Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Хотим подавать на РВП в Алматы, читаю , некоторые подают на детей, кто - то потом только на гражданство .хотим подать без ребёнка , не будет ли потом проблем ?

Мы тоже без деток решили подать на РВП в Алматы. Предварительно звонили в наш регион (Омск). Уточняли можно ли так. Сказали можно. Только детки получат гражданство не по программе переселения, а по родителям т.е. в течение 3 месяцев. При подаче документов на РВП тоже спросили про детей - сказала, что будут получать по родителям. Больше возражений или вопросов не было.

 

Вы лучше позвоните в свой регион и уточните этот момент, чтобы наверняка.

 

Подскажите, пожалуйста, если делать РВП в Алмате - сколько времени на это уходит?

 

У нас ушло ровно два месяца - в конце августа подали в Алматы, в начале ноября позвонили в УФМС Нижнего Новгорода нам подтвердили что мы получили его, потом отправили оф. письмо (скан.копию) на эл. адрес - тоже из УФМС, сказали еще должно по почте прийти - ждемс:) 


  • 0

#3242
Диана_82

Диана_82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток.Собираюсь подавать заявление по программе как заявитель.Со мной мама как член семьи.У неё было два брака и два раза смена фамилии.Подскажите пожалуйста надо ли какие справки дополнительно или только свидетельство о расторжении(первый брак)и свидетельство о браке(второй брак).Второй муж умер,соответственно еще нужно свидетельство о смерти.Просто я слышала ,что еще необходимы справки какие-то с Цона
  • 0

#3243
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что то сегодня все молчат, видать последние силы потратили при сдаче документов на РВП :dandy:


  • 0

#3244
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Помогите пожалуйста, по заполнению заявления на РПВ.

  Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2015г.  ( или нужно писать уже на 2016г???)

1. Нужно ли все же писать отчество? ( если нет в паспорте)

2 Нужно ли уточнять, что ранее имел гражданство ССР, и утратил его в связи с вступлением в силу Закона РК " О гражданстве РК" от 20.12.1991г. ( если сам родился в 1987г.)

3. Как писать Алматы или все же Алма-Ата??


  • 0

#3245
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Помогите пожалуйста, по заполнению заявления на РПВ.

  Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2015г.  ( или нужно писать уже на 2016г???)

1. Нужно ли все же писать отчество? ( если нет в паспорте)

2 Нужно ли уточнять, что ранее имел гражданство ССР, и утратил его в связи с вступлением в силу Закона РК " О гражданстве РК" от 20.12.1991г. ( если сам родился в 1987г.)

3. Как писать Алматы или все же Алма-Ата??

Прошу выдать мне разрешение........на 2016 г.

1. Да, отчество нужно писать

2. Да, нужно уточнять в пункте 3

3. Везде писать Алма-Ата


  • 0

#3246
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Помогите пожалуйста, по заполнению заявления на РПВ.

  Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2015г.  ( или нужно писать уже на 2016г???)

1. Нужно ли все же писать отчество? ( если нет в паспорте)

2 Нужно ли уточнять, что ранее имел гражданство ССР, и утратил его в связи с вступлением в силу Закона РК " О гражданстве РК" от 20.12.1991г. ( если сам родился в 1987г.)

3. Как писать Алматы или все же Алма-Ата??

Прошу выдать мне разрешение........на 2016 г.

1. Да, отчество нужно писать

2. Да, нужно уточнять в пункте 3

3. Везде писать Алма-Ата

Понятно, спасибо, так и напишу


  • 0

#3247
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Помогите пожалуйста, по заполнению заявления на РПВ.

  Прошу выдать мне разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной на 2015г.  ( или нужно писать уже на 2016г???)

1. Нужно ли все же писать отчество? ( если нет в паспорте)

2 Нужно ли уточнять, что ранее имел гражданство ССР, и утратил его в связи с вступлением в силу Закона РК " О гражданстве РК" от 20.12.1991г. ( если сам родился в 1987г.)

3. Как писать Алматы или все же Алма-Ата??

