Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

 

 

Сейчас дозвонилась в Консульство насчет сдачи документов на РВП, сказали что принимают, но в ограниченном количестве.

Как теперь со справками, я понимаю, что они действительны по 3-6 месяцев, и если ты их получил в декабре 2015, а сдал в январе 2016, не докопаются они потом, что год стоит 15, а сейчас уже 16, хотя по срокам они еще действительны. 

А что значит в ограниченном количестве? То есть можно счастье попытать? 

Я тоже сейчас была в консульстве, точнее спросила через домофон, сказали звонить по телефону узнавать информацию. Пока доки на РВП не принимают.  :cry:  Непонятно почему... И когда начнут???

Вот еще некоторые моменты:

1. Для ребенка 10-14 лет надо делать согласие в самом консульстве, стоит 9500. Так у всех было?

2. Хотела сделать рентген детям в диагностическом, мне сказали, что до 12 лет без направления не имеют права облучать детей, и что в тубдиспансере достаточно предъявлять форму №63 (если не ошибаюсь) о пробах манту и по ней должны выдавать справку. Буду пробовать!

 

Нам в детской поликлинике врач сразу выписала направление на рентген, сказала без него не дадут справку. А заведующая детским отделение, куда мы пошли делать рентген начала возмущаться, но потом посмотрев направление врача сразу дала разрешение.

Я вчера была в туб.диспансере с детьми, они мне сказали ваше консульство само дает такие справки, где указана строка рентген и свежая манту. Мы можем вам выписать манту которую вы год назад получили, и вы опять к нам вернетесь. Решили не рисковать и сделали, все что надо.

 

Спасибо. Значит надо идти к участковому врачу, потом на рентген, потом в тубдиспансер. 

А что вы решили насчет сдачи РВП? Теперь я так понимаю только после НГода начнут приём.

 

мы делали согласие на детей (3 и 8 лет) напротив консульства  (переводили св-во о браке, перевод паспорта, делали 2 согласия на детей за все я заплатила 8 000 тенге), справку с туб диспансера на детей делали только на основании манту, рентген мы не делали.....документы на РВП сдали сегодня, все справки БЕЗ РЕНТГЕНА, только на основании манту, приняли без проблем, так что решать только вам делать детям рентген или нет

 

Да, я напротив консульства и пошла к нотариусу. Она сказала, что у РК с 14 лет нужно согласие самого ребенка на выезд на ПМЖ, а в РФ с 10-ти, и наши местные нотариусы не имеют права такую бумагу давать. Даёт только консульство с печатью самого консула. Стоит 9500тг. 

 

вам лучше позвонить в консульство и там уточнить этот вопрос, т.к. мы хотели сделать согласие в консульстве (для экономии времени), но сотрудница самого консульства посоветовала нам пойти к нотариусу РК, сказала что у них очень дорого, только у наших нотариусов, нужно обязательно чтобы в тексте звучало "Даю согласие на выезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию"


  • 0

#3282
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

 

 

 

Сейчас дозвонилась в Консульство насчет сдачи документов на РВП, сказали что принимают, но в ограниченном количестве.

Как теперь со справками, я понимаю, что они действительны по 3-6 месяцев, и если ты их получил в декабре 2015, а сдал в январе 2016, не докопаются они потом, что год стоит 15, а сейчас уже 16, хотя по срокам они еще действительны. 

А что значит в ограниченном количестве? То есть можно счастье попытать? 

Я тоже сейчас была в консульстве, точнее спросила через домофон, сказали звонить по телефону узнавать информацию. Пока доки на РВП не принимают.  :cry:  Непонятно почему... И когда начнут???

Вот еще некоторые моменты:

1. Для ребенка 10-14 лет надо делать согласие в самом консульстве, стоит 9500. Так у всех было?

2. Хотела сделать рентген детям в диагностическом, мне сказали, что до 12 лет без направления не имеют права облучать детей, и что в тубдиспансере достаточно предъявлять форму №63 (если не ошибаюсь) о пробах манту и по ней должны выдавать справку. Буду пробовать!

 

Нам в детской поликлинике врач сразу выписала направление на рентген, сказала без него не дадут справку. А заведующая детским отделение, куда мы пошли делать рентген начала возмущаться, но потом посмотрев направление врача сразу дала разрешение.

Я вчера была в туб.диспансере с детьми, они мне сказали ваше консульство само дает такие справки, где указана строка рентген и свежая манту. Мы можем вам выписать манту которую вы год назад получили, и вы опять к нам вернетесь. Решили не рисковать и сделали, все что надо.

 

Спасибо. Значит надо идти к участковому врачу, потом на рентген, потом в тубдиспансер. 

