Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

За детей консульский сбор мы тоже платили, в итоге на 4-х у нас вышло 170 000 тенге.

Понятно, но многие писали, что с лиц, моложе 18 лет консульский сбор брать не имеют право.
На каждого из детей Вы отдельный бланк на рвп заполнили, да?

 

Да на детей отдельная форма заявления.


Сообщение отредактировал Leon 1: 24.02.2015, 09:33:15

  • 0

#422
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Sakurka вопросом про рвп детям я занимаюсь уже давно, выясняю точно надо или нет. На сайте уфмс по новосибирской области много людей, кто задавал такой вопрос и везде отвечают, что детям до 14 лет рвп делать необязательно. Это отвечают именно сотрудники уфмс. Когда Вы сами получите рвп, то в своё заявление на гражданство вписываете детей, то есть дети по вам получают гражданство. Вот и всё. Знаю, что в 2014 году люди делали так, не думаю, что сейчас что-то изменилось. В любом случае, на рвп ребенку здесь мы решили не подавать, а сделать только взрослым, если потом в России скажут, что без рвп ребенку гражданство не дадут, то его можно будет сделать там. Но все кто не делал рвп на детей без проблем им делали гражданство по себе.

ой спасибо вам огромное! :bow:  а как касательно школы. Напр. приезжаем в Россию, подаем на РВП там, а детей в школу возьмут?


  • 0

#423
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Напр. приезжаем в Россию, подаем на РВП там, а детей в школу возьмут?

Возьмут, без разговоров.



#424
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ой спасибо вам огромное!   а как касательно школы. Напр. приезжаем в Россию, подаем на РВП там, а детей в школу возьмут?
 И без РВП возьмут, не переживайте. Мы сейчас в РФ, на РВП еще не подавали, есть только временная регистрация по месту жительства. Сегодня звонила в школу по нашему участку, сказали без проблем, приходите пишите заявление. Из документов просят предоставить только свидетельство о рождении, мед.карту ребенка и регистрацию.
  • 0

#425
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления по программе переселения нужно ли заверять нотариально военный билет? Или достаточно  просто копии? Спасибо.

Обычная копия, заверять не нужно. Ее сверят с оригиналом, оригинал останется у вас.

 

Спасибо)))


  • 0

#426
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Пожалуйста, кто недавно подавал на РВП, скиньте в личку бланки заявления и справок!

 

Мы подвали в июле 2014 года. Вам скинуть?

Если да, то в личку напишите e-mail. (В личку не получается скинуть документы, может быть только у меня :))

 

ПыСы: могу скинуть и образцы для заполнения для мужчины, женщины и детки.

 

И мне то же пожалуйста скиньте. 


  • 0

#427
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И мне то же пожалуйста скиньте.

 

Отправила на почту, ловите.


  • 0

#428
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

И мне то же пожалуйста скиньте.

 

Отправила на почту, ловите.

 

И мне, пожалуйста, тоже   :)


  • 0

#429
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Еще напишу по поводу РВП на детей. нашла в одноклассниках

 
 
 
 
16:09
Всю информацию узнали в районном УФМС. Ребенка вписать в заявление на гражданство можно.Его присутствие необходимо с 14 лет. Дактелоскопия с 5 лет.Т.е. присутствие его не нужно (тем более рвп на малыша не оформляли).ВСЕМ СПАСИБО!
 
 
 
 
 
21:33
На сайте УФМС региона вселения есть вся информация.В частности в перечне документов для подачи на гражданство есть пункт "Получение гражданства с ребенком (если у него нет РВП)", в заявлении на гражданство так же есть соответствующий пункт (....принять вместе со мной несовершеннолетнего....-дословно если).Посмотрите.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 24.02.2015, 15:23:32

  • 0

#430
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ще напишу по поводу РВП на детей. нашла в одноклассниках
Видимо в разных регионах по-разному. Мы в Саратове звонили в УФМС спросить про детей (наши оба несовершеннолетние), нам сказали на детей подавать в обязательном порядке, иначе они "повиснут в воздухе"... Так прямо и сказали. 
  • 0

#431
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И мне, пожалуйста, тоже :)

 

Да запросто, только свой e-mail мне в личку киньте.