Прошу выдать мне разрешение........на 2016 г.

1. Да, отчество нужно писать

2. Да, нужно уточнять в пункте 3

3. Везде писать Алма-Ата

 

По 2-му вопросу - в п.3 я всем писала просто - "Республика Казахстан", этот пункт мне не откорректировали))) 


  • 0

#3248
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Может кому поможет - в пятницу носила заявления на проверку (в Алматы), мне откорректировали следующие пункты:

1. в п.1 я написала "после заключения брака присвоена фамилия..., откорректировали на "в связи с заключением брака..."

2. в п.15 у умерших родственников вычеркнули гражданство и прочерки в графе место работы - сказали просто оставить пустые клетки. 

3. в п.25 - адрес временного проживания вычеркнули город, оставили только край. 

4. в списке прилагаемых документов изменили все окончания на именительный падеж, т.е. надо писать: копии: паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении... и где свидетельство участника Госпрограммы у членов семьи исправили на: свидетельство члена семьи участника Госпрограммы. 

 

В эту пятницу документы не просто сдавали на проверку и уходили, а в порядке живой очереди заходили в кабинет, где нам проверяли заявления и наличие документов по списку. Если документы в порядке, то просят просто исправить заявление и назначают день и время для подачи и оплаты пошлины, нас записали на вторник. 

Заявление проверяют только на правильность заполнения граф, номера и даты документов, а так же правильность написания данных с документами не сверяют - охранник сказал, что если будут ошибки , то это уже на нашей совести, так что проверяйте свои данные самостоятельно. У одной семьи забраковали нотариально заверенное согласие ребёнка - что-то в тексте не понравилось, а без присутствия ребёнка исправить этот документ сразу на месте невозможно.  

 

А также все желающие получить формат документов для подачи на РВП, могут подойти с отформатированной флешкой и им запишут. Около 10:00 вышел охранник с коробочкой, в которую все желающие собрали флешки, где-то через пол часа он их вернул. 


  • 1

#3249
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем выкладывающим свои корректировки огромное спасибо!!!!

 

Заявление заполняла сама согласно комментариев из этой темы - исправлений было немного, принимающая женщина даже удивилась и спросила где я заполняла, думала, что где-то там рядом)))


  • 0

#3250
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если девушка меняла фамилию только один раз, то ей все равно нужно две спраки о несудимости на каждую фамилию? Как это вообще происходит, приходишь в ЦОН и говоришь что нужны две справки на разные фамилии?


  • 0

#3251
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Если девушка меняла фамилию только один раз, то ей все равно нужно две спраки о несудимости на каждую фамилию? Как это вообще происходит, приходишь в ЦОН и говоришь что нужны две справки на разные фамилии?

В ЦОНе дают бланк, в нем пишите все данные (две фамилии), мы приложили ксерокопию св-ва о браке (у некоторых св-во о перемене фамилии), через пять рабочих дней получите справку. В справке будут написаны две фамилии.


Сообщение отредактировал Natali365: 06.12.2015, 23:35:02

  • 0

#3252
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем доброго времени суток.Собираюсь подавать заявление по программе как заявитель.Со мной мама как член семьи.У неё было два брака и два раза смена фамилии.Подскажите пожалуйста надо ли какие справки дополнительно или только свидетельство о расторжении(первый брак)и свидетельство о браке(второй брак).Второй муж умер,соответственно еще нужно свидетельство о смерти.Просто я слышала ,что еще необходимы справки какие-то с Цона

Добрый день, да нужна архивная справка о том что Ваша мама состояла в браке ( в Вашем случае 2 архивные справки на каждый брак). Можно заказать в ЦОНе ( а если торопитесь можно попробовать через ЗАГС по району.


