Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Друзья, ВГ не работает 26 и 30 ноября на приём заявлений.
Выдача свидетельств работает по расписанию.

И Ура!! Мы теперь тоже обладатели заветной зеленой книжечки!!

Поздравляем!!! 


  • 0

#3122
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Скажите если сестра замужем, сначала вписать ее новую фамилию и в скобках указать девичью?

Пишите действующую фамилию (в скобках девичью и документ на основании, которого была замена)
А мне принимающая зачеркнула девичьи фамилии моих сестёр. Я написала, например, Екатерина Васильевна Иванова (Петрова). Петрову мне зачеркнули. Сдавала 16 ноября.
  • 0

#3123
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

И Ура!! Мы теперь тоже обладатели заветной зеленой книжечки!!

 

Поздравляю! В какой регион и когда вы подавали? 


  • 0

#3124
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте, готовимся для подачи документов на РВП. Есть несколько вопросов:

 

1. С нами по программе переезжают родители-пенсионеры. Нужно ли к их документам добавлять заверенную копию пенсионной книжки?

2. Если давным давно была судимость. Это нужно указывать в заявлениии на РВП? Там в п. 20 есть вопрос по поводу тяжкого преступления.. Но у мужа не тяжкое конечно. Так просто по глупости в молодости...

3. Принимают документы сейчас только по пятницам?

 

Спасибо, всем, кто ответит!


  • 0

#3125
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Я меняла фамилию (дважды) - сказали, что справка о несудимости нужна на все фамилии.. Кто сталкивался? Как это делается? спасибо!

В ЦОНе дают заявление в котором пишешь все фамилии которые были и прикрепляют ксерокопии документов подтверждающие смену фамилии (св-во о браке или св-во о перемене фамилии и т.д.). Когда получите справку там будут указанны в скобках фамилии которые у Вас были до этого.

 

 

 

 


  • 0

#3126
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

через ЦОН

Мы через ЦОН заказывали. Скажите что Вам нужна на фирменном бланке. Действительна 1 месяц. 

 

Я меняла фамилию (дважды) - сказали, что справка о несудимости нужна на все фамилии.. Кто сталкивался? Как это делается? спасибо!

 

Спасибо! Следуя этой логике, каждая замужняя женщина, менявшая фамилию, получает справку на обе (все) фамилии, так?


  • 0

#3127
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И Ура!! Мы теперь тоже обладатели заветной зеленой книжечки!!

Поздравляем!!!

 

Всем спасибо за советы - все очень кстати!!!

Завтра едем собирать справки.

 

А касательно хорошего отношения - это действительно важно, когда люди себя ведут по человечески - ведь нам всем в той или иной ситуации нужна помощь, подсказка, содействие - неужели им никто в жизни не помогал, что они такие злые становятся... ведь на самом деле я часто замечаю, что сотрудникам подобного рода будет быстрее посодействовать людям в какой-то мелочи, чтобы они больше не приходили и толпу не создавали, а так как снежный ком получается - чем больше отфутболили, тем больше с каждым разом людей и приходит - ещё и первые не сдали, а там уже вторые, которые тоже не сдали, и вот все они да ещё третьи пришли - вот и толпы, и очереди, и сами злые сидят. Где логика???!!!  :confused:


  • 0

#3128
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В свою очередь, делюсь как у нас прошел процесс сбора документов 4 чел. взрослые

Получение мед. справок:

1. Туб. справка (Жетысуский район) - сделали флюру за 600 тг. в нашей поликлинике. С готовой флюрой  одна поехала в туб. диспансер заплатила по 1000 тг в регистратуре дали направление к врачу и уже врач выписал всем справки.

 

2. Нарко справка - тоже поехала одна со всеми паспортами, в регистратуре получила бумажку (оплатила 1150 тг, за каждого) и уже в др. кабинете (не помню в каком, в регистратуре скажут) мне врач выписала без проблем на всех справки потом зашла еще к гл. врачу за гербовой печатью.

 

3. СПИд сертификат (с гор. пропиской) - бесплатно. Единственная справка где нужно присутствовать всем. Берете талончик на очередь в 3 каб., в окошке "касса" - зашла одна со всеми паспортами, там выписывают направление на каждого для сдачи крови. Идете в 1 каб. сдаете кровь. На следующий день после 16.00 готово.

 

4. Кожвенер справка - здесь я по ошибке не в тот кабинет (209 каб.) зашла и мне сказали, что обязательно нужно сдавать всем кровь. Тогда я в регистратуре объяснила, что всех нету. Она для виду сказала сдать микрореакцию мне и мужу. Потом сказала пойти в 203 каб. Там оказывается уже готовые справочки с печатями имеются (с собой все равно нужно взять чистые шаблоны, ей отдадите) их врач заполнила и еще добавила если вдруг не успеете сдать во время. Можете прийти я вам перепишу. Оплатила 2000 тг за каждого.

 

Перевод и заверение делала напротив миграционки, точных рассценок не знаю т.к. торопились, да и у них все очень быстро делается. Одно скажу заверение всего паспорта у них не дорого. За четыре паспорта отдала за заверение около 2000 тг. и перевод 4000 тг. за все паспорта. Документы все оформляют грамотно.

 

Еще если вы делаете копии сами то паспорта нужно на странице по два разворота ксерить. (я не знала этого, поэтому пришлось у них переделывать копии)


  • 0

#3129
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
  

 
Поздравляю! В какой регион и когда вы подавали?


Спасибо!
15 сентября подали
15 ноября получили ответ (после звонка в УФМС)
26 ноября получили свидетельство
Регион - Нижний Новгород

Поздравляем!!!

