Богу.что по замене паспорта проблем позже при подаче доков на гражданство не будет.

 

о каких рисках идет речь?

вот жеж страна))). погранцы пропускают по недопаспорту, нотариусы заверяют недопаспорт. :ninja:

 

Надо заверять  в регионе  (немного дороже) но тем не менее только ТАК.

 

Потому, что после того как вы заверили копию, вы приехали по паспорту  получите новые штампы, и ваша копия становится тыквой из мультика, так как уже не идентична :-)

 

о каких штампах речь? может я купила билеты по УЛ. читала на другом форуме,что переводы везли отсюда.


  • 0

#4868
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне кажется не совсем точно вы описали ситуацию.....если Вы мать-одиночка...то...фамилия у ребенка Ваша...и в свидетельстве отец записан с вашей фамилией...а имя и отчество свое...то получается такого человека не существует...и надо подавать заявление в РОВД на поиск этого человека...через какое то время придет официальный ответ, что такого человека нет в базе данных...вам дадут оф.бумагу и все...

Нет, я не мать одиночка по документам, отец записал сына на себя в ЗАГСе и потом с нами не жил. Фамилия у ребенка отцовская. Тем более он уже дал мне нотариальное согласие на выезд сына. А вот про себя я не знала, что на мое имя аналогичное нужно будет согласие. Теперь его искать опять надо.


  • 0

#4869
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если по УЛ, то никаких новых штампов в паспорт. И копия ваша не изменится.
  • 0

#4870
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

о каких штампах речь? может я купила билеты по УЛ. читала на другом форуме,что переводы везли отсюда.

штампы пересечения границы РК-РФ, которые Вам проставят при пересечении границы в Паспорт

не забывайте для подачи документов на РВП, Вам надо копию миграционной карточки приложить 

при регистрации Вам необходимо приложить копию паспорта со страницей пересечения границы

 

или Вы хотите выезжать въезжать по уд, личности, а подавать на документы паспорт и его копию ? при регистрации

 

Билеты можете покупать по любым документам, но для ФМС основной документ это паспорт


  • 0

#4871
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хотелось бы Вас предупредить, что без ребенка вы не сможете поменять гражданство, только совместно, ну или отказавшись от ребенка. У меня так тподруга уже 2 года мучается, бывший не дает разрешение на ребенка, а ей разрешил. Вот она не может принять гражданство без сына... так и живут с РВП

Не знаю, может это частный случай был у подруги. Много уже моих знакомых и друзей так получили гражданство в Липецке да и в других городах,только вот вчера общалась, муж с женой уехали,получили уже гражданство, дети остались в КЗ, в УФМС сказали про детей даже не спрашивают, где они и что они. А на детей существует отдельная форма заявления на гражданство. Мне все это подробно разжевали, просто ребенок чуть дольше будет получать гражданство, около 6 месяцев, но меня это устраивает. У меня регион Липецк. 


Сообщение отредактировал Persival: 18.03.2016, 15:19:05

  • 0

#4872
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У нас тоже Нижний Новгород.а не подскажите,на РВП там как,по записи(электронной или на месте)? И на какой период эта очередь? Неделя/две или как?

 

Предварительная запись. В августе была за 1 месяц. Также предварительная запись на подачу на гражданство, тоже около месяца.


  • 0

#4873
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Хотелось бы Вас предупредить, что без ребенка вы не сможете поменять гражданство, только совместно, ну или отказавшись от ребенка. У меня так тподруга уже 2 года мучается, бывший не дает разрешение на ребенка, а ей разрешил. Вот она не может принять гражданство без сына... так и живут с РВП

Не знаю, может это частный случай был у подруги. Много уже моих знакомых и друзей так получили гражданство в Липецке да и в других городах,только вот вчера общалась, муж с женой уехали,получили уже гражданство, дети остались в КЗ, в УФМС сказали про детей даже не спрашивают, где они и что они. А на детей существует отдельная форма заявления на гражданство. Мне все это подробно разжевали, просто ребенок чуть дольше будет получать гражданство, около 6 месяцев, но меня это устраивает. У меня регион Липецк. 

 

 

А, как же срок пребывания - не более 90 дней? Будете ребёнка вывозить и завозить?


  • 0

#4874
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А, как же срок пребывания - не более 90 дней? Будете ребёнка вывозить и завозить?

Он туда вообще не поедет. Я еду первая как заявитель, пока не получу гражданство, буду выезжать.


  • 0

#4875
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А, как же срок пребывания - не более 90 дней? Будете ребёнка вывозить и завозить?

Вопроса сразу не поняла. Когда будет ожидать гражданство?Про это еще не узнавала. Наверно вывозить. 


  • 0

#4876
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А, как же срок пребывания - не более 90 дней? Будете ребёнка вывозить и завозить?

Вопроса сразу не поняла. Когда будет ожидать гражданство?Про это еще не узнавала. Наверно вывозить.

Можете в фмс продлить временную регистрацию ( возмете справку в школе садике что здесь в РФ учится)
Тогда можете не вывозить

Ну как вариант на ребенка рвп оформить.

Ребенка можете вписать в гражданство в одно заявление с собой.
  • 1

#4877
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Можете в фмс продлить временную регистрацию ( возмете справку в школе садике что здесь в РФ учится) Тогда можете не вывозить

Да, наверно вот так лучше. Спасибо! 


  • 0

#4878
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Persival  вам не нужно от него согласие на выезд. Нужно только бывшим супругам, а вы официально брак не регистрировали.
  • 0

#4879
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Persival  вам не нужно от него согласие на выезд. Нужно только бывшим супругам, а вы официально брак не регистрировали.

Вот я поэтому и пытаюсь узнать точно.Получается бывший супруг, если был официальный брак, имеет право подать алименты на супругу на свое содержание ил на содержание общего ребенка. Никак понять не могу. Конечно, если мы в браке не были, как он может претендовать. А вот если на общего ребенка алименты захочет.......


  • 0

#4880
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У меня вопрос повис.... Заполняя анкету можно писать, что временно буду проживать в арендованном жильё, как и планирую. Теперь в голове вообще неразбериха стала. Если пишут о том, что по месту указанного адреса проверяют живу ли я, то что мне писать? Понятное дело, что я не собираюсь переезжать после того как получу книжку переселенца, а искать жильё себе собираюсь перед отъездом. Как быть в такой ситуации? Что писать? У меня есть возможность сделать временную регистрацию в Ленобласти во Всеволожске, но вот на Гатчине, куда я планирую нет возможности, что делать в такой ситуации.
И ещё просьба, скиньте мне, пожалуйста, анкету одобренную, желательно, если была похожая ситуация. (egorio80@mail.ru)
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.