Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А если например у меня письмо от работодателя, который не резидент, он приглашает меня туда на работу, открыть и развивать филиал. Мне что писать в пункте 22? Только эту работу или на всякий случай написать и те вакансии которые есть в регионе?

Пишите те, по которым можете и будете работать.
  • 0

#4322
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите пожалуйста,если двое идут по программе,надо каждому забивать окошко на подачу РВП в Астану?

Так же интересует этот вопрос, может по этому и не возможно записаться в очередь, по тому что каждый человек отдельно записывается...


  • 0

#4323
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мне уже в другой теме ответили,что записывается каждый из участников.
  • 0

#4324
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Это многое объясняет:(


  • 0

#4325
ali6a

ali6a
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер - вопрос кто в Алматы записывался в ближайшие дни в электронную очередь на подачу заявления ??? какую дату вам назначили??? была на беседе в ВГ девушке назначили через 3 дня - а мне сегодня написали мол назначили мне на 16. 03. ждуответа вдруг опечатка и все таки назначили 16.02 или правда такая дикая очередь???
  • 0

#4326
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну теперь к сложностям. народ из Павлодара (желательно) кто получал РВП в консульствах в Казахстане

Пока не решился вопрос с битвой "соотечественники против УФМС Омской области" пока счет 0-3 ( отшили Роберта, Юлию, и также пока нет ясности в электронной переписке)

 

Начал я сбор мед справок на подачу РВП, через консульство в частности в УстьКаменогорске.

 

 В списке документов написано 4 справки (Наркология -Ростовская 50; Спид Центр- Бектурова 50 ; противотуберкулезный диспансер Камзина 257; Кожвендиспансер Кутузова 200) во всех справках должен быть диагноз здоров.

 

Сейчас на руках только справка с Наркологии, в ней все нормально есть слово здоров и на учете не состоит, признаков наркомании не выявлено.

 

А вот в сертификате со Спид-Центра просто написано справка об иследовании на антитела к ВИЧ, стоит штампик Отрицательно ИФА на СПИД, а также написанно на наличие антител к ВИЧ с отрицательным результатом.  Слово Здоров нигде нет.

 

Сегодня были в Тубдиспансере там тоже в тех справках будет написано на учете не состоит, и все.

 

Кожвен пока анализы не готовы.

 

Кто какие справки сдавал в консульство и будут ли придирки,либо вообще возвраты справок как не соотвствующих требованиям.

 

Скидываю пока два имеющихся скана, кто что скажет буду благодарен.

 

Справки о несудимости через ЦОН на бланке с печатью на себя, жену ( с переменой фамилии) и на ребенка ( 12 лет)  на всякий случай, пусть лежит все равно бесплатно заказывается. правда наверняка печати придется переводить и нотариально заверять (соответственно затраты)

Прикреплённые изображения:

  • rsz_aids.jpg
  • rsz_narko.jpg

  • 0

#4327
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем добрый день! 

 

Есть пара вопросов, кто знает подскажите:

 

1. Если заявитель не я то могу ли я подать документы на РВП и так далее в регионе вселения без заявителя 

2. Какие документы нужны на РВП в регионе вселения, а точнее нужен ли штамп ПМЖ? 

3. Может ли быть заявителем мой брат( у него есть своя семья)

 

Заранее благодарю

Добрый вечер!

1. Скорее всего нет, без заявителя не сможете. Этот вопрос я тоже задавала и он меня волнует до сих пор. Всю информацию которую я прочитала, говорит о том что - нет.

2. Штамп о ПМЖ для подачи на РВП не нужен. Единственное по Омской обл. писали что начали требовать. 

3. Заявителем может быть любой совершеннолетний человек. Если вы хотите узнать может ли он вас вписать в анкету? Да, может, если брат родной. 

