Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый вечер! Подаю документы на гражданство.  Надо написать и заверить нотариально заявление о выходе из гражданства, отправить в посольство РК в Москве. Поделитесь пожалуйста информацией и образцом по этому вопросу, в интернете не могу найти достойный образец!

Я пришла к нотариусу, он мне сам написал, заверил.Осталось отправить.


  • 0

#362
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

скажите кто знает, заявитель сестра она медик и имеет военный билет, нужен он ей при подаче заявления?

У меня просто посмотрели, т.к. в графе написала "военнообязанная", хотя я сделала на всякий случай копию, но она не пригодилась. 


  • 0

#363
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый вечер! Действие заверений и переводов бессрочно, так ответили в Астане в ВГ.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#364
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ЕНЮ

Поздравляю, мы тоже вчера сдали!
Сказали ожидать подтверждение 6-8 месяцев, что-то большой срок, надеюсь за 3 месяца подтвердят. Отправка почты будет 17 февраля.

Не знаю в какой регион подавали, но у нас до региона доки только шли 4 месяца и ровно 60 дней рассматривали со дня поступления в регион.Подавали на РВП в Астане на Новосиб.


  • 0

#365
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

ЕНЮ

Поздравляю, мы тоже вчера сдали!
Сказали ожидать подтверждение 6-8 месяцев, что-то большой срок, надеюсь за 3 месяца подтвердят. Отправка почты будет 17 февраля.

Не знаю в какой регион подавали, но у нас до региона доки только шли 4 месяца и ровно 60 дней рассматривали со дня поступления в регион.Подавали на РВП в Астане на Новосиб.

Минус при подаче документов на РВП в Казахстане, нельзя отследить их "путешествие". У меня знакомые подавали в Усть-Каменогорске на Новосибирск, единственное что сказали в консульстве, дату отправления документов, сказали: "Ждите письма о принятом решении." Они уже получили РВП и сдали документы на гражданство, только тогда пришло письмо о том, что решение принято. Сдавали в начале марта, документы были отправлены в регион начале апреля, решение по РВП принято в конце июня (узнали когда посмотрели на штамп), они приехали в НСК и получили штамп в августе, а письмо пришло в УК в середине сентября.

Так что варианты развития событий могут быть разными.

Желаю всем чтобы все сложилось удачно! 


  • 0

#366
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 


 

Минус при подаче документов на РВП в Казахстане, нельзя отследить их "путешествие".

Так что варианты развития событий могут быть разными.

Желаю всем чтобы все сложилось удачно! 

 

Мы писали в регион вопрос- ответ нам и ответили какого числа пришли в регион.Что положительное решение тоже ответили по вопрос- ответ из региона.Так что поддерживаю,что развиваться все может по разному.Всем удачи и узнавайте в регионе.


  • 0

#367
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

 

 

Минус при подаче документов на РВП в Казахстане, нельзя отследить их "путешествие".

Так что варианты развития событий могут быть разными.

Желаю всем чтобы все сложилось удачно! 

 

Мы писали в регион вопрос- ответ нам и ответили какого числа пришли в регион.Что положительное решение тоже ответили по вопрос- ответ из региона.Так что поддерживаю,что развиваться все может по разному.Всем удачи и узнавайте в регионе.

 

Новосибирск на вопросы решения по РВП не отвечает ни по эл.почте, ни по телефону - ссылаются на конфиденциальность информации, говорят, что ответят только лично. Возможно еще где-то так же. 


  • 0

#368
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новосибирск на вопросы решения по РВП не отвечает ни по эл.почте, ни по телефону - ссылаются на конфиденциальность информации, говорят, что ответят только лично. Возможно еще где-то так же. 

 

Не знаю как кому нам ответила именно Фоменко,что решение принято приезжайте ставить печать тут и так понятно,что положительно.Вопрос задавала на УФМС по Новосибирску и довольно быстро ответили на вопрос.Кто стучится тому и открывают,нам повезло.


  • 0

#369
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

подскажите, может кто сталкивался, если по программе едет пенсионер (как член семьи), то при подаче заявления на рвп п. 18- предполагаемая трудовая деятельность на территории РФ, что правильно : ведение домашнего хозяйства, или помощь в воспитании внуков, или вообще ничего не писать? и в п.19 - предполагаемый источник средств существования на территории РФ -собственные средства до начисления пенсии, или просто пенсия? 

подскажите пожалуйста. 


  • 0

#370
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Они уже получили РВП и сдали документы на гражданство, только тогда пришло письмо о том, что решение принято. Сдавали в начале марта, документы были отправлены в регион начале апреля, решение по РВП принято в конце июня (узнали когда посмотрели на штамп), они приехали в НСК и получили штамп в августе, а письмо пришло в УК в середине сентября.

Получается можно сдать на РВП в Казахстане и не дожидаясь письма, ехать в регион вселения и там если принято решение без проблем поставить штамп РВП? 


  • 0

#371
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Получается можно сдать на РВП в Казахстане и не дожидаясь письма, ехать в регион вселения и там если принято решение без проблем поставить штамп РВП?

 

С одной стороны да, но с другой вот ФМС России писали мне: "Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается в срок, не превышающий 50 суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России. Во избежание возможных затруднений с оформлением правового статуса на территории Российской Федерации, необходимо в рамках участия в Государственной программе осуществлять переезд к месту будущего проживания после получения уведомления о положительном решении, принятом территориальным органом ФМС России по заявлению о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации."