  • 0

#3253
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем доброго времени суток.Собираюсь подавать заявление по программе как заявитель.Со мной мама как член семьи.У неё было два брака и два раза смена фамилии.Подскажите пожалуйста надо ли какие справки дополнительно или только свидетельство о расторжении(первый брак)и свидетельство о браке(второй брак).Второй муж умер,соответственно еще нужно свидетельство о смерти.Просто я слышала ,что еще необходимы справки какие-то с Цона

Справки и смене фамилии с ЦОНа


  • 0

#3254
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Если девушка меняла фамилию только один раз, то ей все равно нужно две спраки о несудимости на каждую фамилию? Как это вообще происходит, приходишь в ЦОН и говоришь что нужны две справки на разные фамилии?

Первый раз мы заказали справки на одну фамилию, потом нотариус сказала, что надо обязательно на две фамилии делать - мы побежали перезаказали, но так как мы уже запланировали подавать документы, а вторые справки готовы ещё не были, то я приложила справки с одной фамилией - и их приняли!!!

В ЦОНе сотрудники не знали, что прикладывать к заявлению на две фамилии, так что приложили всё, что было - СВОР, св-во о браке и паспорт. Посмотрим, что получим)))  

Главное скажите в ЦОНе, что справка Вам нужна на ПМЖ, на цветном бланке, с гербовой печатью - а то нам "трудноватые" сотрудники попадались, приходилось на пальцах объяснять, чего хотим))) 


  • 0

#3255
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем выкладывающим свои корректировки огромное спасибо!!!!
 
Заявление заполняла сама согласно комментариев из этой темы - исправлений было немного, принимающая женщина даже удивилась и спросила где я заполняла, думала, что где-то там рядом)))

Поздравляю со сдачей! Хочу в пятницу сдать, подскажите, пожалуйста, ко скольки вы пришли, много ли было народа, это происходит напротив ВГ, в самом консульстве? Спасибо!!!
  • 0

#3256
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Может кому поможет - в пятницу носила заявления на проверку (в Алматы), мне откорректировали следующие пункты:

1. в п.1 я написала "после заключения брака присвоена фамилия..., откорректировали на "в связи с заключением брака..."

2. в п.15 у умерших родственников вычеркнули гражданство и прочерки в графе место работы - сказали просто оставить пустые клетки. 

3. в п.25 - адрес временного проживания вычеркнули город, оставили только край. 

4. в списке прилагаемых документов изменили все окончания на именительный падеж, т.е. надо писать: копии: паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении... и где свидетельство участника Госпрограммы у членов семьи исправили на: свидетельство члена семьи участника Госпрограммы. 

 

В эту пятницу документы не просто сдавали на проверку и уходили, а в порядке живой очереди заходили в кабинет, где нам проверяли заявления и наличие документов по списку. Если документы в порядке, то просят просто исправить заявление и назначают день и время для подачи и оплаты пошлины, нас записали на вторник. 

Заявление проверяют только на правильность заполнения граф, номера и даты документов, а так же правильность написания данных с документами не сверяют - охранник сказал, что если будут ошибки , то это уже на нашей совести, так что проверяйте свои данные самостоятельно. У одной семьи забраковали нотариально заверенное согласие ребёнка - что-то в тексте не понравилось, а без присутствия ребёнка исправить этот документ сразу на месте невозможно.  

 

А также все желающие получить формат документов для подачи на РВП, могут подойти с отформатированной флешкой и им запишут. Около 10:00 вышел охранник с коробочкой, в которую все желающие собрали флешки, где-то через пол часа он их вернул. 

Подскажите, ВСЕМ членам семьи необходимо личное присутствие? Старшему ребенку нужно лететь на сессию, думаю, можно ли с ее паспортом прийти или нужна она сама? Спасибо!


  • 0

#3257
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Может кому поможет - в пятницу носила заявления на проверку (в Алматы), мне откорректировали следующие пункты:

1. в п.1 я написала "после заключения брака присвоена фамилия..., откорректировали на "в связи с заключением брака..."

2. в п.15 у умерших родственников вычеркнули гражданство и прочерки в графе место работы - сказали просто оставить пустые клетки. 

3. в п.25 - адрес временного проживания вычеркнули город, оставили только край. 

