Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а зачем " уши " на столешнице?


  • 0

#1962
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это дизайн


  • 0

#1963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а сдать проект - это когда картинки утверждены у заказчика или это завершение всех работ?

 

думаю это когда все разделы проэкта одобрены и утверждены . заказчик забирает проэкт в бумажном и электронном виде и отдает оставшиеся деньги.

 

дальше проэкт попадает на форум и начинается расколбас! :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.12.2015, 16:46:43

  • 0

#1964
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это дизайн

 

 

НЕТ! нам такой хоккей не нужен!  ( комментатор Озеров) 


  • 0

#1965
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сказочно красивые
:lol: даже боюсь попросить фото  
  • 1

#1966
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сказочно красивые

 

у всех свои сказки. у кого " спящая красавица" а у кого то " кошмар на улице Вязов" 


  • 0

#1967
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

попадает на форум и начинается расколбас!
ну без участия заказчика это так, развлекуха. Картинки симпатишные, в детали реализации заказчик начинает вникать потом вместе с прорабом  :-/ и хорошо, если не поздно
  • 0

#1968
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

о! Ира пришла. минусы попёрли! счас коменты "поедут"


  • 0

#1969
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а теперь глянем на эту картинку

 

666.jpg

 

1. санузел продуман так, что одновременно в нем могут находится 3 человека не мешая друг другу

2. в семье заказчика очень любят водные процедуры, так как помимо отдельной душевой(4),

мы видим, что в ванне есть зона душа с 2!! лейками(1&2) и 2-я!! душевая панель(3)

естественно предположить, что часто одновременно 2 человека принимают душ

3. заказчики имеют свои особенности принятия душа...

а именно, прижаться вплотную к стене, иначе чем объяснить расположения душевых панелей не по центру, а близко к стене? (5&7)

4. возможно заказчики имеют еще какую-то одну особенность, о которой нам говорит низкое расположение ручки (8)

5. видимо под ковриком в центре есть трап, т.к. душевая не имеет бортов (6) и вода свободно стекает с подиума

6. и АМИ пропустил свой любимый зазор (9)

 

о дизайне я кстати ни слова не сказал  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.12.2015, 17:07:56

  • 1

#1970
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Почему зазор в пункте 7 указал в замечаниях
  • 0

#1971
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мне кажется душевая панель типовая ее просто скопирывали в 3д максе, без заморачивания на поиски новой поэтому и одинаковые, вы стоимость такой панели видели от 120 тыс. Я себе не позволяю такое
  • 0

#1972
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Почему зазор в пункте 7 указал в замечаниях
сорри, проглядел :faceoff:  
  • 0

#1973
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
душевая панель типовая ее просто скопирывали в 3д максе, без заморачивания на поиски новой поэтому и одинаковые, вы стоимость такой панели видели от 120 тыс.

угу, эта "недорогая", вопрос в том, что их 2  :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.12.2015, 17:16:48

  • 0

#1974
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Наблюдаю за данной темой еще с первой части. Желания что-то здесь постить не возникает абсолютно. Вижу откровенную травлю некоторых участников, которых троллят и минусуют (Aleks074). По господам Orangeboy и ватерпас видно, что ЧСВ зашкаливает неимоверно, но при этом они не догадываются, что читать их сообщения не очень хочется. По моему мнению на форуме нужно обмениваться опытом и советами, чего в данной теме не наблюдается в принципе. Я вижу костяк "ветеранов", которые устраивают настоящую дедовщину всем новым прибывшим - и это в виртуальном общении(!). 

 

Года полтора назад (или больше даже) размещал свой оплаченный и готовый макет детской комнаты, а в ответ получил кучу желчи от г-на Orangeboy (вообще не понял причины), а сейчас вижу что данный г-н по-другому общаться на форуме не умеет. Я точно знаю двух алматинских дизайнеров (а на практике их наверняка больше), которые не заходят в данную тему исключительно из-за вышеуказанных причин. 

