Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Поздравляю всех обладателей "Зеленой книжечки" :rotate:


  • 1

#3202
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

В п. 15 все "ул. ....., г........", нужно уместить на одной строчке.

Подскажите, пожалуйста, не поняла - что и как надо уместить на одной строчке???  

 

В таблице где указываете своих родственников и их адрес.

Нельзя чтобы ул. на одной, а Сейфуллина перенеслось на следующую строчку. (бывают же длинные названия улиц или городов они не помещаются на одной строчке с ул.  или  г.). Так вот нужно уплотнить шрифт на той строчке, чтобы поместилось.


  • 0

#3203
Мисс Мечта

Мисс Мечта
  • Гость
  • 23 сообщений

почему списки меняют,не в курсе?


  • 0

#3204
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

почему списки меняют,не в курсе?

Я прошу прощения, но Вы так не понятно задаёте вопрос, что вам сложно ответить.

Какие списки? Чуть пошире уточните вопрос

Сообщение отредактировал Мечта поэта: 02.12.2015, 08:12:51

  • 2

#3205
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Подскажите пож-та, обязательно ли везти с собой детей в регион для проставления печатей  РВП в паспорт ??? (планируем на промежуточные 3 месяца с момента подачи заявки и до получения гражданства, приехать обратно в А-ту)


  • 0

#3206
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите пож-та, обязательно ли везти с собой детей в регион для проставления печатей  РВП в паспорт ??? (планируем на промежуточные 3 месяца с момента подачи заявки и до получения гражданства, приехать обратно в А-ту)

Если Вы на детей делали РВП, то везти с собой обязятельно, т.к. в регионе вселения им должны перед проставлением РВП снять отпечатки пальцев.


  • 0

#3207
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Подскажите пож-та, обязательно ли везти с собой детей в регион для проставления печатей  РВП в паспорт ??? (планируем на промежуточные 3 месяца с момента подачи заявки и до получения гражданства, приехать обратно в А-ту)

Если Вы на детей делали РВП, то везти с собой обязятельно, т.к. в регионе вселения им должны перед проставлением РВП снять отпечатки пальцев.

 

спасибо !!! 3-х летним тоже отпечатки снимают ?? не знаете ??


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 02.12.2015, 10:38:46

  • 0

#3208
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Народ заполняйте анкеты на РВП скаченные с их сайта. http://www.fms.gov.ru/

Они стали требовать новые анкеты. Кто с форума скачивал, им возвращают на переделку.

На сайте и для взрослого и для ребенка есть. http://www.fms.gov.r...ugi/item/12896/


Сообщение отредактировал танюха: 02.12.2015, 11:18:08

  • 1

#3209
Мисс Мечта

Мисс Мечта
  • Гость
  • 23 сообщений

Я о списке в очередь для сдачи заявки по программе в посольстве, были мы в списке до праздника 23, сегодня 60(( 


  • 0

#3210
Mause

Mause
  • Гость
  • 20 сообщений

Я о списке в очередь для сдачи заявки по программе в посольстве, были мы в списке до праздника 23, сегодня 60(( 

Сегодня были на консультации в ВГ. Девушка консультант сказала, что списков вообще не должно быть, только живая очередь, и что она порвет сама эти списки, если увидит...


  • 0

#3211
Kiddy Happiness

Kiddy Happiness
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я о списке в очередь для сдачи заявки по программе в посольстве, были мы в списке до праздника 23, сегодня 60(( 

Сегодня были на консультации в ВГ. Девушка консультант сказала, что списков вообще не должно быть, только живая очередь, и что она порвет сама эти списки, если увидит...

 

Список на сдачу документов уточняют в 9.00 и 17.00. Кто не явился на "поверку", то просто вычеркивают, и очередь поднимается. По крайней мере текущий список охраняли от посягательств со среды прошлой недели, дежурят по 3 часа.  На данный момент список охраняет тетенька, у которой срок подачи документов подходит завтра. Очередь самоорганизуется, ВГ в процесс никоим образом не вмешивается. 