4. в списке прилагаемых документов изменили все окончания на именительный падеж, т.е. надо писать: копии: паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении... и где свидетельство участника Госпрограммы у членов семьи исправили на: свидетельство члена семьи участника Госпрограммы. 

 

В эту пятницу документы не просто сдавали на проверку и уходили, а в порядке живой очереди заходили в кабинет, где нам проверяли заявления и наличие документов по списку. Если документы в порядке, то просят просто исправить заявление и назначают день и время для подачи и оплаты пошлины, нас записали на вторник. 

Заявление проверяют только на правильность заполнения граф, номера и даты документов, а так же правильность написания данных с документами не сверяют - охранник сказал, что если будут ошибки , то это уже на нашей совести, так что проверяйте свои данные самостоятельно. У одной семьи забраковали нотариально заверенное согласие ребёнка - что-то в тексте не понравилось, а без присутствия ребёнка исправить этот документ сразу на месте невозможно.  

 

А также все желающие получить формат документов для подачи на РВП, могут подойти с отформатированной флешкой и им запишут. Около 10:00 вышел охранник с коробочкой, в которую все желающие собрали флешки, где-то через пол часа он их вернул. 

Подскажите, ВСЕМ членам семьи необходимо личное присутствие? Старшему ребенку нужно лететь на сессию, думаю, можно ли с ее паспортом прийти или нужна она сама? Спасибо!

 

Когда я сдавала, я одна за всех сдала ( конец августа 2015), сейчас пишут, что требуют всех, но только уже когда придете второй раз, т.к. сначала Вы сдаете просто на проверку.  


  • 0

#3258
Богиня Дискотеки

Богиня Дискотеки
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем переселяющимся доброго времени суток! Начитавшись форумов - в голове естественно каша... Если подавать на РВП без ребенка, то не будет потом проблем с получением губернаторских? (или им без разницы, губернаторские выдаются в любом случае на заявителя?) Т.е. ребенок в заявлении на получение книжки есть, сама книжечка получена, теперь хотим подавать на РВП, тоже еще не решили где лучше подать, тут в У-Ка или уже в регионе переселения (Новосибирск). Обязательно ли ребенку паспорт делать? КОгда подавали заявление на участие - у нас приняли документы, но сказали, что лучше паспорт сделать на ребенка (ребенку 1,5 года), кто проходил все этапы без паспорта на ребенка?


  • 0

#3259
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем переселяющимся доброго времени суток! Начитавшись форумов - в голове естественно каша... Если подавать на РВП без ребенка, то не будет потом проблем с получением губернаторских? (или им без разницы, губернаторские выдаются в любом случае на заявителя?) Т.е. ребенок в заявлении на получение книжки есть, сама книжечка получена, теперь хотим подавать на РВП, тоже еще не решили где лучше подать, тут в У-Ка или уже в регионе переселения (Новосибирск). Обязательно ли ребенку паспорт делать? КОгда подавали заявление на участие - у нас приняли документы, но сказали, что лучше паспорт сделать на ребенка (ребенку 1,5 года), кто проходил все этапы без паспорта на ребенка?

ребенку паспорт обязательно, даже если вы потом "по родителям" ему будете на гражданство подавать....что такое "губернаторские" ??


  • 0

#3260
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем переселяющимся доброго времени суток! Начитавшись форумов - в голове естественно каша... Если подавать на РВП без ребенка, то не будет потом проблем с получением губернаторских? (или им без разницы, губернаторские выдаются в любом случае на заявителя?) Т.е. ребенок в заявлении на получение книжки есть, сама книжечка получена, теперь хотим подавать на РВП, тоже еще не решили где лучше подать, тут в У-Ка или уже в регионе переселения (Новосибирск). Обязательно ли ребенку паспорт делать? КОгда подавали заявление на участие - у нас приняли документы, но сказали, что лучше паспорт сделать на ребенка (ребенку 1,5 года), кто проходил все этапы без паспорта на ребенка?

паспорт на ребенка обязательно делать даже если ему один день отроду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.