Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
Ольга Цыбина

Ольга Цыбина
  • Гость
  • 10 сообщений

Да и еще. На приеме в МП говорю - список я скачала с сайта увд (иль мвд без разницы) , она говорит не знаю что там на сайте - перепишите список со стенда

я этот список скачала и подкорректировала в соответствии с памяткой, которую дали в миграционной


  • 0

#4362
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто получил одобрение по Лен. области, подскажите нужно при подачи заявления по переселению указывать район и город? И где в таком случае смотреть вакансии?

Я указывал и район и город, сказали это обязательно. 


  • 0

#4363
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Те, кому одобрили РВП - как вы получили уведомление?


  • 0

#4364
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Форумчане, подскажите адрес, ВГ запись  на подачу доков...Спасибо!


  • 0

#4365
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Форумчане, подскажите адрес, ВГ запись  на подачу доков...Спасибо!

1. Город Астана, улица Ауэзова 2, кв.1. Телефон +7 7172 200-850.
c5175e9fb37d0a31ed7a92370b2dc797.png
2. Город Алматы, улица Сатпаева 29Д, корпус В. Телефон +7 727 275 64 16.
3. Город Уральск, улица Мухина 78. Телефон +7 7112 266-994.
Ежедневно в 9:30 проводятся консультации и подробные разъяснение по программе. Естественно это программа не рассчитана на перевоз любого желающего, в основном ищут специалистов по определенным вакансиям для развития регионов. Прием желающих строго по предварительно назначенному времени. При себе иметь полный пакет документов:
- паспорт гражданина РК;
- заявление (в электронном и бумажном виде);
- военный билет;
- адресная справка.
Оригиналы и копии следующих документов:
- свид. о рождении;
- свид. о браке/разводе;
- подтверждение о смене данных (ФИО);
- диплом о высшем образовании, возможно аттестат;
- трудовая книжка;
- фотокарточки 3,5х4,5 в количестве трех штук (матовые).


  • 0

#4366
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Форумчане, подскажите адрес, ВГ запись  на подачу доков...Спасибо!

1. Город Астана, улица Ауэзова 2, кв.1. Телефон +7 7172 200-850.
c5175e9fb37d0a31ed7a92370b2dc797.png
2. Город Алматы, улица Сатпаева 29Д, корпус В. Телефон +7 727 275 64 16.
3. Город Уральск, улица Мухина 78. Телефон +7 7112 266-994.
Ежедневно в 9:30 проводятся консультации и подробные разъяснение по программе. Естественно это программа не рассчитана на перевоз любого желающего, в основном ищут специалистов по определенным вакансиям для развития регионов. Прием желающих строго по предварительно назначенному времени. При себе иметь полный пакет документов:
- паспорт гражданина РК;
- заявление (в электронном и бумажном виде);
- военный билет;
- адресная справка.
Оригиналы и копии следующих документов:
- свид. о рождении;
- свид. о браке/разводе;
- подтверждение о смене данных (ФИО);
- диплом о высшем образовании, возможно аттестат;
- трудовая книжка;
- фотокарточки 3,5х4,5 в количестве трех штук (матовые).

 

Нет, я имела ввиду электронную....где то она мелькала...не записала...


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 11.02.2016, 18:05:48

  • 0

#4367
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Те, кому одобрили РВП - как вы получили уведомление?



Сначала сама написала письмо в УФМС и узнала. Потом где то через месяц из ВГ позвонили и сказали.
  • 0

#4368
Катерина Апаликова

Катерина Апаликова
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

 

Мы с семьей планируем подать документы по программе переселения в г.Калининград. Прочитав кучу всего на эту тему, накопились вопросы)) Можете ли помочь т.к. вы уже многие с этими вопросами сталкивались и знаете на них ответы. Будем признательны за ваши ответы.

 

1. Немного не ясна последовательность: сейчас мы записываемся на очередь, потом собираем все доки, после того как подходит очередь мы едем в посольство в Астану.

    Там мы сдаем необходимые документы и ждем ответ. Так?

2. Обязательно ли нужны паспорта, не подойдут удостоверения? И если, да то надо ли делать его ребенку 8 месяцев?

3. После одобрения и получения свидетельства участника программы мы планируем еще прожить два года КЗ т.к. я нахожусь в данный момент в декрете-хотелось бы еще выйти поработать перед отъездом. Не нужно и нам сразу ехать в Калининград? 