А что вы решили насчет сдачи РВП? Теперь я так понимаю только после НГода начнут приём.

 

мы делали согласие на детей (3 и 8 лет) напротив консульства  (переводили св-во о браке, перевод паспорта, делали 2 согласия на детей за все я заплатила 8 000 тенге), справку с туб диспансера на детей делали только на основании манту, рентген мы не делали.....документы на РВП сдали сегодня, все справки БЕЗ РЕНТГЕНА, только на основании манту, приняли без проблем, так что решать только вам делать детям рентген или нет

 

Да, я напротив консульства и пошла к нотариусу. Она сказала, что у РК с 14 лет нужно согласие самого ребенка на выезд на ПМЖ, а в РФ с 10-ти, и наши местные нотариусы не имеют права такую бумагу давать. Даёт только консульство с печатью самого консула. Стоит 9500тг. 

 

вам лучше позвонить в консульство и там уточнить этот вопрос, т.к. мы хотели сделать согласие в консульстве (для экономии времени), но сотрудница самого консульства посоветовала нам пойти к нотариусу РК, сказала что у них очень дорого, только у наших нотариусов, нужно обязательно чтобы в тексте звучало "Даю согласие на выезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию"

 

Обалдеть, как правила меняются. Сдавала в начале сентября - ходили с сыном (14 лет) к обычному нотариусу и за 2000 тенге сделали согласие от него. Взяли в консульстве без вопросов. Почему сейчас заверяет сам консул и берет за это 9500 (!!!) тенге? Кстати в тубдиспансере Жетысуском без рентгена на детей  и Манту никто даже не разговаривает.


  • 0

#3283
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
С 14 лет наши нотариусы могут. А вот с 10 до 14 - нет. В России требуют согласие с 10 лет,а по нашим законам с 14. Получается у наших нотариусов и формы такой нет.

Сообщение отредактировал Всёокей: 08.12.2015, 20:07:01

  • 0

#3284
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
С 14 лет наши нотариусы могут. А вот с 10 до 14 - нет. В России требуют согласие с 10 лет,а по нашим законам с 14. Получается у наших нотариусов и формы такой нет.

Для выезда на ПМЖ в РФ ( и не только в РФ) Миграционная полиция требует согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями, согласие берется в органах опеки.  


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 08.12.2015, 20:29:13

  • 0

#3285
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

С 14 лет наши нотариусы могут. А вот с 10 до 14 - нет. В России требуют согласие с 10 лет,а по нашим законам с 14. Получается у наших нотариусов и формы такой нет.

Для выезда на ПМЖ в РФ ( и не только в РФ) Миграционная полиция требует согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями, согласие берется в органах опеки.  

 

вы случайно не сталкивались, ИП обязательно закрывать или достаточно его переоформить по смене гражданства, ведь ИИН тот же останется....  


  • 0

#3286
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

С 14 лет наши нотариусы могут. А вот с 10 до 14 - нет. В России требуют согласие с 10 лет,а по нашим законам с 14. Получается у наших нотариусов и формы такой нет.

Для выезда на ПМЖ в РФ ( и не только в РФ) Миграционная полиция требует согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями, согласие берется в органах опеки.
Еще лучше. То есть могу пойти в органы опеки и там оформить согласие ребенка. Потом заверить у нотариуса. Соответственно не платить в консульстве такие деньги?

Сообщение отредактировал Всёокей: 08.12.2015, 21:13:43

  • 0

#3287
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ИП обязательно закрывать или достаточно его переоформить по смене гражданства,

Не в курсе.

То есть могу пойти в органы опеки и там оформить согласие ребенка. Потом заверить у нотариуса. Соответственно не платить в консульстве такие деньги?
 

Заключение органов опеки подписано руководителем и заверено печатью + исходящий номер есть , поэтому необходимость заверения нотариусом мне не понятна. А вот примут ли данный документ в посольстве вопрос. Нужно звонить уточнять.


  • 0

#3288
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Хотим подавать на РВП в Алматы, читаю , некоторые подают на детей, кто - то потом только на гражданство .хотим подать без ребёнка , не будет ли потом проблем ?

Мы тоже без деток решили подать на РВП в Алматы. Предварительно звонили в наш регион (Омск). Уточняли можно ли так. Сказали можно. Только детки получат гражданство не по программе переселения, а по родителям т.е. в течение 3 месяцев. При подаче документов на РВП тоже спросили про детей - сказала, что будут получать по родителям. Больше возражений или вопросов не было.
 
Вы лучше позвоните в свой регион и уточните этот момент, чтобы наверняка.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а в свидетельстве дети были указаны? Мы тоже хотим РВП без детей пока получить.
  • 0

#3289
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

вы случайно не сталкивались, ИП обязательно закрывать или достаточно его переоформить по смене гражданства, ведь ИИН тот же останется....