Спасибо! Тем более что мы с вами, вроде, однорегионники, или как это правильно назвать? Будущие соседи :)
  • 0

#3130
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо! Следуя этой логике, каждая замужняя женщина, менявшая фамилию, получает справку на обе (все) фамилии, так?

А я справку о несудимости только на одну фамилию заказала, нынешнюю - могут не принять??? Кто как справки заказывал - особенно интересуют последние сдавшие в Алматы??? 


  • 0

#3131
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

  

 
Поздравляю! В какой регион и когда вы подавали?


Спасибо!
15 сентября подали
15 ноября получили ответ (после звонка в УФМС)
26 ноября получили свидетельство
Регион - Нижний Новгород

Поздравляем!!!

Спасибо! Тем более что мы с вами, вроде, однорегионники, или как это правильно назвать? Будущие соседи :)

Соседи!!!! Как в фильме "Москва слезам не верит" : Предложение дружить домами, встречное - семьями:) 


  • 0

#3132
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте, готовимся для подачи документов на РВП. Есть несколько вопросов:

 

1. С нами по программе переезжают родители-пенсионеры. Нужно ли к их документам добавлять заверенную копию пенсионной книжки?

2. Если давным давно была судимость. Это нужно указывать в заявлениии на РВП? Там в п. 20 есть вопрос по поводу тяжкого преступления.. Но у мужа не тяжкое конечно. Так просто по глупости в молодости...

3. Принимают документы сейчас только по пятницам?

 

Спасибо, всем, кто ответит!

1) Да, копия пенсионного удостоверения нотариально заверенная

2) Вы же будете прикладывать справку из прокуратуры о не судимости, если они там указывают судимость, значит и в заявлении Вы указываете, если нет - то нет, самое главное чтобы расхождения в документах не было

3) Да


  • 0

#3133
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Скажите если сестра замужем, сначала вписать ее новую фамилию и в скобках указать девичью?

Пишите действующую фамилию (в скобках девичью и документ на основании, которого была замена)
А мне принимающая зачеркнула девичьи фамилии моих сестёр. Я написала, например, Екатерина Васильевна Иванова (Петрова). Петрову мне зачеркнули. Сдавала 16 ноября.

 

Вот блин самодуры:) Каждый проверяющий кто во что горазд:) Удачи всем, терпения и не смотря ни на что - хорошего настроения! 


  • 0

#3134
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

  

 
Поздравляю! В какой регион и когда вы подавали?


Спасибо!
15 сентября подали
15 ноября получили ответ (после звонка в УФМС)
26 ноября получили свидетельство
Регион - Нижний Новгород

Поздравляем!!!

Спасибо! Тем более что мы с вами, вроде, однорегионники, или как это правильно назвать? Будущие соседи :)

 

Заходите на нашу "соседскую" ветку Нижнего Новгорода у нас там хорошо, душевно:) 


  • 0

#3135
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Выходит одновременно с подачей на рвп можно подать сразу и на подъёмные и компенсацию билета? Через 18 месяцев это что за этап? А за квитанции и всякие сборы после получения паспорта?

На первый этап подъемных и на компенсацию проезда и провоз контейнера (если был) можно сдавать сразу по прибытии в регион (после регистрации по месту пребывания) и

Через 18 месяцев можно подавать на второй этап, на втором этапе можно так-же подать на компенсацию расходов по получению РВП и Гражданства

 

Чеки всех членов семьи (РВП, Гражданство, Паспорт) сканируйте - копируйте и храните - все это компенсируют на втором этапе

 

В каждом регионе есть программа в которой указаны суммы выплат подъемных 


  • 0

#3136
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто как справки заказывал - особенно интересуют последние сдавшие в Алматы??? 

Мы заказывали в Жетысуском Цоне для женщин на все фамилии. Но честно сказать у них там сами сотрудники не знают о том что нужно указывать все фамилии и еще прилагать свидетельство о браке. Можно сказать я сама у них спрашивала все "а где писать девичью фамилию", "а свидетельство о браке нужно вам"... Вообщем дурдом.. Они сами ничего незнают.. 

 

Спасибо этому форуму, тем людям, которые пишут здесь все подробно благодаря их рассказам и узнаешь, как все правильно делать. 


  • 0

#3137
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо! Следуя этой логике, каждая замужняя женщина, менявшая фамилию, получает справку на обе (все) фамилии, так?

 

Точно :)

Я получала на обе, писала замужнюю и в скобках девичью.

Причем так было 2 раза :)

 

В первый заход вопросов не было у сотрудника, во второй (на всякий брала с собой, не пригодилось) тысяча вопросов. Хорошо, что я знала что и как им надо от меня :)

Ауэзовский ЦОН Алматы.


Сообщение отредактировал gstarling: 26.11.2015, 18:46:35

  • 0

#3138
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Перевод и заверение делала напротив миграционки, точных рассценок не знаю

 

Если кому надо вот телефон нотариуса, можете позвонить и узнать более точные расценки

 

Тел. 293-52-55. E-mail: ab77767@mail.ru. Байтурсынова 63, уг. Карасай батыра.

Пн.-пт. с 8.00 до 18.00. Сб. с 9.00 до 14.00. Вс. выходной. 


  • 0

#3139
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

За четыре паспорта отдала за заверение около 2000 тг. и перевод 4000 тг. за все паспорта.

Мы в Караганде за заверение одного паспорта отдали около 8000 тенге, за перевод где-то 200 тг. 


  • 0

#3140
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы в Караганде за заверение одного паспорта отдали около 8000 тенге, за перевод где-то 200 тг. 

 

Позже позвонила уточнила у них 198 тг стоит один разворот паспорта - заверение. Перевод 1000 тг 

 

Незнаю, может с меня по ошибке взяли за четыре паспорта около 2000 тг


Сообщение отредактировал Olia_D: 26.11.2015, 20:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.