 

Этот ответ был получен через интернет-приемную 3.02.2015 года.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.02.2015, 00:09:15

  • 1

#372
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Они уже получили РВП и сдали документы на гражданство, только тогда пришло письмо о том, что решение принято. Сдавали в начале марта, документы были отправлены в регион начале апреля, решение по РВП принято в конце июня (узнали когда посмотрели на штамп), они приехали в НСК и получили штамп в августе, а письмо пришло в УК в середине сентября.

Получается можно сдать на РВП в Казахстане и не дожидаясь письма, ехать в регион вселения и там если принято решение без проблем поставить штамп РВП? 

 

Знакомые сразу после получения св-ва купили квартиру в Новосибирске. Они поехали принимать квартиру и делать ремонт, зашли в ФМС и узнали, что решение по РВП уже принято. Я еще не разу не слышала, чтобы участникам программы отказали в РВП. После получения св-ва переселенца, если все делаешь по закону отказа не будет. Многие же переезжают сразу в регион, подают там на РВП, обустраиваются и дожидаются решения на месте. А чем ситуация со сдачей документов на РВП в РК отличается?


  • 0

#373
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Они уже получили РВП и сдали документы на гражданство, только тогда пришло письмо о том, что решение принято. Сдавали в начале марта, документы были отправлены в регион начале апреля, решение по РВП принято в конце июня (узнали когда посмотрели на штамп), они приехали в НСК и получили штамп в августе, а письмо пришло в УК в середине сентября.

Получается можно сдать на РВП в Казахстане и не дожидаясь письма, ехать в регион вселения и там если принято решение без проблем поставить штамп РВП? 

 

Знакомые сразу после получения св-ва купили квартиру в Новосибирске. Они поехали принимать квартиру и делать ремонт, зашли в ФМС и узнали, что решение по РВП уже принято. Я еще не разу не слышала, чтобы участникам программы отказали в РВП. После получения св-ва переселенца, если все делаешь по закону отказа не будет. Многие же переезжают сразу в регион, подают там на РВП, обустраиваются и дожидаются решения на месте. А чем ситуация со сдачей документов на РВП в РК отличается?

 

Нам в Алмате более удобнее сдавать документы на РВП. Т.к. пока не можем выехать в регион... Планируем летом уже поехать, и чтобы не терять время можно сейчас здесь здать на РВП, а летом уже в регионе вселения получить штамп, не дожидаясь уведомления... Ну это я так, предполагаю теоретически.. По вашему примеру вполне возможно!! Спасибо, за ответ.. :)


Сообщение отредактировал Olia_D: 19.02.2015, 09:15:52

  • 0

#374
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добавлю по РВП

 

после того как поставят печать в УФМС  - сразу скажут в 7 дневный срок прописаться (иначе могут лишить РВП)

так-что имейте это ввиду тоже и заранее ищите где/у кого прописаться временно

 

актуально для тех кто едет в регион где нет ни друзей ни родственников - мой случай)))


  • 1

#375
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нам в Алмате более удобнее сдавать документы на РВП. Т.к. пока не можем выехать в регион... Планируем летом уже поехать, и чтобы не терять время можно сейчас здесь здать на РВП, а летом уже в регионе вселения получить штамп, не дожидаясь уведомления...

 

К сожалению, не получится подать в Алматы в ближайшие месяц-два. Знакомая были во понедельник или вторник на это неделе в ВГ и запись на РВП уже на июнь.


  • 0

#376
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений


скажите кто знает, заявитель сестра она медик и имеет военный билет, нужен он ей при подаче заявления?

У меня просто посмотрели, т.к. в графе написала "военнообязанная", хотя я сделала на всякий случай копию, но она не пригодилась.
спасибо
  • 0

#377
konsul12345

konsul12345
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая: в процессе ожидания результата по анкете решили поменять регион вселения. Сейчас получили одобрение из региона, теперь что нужно писать отказ от этого региона? У кого так было, ваши действия?


  • 0

#378
konsul12345

konsul12345
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая: в процессе ожидания результата по анкете решили поменять регион вселения. Сейчас получили одобрение из региона, теперь что нужно писать отказ от этого региона? У кого так было, ваши действия?


  • 0

#379
konsul12345

konsul12345
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Та же самая ситуация, получили свидельство на Калининград, но по сложившимся обстоятельствам хотим подать теперь на Омск. Как быть, можно ли на второй регион подавать или сдать свидетельство и только потом опять подавать?

Здравствуйте! Ситуация такая: в процессе ожидания результата по анкете решили поменять регион вселения. Сейчас получили одобрение из региона, теперь что нужно писать отказ от этого региона? У кого так было, ваши действия?


  • 0

#380
Akseniya

Akseniya
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Та же самая ситуация, получили свидельство на Калининград, но по сложившимся обстоятельствам хотим подать теперь на Омск. Как быть, можно ли на второй регион подавать или сдать свидетельство и только потом опять подавать?

На второй нельзя, нам в ВГ сказали написать отказ от региона с объяснением причины, потом ждать 2-3 недели, пока поменяется наш статус, после этого подавать новую анкету.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.