 

 

Заранее спасибо за ваши ответы!!!


  • 0

#4369
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Те, кому одобрили РВП - как вы получили уведомление?



Сначала сама написала письмо в УФМС и узнала. Потом где то через месяц из ВГ позвонили и сказали.

 

Ого! Месяц! Это нам надо настраиваться на 1-1,5 мес. УФМС нам сказали, что не дают такую информацию по телефону.....


  • 0

#4370
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Те, кому одобрили РВП - как вы получили уведомление?


Сначала сама написала письмо в УФМС и узнала. Потом где то через месяц из ВГ позвонили и сказали.
Ого! Месяц! Это нам надо настраиваться на 1-1,5 мес. УФМС нам сказали, что не дают такую информацию по телефону.....

Я не так подробно изъяснила. 19 августа я сдала доки, в начале октября я им письмо написала в УФМС. Они мне дали официальный ответ на бланке, что доки получили 7 октября. Потом я им написала в начале декабря, они дали ответ, что 5 декабря вынесено положительное решение по рвп. А из ВГ позвонили 12 января вроде, и сказали то же самое.
  • 0

#4371
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нет, я имела ввиду электронную....где то она мелькала...не записала...

 В Алматы almaata58@mail.ru


  • 1

#4372
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Итак продолжим третий день похождения по больницам. ( Павлодар)

 

До этого в субботу сдали анализ крови в кожевне ( на RW взрослым 840 тенге (детям бесплатно), на хламидии 1460 тенге с человека, детям тоже платно ( нам более 12 лет).

Дольше всего делался анализ на хламидии, только в четверг после обеда он бы готов.

 

Надо звонить в регистратуру и уточнять готовы ваши анализы или нет. ( я так понял они только в понедельник или четверг делают)

 

После того как вам подтвердили. что анализы готовы, едем в кож.вендиспансер (Кутзова 200).

 В регистратуре мы отдали бланки которые скачали с сайта консульства Астаны, без вопросов взяли, мы быстренько сами заполнили Фамилия Имя ( как в паспорте без отчества). потом сказали идти в 215 кабинет, очереди не было, зашли всей семьей, врач осмотрела, проставила свою печать,  сказала удачи на новом месте, прошли в 100 кабинет, где быстренько шлепнули гербовую печать.Вот и все.

 

А с СПИД центром, очередные баталии, с утра ходила жена, к зам глав врача, ей опять выдали такую же справку, без паспортных данных.

После обеда уже пошел я к зам глав врача, она пыталась доказать, что другое они не дают, в итоге когда я ей показал, что даже та справка которую они выдавали ранее, не  соответствует приказу Минздрава РК.

 

В итоге мне выписали 3 справки теперь уже вроде как почти по приказу минздрава, но еще не факт все таки, что это международный сертификат.

 

Завтра записался на прием в департамент здравоохранения Павлодарской области, пусть мне там разъяснят почему не выдают международные сертификаты с паспортными данными.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6057.JPG
  • IMG_6058.JPG

Сообщение отредактировал Mikki: 11.02.2016, 18:58:45

  • 0

#4373
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Добрый день!

 

Мы с семьей планируем подать документы по программе переселения в г.Калининград. Прочитав кучу всего на эту тему, накопились вопросы)) Можете ли помочь т.к. вы уже многие с этими вопросами сталкивались и знаете на них ответы. Будем признательны за ваши ответы.

 

1. Немного не ясна последовательность: сейчас мы записываемся на очередь, потом собираем все доки, после того как подходит очередь мы едем в посольство в Астану.

    Там мы сдаем необходимые документы и ждем ответ. Так?

2. Обязательно ли нужны паспорта, не подойдут удостоверения? И если, да то надо ли делать его ребенку 8 месяцев?

3. После одобрения и получения свидетельства участника программы мы планируем еще прожить два года КЗ т.к. я нахожусь в данный момент в декрете-хотелось бы еще выйти поработать перед отъездом. Не нужно и нам сразу ехать в Калининград? 

 

 

Заранее спасибо за ваши ответы!!!

1. Да, все верно.

2. Удостоверения не подойдут, нужен паспорт. Ребенку на этом этапе паспорт не нужен.

3. После получения свидетельства вы можете находится в Казахстане еще 3 года (с даты указанной в свидетельстве переселенца). Но должны выехать желательно не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока, иначе вы не успеете оформить РВП и подать на гражданство и статус переселенца будет аннулирован. 