 

При оформление ПМЖ в миграционной полиции берут справку из налоговой, в которой написано, что за Вами не числится ИП и нет задолженности по налогам.

PS: в августе 2015 подавала на ПМЖ и приносила справку. Алматы.


  • 0

#3290
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Давно не следил за темой, появились вопросы, тут прошла информация, незнаю правда или нет, поэтому у знающих хочу спросить. Те кто подает с Актюбинской области, в ВГ г. Уральска, это правда что ввели платную подачу заявления?

 

Также те кто подает в других регионах Казахстана, Астана, Алматы, Усть-Каменогорск, как сейчас, стало ли платно или все осталось как прежде, то есть подача заявления бесплатно (не считая трат средств на заверения у нотариусов и тд.)?


  • 0

#3291
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Всем выкладывающим свои корректировки огромное спасибо!!!!
 
Заявление заполняла сама согласно комментариев из этой темы - исправлений было немного, принимающая женщина даже удивилась и спросила где я заполняла, думала, что где-то там рядом)))

Поздравляю со сдачей! Хочу в пятницу сдать, подскажите, пожалуйста, ко скольки вы пришли, много ли было народа, это происходит напротив ВГ, в самом консульстве? Спасибо!!!

 

Спасибо! Я пришла в 8:20, была четвёртая, потом ещё один пролез без очереди, прошла около 11, в очереди было человек 15-20 вместе с теми, кто что-то спросить/узнать. Документы принимают напротив ВГ, в самом консульстве, вход справа, рядом с больницей - под навесом типа остановки. 


  • 0

#3292
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите, ВСЕМ членам семьи необходимо личное присутствие? Старшему ребенку нужно лететь на сессию, думаю, можно ли с ее паспортом прийти или нужна она сама? Спасибо!

Сегодня окончательно подались и оплатили консульский сбор. Привезла с собой всю семью. Члены семьи подписали заявления на улице, зашла я одна. Заводить всех не потребовали.  


  • 0

#3293
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

в консульстве сказали что дип почту будут отправлять числа 18, так что я думаю есть еще одна пятница попытать счастье на подачу РВП в этом году

Странно, а мне сказали, что последняя почта в этом году уходит 25-го, если до этой даты не позвонят, значит больше никаких поправок не требуется - заявление прошло проверку консула.  


  • 0

#3294
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня же не пятница. РВП только по пятницам сдают, разве не так?

В Алматы первичный приём документов осуществляют по пятницам, вносят корректировки и назначают время в другой день  - в назначенное время приходите и сдаёте. 


  • 0

#3295
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ещё по сегодняшней подаче на РВП (Алматы) у меня информация следующая:

1. Мне вернули нотариально заверенное пенсионное удостоверение мамы, сказали не надо. 

2. Сам факт подачи заявления и оплаты консульского сбора ещё не означает, что заявление принято на 100%. После этого оно должно пройти проверку у консула, и на этом этапе ещё могут возникнуть поправки. Тогда людей вызывают дополнительно для внесения корректировок. 


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 08.12.2015, 23:52:11

  • 0

#3296
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

1) при первичной подаче документов паспорт весь переводить (визы, штампы о пересечении границ) или на первом этапе достаточно перевода титульной страницы?

2) Приложение к диплому на русском, но шапка с названием университета и адрес на английском. Шапку придётся перевести? И ещё с обратной стороны приложения есть расшифровка буквенных оценок, но только на английском, надо тоже перевести? (КИМЭП)

3) Стоит ли показывать диплом о средне-специальном образовании, если есть бакалавриат?

 

Спасибо


  • 0

#3297
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

вы случайно не сталкивались, ИП обязательно закрывать или достаточно его переоформить по смене гражданства, ведь ИИН тот же останется....

 

При оформление ПМЖ в миграционной полиции берут справку из налоговой, в которой написано, что за Вами не числится ИП и нет задолженности по налогам.

PS: в августе 2015 подавала на ПМЖ и приносила справку. Алматы.

 

спасибо, Добрый человек  :rotate:


  • 0

#3298
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

1) при первичной подаче документов паспорт весь переводить (визы, штампы о пересечении границ) или на первом этапе достаточно перевода титульной страницы?

2) Приложение к диплому на русском, но шапка с названием университета и адрес на английском. Шапку придётся перевести? И ещё с обратной стороны приложения есть расшифровка буквенных оценок, но только на английском, надо тоже перевести? (КИМЭП)

3) Стоит ли показывать диплом о средне-специальном образовании, если есть бакалавриат?