  • 0

#3212
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В свою очередь, делюсь как у нас прошел процесс сбора документов 4 чел. взрослые

Получение мед. справок:

1. Туб. справка (Жетысуский район) - сделали флюру за 600 тг. в нашей поликлинике. С готовой флюрой  одна поехала в туб. диспансер заплатила по 1000 тг в регистратуре дали направление к врачу и уже врач выписал всем справки.

 

2. Нарко справка - тоже поехала одна со всеми паспортами, в регистратуре получила бумажку (оплатила 1150 тг, за каждого) и уже в др. кабинете (не помню в каком, в регистратуре скажут) мне врач выписала без проблем на всех справки потом зашла еще к гл. врачу за гербовой печатью.

 

3. СПИд сертификат (с гор. пропиской) - бесплатно. Единственная справка где нужно присутствовать всем. Берете талончик на очередь в 3 каб., в окошке "касса" - зашла одна со всеми паспортами, там выписывают направление на каждого для сдачи крови. Идете в 1 каб. сдаете кровь. На следующий день после 16.00 готово.

 

4. Кожвенер справка - здесь я по ошибке не в тот кабинет (209 каб.) зашла и мне сказали, что обязательно нужно сдавать всем кровь. Тогда я в регистратуре объяснила, что всех нету. Она для виду сказала сдать микрореакцию мне и мужу. Потом сказала пойти в 203 каб. Там оказывается уже готовые справочки с печатями имеются (с собой все равно нужно взять чистые шаблоны, ей отдадите) их врач заполнила и еще добавила если вдруг не успеете сдать во время. Можете прийти я вам перепишу. Оплатила 2000 тг за каждого.

 

Перевод и заверение делала напротив миграционки, точных рассценок не знаю т.к. торопились, да и у них все очень быстро делается. Одно скажу заверение всего паспорта у них не дорого. За четыре паспорта отдала за заверение около 2000 тг. и перевод 4000 тг. за все паспорта. Документы все оформляют грамотно.

 

Еще если вы делаете копии сами то паспорта нужно на странице по два разворота ксерить. (я не знала этого, поэтому пришлось у них переделывать копии)

подскажите, это за весь паспорт (36 листов) вы отдали 2000 тенге ?? если есть контакты такого чудного нотариуса, дайте пожалуйста


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 02.12.2015, 13:46:40

  • 0

#3213
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Подскажите пож-та, обязательно ли везти с собой детей в регион для проставления печатей  РВП в паспорт ??? (планируем на промежуточные 3 месяца с момента подачи заявки и до получения гражданства, приехать обратно в А-ту)

Если Вы на детей делали РВП, то везти с собой обязятельно, т.к. в регионе вселения им должны перед проставлением РВП снять отпечатки пальцев.

 

спасибо !!! 3-х летним тоже отпечатки снимают ?? не знаете ??

 

Лучше уточнить у тех, кто уже это прошел. Летом я видела в России, что и у 2-хлетних снимали отпечатки.


  • 0

#3214
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

В свою очередь, делюсь как у нас прошел процесс сбора документов 4 чел. взрослые

Получение мед. справок:

1. Туб. справка (Жетысуский район) - сделали флюру за 600 тг. в нашей поликлинике. С готовой флюрой  одна поехала в туб. диспансер заплатила по 1000 тг в регистратуре дали направление к врачу и уже врач выписал всем справки.

 

2. Нарко справка - тоже поехала одна со всеми паспортами, в регистратуре получила бумажку (оплатила 1150 тг, за каждого) и уже в др. кабинете (не помню в каком, в регистратуре скажут) мне врач выписала без проблем на всех справки потом зашла еще к гл. врачу за гербовой печатью.