  1. Уточнен понятийный аппарат Государственной программы, в частности, определен круг членов семьи участника Государственной программы, к которому помимо супругов и их детей (в том числе усыновленных), а также родителей участника Госпрограммы, отнесены дети супруги (супруга) участника Государственной программы, родители супруги (супруга) участника Государственной программы, родные братья/сестры участника Госпрограммы и его супруги (супруга), дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), бабушки, дедушки, внуки. Кроме того, расширено понятие «территория вселения». Теперь прием соотечественников может осуществляться не только на части субъекта Российской Федерации, участвующего в выполнении Госпрограммы, но и на всей его территории.

  • 0

#4328
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, пожалуйста, такая  ситуация:

Мы хотим выбрать  регион для переселения - Тула. Получим  св-во переселенца. Можно  ли  с  этим    св-вом  затем  поехать  в  другой  регион  где  есть  жильё, но  в  программе  этот  регион  не участвует (Москва)? При  этом  мы  не  собираемся  брать  никакой  помощи  от  гос-ва. 

Подскажите  по  этой  программе  мы  минует  этап  получения  вида  на жительство? То есть  сначала  сдаём документы на РВП  потом сразу  на гражданство? 

После  подачи  заявления  на гражданство  должна ли  я  постоянно  находиться  в  том регионе, который выбрала,   либо  могу  выехать  в другой регион либо за пределы РФ?


Сообщение отредактировал Виолетта1982: 09.02.2016, 22:06:03

  • 0

#4329
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Если  по программе  переселения  едем в Тулу, можно  ди подать  на РВП  в Москве? У нас там квартира. 


  • 0

#4330
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите в какой лучше регион ехать? 


  • 0

#4331
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
Мы хотим выбрать регион для переселения - Тула. Получим св-во переселенца. Можно ли с этим св-вом затем поехать в другой регион где есть жильё, но в программе этот регион не участвует (Москва)? При этом мы не собираемся брать никакой помощи от гос-ва.
Подскажите по этой программе мы минует этап получения вида на жительство? То есть сначала сдаём документы на РВП потом сразу на гражданство?
После подачи заявления на гражданство должна ли я постоянно находиться в том регионе, который выбрала, либо могу выехать в другой регион либо за пределы РФ?

Можете, приезжаете в регион, получаете рвп, получаете гражданство. Отказываетесь от компенсаций и подъемных и можете ехать куда захотите.
  • 0

#4332
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если по программе переселения едем в Тулу, можно ди подать на РВП в Москве? У нас там квартира.

Нет. На рвп подаете только в регионе, в который поехали по программе
  • 0

#4333
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Боюсь, найду  ли  работу  по специальности  в  регионе  где  буду  жить!? Насколько знаю там  нужны  специальности: врачи, бухгалтера, продавцы/кассиры , парикмахеры... У меня специфичная специальность - преподаватель  фортепиано, музыки, муз. рук  в  детском саду...Интересно  найду работу  по  специальности? Или  лучше переучиться? Думаю  буду  не востребована....


Сообщение отредактировал Виолетта1982: 10.02.2016, 09:59:28

  • 0

#4334
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Юлия психолог, спасибо за ответы!!! :)


  • 0

#4335
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Боюсь, найду ли работу по специальности в регионе где буду жить!? Насколько знаю там нужны специальности: врачи, бухгалтера, продавцы/кассиры , парикмахеры... У меня специфичная специальность - преподаватель фортепиано, музыки, муз. рук в детском саду...Интересно найду работу по специальности? Или лучше переучиться? Думаю буду не востребована....

Это конечно моё мнение, но муз.руки нужны всегда, детей то учить надо. Другое дело уровень зарплат
  • 0

#4336
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, чтобы попасть  на  приём  для  сдачи  документов  на  программу  переселения в Уральске  надо  предварительно записываться (по телефону  лиюо  онлайн) либо там в порядке  живой  очереди?

