Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Спасибо! Следуя этой логике, каждая замужняя женщина, менявшая фамилию, получает справку на обе (все) фамилии, так?

А я справку о несудимости только на одну фамилию заказала, нынешнюю - могут не принять??? Кто как справки заказывал - особенно интересуют последние сдавшие в Алматы??? 

 

Я сдавала в сентябре на РВП, в ЦОНе выдали справку только на настоящую фамилию и мне и свекрови, девичьих фамилий не было. У меня в Алматы приняли, но это было при старом консуле, сейчас все поменялось, надо уточнять.


  • 0

#3142
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Кто как справки заказывал - особенно интересуют последние сдавшие в Алматы??? 

Мы заказывали в Жетысуском Цоне для женщин на все фамилии. Но честно сказать у них там сами сотрудники не знают о том что нужно указывать все фамилии и еще прилагать свидетельство о браке. Можно сказать я сама у них спрашивала все "а где писать девичью фамилию", "а свидетельство о браке нужно вам"... Вообщем дурдом.. Они сами ничего незнают.. 

 

Спасибо этому форуму, тем людям, которые пишут здесь все подробно благодаря их рассказам и узнаешь, как все правильно делать. 

 

Значит нам с мамой надо ехать их срочно перезаказывать? Надеюсь, ничего не будет, если им сразу второй запрос придёт?

А кого-нибудь из-за справок с одной фамилией разворачивали??? 


  • 0

#3143
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я сдавала в сентябре на РВП, в ЦОНе выдали справку только на настоящую фамилию и мне и свекрови, девичьих фамилий не было. У меня в Алматы приняли, но это было при старом консуле, сейчас все поменялось, надо уточнять.

 

Если не успею получить вторую справку, понесу всё так как есть - если завернут, то уже второй дождусь))) наверняка ещё что-нибудь заставят исправлять(((


  • 0

#3144
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Надеюсь, ничего не будет, если им сразу второй запрос придёт?
 

Нечего не будет, я в один день два запроса делала, потом в один день две справки получала. 


  • 0

#3145
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Мы в Караганде за заверение одного паспорта отдали около 8000 тенге, за перевод где-то 200 тг. 

 

Позже позвонила уточнила у них 198 тг стоит один разворот паспорта - заверение. Перевод 1000 тг 

 

Незнаю, может с меня по ошибке взяли за четыре паспорта около 2000 тг

 

Нет, не по ошибке - они считают только те страницы, где есть визы, пограничные отметки и пр. пустые страницы не считают


  • 0

#3146
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ух!! Сегодня сдали документы на РВП (проверка). Приехали к 10.00. Народу много. Как раз вышел сотрудник консульства мы ему отдали документы на проверку и уехали... Сказал позвонят..


  • 0

#3147
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ух!! Сегодня сдали документы на РВП (проверка). Приехали к 10.00. Народу много. Как раз вышел сотрудник консульства мы ему отдали документы на проверку и уехали... Сказал позвонят..


  • 0

#3148
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?


  • 0

#3149
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)


  • 0

#3150
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)
В Караганде срок действия 3 месяца. Наверное сроки везде одинаковые.
  • 0

#3151
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)
В Караганде срок действия 3 месяца. Наверное сроки везде одинаковые.

 

ту на форуме утверждают, что срок СПИД сертификата 6 (!!) месяцев, вот поэтому такой вопрос.....спасибо за ответ !! в Алмате тоже 3 написано


  • 0

#3152
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)

 

Я получу только в понедельник. Здесь несколько раз писали что сертификат действителен 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Всёокей: 27.11.2015, 16:16:52

  • 0

#3153
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)
В Караганде срок действия 3 месяца. Наверное сроки везде одинаковые.
ту на форуме утверждают, что срок СПИД сертификата 6 (!!) месяцев, вот поэтому такой вопрос.....спасибо за ответ !! в Алмате тоже 3 написано
Может быть путают с справкой с туб.диспансера, она действительна 6 месяцев. Я спрашивала у работников, ответили что 3 месяца, а что на сертификате было написанно не помню.
  • 0

#3154
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

 

В СПИД центре на Басенова сертификаты для людей с городской пропиской бесплатно. Ни взяли ни копейки. Правда сказали, что гербовых печатей у них не бывает. Думаю, если я объяснила, что для консульства сертификат, он одного образца?