 

3. СПИд сертификат (с гор. пропиской) - бесплатно. Единственная справка где нужно присутствовать всем. Берете талончик на очередь в 3 каб., в окошке "касса" - зашла одна со всеми паспортами, там выписывают направление на каждого для сдачи крови. Идете в 1 каб. сдаете кровь. На следующий день после 16.00 готово.

 

4. Кожвенер справка - здесь я по ошибке не в тот кабинет (209 каб.) зашла и мне сказали, что обязательно нужно сдавать всем кровь. Тогда я в регистратуре объяснила, что всех нету. Она для виду сказала сдать микрореакцию мне и мужу. Потом сказала пойти в 203 каб. Там оказывается уже готовые справочки с печатями имеются (с собой все равно нужно взять чистые шаблоны, ей отдадите) их врач заполнила и еще добавила если вдруг не успеете сдать во время. Можете прийти я вам перепишу. Оплатила 2000 тг за каждого.

 

Перевод и заверение делала напротив миграционки, точных рассценок не знаю т.к. торопились, да и у них все очень быстро делается. Одно скажу заверение всего паспорта у них не дорого. За четыре паспорта отдала за заверение около 2000 тг. и перевод 4000 тг. за все паспорта. Документы все оформляют грамотно.

 

Еще если вы делаете копии сами то паспорта нужно на странице по два разворота ксерить. (я не знала этого, поэтому пришлось у них переделывать копии)

подскажите, это за весь паспорт (36 листов) вы отдали 2000 тенге ?? если есть контакты такого чудного нотариуса, дайте пожалуйста

 

Эти нотариусы находятся по ул.Байтурсынова, выше Толе би, рядом с городской миграционкой. Там дешевле всего и все оформляют грамотно. Я сама заверяла у них на 5 человек. Никаких проблем при сдаче не было.


  • 0

#3215
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

В свою очередь, делюсь как у нас прошел процесс сбора документов 4 чел. взрослые

Получение мед. справок:

1. Туб. справка (Жетысуский район) - сделали флюру за 600 тг. в нашей поликлинике. С готовой флюрой  одна поехала в туб. диспансер заплатила по 1000 тг в регистратуре дали направление к врачу и уже врач выписал всем справки.

 

2. Нарко справка - тоже поехала одна со всеми паспортами, в регистратуре получила бумажку (оплатила 1150 тг, за каждого) и уже в др. кабинете (не помню в каком, в регистратуре скажут) мне врач выписала без проблем на всех справки потом зашла еще к гл. врачу за гербовой печатью.

 

3. СПИд сертификат (с гор. пропиской) - бесплатно. Единственная справка где нужно присутствовать всем. Берете талончик на очередь в 3 каб., в окошке "касса" - зашла одна со всеми паспортами, там выписывают направление на каждого для сдачи крови. Идете в 1 каб. сдаете кровь. На следующий день после 16.00 готово.

 

4. Кожвенер справка - здесь я по ошибке не в тот кабинет (209 каб.) зашла и мне сказали, что обязательно нужно сдавать всем кровь. Тогда я в регистратуре объяснила, что всех нету. Она для виду сказала сдать микрореакцию мне и мужу. Потом сказала пойти в 203 каб. Там оказывается уже готовые справочки с печатями имеются (с собой все равно нужно взять чистые шаблоны, ей отдадите) их врач заполнила и еще добавила если вдруг не успеете сдать во время. Можете прийти я вам перепишу. Оплатила 2000 тг за каждого.

 

Перевод и заверение делала напротив миграционки, точных рассценок не знаю т.к. торопились, да и у них все очень быстро делается. Одно скажу заверение всего паспорта у них не дорого. За четыре паспорта отдала за заверение около 2000 тг. и перевод 4000 тг. за все паспорта. Документы все оформляют грамотно.

