Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
кто проходил мед комиссию для РВП в Алматы, подскажите, сколько по времени занимает собрать справки? за неделю уложусь?
  • 0

#382
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
в ноябре проходили, вполне успели дня за 3. только не забывайте с кожвена действительна всего 3 недели, ее в последнюю очередь

Сообщение отредактировал Yana_1: 21.02.2015, 10:39:17

  • 1

#383
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кто проходил мед комиссию для РВП в Алматы, подскажите, сколько по времени занимает собрать справки? за неделю уложусь?

все успеете, кроме справки об отсутствии судимости, в этом году ее делают в цоне, 10 календарных дней.


  • 1

#384
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо за ответы! справку в цоне уже сделала. теперь с понедельника медсправки побегу делать.
  • 0

#385
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Или направьте в нужную тему если такая есть.

 Ездили с мужем в феврале в регион вселения (Свердловская обл.) поставить отметку о прибытии в регион.
На обратном пути на "казахской" границе мне не поставили штамп в паспорт о пересечении границы:mad:  (мужу поставили)
Обнаружила уже дома.
Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе при следующей поездке или при оформлении РВП,рос.гражданства?

  • 0

#386
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем добрый день!

Мы 6 октября 2014 подали документы на участие в программе из Алматы, 6 декабря пришло письмо о том что нам одобрили участие, 15 января 2015 получили свидетельство и нам на руки дали пакет документов для РВП! И всё это не без помощи участником этого фрума!! Спасибо всем кто делится информацией!! Вот теперь думаю, для подачи документов на РВП в регионе вселения нужно тут в Алматы собирать справки или уже там в Челябинске? Справку о несудимости понятно что тут в ЦОНе, кстати в любом ЦОНе или только в своём районном? а мед. справки где?


  • 0

#387
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот теперь думаю, для подачи документов на РВП в регионе вселения нужно тут в Алматы собирать справки или уже там в Челябинске? Справку о несудимости понятно что тут в ЦОНе, кстати в любом ЦОНе или только в своём районном? а мед. справки где?
 

Только в Челябинске.

Справку о несудимости гражданам Казахстана не нужно.

Мед.справок тоже никаких не нужно. Только медицинский сертификат иностранного гражданина, оформляется в Челябинсксе.


  • 0

#388
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Справку о несудимости гражданам Казахстана не нужно. Мед.справок тоже никаких не нужно. Только медицинский сертификат иностранного гражданина, оформляется в Челябинсксе.

Спасибо, но нам дали список документов на РВП в ВГ Алматы, и там есть четыре мед.справки и справка о несудимости...правда этот список давали в октябре, может с января что то поменялось? голова кругом уже идёт


  • 0

#389
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

но нам дали список документов на РВП в ВГ Алматы

Это список для подачи документов в ВГ, а не в регионе вселения. 


  • 0

#390
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это список для подачи документов в ВГ, а не в регионе вселения.

Да? здорово! спасибо! но мы на всякий случай справку о несудимости возьмём тут, мало ли чего...


  • 0

#391
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пожалуйста, кто недавно подавал на РВП, скиньте в личку бланки заявления и справок!


  • 0

#392
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Информация для переселенцев: перед тем как окончательно выезжать в регион вселения сообщите об этом в свою ВГ, можно по электронке или по телефону. Благодаря этой мелочи вы сэкономите время, когда поедете в УФМС на проставление штампика в свидетельство участника. Если вы уведомляли ВГ заранее, то штампик вам поставят в течение 10 минут, а если не уведомляли, то вам придется сдать свидетельство и приехать за ним на следующий день. А так как мотаться приходится и без того много, одной лишней поездки можно избежать.


  • 2

#393
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления по программе переселения нужно ли заверять нотариально военный билет? Или достаточно  просто копии? Спасибо.


  • 0

#394
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

 

ДД пожалуйста ответе! Я хочу ехать задавать документы в Алма-Ату и у меня стоит вопрос надо ли печати переводить с казахского на русский?????

 

 

Если свидетельство о рождении, о браке современного образца - то ДА. Паспорта в обязательном порядке, мы делали постраничный перевод и заверение.

 

Добрый вечер, подскажите, а военный билет надо заверять у нотариуса, или достаточно копии?


  • 0

#395
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления по программе переселения нужно ли заверять нотариально военный билет? Или достаточно  просто копии? Спасибо.

Обычная копия, заверять не нужно. Ее сверят с оригиналом, оригинал останется у вас.


  • 0

#396
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Пожалуйста, кто недавно подавал на РВП, скиньте в личку бланки заявления и справок!

 

Мы подвали в июле 2014 года. Вам скинуть?

Если да, то в личку напишите e-mail. (В личку не получается скинуть документы, может быть только у меня :))

 

ПыСы: могу скинуть и образцы для заполнения для мужчины, женщины и детки.


Сообщение отредактировал gstarling: 22.02.2015, 23:34:20

  • 0

#397
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер!

В трудовой много записей, но только одна с печатью только на казахском языке. Перевод печать сделала, нотариус отказывается заверять перевод печати, утверждая, что заверит только копию. всей трудовой. И еще, в данный момент я работаю, и по последнему месту работы есть только запись о приеме, Эту страницу нотариус тоже отказывается заверять.  
Как быть в этой ситуации?


  • 0

#398
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, записались на рвп в алматы, есть вопрос, раньше можно было на ребенка рвп не делать, а вписать его потом в своё заявление на гражданство. Изменилось ли что-нибудь сейчас по данному вопросу. Ответьте, пожалуйста, кто знает?
И еще вопрос, для подачи на рвп в алматы нужно присутствие всех, кто подает на рвп или можно заявителю подать доки на всех?
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#399
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер!
В трудовой много записей, но только одна с печатью только на казахском языке. Перевод печать сделала, нотариус отказывается заверять перевод печати, утверждая, что заверит только копию. всей трудовой. И еще, в данный момент я работаю, и по последнему месту работы есть только запись о приеме, Эту страницу нотариус тоже отказывается заверять.  
Как быть в этой ситуации?

Нотариус должен заверить не книжку и не перевод, а только лишь подпись переводчика. Т.е. факт того что перевод сделал действительно этот переводчик. Саму трудовую книжку заверит сотрудник ВГ при предъявлении оригинала (или копии заверенной работодателем)


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.02.2015, 02:55:10

  • 0

#400
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте, записались на рвп в алматы, есть вопрос, раньше можно было на ребенка рвп не делать, а вписать его потом в своё заявление на гражданство. Изменилось ли что-нибудь сейчас по данному вопросу. Ответьте, пожалуйста, кто знает?
И еще вопрос, для подачи на рвп в алматы нужно присутствие всех, кто подает на рвп или можно заявителю подать доки на всех?
Спасибо большое за ответы!

При сдаче заявления на РВП, необходимо присутствие взрослых, т.к. Вы там будете расписываться в заявлении, на детей 1 год и 7 лет, мы подавали заявление и собирали весь пакет, на этом настаивают в ВГ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.