для консульства у них бланки на русском и англ. языке, гербовую и вправду не ставят (посмотрите пож-та, какой срок действия у вас на сертификате указан)
В Караганде срок действия 3 месяца. Наверное сроки везде одинаковые.
ту на форуме утверждают, что срок СПИД сертификата 6 (!!) месяцев, вот поэтому такой вопрос.....спасибо за ответ !! в Алмате тоже 3 написано
Может быть путают с справкой с туб.диспансера, она действительна 6 месяцев. Я спрашивала у работников, ответили что 3 месяца, а что на сертификате было написанно не помню.

 

На сертификате полученном 4 ноября (Алматы). Написано действителен 3 месяца


  • 0

#3155
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, номером телефона, по которому можно записаться на сдачу документов на РВП (раньше я думала, что там живая очередь: раньше придешь - есть шанс, что войдешь), но потом здесь прочла, что можно-таки записаться.... Или что-то путаю? Спасибо!!


  • 0

#3156
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Ух!! Сегодня сдали документы на РВП (проверка). Приехали к 10.00. Народу много. Как раз вышел сотрудник консульства мы ему отдали документы на проверку и уехали... Сказал позвонят..

 

Вы записывались предварительно? Если да, поделитесь номером, пожалуйста


  • 0

#3157
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Ух!! Сегодня сдали документы на РВП (проверка). Приехали к 10.00. Народу много. Как раз вышел сотрудник консульства мы ему отдали документы на проверку и уехали... Сказал позвонят..

 

Вы записывались предварительно? Если да, поделитесь номером, пожалуйста

 

Мы сдавали в Алмате. Здесь без записи, по живой очереди.


  • 0

#3158
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Свершилось! Сегодня позвонили с генконсульства, сказали что утвердили на участие в госпрограмме,и можно приходить за свидетельством 1 декабря. Хоть с первого раза не вышло,но со второго раза получилось. Так что не сдавайтесь те,кто решил участвовать в госпрограмме,рано или поздно обязательно всё получится,главное-быть настойчивым!


  • 0

#3159
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Свершилось! Сегодня позвонили с генконсульства, сказали что утвердили на участие в госпрограмме,и можно приходить за свидетельством 1 декабря. Хоть с первого раза не вышло,но со второго раза получилось. Так что не сдавайтесь те,кто решил участвовать в госпрограмме,рано или поздно обязательно всё получится,главное-быть настойчивым!

Поздравляем!!!

Нам тоже сегодня позвонили, но мы уже знали, что нас одобрили - сами звонили в УФМС и писали в ВГ. И в почтовом ящике письмо нашли сегодня о нашем подтверждении в программу, правда не знаю, сколько оно там лежит))) Вас на какое время пригласили? Нас с 16:15 до 17:00.

 

Сегодня собирали мед. справки на РВП - схема, предложенная Bagira_80, по получению справок за одни день в Алматы реально работает!!! при том, что мы попали в нарко. диспансере на обед и не успели поставить гербовую печать (потом пришлось вернуться) и ездили в два туб. диспансера, при учёте вечерних пятничных пробок в Алматы, ровно в 5 вечера мы уже получали последние сертификаты в центре по профилактике и борьбе со СПИД. И как и было сказано в описании, мы уставшие, но счастливые!!!

Bagira_80, спасибо огромное за предложенную схему сбора справок!!!

 

Туб. диспансеры - это действительно что-то странное - были в Турксибском - справку так и не получили - нам выписали обычную справку, взяли деньги и отправили к зав. отделения, мы её ждали пол часа, потом она сказала, что сама ничего заполнять не собирается, чтобы мы шли к врачу, а к какому нам скажут там где справку и выписывали. Мы вернулись и рассказали, что с нами произошло, она пошла с нами - оказалось, что все врачи уже ушли на собрание, в отделении осталась одна врач, которая уже завершила свой приём и отказалась заполнять нам справку. Так как времени ждать у нас не было, мы уехали, решив вернуться в понедельник. Потом направились в Медеуский, где принимают так же Алмалинский район, там нам удалось убедить девушку выписать справку и на Турксибский район тоже))) Все очень адекватные и вежливые, кроме врача, которая и заполняет справки((( На мои просьбы по заполнению справок она откровенно говорила мне гадости((( Но немного поулыбавшись, мне удалось немного смягчить её. 

 

Вот только на справке с нарко-диспансера нет углового штампа. Из-за этих обеденных мотаний у меня совсем из головы вылетело про штамп((( Кто-нибудь знает, он там вообще должен быть??? 


  • 0

#3160
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ух!! Сегодня сдали документы на РВП (проверка). Приехали к 10.00. Народу много. Как раз вышел сотрудник консульства мы ему отдали документы на проверку и уехали... Сказал позвонят..

Значит, всю семью с собой везти не нужно на первую сдачу - там просто документы забирают и всё??? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.