Сообщение отредактировал Нателла: 11.02.2016, 19:06:14

  • 0

#4374
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день!

Мы с семьей планируем подать документы по программе переселения в г.Калининград. Прочитав кучу всего на эту тему, накопились вопросы)) Можете ли помочь т.к. вы уже многие с этими вопросами сталкивались и знаете на них ответы. Будем признательны за ваши ответы.

1. Немного не ясна последовательность: сейчас мы записываемся на очередь, потом собираем все доки, после того как подходит очередь мы едем в посольство в Астану.
Там мы сдаем необходимые документы и ждем ответ. Так?
2. Обязательно ли нужны паспорта, не подойдут удостоверения? И если, да то надо ли делать его ребенку 8 месяцев?
3. После одобрения и получения свидетельства участника программы мы планируем еще прожить два года КЗ т.к. я нахожусь в данный момент в декрете-хотелось бы еще выйти поработать перед отъездом. Не нужно и нам сразу ехать в Калининград?


Заранее спасибо за ваши ответы!!!


Записываетесь, сдаете документы, список есть на сайте консульства, паспорта нужны всем старше 18 лет, для детей СОР, паспорта детям будут нужны при подаче документов на РВП. Свидетельство переселенца действует 3 года. За это время нужно успеть подать и получить РВП и гражданство. Года 2 смело можно тут работать и жить.
  • 0

#4375
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Добрый день!

 

Мы с семьей планируем подать документы по программе переселения в г.Калининград. Прочитав кучу всего на эту тему, накопились вопросы)) Можете ли помочь т.к. вы уже многие с этими вопросами сталкивались и знаете на них ответы. Будем признательны за ваши ответы.

 

1. Немного не ясна последовательность: сейчас мы записываемся на очередь, потом собираем все доки, после того как подходит очередь мы едем в посольство в Астану.

    Там мы сдаем необходимые документы и ждем ответ. Так?

Заранее спасибо за ваши ответы!!!

1. Да, все верно.

 

По п.1. не  совсем верно. Подача на программу делается во временной группе.

Это РВП в посольстве.


  • 0

#4376
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Заявление на РВП жирным шрифтом заполняется, как в образце, или обычным? Подскажите пожалуйста.


  • 0

#4377
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У кого какие сертификаты с результатами по СПИД были, которые сдавались через консульства, желательно Устькаменогорск.

 

По какой форме бланк, сколько стоили анализы, сам сертификат, и желательно какие результаты ( прием временной группой) и сам Результат РВП ( желательно указать регион и даты подачи, и одобрений)

 

Если будут сканы тоже хорошо (без личных данных).


  • 0

#4378
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите, в каком случае писать гостевой визит...а в каком частный????? визитов много...


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 11.02.2016, 19:43:13

  • 0

#4379
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У кого какие сертификаты с результатами по СПИД были

Сертификат, который вы выложили сообщением выше. Точно такой же в Алмате выдают. На РВП сдали в декабре всё приняли. Только печати другие были. Не было гербовой и печати отрицательно. Была печать врача и с названием "сертификат"


Сообщение отредактировал Olia_D: 11.02.2016, 20:23:56

  • 0

#4380
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

У кого какие сертификаты с результатами по СПИД были

Сертификат, который вы выложили сообщением выше. Точно такой же в Алмате выдают. На РВП сдали в декабре всё приняли. Только печати другие были. Не было гербовой и печати отрицательно. Была печать врача и с названием "сертификат"

 

Интересно то, что мне печать врача категорически отказались ставить мотивирую тем, что у них нет таких печатей, так как они "не выписывают рецепты".

 

 Завтра записался на прием в департамент здравоохранения Области с разъяснениями, что да как и почему.

 

Думаю добиться от них текста на формате А-4 согласно приложения № 2 к приказу  (указан ниже), а также проставления личной печати врача, заполнения согласно приложения, а также углового и треугольного штампа лечебного учреждения ( по аналогии с нарко, туб, и кож.вен диспансеров).

 

Об утверждении Правил добровольного анонимного и (или) конфиденциального медицинского обследования и консультирования граждан Республики Казахстан и оралманов по вопросам ВИЧ-инфекции на бесплатной основе

Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 апреля 2015 года № 246. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2015 года № 11145


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.