Если  можно подскажите телефон. По  телефонам указанным на сайте консульства - никто  не  отвечает.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Виолетта1982: 10.02.2016, 13:48:18

  • 0

#4337
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, пожалуйста, такая  ситуация:

Мы хотим выбрать  регион для переселения - Тула. Получим  св-во переселенца. Можно  ли  с  этим    св-вом  затем  поехать  в  другой  регион  где  есть  жильё, но  в  программе  этот  регион  не участвует (Москва)? При  этом  мы  не  собираемся  брать  никакой  помощи  от  гос-ва. 

Подскажите  по  этой  программе  мы  минует  этап  получения  вида  на жительство? То есть  сначала  сдаём документы на РВП  потом сразу  на гражданство? 

После  подачи  заявления  на гражданство  должна ли  я  постоянно  находиться  в  том регионе, который выбрала,   либо  могу  выехать  в другой регион либо за пределы РФ?

Вы можете получить РВП и гражданство только в том регионе, который указан у Вас в книжке переселенца. После получения гражданства, если не берете подъемные и компенсации за переезд вы вольны в своих передвижениях. Поэтому в Вашем случае я бы подала на программу, получила свидетельство переселенца, потом из Казахстана подала на РВП, уже ехать в регион вселения, проставить РВП и подать на гражданство ( в среднем 3 мес). По программе переселения вид на жительство минуется, после РВП сразу идет подача на гражданство.


  • 0

#4338
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Я вам более того скажу. Приносишь свидетельство разводе, дальше справку с цона о смене фамилии, и еще сегодня в миграционке РК попросили справку что после развода замуж не ходила. А когда делала разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса - сообщили что он не взял свою копию свидетельства о разводе и в их базе точка в разводе не поставлена. Соберусь я замуж - а тут бах низя. Спросила у юриста сказали бред. Поживем увидим. А чемодан бумаг так с собой и ношу. . Мало ль


ЮлианнаГ Вы делали разрешение от бывшего мужа на выезд у нотариуса без его участия или как ?
и может кто знает , моей супруге тоже надо это разрешение от первого брака или повторный брак это исключает

Ну якжешь без него то))) спрашивали имеет ли он ко мне претензии и тд. Расписывался он в разрешении.

По поводу бывшей супруги думаю да. Нужно от нее разрешение. Если тихо мирно не получается подавайте в суд

 

Спасибо, понятно. Ток  у меня не было бывшей супруги, надеюсь и не будет.А тут на оборот, не знаем где искать ее бывшего.

 

Добрый день, разрешение от бывшего супруги/супруга для нашей миграционки нужно только в случае, если у Вас от брака есть несовершеннолетние дети ( это связано с уплатой алиментов). Если в браке детей не было то ни о каком разрешении не может быть и речи, другой вопрос в миграционке порой сами этого не знают ссылайтесь на кодекс, там это четко прописано, сейчас не могу точно назвать параграфы, если очень нужно могу поискать, было где-то записано.


  • 0

#4339
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите в какой лучше регион ехать? 

Если Вы рассматриваете регион с точки зрения дальнейшего переезда в Москву, как перевалочную базу, то не принципиально, ищите ближайший к Москве и все. Многие, кто планирует перебираться в Москву выбирают Тверь, Калугу. Мы свой регион выбирали не по этому принципу, т.к. собираемся в дальнейшем там жить. 


  • 0

#4340
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день, разрешение от бывшего супруги/супруга для нашей миграционки нужно только в случае, если у Вас от брака есть несовершеннолетние дети ( это связано с уплатой алиментов). Если в браке детей не было то ни о каком разрешении не может быть и речи, другой вопрос в миграционке порой сами этого не знают ссылайтесь на кодекс, там это четко прописано, сейчас не могу точно назвать параграфы, если очень нужно могу поискать, было где-то записано.

 

Если найдете, то скиньте пожалуйста, очень интересует этот вопрос! И ещё вопрос, от бывшего супруга нужно разрешение для ребенка при подаче на РВП или в дальнейшем на гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.