 

Сам не являюсь дизайнером, но данной темой активно интересуюсь. Поэтому написал данное сообщение исключительно с точки зрения клиента/заказчика. Нанимать на работу г-на Orangeboy или ватерпас (если последний тоже дизайнер) не возникает никакого человеческого желания именно после ознакомления со всеми их сообщениями. 

 

Надеюсь никого не обидел, готов к здоровой полемике, только если модератор не сочтет это флудом.

 

 

p.s. пока набирал данный пост, г-н Orangeboy добавил новый ответ по пунктам в 16:57. Здесь признаю - это ответ специалиста. А разве нельзя все общение сводить именно к такому виду? Без злости, флуда, минусования и прочих не приятных вещей?


  • 6

#1975
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Кстати, сегодня проект сдала.

 

покажите? 

 

 

Разумеется покажу. Мои тут с вами предметные разговоры увеличивают количество моих подписчиков)

И буквально публикуя последний проект, я не только удовлетворяю Ваше любопытство, я хочу показать заказчикам, что они должны получить. Как минимум.

Для известного ресурса http://www.ilconte.ru/ , разумеется, я сделаю правки, потом выложу в портфель. Не всегда цветовые предпочтения заказчиков отвечают моим.

Кстати, Вас, как опытного подрядчика (Вы же опытный?), попрошу оценить качество рабочей документации. Сметы, разумеется я извлекла. Это интимные отношения моих заказчиков с собственными возможностями).

Пожалуйста - https://dropmefiles.com/09BSi

 

да в личной теме автора все проекты...

мы сейчас спросим у АМИ, сможет ли он как профессионал,

на глаз определить высоту и глубину столешницы?  :smoke:

 

post-191989-0-24865500-1442909268.jpg

 

и что скажет Александр по поводу такого вот СУ? 

 

post-191989-0-49362000-1448431003.jpg

 

п.с.: я ввиду своего предвзятого взгляда молчу  :D

 

Отчего же вы взяли вид сзади?))) Вам оттуда виднее? Этот санузел выглядит так -

 

e8g8p0bxzpvy.jpg

 

Кстати, тот же ЖК. Плитка польского производства, вполне бюджетная.

Санузел из крайнего проекта будет ниже.

 

 

проект сдала

а сдать проект - это когда картинки утверждены у заказчика или это завершение всех работ?  интересно было бы сравнить картинки и результат

 

 

Полагаю, Вы не видели как выглядит Дизайн-проект. Картинки...))) Его состав я выкладывала пару десятков страниц назад. Теперь пример. Личный.  Ссылка выше.

Спасибо за внимание.


  • 1

#1976
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

не видели

не видела, это точно :)  с интересом ознакомлюсь, спасибо 


  • 0

#1977
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

сможет ли он как профессионал,

на глаз определить высоту и глубину столешницы

 

 Гы, не заметила. В отличие от вас я рисую в масштабе.  И вообще... рисую!

Чтобы облегчить вам поиск моих косяков поясню - плитка 300х500, я её тоже, если догадываетесь, в масштабе раскладываю. И на чертежах.

Санузел из крайнего проекта

 

3000_1.jpg

 

3000_4.jpg

 

3000_3.jpg


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 19.12.2015, 17:46:25

  • 1

#1978
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
В отличие от вас я рисую в масштабе.  И вообще... рисую!

рисуют художники... или дизайнеры скетчи вручную...

Вы же в программах можете лишь чертить помещения и вставлять объекты из библиотек  :smoke:

а в отличии от Вас, я показываю всегда истинный результат работы любого интерьерного дизайнера - а именно, воплощенный в жизнь проект

у Вас мы видим только картинки, к тому же с ошибками


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.12.2015, 17:49:35

  • 0

#1979
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Это женский санузел?
  • 0

#1980
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Картинки

а в спальне где прячутся выключатели прикроватных светильников?  на схеме вроде есть, но там такое большое изголовье кровати, не поняла...


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.