 

Спасибо

у нас было так:

1. Паспорт переводили полностью (вкл штампы, визы) НО его нам вернули при принятии документов, забрали только перевод титульной страницы (в дальнейшем весь пасторт НЗ сдали в консульство на РВП..пригодился)

2. У нас приняли только дипломы, без приложений (так и лежат дома), но мы предоставляли все вплоть до школьного аттестата (ХЗ зачем потребовали)

может что-то поменялось......


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 09.12.2015, 08:26:54

  • 0

#3299
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здрасти!

есчо два вопроса разжуйте пожалуйста.

1. В заявлении на участие в программе пишется - "Необходимо РВП"... - РВП будут тут давать или в субъекте РФ по прибытии?

2. После получения свидетельства участника программы - через какой промежуток времени необходимо прибыть в РФ? временные рамки есть?

Добрый день,

1) По программе РВП получается после получения свидетельства переселенца, на РВП можете подавать в Казахстане, можете уже на территории вселения,

2) Через 2,5 года край ( свидетельство действительно три года, выехать необходимо минимум за полгода до его окончания)


  • 0

#3300
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас дозвонилась в Консульство насчет сдачи документов на РВП, сказали что принимают, но в ограниченном количестве.

Как теперь со справками, я понимаю, что они действительны по 3-6 месяцев, и если ты их получил в декабре 2015, а сдал в январе 2016, не докопаются они потом, что год стоит 15, а сейчас уже 16, хотя по срокам они еще действительны. 

А что значит в ограниченном количестве? То есть можно счастье попытать? 

Я тоже сейчас была в консульстве, точнее спросила через домофон, сказали звонить по телефону узнавать информацию. Пока доки на РВП не принимают.  :cry:  Непонятно почему... И когда начнут???

Вот еще некоторые моменты:

1. Для ребенка 10-14 лет надо делать согласие в самом консульстве, стоит 9500. Так у всех было?

2. Хотела сделать рентген детям в диагностическом, мне сказали, что до 12 лет без направления не имеют права облучать детей, и что в тубдиспансере достаточно предъявлять форму №63 (если не ошибаюсь) о пробах манту и по ней должны выдавать справку. Буду пробовать!

 

Нам в детской поликлинике врач сразу выписала направление на рентген, сказала без него не дадут справку. А заведующая детским отделение, куда мы пошли делать рентген начала возмущаться, но потом посмотрев направление врача сразу дала разрешение.

Я вчера была в туб.диспансере с детьми, они мне сказали ваше консульство само дает такие справки, где указана строка рентген и свежая манту. Мы можем вам выписать манту которую вы год назад получили, и вы опять к нам вернетесь. Решили не рисковать и сделали, все что надо.

 

Спасибо. Значит надо идти к участковому врачу, потом на рентген, потом в тубдиспансер. 

А что вы решили насчет сдачи РВП? Теперь я так понимаю только после НГода начнут приём.

 

мы делали согласие на детей (3 и 8 лет) напротив консульства  (переводили св-во о браке, перевод паспорта, делали 2 согласия на детей за все я заплатила 8 000 тенге), справку с туб диспансера на детей делали только на основании манту, рентген мы не делали.....документы на РВП сдали сегодня, все справки БЕЗ РЕНТГЕНА, только на основании манту, приняли без проблем, так что решать только вам делать детям рентген или нет

 

Да, я напротив консульства и пошла к нотариусу. Она сказала, что у РК с 14 лет нужно согласие самого ребенка на выезд на ПМЖ, а в РФ с 10-ти, и наши местные нотариусы не имеют права такую бумагу давать. Даёт только консульство с печатью самого консула. Стоит 9500тг. 

 

вам лучше позвонить в консульство и там уточнить этот вопрос, т.к. мы хотели сделать согласие в консульстве (для экономии времени), но сотрудница самого консульства посоветовала нам пойти к нотариусу РК, сказала что у них очень дорого, только у наших нотариусов, нужно обязательно чтобы в тексте звучало "Даю согласие на выезд на постоянное место жительства в Российскую Федерацию"

 

Обалдеть, как правила меняются. Сдавала в начале сентября - ходили с сыном (14 лет) к обычному нотариусу и за 2000 тенге сделали согласие от него. Взяли в консульстве без вопросов. Почему сейчас заверяет сам консул и берет за это 9500 (!!!) тенге? Кстати в тубдиспансере Жетысуском без рентгена на детей  и Манту никто даже не разговаривает.

 

Нет правила не меняются, просто здесь заковырка с возрастом: Россияне требуют согласие с 10 лет, а наши нотариусы могут оформлять только с 14 лет. Я сыну оформляла тоже у обычного нотариуса, а вот подруга сыну у нотариуса, а дочери 11 лет в консульстве. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.