 

Еще если вы делаете копии сами то паспорта нужно на странице по два разворота ксерить. (я не знала этого, поэтому пришлось у них переделывать копии)

подскажите, это за весь паспорт (36 листов) вы отдали 2000 тенге ?? если есть контакты такого чудного нотариуса, дайте пожалуйста

 

Не просто за весь, а еще за 4 чел. Я сама удивилась... Думала ошиблись, но нет кто-то здесь писал, что они пустые страницы паспорта не считают..

 

Вот их координаты

 

Тел. 293-52-55. E-mail: ab77767@mail.ru. Байтурсынова 63, уг. Карасай батыра.(Возле миграционки)

Пн.-пт. с 8.00 до 18.00. Сб. с 9.00 до 14.00. Вс. выходной. 

 

Кстати у меня тоже при подаче на РВП по документам нет замечаний


Сообщение отредактировал Olia_D: 02.12.2015, 14:24:06

  • 0

#3216
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я о списке в очередь для сдачи заявки по программе в посольстве, были мы в списке до праздника 23, сегодня 60((

Список на сдачу документов уточняют в 9.00 и 17.00. Кто не явился на "поверку", то просто вычеркивают, и очередь поднимается. По крайней мере текущий список охраняли от посягательств со среды прошлой недели, дежурят по 3 часа.  На данный момент список охраняет тетенька, у которой срок подачи документов подходит завтра. Очередь самоорганизуется, ВГ в процесс никоим образом не вмешивается.

нифигасе... эт в Алматы в посольство такая очередь?! А сколько народу принимают за рабочий день?
"Отвечающий" за очередь как маркирован? - у кого записываться?
  • 0

#3217
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хотим подавать на РВП в Алматы, читаю , некоторые подают на детей, кто - то потом только на гражданство .хотим подать без ребёнка , не будет ли потом проблем ?
  • 0

#3218
Kiddy Happiness

Kiddy Happiness
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Я о списке в очередь для сдачи заявки по программе в посольстве, были мы в списке до праздника 23, сегодня 60((

Список на сдачу документов уточняют в 9.00 и 17.00. Кто не явился на "поверку", то просто вычеркивают, и очередь поднимается. По крайней мере текущий список охраняли от посягательств со среды прошлой недели, дежурят по 3 часа.  На данный момент список охраняет тетенька, у которой срок подачи документов подходит завтра. Очередь самоорганизуется, ВГ в процесс никоим образом не вмешивается.

 

нифигасе... эт в Алматы в посольство такая очередь?! А сколько народу принимают за рабочий день?
"Отвечающий" за очередь как маркирован? - у кого записываться?

 

Очередь обычно в пределах 30-40 человек. Из-за 2 прогулов ВГ скопилось более 70. В день проходят от 10 до 20, смотря какие косяки с документами выявит девушка в окошке. Кто за очередь отвечает, это часиков в 8.30 видно. Обычно самый голосящий. Ну или просто спросить у кого список  :)


  • 0

#3219
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В п. 15 все "ул. ....., г........", нужно уместить на одной строчке.

Подскажите, пожалуйста, не поняла - что и как надо уместить на одной строчке???
В таблице где указываете своих родственников и их адрес.
Нельзя чтобы ул. на одной, а Сейфуллина перенеслось на следующую строчку. (бывают же длинные названия улиц или городов они не помещаются на одной строчке с ул.  или  г.). Так вот нужно уплотнить шрифт на той строчке, чтобы поместилось.
Спасибо!
А ФИО щас как пишут-по паспорту без отчества или с отчеством?
И адреса проживания папиных братьев не знаем, можно писать просто город?
  • 0

#3220
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

...
Очередь обычно в пределах 30-40 человек. Из-за 2 прогулов ВГ скопилось более 70. В день проходят от 10 до 20, смотря какие косяки с документами выявит девушка в окошке. Кто за очередь отвечает, это часиков в 8.30 видно. Обычно самый голосящий. Ну или просто спросить у кого список  :)

Спасибо...
В тарифах консульства не нашёл - сколько стоит оформление программы переселения на 1 человека? и какие реквизиты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.