  • 0

#432
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

ще напишу по поводу РВП на детей. нашла в одноклассниках
Видимо в разных регионах по-разному. Мы в Саратове звонили в УФМС спросить про детей (наши оба несовершеннолетние), нам сказали на детей подавать в обязательном порядке, иначе они "повиснут в воздухе"... Так прямо и сказали. 

 

Закон един для всех. Как дети могут повиснуть в воздухе, если вы подадите их на гражданство???????????? неверно говорят, потому что им так проще.


  • 0

#433
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Закон един для всех.
А можете дать ссылку на статью закона? чтобы проще было им доказывать обратное.. 
  • 0

#434
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Только собираем документы на подачу на программу. Возникли вопросы, прошу помочь:

1) Правильно ли я поняла, что в случае, если штампы на казахском, то переводчик переводит сами штампы, а нотариус только подпись переводчика заверяет? Т.е. по сути, ни одну копию документа нотариально не нужно заверять, нужно заверять нотариально лишь факт верности перевода (паспорт, например, штампы в дипломах и печатях трудовой и тд)? Совсем запуталась.

2) В анкете участника, п. 18 Проживание/пребывание на территории России: имеются в виду все визиты в РФ? Даже командировки по 2-3 дня по несколько раз в год? Как это указывать в анкете?

 

Ну, и если кто недавно сдавал успешно анкету на участие в программе, прошу в ЛС скинуть пример заполнения.

Премного благодарна заранее.


  • 0

#435
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
http://ufms-ural.ru/.../inostr/grazhd/ тут документы есть по гражданству. Первый документ это и есть закон о гражданстве. Далее есть документ 'Прием в гражданство Российской Федерации вместе с одним из родителей' тут вот и написано "документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);"
Выше я писала, что уфмс отвечают, что у ребенка должен быть миграционный учет, те миграционный лист и регистрация по месту жительства. Т. Е. Либо рвп, либо внж ,
либо миграционный учет.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 24.02.2015, 21:39:04

  • 0

#436
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день!Хотела спросить кто недавно подавал документы на программу в Алматы, очереди сильно большие?Спасибо.


  • 0

#437
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

добрый день всем. проживаем с мужем в г Костанае. хотим подать заявку на переселение в РФ. подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь филиалы в нашем городе? или обязательно ехать в Астану? и с чего вообще начать. читала сайт консульства и другие, только голова разболелась. 

представительства в  Костанае нет, надо ехать в  Астану, но для начала надо встать в очередь на подачу документов, надеюсь на форуме вам подскажут, как сейчас можно записаться


  • 0

#438
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У кого есть шаблон анкеты на программу кто недавно подавал документы, буду очень благодарна если скинете, я запросила чтоб мне на электронку скинули,  молчат пока, а я хотела завтра поехать документы подавать.


  • 0

#439
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

http://ufms-ural.ru/.../inostr/grazhd/ тут документы есть по гражданству. Первый документ это и есть закон о гражданстве. Далее есть документ 'Прием в гражданство Российской Федерации вместе с одним из родителей' тут вот и написано "документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);"
Выше я писала, что уфмс отвечают, что у ребенка должен быть миграционный учет, те миграционный лист и регистрация по месту жительства. Т. Е. Либо рвп, либо внж ,
либо миграционный учет.

Вы не правы у ребенка должен быть вид на жительство либо РВП (это для Свердловской обл.).

Я писала в УФМС они ответили, что на РВП подавать 11 летнему ребенку обязательно. Либо он(ребенок) будет получать гражданство через пол года после приобретения гражданства родителями.


  • 0

#440
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день!Хотела спросить кто недавно подавал документы на программу в Алматы, очереди сильно большие?Спасибо.


Вчера подала документы на участие в программе в Алматы. Приехала к 9.15, было всего 3 человека. Но принимают долго, в любом случае, находят ошибки в заявлении, заставляют исправлять, распечатывать заново. В общем, сдала все только в 11.10. Теперь 4 мес ждать(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.